Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Genesis
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Timing32
Тема для обсуждения группы Genesis.
Timing32
Genesis это легенды прогрессивного рока, одна из девяти главных групп прогрессивного рока, вторая по продаваемости группа прогрессивного рока после Pink Floyd. Я слышал у Genesis пока что только альбомы From Genesis To Revelation и Selling England By The Pound, но это действительно замечательные альбомы. У Genesis очень мелодичная музыка с фолковыми нотками. Из песен Genesis мне больше всего нравится песня Dancing With The Moonlit Knight.
Timing32
Недавно снова скачал с рутрекера дискографию Genesis, в общем альбом From Genesis To Revelation оказался там в следующих пяти изданиях:

1. 1990 Overseas Records TECP 25471, Mono;
2. 1996 Dicky DC 863092;
3. 2000 Snapper 142952, 2CD;
4. 2004 Imperial Records TECI-21223;
5. 2005 Edsel Records MEDCD 721, 2CD.

Год назад такого не было.

Сейчас слушаю издание №1, оно ничем не отличается от того From Genesis To Revelation, что я слушаю с 2014го. А вот на других изданиях могут оказаться бонусы...
Timing32
Особого внимания среди поздних альбомов Genesis заслуживает, на мой взгляд, We Can't Dance. На мой взгляд, We Can't Dance поднимается над Invisible Touch не только из-за песенной составляющей, но и за счёт использования почти полной длины CD, что сделало возможным запись на We Can't Dance двух десятиминутных эпиков. Именно благодаря своей длине мир, созданный We Can't Dance во многом ярче и богаче мира Invisible Touch. Достаточно сказать, что закрывашка We Can't Dance "Fading Lights" по своей длине составляет примерно четверть альбома Invisible Touch.
Ярче We Can't Dance и одноимённого альбома Genesis, несмотря на то что этот одноимённик нравится мне побольше чем Invisible Touch.
Однако достижение альбомом Invisible Touch статуса 6-кратно платинового в США возбуждает к нему определённый интерес. Интерес этот связан не столько с попытками осознать, что происходило в душах людей, купивших этот альбом, сколько с попыткой понять, в чём же заключается рецепт успеха того или иного альбома, благодаря которому альбом становится мультиплатиновым.
В этом году Invisible Touch отмечает своё 30-летие. Вероятно, в этом году выйдут какие-нибудь переиздания Invisible Touch, содержащие в себе редкие бонус-треки. Несмотря на то, что меня эти переиздания меня интересуют мало, мой интерес к ним может вспыхнуть, когда я переселюсь в особняк и стану миллиардером. В этих условиях я явно не буду ограничиваться лишь одним изданием Invisible Touch, будь то CD или винил.
Timing32
Сегодняшнюю ночь я решил посвятить альбому Selling England By The Pound. Обычно я начинаю себя плохо чувствовать, когда включаю музыку чтобы поколбаситься, и вчерашний опыт неудачного прослушивания альбома Led Zeppelin "Physical Graffiti" подсказывал мне, что если я поставлю Selling England By The Pound с чересчур колбасной Dancing With The Moonlit Knight, то перенапрягу нервную систему. Но на сегодняшнюю ночь я включил Selling England By The Pound не для того чтобы поколбаситься, а чтобы спокойно послушать этот альбом, и в результате альбом пошёл очень хорошо. Уже больше 4-х часов его слушаю и нервная система в порядке.
Только вот недавно в меня поселились сомнения насчёт того, является ли Selling England By The Pound лучшим альбомом Genesis. Альбом, спору нет, идеальный, но в последнее время мне кажется что альбомы The Lamb Lies Down On Broadway и We Can't Dance ничуть не хуже. Я конечно в итоге решил оставить первое место за Selling England By The Pound, как за самым завершённым альбомом Genesis, но это тот случай, когда второе и третье место в дискографии группы мало уступают первому.
А вот Foxtrot, расположившийся на 4-м месте, уже слабее. На Foxtrot всего 6 песен, что в 2 раза меньше чем на We Can't Dance, поэтому даже великолепный эпик Supper's Ready не спасает Foxtrot от проигрыша в противостоянии с We Can't Dance. Тем более на We Can't Dance из первых 4-х песен первые две совершенно убийственны, а четвёртая - I Can't Dance - является самой популярной песней группы на last.fm.
Timing32
Последнее время просто безумно хочется переслушать альбом "Invisible Touch". Наверное, сегодня с утра поставлю его на троекратное прослушивание.
"Invisible Touch" входит у меня в пятёрку любимых альбомов Genesis - несмотря на свою попсовую репутацию, "Invisible Touch" нравится мне больше чем такие альбомы Genesis, как "Trespass" и "Nursery Cryme".
А вообще, такое огромное количество альбомов-шедевров делает Genesis действительно уникальной группой.
Timing32
Ну что, сегодня с утра 3 раза прослушал альбом "Invisible Touch". Великолепно провёл время: на этом альбоме нет слабых песен. Но больше трёх раз слушать не стал - ведь в мире музыки есть ещё огромное количество альбомов, не уступающих "Invisible Touch". Почему бы не взять и не прослушать 3 раза какой-нибудь из них?
