ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Религия, вера
Религия, вера
Верите ли вы в Бога?
Да [ 129 ] ** [62,32%]
Нет [ 78 ] ** [37,68%]
Всего голосов: 207
  
Daymon
сообщение 3rd Dec 07 - 22:18
Сообщение #1


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



А вы религиозный человек? Как вы относитесь к религии, какова должна быть ее роль в государстве, в современной семье, у отдельного человека?
Что для вас Библия - свод законов или просто книжка по истории?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
201 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
xEmoGodZx
сообщение 4th Dec 07 - 16:56
Сообщение #2


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 27-Nov 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



для меня библия это штучка которую когда-то выдумал какой-то умный чувак чтоб заполучить власть а следовательно бабки ну или что там в его времана все хотели получить... как можно в это верить не понимаю
Ну если я не прав то гореть мне в аду mellow.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 4th Dec 07 - 17:01
Сообщение #3


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



14
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 4th Dec 07 - 17:59
Сообщение #4


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



А я верю в Бога. Всегда верила, с самого детства. И никогда не изменю свое мнение. Меня так воспитали родители и я им благодарна за это.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 4th Dec 07 - 18:26
Сообщение #5


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



в Бога верю. в церковь хожу крааайне редко. считаю что осуждать тех кто считате что библия это "штучка которую когда-то выдумал какой-то умный чувак чтоб заполучить власть а следовательно бабки ну или что там в его времана все хотели получить" глупо, потому что все рассуждают по разному. хотя я лично с данным высказыванием не согласна. многим вера в Бога помогает. вот у нас в городе, что оч хорошо, нет такого что я например мусульманин - это круто, а ты провославный и ты.. ну не знаю.. скажим просто Нехороший человек)
у нас не такая прям религиозная семья, мы не ходим в церковь (тока в крайних случаях) мы не держим посты и тп. я считаю что все это должно быть у тебя в душе... а походы в церковь не обязательны. хотя в комнате иконка весит.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 4th Dec 07 - 18:32
Сообщение #6


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Цитата
для меня библия это штучка которую когда-то выдумал какой-то умный чувак чтоб заполучить власть а следовательно бабки ну или что там в его времана все хотели получить... как можно в это верить не понимаю
и кто это? если бы он получил деньги и власть то был бы известен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 4th Dec 07 - 19:15
Сообщение #7


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Кто получает власть, известен в своё время ... но тот кто это писал должен был еще обладать незаурядными творческими способностями.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
xEmoGodZx
сообщение 4th Dec 07 - 19:17
Сообщение #8


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 27-Nov 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Цитата(Sun @ 4th Dec 07 - 17:32) *
и кто это? если бы он получил деньги и власть то был бы известен

ну может Исус тот же самый писал а за века всё перевралось или кто-то там из главных в книге...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 4th Dec 07 - 19:22
Сообщение #9


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



ой... вот если ща тут начнуться такие вот.. мысли.. я уже беситься начну)
Yurs.. вопрос лично тебе.. ты ведь не веришь в Бога я так поняла? тогда к чему такой юзербар? там написано что только Бог тебе судья...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
xEmoGodZx
сообщение 4th Dec 07 - 19:25
Сообщение #10


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 27-Nov 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Да.... я не хочу никого обидеть и оскорбить его или её чувства веры Простите пожалуйста если что (
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 4th Dec 07 - 19:32
Сообщение #11


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



да не) кажды имеет свои понятия и убеждения) и право высказываться)) так что воть) говори что хочешь)) просто я правда немного нервно реагирую)) tongue.gif
вот что касается церкви.. хз почему но когда в нее заходишь.. все равно становиться как-то не так. ну н то чтобы не так.. совестно чтоль) и когда выходишь так классно на душе.. спокойно..
но если честно не люблю ходить в церковь.. именно из-за этого чувства... не могу его описать)
а вот например католическая церковь очень отличается от православной.. но в ней не находишь никакого успокоения. все бетонное.. и какое-то не такое...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 4th Dec 07 - 19:59
Сообщение #12


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



в этом гавеном мире только один бог это у кого он есть тот и прав, у кого он есть тот сильней, у кого он есть тот и выживет, все остальное придумал сам человек чтоб облегчить себе жизнь и было на кого ссылаться, все можете после этих слов меня убить но я не откажусь от написанного имхо правда.
P.S. почитайте библию раз сто и вы поймете что там полный бред написан ( у меня приятель есть червь интернетный еще тот дык вот он читает все подряд, говорит что там столько несовпадений в писании что хоть открывай рубрику библиляпов как киноляпов вообщем полный улет, почитайте ее еще кто не читал книжечка та еще толстенькая разок другой вдумчиво)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 4th Dec 07 - 20:04
Сообщение #13


