Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Doom Metal
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Timing32
Как вы относитесь к данному направлению?
Skipper
Не люблю металл, а особенно Doom
Timing32
К думу привыкнуть нужно. Стиль музыки не самый обычный.
Skipper
Я вообще не могу назвать металл музыкой.
Timing32
Из Doom Metal я пока что слышал только два альбома Doom:vs. Мне эти альбомы очень понравились.
VankiP
Цитата(Skipper @ 7th Jan 14 - 15:44) *
Я вообще не могу назвать металл музыкой.

Лол а что это ? Чет ты совсем )) Послушай для прикола (мне интересно что скажешь biggrin.gif) Ozzy Osbourne - I Just Want You или Ozzy Osbourne - Crucify
Или чет полегче типо Scorpions - Woman или Scorpions - In Trance (тут хард и хеви метал олдкульный больше) Но мне Скорпы больше из-за вокала нра.
Что это если не музыка )) Такая же музыка как и другой жанр.
Timing32
Scorpions группа в высшей степени переоценённая. Многие начинают слушать рок со Scorpions и думают что весь рок такой. Я бы назвал Scorpions группой второго эшелона. А вот к Оззи Оззборну я отношусь более положительно.
VankiP
Цитата(Hellbender @ 7th Jan 14 - 16:26) *
Scorpions группа в высшей степени переоценённая. Многие начинают слушать рок со Scorpions и думают что весь рок такой. Я бы назвал Scorpions группой второго эшелона. А вот к Оззи Оззборну я отношусь более положительно.

Ну потому что скорпы не метал в чистом понимании) А что более легкая музыка уже не музыка ? Скорпов любят именно за вокал Клауса. Думаю спорить что у него шикарный голос нет смысла. Ози мой любимчик тоже. Но чисто по вокальным данным он явно проигрывает Клаусу. ))
Timing32
VankiP, мне не нравится в Scorpions что их очень любят домохозяйки и считают что это и есть настоящий рок. А в то же время Металлику, Black Sabbath и Jethro Tull они не слушают вообще и считают что что-то понимают в роке.
VankiP
Цитата(Hellbender @ 7th Jan 14 - 16:53) *
VankiP, мне не нравится в Scorpions что их очень любят домохозяйки и считают что это и есть настоящий рок. А в то же время Металлику, Black Sabbath и Jethro Tull они не слушают вообще и считают что что-то понимают в роке.

Эмм а разве Металлика, Black Sabbath и Jethro Tull рок ? это метал и сходные жанры если ты не знал. А скорпы это хеви ихард. Рок знаешь растяжимое понятие. Парамор это тоже рок, Скиллет тоже рок. Только все относительно. По сравнению с парамор, скорпионс в разы сложнее, там соло есть побыстрее и посложнее чем в некоторых "современных рок-группах". И да Скорпионс реально ближе к року чем металлика. металлика это метал (треш и т.д.). Пусть лучше Скорпов слушают чем Макса Коржа и Джонибоя, радуйся.
А твои споры из разряда школьных пабликов "ты не тру роцкер и т.д." biggrin.gif
Skipper
Цитата
Ну потому что скорпы не метал в чистом понимании)

ты сам ответил на свой вопрос. Я бы даже сказал, что в первую очередь это не металл, а классический рок, рок баллады. С примесью стальной стружки. А все те заводы, которые производят металл в наиболее чистом виде я не перевариваю как класс.
VankiP
Цитата(Skipper @ 7th Jan 14 - 17:05) *
ты сам ответил на свой вопрос. Я бы даже сказал, что в первую очередь это не металл, а классический рок, рок баллады. С примесью стальной стружки. А все те заводы, которые производят металл в наиболее чистом виде я не перевариваю как класс.

