Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Progressive Metal
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Timing32
Как вы относитесь к данному направлению?
Skipper
Не люблю металл, а особенно Progressive
Timing32
А зря. Металл это круто.
Skipper
Металл это круто, когда из него самолеты делают, а в музыке это отстой.
Timing32
Я пока что не знаком с Progressive Metal, но отношусь к стилю с большим уважением. У меня были попытки послушать альбомы Dream Theater и Opeth, но в то время я был крайне избирателен в выборе музыки и эти альбомы мне не понравились. Но сейчас я отношусь к ним очень хорошо.
Georgy57
Летом прогнал по разочку и Dream Theater и Opeth, понравилось, буду слушать ещё) Очень нравится Gojira, они играют прогрессив-дэт/грув. Обожаю Atrox, но это ближе к авангарду, да и вообще группа крайне специфичная. Ну и выделю ещё Meshuggah, Mastodon и Amorphis.
Timing32
Meshuggah это да. Contradictions Collapse мне очень понравился.
Timing32
Последнее время полюбил слушать альбом The Gathering "Souvenirs" (2003). Альбом просто шикарный. Моя любимая песня оттуда это "You Learn About It", но и другие песни также очень хороши. Единственный минус альбома - недостаток гитары.
Сегодня, например, я включил "Souvenirs" в 6 вечера, и планирую слушать его до полуночи. Если всё пойдёт по плану, то мне удастся осуществить это.
Хотя конечно от "Souvenirs" я не получаю такого удовольствия, как например от альбомов Deep Purple "Machine Head" и Nazareth "Nazareth", хотя бы потому что "Souvenirs" это довольно грустный альбом.
Timing32
Да уж, хорошо идёт "Souvenirs". Уже 5 часов подряд слушаю по кругу этот альбом, и ещё не устал. Единственное что - музыка у The Gathering какая-то неискренняя, пластилиновая. Сравнивать такое с поразительной по чистоте и искренности музыкой Пинк Флойд может только не разбирающийся в музыке человек.
"Souvenirs" хорошо слушать время от времени, дабы скрасить повседневный меломанский быт хоть каким-то разнообразием. Но это музыка не на каждый день. Если слушать The Gathering каждый день, то так можно и вкус себе испортить. Слушать надо более уважаемые в меломанской среде группы.
Timing32
Пока что моей самой слушаемой группой прогрессивного металла являются Fates Warning. У Fates Warning я прослушал приличное число раз первые три альбома - "Night On Brocken" (1984), "The Spectre Within" (1985) и "Awaken The Guardian" (1986); и несмотря на то что практически не въехал в их музыку, эти альбомы произвели на меня вполне приятное впечатление. Я бы охарактеризовал их музыку как "смесь Slayer и Rush".
Самым слушаемым моим альбомом Fates Warning является альбом "The Spectre Within", который я прослушал в общей сложности 50 раз. Это довольно большое для прогметалла число - ведь этот стиль я пока что только начинаю исследовать. Однако в последний год я, если мне не изменяет память, этот альбом не переслушивал. Всё-таки это не совсем типичная для меня музыка, так что 50-ти прослушиваний для "The Spectre Within", думаю, хватит ещё на долгое время.
Также у меня были попытки слушать альбомы Dream Theater "Images And Words" и Opeth "Damnation", и оба эти альбома мне понравились больше, чем альбомы Fates Warning. У Fates Warning всё-таки сложная слэйероподобная музыка, а у Dream Theater и Opeth музыка мне показалось значительно более понятной и доступной.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.