Альбом "Invisible Touch" не случайно достиг статуса шестикратно платинового в США - "Invisible Touch" объединяет в себе то, чем должен обладать полноценный поп-альбом. И даже то, что в "Invisible Touch" почти нет рока, меня не угнетает: поп-музыка тоже более чем самодостаточный стиль, и я бы даже не стал говорить, что между роком и поп-музыкой существуют какие-то чёткие границы.
Timing32
Вчера у меня был день Genesis. Из прослушанных альбомов группы наиболее запомнилось прослушивание альбома "Abacab", потому что я его не очень хорошо помню и очень давно не переслушивал. Вчера я прослушал "Abacab" три раза подряд, и получил от этого прослушивания не меньшее удовольствие, чем от прослушивания более знакомых альбомов группы. И это несмотря на то, что я частенько побаиваюсь ставить не до конца выученные релизы, боясь что от их прослушивания в голове будет каша.
Также вчера из альбомов Genesis были прослушаны "Invisible Touch", "Selling England By The Pound", "We Can't Dance" и концертник "Live". Состоящий из пяти достаточно длинных песен концертник "Live" я слушал вчера впервые в жизни, и этот концертник мне очень понравился.
Если продолжить традицию прослушивания тех альбомов Genesis, которые я не очень хорошо помню и очень давно не слушал, то после "Abacab" меня по идее в ближайшем будущем должны ждать альбомы "Wind And Wuthering" и "...And Then There Were Three". Так что может быть скоро настанет момент, когда я переслушаю эти альбомы. А вот "Calling All Stations" меня пока не особо интересует, потому что на вокал для этого альбома Genesis позвали человека со стороны.
Timing32
Вчера (4-го января) у меня был день альбома "Selling England By The Pound". Прослушивание мне понравилось, и я получил от "Selling England By The Pound" просто огромное удовольствие. "Selling England By The Pound" - это гимн человеческому счастью как таковому; светлейший альбом, настраивающий слушателя на то, чтобы ежедневно делиться своей любовью с окружающими.
На данный момент на "Selling England By The Pound" мне очень сильно нравятся 5 песен из 8-ми - "Dancing With The Moonlit Knight", "I Know What I Like", "Firth Of Fifth", "The Battle Of Epping Forest" и "The Cinema Show"; умеренную симпатию вызывают песни "More Fool Me" и "After The Ordeal"; ну и аутсайдером альбома оказывается закрывашка "Aisle Of Plenty".
Песней "The Cinema Show" я проникся не так давно, но сейчас "The Cinema Show" железно входит у меня в топ-3 любимых песен с "Selling England By The Pound", наряду с "Dancing With The Moonlit Knight" и "Firth Of Fifth".
Несмотря на то что за последние 3 года я прослушал альбом "Selling England by The Pound" около сотни раз, мне этот альбом ни капельки не надоел, и мне хочется слушать "Selling England By The Pound" ещё и ещё. А поэтому я просто счастлив, что могу слушать этот альбом в любом количестве, и в ближайшие месяцы я думаю, что прослушаю "Selling England By The Pound" ещё очень большое число раз.
Timing32
Сегодня я 12 часов подряд слушал по кругу альбом "Selling England By The Pound" (с 2:00 до 14:00). Прослушивание мне очень понравилось, "Selling England By The Pound" это действительно уникальный альбом, на котором шедеврами являются почти все песни. Сейчас у меня уже не осталось никаких сомнений в том, что "Selling England By The Pound" входит в мою десятку любимых альбомов рок-музыки.
Моя любимая песня с "Selling England By The Pound" - это безусловно открывашка "Dancing With The Moonlit Knight". Я уже неоднократно называл "Dancing With The Moonlit Knight" своей самой любимой песней во всей рок-музыке, и сейчас пожалуй останусь при этом мнении, несмотря на то что я ещё не совсем понимаю последние 3 минуты этой 8-минутной композиции.
Другие основные шедевры альбома "Selling England By The Pound" - это песни "Firth Of Fifth", "The Battle Of Epping Forest" и "The Cinema Show"; причём по своей силе эти три песни, на мой взгляд, примерно равны. Песня "I Know What I Like", на мой взгляд, всё же послабее этих трёх, и по своей силе равна "More Fool Me".
После 12-часового прослушивания "Selling England By The Pound" я решил взять двухчасовой отдых от музыки, так как я слушал этот альбом в затычках, и у меня устали уши. Но не исключено, что после двухчасового отдыха я снова поставлю по кругу этот альбом.
Timing32
Последние дня три очень полюбил слушать альбом "Trespass". Вообще, "засусаливание" т.н. "базовых" альбомов было для меня всегда интересно, и так сложилось что последние дни актуальным для меня в этом плане стал альбом "Trespass". Удовольствие, которое я испытываю при продолжительном круговом прослушивании этого альбома, мало с чем сравнимо; такое ощущение словно я могу с неиссякаемым живым интересом слушать по кругу "Trespass" хоть 3-4 дня подряд.