Нет, ты назвал это "не музыка" а это музыка как не крути. там есть ритм мелодия соло и т.д. Это музыка. Вот и нужно было говорить сразу не люблю и все. А не как агрившийся школьник. Метал гавно это не музыка. Детский сад ей богу biggrin.gif
Все музыка,







кроме русс репа laugh.gif
Yurs
очередной тупой срач, продолжайте в том же духе
Timing32
Doom:vs это действительно очень яркая группа. Есть в ней что-то притягивающее.
Skipper
VankiP, пф. Давайте я кину металлический шарик в консервную банку и начну ей трясти. И это тоже будет музыка? Я сказал, что я не могу назвать металл музыкой, а не что это не музыка, т.е. это было заведомо моё субъективное мнение, но я могу найти много людей, с этим согласных. По мне это тупо долбеж, в котором каждая новая, с позволения сказать песня ничем не отличается от предыдущей.
VankiP
Цитата(Skipper @ 7th Jan 14 - 22:15) *
VankiP, пф. Давайте я кину металлический шарик в консервную банку и начну ей трясти.

Нет это будет не музыка это будет шум. Просто шум.
Музыка это совокупность нот, любой инструмент издает ноты. То что ты привел это шум.
Ты серьезно сравниваешь песни и группу металла с шариком... ты совсем ? Ты послушал то что я тебе кинул ? Какой там долбешь то ? Это тоже по жанру метал. Что ты там такое слушал что для тебя все однообразно )) ДЕТКОРДЖЕНТМЕТАЛ чтоль ))0 Обычный металл вполне слушабельный для среднего слушателя )) Ты ведь не про дум метал щас а про весь металл. Глупо ( Я сам не люблю Дум метал, но обсирать весь метал глупо. Скорпы например ведь тоже метал в какой-то степени (
Asmoday
А что общей темы мало?

Цитата(Skipper @ 7th Jan 14 - 22:15) *
По мне это тупо долбеж, в котором каждая новая, с позволения сказать песня ничем не отличается от предыдущей.

Сие не имеет отношение собственно к думу



Timing32
Мне нравится Doom Metal потому что это медленный, тянучий и депрессивный стиль. Наибольшее уважение из Doom Metal у меня вызывают Black Sabbath.
Yurs
MDB всемирно известная и уважаемая группа, но вот меня никак не цепляет, не могу их слушать )

Больше люблю готик-дум, атмосферик(-фьюнерал), и дэт-дум.



http://youtu.be/N3Xy1xANMEc?t=1m57s
Timing32
Давно не переслушивал Paranoid. Надо бы исправить.
Yurs
Из традиционного дума кстати вот эта песня радует, жаль на ютубе звук говно
Georgy57
Цитата(Yurs @ 8th Jan 14 - 13:11) *
MDB всемирно известная и уважаемая группа, но вот меня никак не цепляет, не могу их слушать )

Больше люблю готик-дум, атмосферик(-фьюнерал), и дэт-дум.



http://youtu.be/N3Xy1xANMEc?t=1m57s

По-моему, эта песня просто готик-метал. Неплохой, кстати. А MDB хороши, просто не сразу врубаешься в них.
Timing32
Дебютник Black Sabbath - превосходный образец дум-металла. Классика можно сказать. Давно не переслушивал.
Georgy57
Hellbender, это ещё не дум, но то, что легло в его основу: мрачный и тянучий хард-рок
Timing32
Georgy57, между прочим, на rock.ru ещё не утихли споры насчёт того, чем считать Black Sabbath - хардом или металлом. Не стал бы говорить однозначно, что Black Sabbath хард-рок.
Georgy57
Hellbender, первые альбомы хард, а потом хэви-метал, по-моему всё просто.
Timing32
Georgy57, что ж, поверю на слово, поскольку не разбираюсь в таких вещах.
AbbeyDawn
Цитата
Не люблю металл, а особенно Doom

хахаха))

нельзя это все обсудить в теме метала?
ты совсем больной чувак а?
Gwaihir
Цитата(VankiP @ 8th Jan 14 - 02:30) *
Нет это будет не музыка это будет шум. Просто шум.
Музыка это совокупность нот, любой инструмент издает ноты. То что ты привел это шум.
Ты серьезно сравниваешь песни и группу металла с шариком... ты совсем ? Ты послушал то что я тебе кинул ? Какой там долбешь то ? Это тоже по жанру метал. Что ты там такое слушал что для тебя все однообразно )) ДЕТКОРДЖЕНТМЕТАЛ чтоль ))0 Обычный металл вполне слушабельный для среднего слушателя )) Ты ведь не про дум метал щас а про весь металл. Глупо ( Я сам не люблю Дум метал, но обсирать весь метал глупо. Скорпы например ведь тоже метал в какой-то степени (