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



хм...
лично ты библию читал? и лично ты нашел в ней несовпадения. и пожалуйста приведи пример
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 4th Dec 07 - 21:32
Сообщение #14


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



MF_Princess я не говорил что я не верю в бога ) - я просто не верю в религии (любые, какие только есть в мире). А то что есть во вселенной что-то ..высшее .. (назовём это словом "бог") - вполне верю ... ну а в сказки про рай и ад, которые кто-то там написал в книжке - естественно нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйдзи
сообщение 4th Dec 07 - 21:35
Сообщение #15


Бешеный пес

Группа: Members
Сообщений: 1792
Регистрация: 6-Aug 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: верг



Не знаю, поймёте вы мея или нет... Считаю бога созданным людьми, а не наоборот. Это человек, перед которым мы стараемся быть чисты. Это олицетворение всего хорошего что осталось ещё в этом мире, это должно быть... Я всегда блогадарю его за то хорошее, что происходит со мной, хоть и не верю в религии...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 4th Dec 07 - 21:51
Сообщение #16


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата(MF_Princess @ 4th Dec 07 - 20:04) *
хм...
лично ты библию читал? и лично ты нашел в ней несовпадения. и пожалуйста приведи пример

я так и знал все кранты мне, я же говорю не я читал а приятель мой а я ему 100% верю примеров поэтому не могу привести поскоку мне лично как говорится "до лампочки" кто там во что верит хоть в зеленых человечков хоть в деда мороза я практик и пока сам не увижу не пощупаю не поверю
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 4th Dec 07 - 21:57
Сообщение #17


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



ну так если ты сам пока всё не узнаешь... примеры примеры..)
а то как-то протеворечишь сам себе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 4th Dec 07 - 22:04
Сообщение #18


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



В опросе не голосовал. Мой бог внутри меня, и я в него верю. Надеется, что кто-то наставит на путь истинный, отпустит грехи, примет в рай и т.п. - удел слабых.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 4th Dec 07 - 22:07
Сообщение #19


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Меня, когда мне было лет так наверное,8,бабуля таскала всегда в церковь.я упиралась, не хотела. но приходилось. я или стояла там и рассматривала иконы, или пока бабуля не видела, выходила и гуляла вокруг церкви smile3.gif и библию меня тоже заставляли читать...эх. ну тогда я еще маленькая была, что ж я могла поделать)
не сказала бы что моя семья религиозна...и когда мы были последний раз в церкви,я точно не помню. Я верю в Бога, но не так уж и часто о нем вспоминаю...
Хотя и есть такое утверждение, что, возможно, образ Бога создан людьми, чтобы было в кого верить, кому доверять, у кого просить и так далее; чтобы быть уверенным, чо кто-то всесга рядом и , как говорят, "наблюдает за нами с небес"...чтобы знать, что ты несешь перед кем-то ответственнось за содеянное. Не буду утверждать, возможно это и так,возможно и нет. ведь только мертвые знают, что есть на самом деле а чего нет;есть ли жизнь после смерти или нет; соответственно, есть ли Бог или дьявол... Но это религия, она была есть и будет. от нее никто не откажется. для некоторых это смысл жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рэйдзи
сообщение 5th Dec 07 - 13:19
Сообщение #20


Бешеный пес

Группа: Members
Сообщений: 1792
Регистрация: 6-Aug 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: верг



С последним согласен.
Не люблю церковь только потому, что туда ходят плакать вместо того чтобы действовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ANODeR
сообщение 5th Dec 07 - 14:24
Сообщение #21


Втянувшийся

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 16-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Я.CTSK



а я человек без религии я даже к язычникам себя соотнести немогу я не крешеный я в церковь заходил разве что для экскурсии но я знаю что бог есть и потому моя вера сильна а так если посмотреть как обьяснить мироточение икон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 5th Dec 07 - 17:42
Сообщение #22


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
я так и знал все кранты мне, я же говорю не я читал а приятель мой а я ему 100% верю примеров поэтому не могу привести поскоку мне лично как говорится "до лампочки" кто там во что верит хоть в зеленых человечков хоть в деда мороза я практик и пока сам не увижу не пощупаю не поверю

да тебе. потому что ты написал. ты тоже увтерждаешь что многое там противоречит. твои друг.. надо всю библию наизусть выучить, чтоб найти в ней несовпадения. знать все.. а раз он так утверждает.. мдя.. я почему-то уверенна что он половину из написанного даже не понял. короче все равно останусь при своем мнении.. а раз уж ты это начал.. ну так попроси хотяб своего друга привести пару примеров несовпадений и напиши их тут.
Цитата
Но это религия, она была есть и будет. от нее никто не откажется. для некоторых это смысл жизни.