"Trespass" - альбом поистине великолепный; из шести песен этого альбома не является для меня сокровенной лишь песня "Visions Of Angels"; ну а две лучших песни с "Trespass" - "Stagnation" и "The Knife" - я могу назвать шедеврами запредельного уровня.
Особого внимания на "Trespass" заслуживает, как мне кажется, песня "The Knife" - это 9-минутное полотно, помимо фантастической основной вокальной мелодии, содержит также умопомрачительную развёрнутую инструментальную часть; эта песня-благословление однозначно входит у меня в четвёрку любимых песен Genesis, наряду с песнями "Dancing With The Moonlit Knight", "The Musical Box" и "Carpet Crawlers".
Сейчас я уже окончательно понял, что любой альбом можно слушать по кругу сколько угодно времени, и любое желание сменить альбом объясняется лишь колебаниями моего самочувствия в отрицательную сторону. Поэтому сейчас я постараюсь слушать "Trespass" несколько дней подряд - этот альбом настолько хорош, что мне хочется провести в его волшебном мире как можно больше времени.
Timing32
Сегодня опять всю ночь подряд слушал "Trespass". Прослушивание прошло очень хорошо, и я получил от него просто огромное удовольствие. Прослушивание таких образцовых, фундаментальных, стопроцентно классических альбомов всегда было для меня одним из главных наслаждений в жизни, и "Trespass" относится к числу именно таких альбомов.
Впервые альбом "Trespass" я услышал в 2014-м году, и за 4 года моё понимание этого альбома возросло многократно. Я стал видеть в "Trespass" не видимые раньше глубины, и обнаружил в музыке этого альбома значительно большее число сокровенных моментов, чем видел в 2014-м. Да и песню "The Knife" я тогда понимал слабо, а теперь эта песня входит у меня в четвёрку любимых песен Genesis.
Что ни говори, а "Trespass" - это настоящая классика британского прогрессивного рока 70-х, не меньшая чем King Crimson "Lizard" и Pink Floyd "Meddle". И с годами моя любовь к "Trespass" будет только расти, а всё потому что моя любовь к тому или иному альбому прямо пропорциональна моему числу прослушиваний этого альбома; или другими словами, чем больше я слушаю тот или иной альбом - тем больше мне он нравится.
Через полчаса я иду в магазин, а по возвращении, скорей всего, снова включу "Trespass" - так затягивает меня волшебный мир этого шедевра Genesis.
Timing32
Последние 9 дней прошли у меня практически целиком под Genesis. С 28-го по 31-е августа я крутил по кругу 17-песенный вариант альбома "From Genesis To Revelation", прослушав этот альбом за 4 дня в общей сложности 37 раз; потом было два дня перерыва, а период с 3-го по 6-е сентября я посвятил круговому прослушиванию сборника "Turn It On Again: The Hits", прослушав за 4 дня этот сборник 19 раз, что для 78-минутного сборника является неплохим результатом.
Трудно описать словами то удовольствие, которое приносит мне музыка Genesis. Genesis это действительно одна из лучших групп в истории рока вообще; группа, каждый альбом которой является стопроцентным шедевром. Любой альбом Genesis я могу крутить по кругу сколько угодно времени, и опыт последних 9-ти дней это наглядно показал.
В дальнейших планах у меня продолжение кругового прослушивания сборника "Turn It On Again: The Hits"; а когда я вдоволь наслушаюсь этого сборника, то я планирую так же надолго пустить по кругу альбом Genesis 1986-го года - "Invisible Touch". Песни Genesis коллинзовской эпохи - и поистине уникальная музыка, и "Invisible Touch" - это именно тот альбом Genesis, который для меня на данный момент наиболее интересен.
Timing32
Весь сегодняшний вечер прошёл у меня под альбом "Nursery Cryme". Я слушал этот альбом по кругу 4 часа - с 21:00 до часу ночи, и прослушивание мне принесло просто огромное удовольствие - так что не удивлюсь, если прослушивание "Nursery Cryme" растянется у меня надолго.
До того как поставить "Nursery Cryme", я около трёх дней крутил по кругу альбом Foo Fighters "The Colour And The Shape", пока не понял, что мне этот альбом сейчас откровенно скучен. Foo Fighters - музыка несерьёзная и развлекательная, до волшебной музыки Genesis которой - как до луны.
А вот "Nursery Cryme" пошёл сегодня очень хорошо, и магия этого альбома очаровывала меня все 4 часа, которые я крутил "Nursery Cryme" по кругу. Что ни говори, а сейчас мне интересна т.н. серьёзная музыка - The Beatles, Pink Floyd, King Crimson, Gentle Giant и конечно же Genesis. Такая музыка цепляет самые сокровенные струны моей души, затрагивает глубины человеческого сознания как такового и завораживает меня своей магией на протяжении сколь угодно большого времени прослушивания. Поэтому моя задача ближайших дней - растянуть прослушивание альбома "Nursery Cryme" на как можно более продолжительный период - да хоть месяц или даже три, хотя это конечно маловероятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.