+1
Timing32
Doom Metal это интереснейший и крайне самобытный стиль. В этом стиле играли многие выдающиеся группы и коллективы. Песни Doom Metal'a отличает оригинальный мелодизм, мрачная депрессивная атмосфера, а также довольно большая продолжительность песен, привлекающая к этому стилю не только поклонников классического харда вроде Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath со средней продолжительностью песни в 5-6 минут, но и поклонников также и других направлений музыки с большой продолжительностью песен, в частности прогрессивного рока, джаза и классической музыки. Ведь нет ничего лучше, когда песня имеет солидную продолжительность - под такую песню можно оттянуться, расслабиться, попить чёрный или зелёный чай или горячий шоколад с печенюшками, а лучше всего кофе. У дум-металла большое будущее: в наши дни существует огромное количество коллективов, играющих в стиле Doom Metal, и они продолжают выпускать альбомы из года в год, радуя поклонников хорошей музыки всё новыми и новыми шедеврами. Ну и напоследок хотелось бы дать совет поклонникам дум-металла: не зацикливайтесь на этом направлении, ведь в мире музыки существует огромное число не менее интересных направлений, в частности хард-рок, прогрессивный рок, трэш-металл, а также классическая музыка и джаз.
Человек_32
реп круче, музыка улиц, там за жизнь истории. а это ваша долбёжка ничему кроме агрессии не учит.
Gwaihir
Плохо ты знаешь метал)
Timing32
Я пока что не знаком с направлением Doom Metal, но тем не менее отношусь к этому направлению с уважением и интересом. Особенно меня привлекает достаточно длинная продолжительность песен - не три минуты, но и конечно не 23, как у Pink Floyd. Когда песня длится 6-8 минут, то возникает интерес к тянучим гитарным риффам где-нибудь в конце композиции, ну или в начале, а в некоторых случаях даже в середине. Когда я слушал Doom:vs, то все эти тянучие гитарные завывания в конце композиций меня успокаивали и погружали в какое-то очень приятное состояние, в общем было очень приятно. Под такую музыку хорошо медленно пить чай или что-либо в этом духе. Особенно интересно гонять один и тот же альбом по кругу целый день и с каждым прослушиванием следить за изменением своих ощущений от этих гитарных риффов, сравнивать эти ощущения между собой. Мне очень интересно пробовать получать массу интересных эмоций от медленных психоделично-думовых риффов. Но вообще подобные моменты можно найти и в другой, более близкой мне музыке. Шумы в Winter Retreat с альбома Judas Priest - Rocka Rolla лично мне на данный момент слушать интересней, потому что Judas Priest более классическая группа, чем большинство дум-металлических групп. Ну а про Pink Floyd я вообще молчу, в 90 процентах случаев я, когда захочу испытать психоделический кайф, поставлю ДаркСайд вместо дум-металла. On The Run, шумы в Time - это всё мне ближе и родней, чем аналогичные моменты в думе. Но конечно не только такими моментами интересен дум. У песен дума оригинальная мелодика, интересные гитарные риффы, да и вообще дум очень самобытный стиль. Когда-нибудь я доберусь и до него.
Человек_32
McFly, я-то хорошо знаю. под метал не расслабиться нормально, на тачиле не прокатиться. по мозгам бьёт жуть. а прикинь деваху шпилить под этот ваш тратататата вжжж вжжж. импотентом можно стать. то ли дело под чёткий бит
Yurs
Мой знакомый металлист и большой любитель погонять на тачке негодует.
Gwaihir
Цитата(Человек_32 @ 1st Apr 14 - 09:52) *
McFly, я-то хорошо знаю. под метал не расслабиться нормально, на тачиле не прокатиться. по мозгам бьёт жуть. а прикинь деваху шпилить под этот ваш тратататата вжжж вжжж. импотентом можно стать. то ли дело под чёткий бит

Я переслушал все стиле метала ,мне знать лучше)
Короче,на вкус и цвет
Yurs
Вышел Курск\2014 -- Имя На Стене

отличнейшая вещь, главное на русском и при этом на уровне лучших дум-команд мира, не побоюсь этого слова.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.