полность согласна
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 5th Dec 07 - 21:02
Сообщение #23


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал Cебе в народ Бог Иегова.

Что Господь не имел морального права сжигать Содом и Гоморру.

Что израильтяне никогда не были в рабстве, жили в Египте не более ста лет, а выйдя из Египта, не более двух лет странствовали по пустыне. Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне - всё это досужие выдумки, которые опровергает сама же Библия.

Что Моисей был не только великим вождём, но и алчным, беспощадным, кровавым тираном, уничтожившим сотни тысяч своих соплеменников.

Что Давид был не только великим царем и полководцем, но и отъявленным разбойником.

Что слухи о непомерной мудрости царя Соломона сильно преувеличены.

Что великие пророки Илия и Елисей не отличались кротостью и праведностью, но были палачами пророков и детоубийцами. (3 Цар . 18. 40; 4 Цар . 2. 24).

Что Сын Божий, Архангел Сатана, никогда не выступал против Отца Своего, а - совместно с Ним и по наущению Его.

Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.

В Библии названы имена не двенадцати, а пятнадцати Святых Апостолов.


Более того, - в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!

В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения!

С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей.

Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы" ( Быт. 1. 1- 4).



Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет ". Сколько ни говори: "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - Сам всемогущий Бог. По одной простой причине: необходим источник света. Не прошло и трёх дней от начала Творения, как мудрый Бог наконец осознал это. И на всякий случай, создал сразу два источника света: солнце и луну.

Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным образом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе, независимо от солнца. Но в таком случае, куда этот свет девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем.

Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему этот свет Ему так сильно понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы также прекрасно видели во тьме?


буду по немногу выкладывать тексты чтоб растянуть удовольствие
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_pmb_*
сообщение 5th Dec 07 - 21:48
Сообщение #24




    

Guests






вера - гуд, кому необходимо .. только к сожалению всегда она зависит от культурных особенностей той географической точки где находится конкретный человек, но суть в принципе не меняется .. поэтому гораздо удачнее формулировка - вера, чем - вера во что-то ..

"церковь" - организация её, веру, поставляющая, относиться можно по разному .. по мне так бяка

а сам вопрос который вы тут пытаетесь поднять решения не имеет и если уж за 2к лет народ не разобрался (эт мы только христианство берем, а ведь другие религии в разы старше), то значит так и надо...

з.ы. сам то я крещеный
а верю .. да во много чего, вон Юрса позиция мне тоже нравится
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 5th Dec 07 - 22:13
Сообщение #25


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



во во товарищ pmb прав на счет этого каждому свое
ну дык вот вернемся к нашим баранам как я уже писал мне до (лампочки кто в кого верит и все такое) хотели увидеть про что говорил читайте буду потихоньку выкладывать БИБЛЕЙСКУЮ ПРАВДУ ( это не капс название) в целях самообразования так через пост два чтоб не забить тута место, там много.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 6th Dec 07 - 19:42
Сообщение #26


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



"И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом.

И небо - таким, каким мы его знаем - Бог явно не создавал. Он создал некую небесную твердь. На чём держалась пресловутая твердь, непонятно. Это - одна из многих библейских тайн.

Впрочем, мы знаем, что на севере греческие боги пристроили Атласа поддерживать небесный свод. С южной стороны небесная твердь могла держаться разве что на Воле Божьей самого Иеговы.

Но Воля эта, увы, так ненадежна! В результате, - в один прекрасный день небесная твердь сильно накренилась, сотряслась, грохнулась на твердь земную и раскололась на мельчайшие кусочки. И люди получили возможность свободней дышать, а птицы небесные - летать по небу, не обламывая крыльев.

Как видите, отсутствие в Библии какой-либо информации относительно судьбы такой важной субстанции, как небесная твердь, даёт пищу всяческим домыслам и догадкам. Что стоило летописцам (они названы в Библии "дееписателями") сделать хотя бы вот такое примечание: "В таком - то году (или столетии) от Сотворения мира небесная твердь начала помалу терять твёрдость, помалу рассасываться, пока совершено не растворилась и испарилась вследствие глобального потепления атмосферы". И всё стало бы предельно ясно.

Если бы дееписатели поступили таким образом, осталось бы гораздо меньше неразгаданных библейских тайн.

угарные тексты rofl.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сахара
сообщение 8th Dec 07 - 10:48
Сообщение #27


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз




Так для начала я верю в Бога, я хожу в церковь и считаю, что в библи все понятно!А если вам не понятно или понятно вообщем это вопрос умственного развития!Прикиньте если-бы в библии было написано в каком году,в каком часу и т.д. то это было бы не слово Божие, а слово учителя по истории!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 8th Dec 07 - 12:19
Сообщение #28


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
вообщем это вопрос умственного развития!
ну да, конечно, библия это круто а все остальные дураки, ага.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MonStr
сообщение 8th Dec 07 - 13:39
Сообщение #29


alone...

Группа: Members
Сообщений: 742
Регистрация: 4-Mar 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Беларусь,Минск



я православный ,в церковь не часто хожу,но в бога верю
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 8th Dec 07 - 18:17
Сообщение #30


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

где же такое сказано?

Цитата
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы" ( Быт. 1. 1- 4).

и?
Цитата
Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.

ну и?
у меня чувство что ты это где-то в интернете нарыл... ерунда полнейшая.. конечно перечитывать Библию не буду, чтобы спрорить с тобой, но написал ты ерунду галимую.. лан. все остануться при своем мнении...
и читать все это.. буковок много слишком...
Цитата
Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет ". Сколько ни говори: "Да будет свет!", светлее не будет. Даже если ты - Сам всемогущий Бог. По одной простой причине: необходим источник света. Не прошло и трёх дней от начала Творения, как мудрый Бог наконец осознал это. И на всякий случай, создал сразу два источника света: солнце и луну.

это тоже у нас в Библии написано?
короче я свое мнение сказала
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 18:34
Сообщение #31


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Yurs @ 4th Dec 07 - 20:32) *
MF_Princess я не говорил что я не верю в бога ) - я просто не верю в религии (любые, какие только есть в мире). А то что есть во вселенной что-то ..высшее .. (назовём это словом "бог") - вполне верю ... ну а в сказки про рай и ад, которые кто-то там написал в книжке - естественно нет.


Соглашусь с этим....В вере в Бога главное не ходить в церковь,знать наизусть Библию - достаточно быть просто Хорошим Человеком (вернее даже не так, а сама Вера:если веришь-это придаёт сил,нет_значит ты либо слаб,либо не нуждаешься в ней).......А остальное уже дело 10......Рай и ад?Как сказал один мой любимый писатель:..."Это лишь сказка,которая хранит нас от безумия".....Может есть другая жизнь после смерти?.....Не знаю.....

Цитата(Ломик @ 5th Dec 07 - 20:02) *
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

"
Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему этот свет Ему так сильно понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы также прекрасно видели во тьме?
буду по немногу выкладывать тексты чтоб растянуть удовольствие


Ты не понял......Без Зла,мы бы не знали,что такое Добро,без Ночи-что такое День,без Войны-Мира.........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 8th Dec 07 - 19:33
Сообщение #32


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
Без Зла,мы бы не знали,что такое Добро,без Ночи-что такое День,без Войны-Мира.........

во.. это ты правильно. просто блин... читать что-либо..и не понимать что читаешь, алишь бы это осудить. Ломик. я почему-то уверенна что то что ты нам написал, все это было в какой-нибудь статье в инете. там же и прочитал твой друг и решил что все так и есть...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 8th Dec 07 - 22:30
Сообщение #33


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Книга "Библейская правда" - результат многолетнего исследования и изучения библейских текстов. Автор комментариев пришёл к выводу, что тексты эти содержат массу ложных свидетельств, неточностей, явных натяжек, внутренних противоречий. В действиях персонажей отсутствует логика и здравый смысл, мораль их - глубоко порочна, чужда принципам гуманизма, современной этике человеческих взаимоотношений.
Автор убедительно доказывает, что многие события, описанные в Библии, выдуманы от начала до конца, большинство персонажей никогда не существовало. Имена, даты, числа, чудеса, пророчества - плод досужего вымысла. Религиозные догмы построены на ложной основе.
Автор сознательно не прибегает к помощи научной и атеистической литературы, не приводит ссылок, которые могли бы подтвердить его доводы. Достаточно, считает он, сопоставления цитат из разных библейских книг, чтобы доказать полную несостоятельность утверждений церковников, что Библия - предельно правдивая, освящённая Господом Святая Книга. Он, не без оснований, считает, что вполне достаточно внимательно прочесть Библию, чтобы стать убеждённым атеистом. И предлагает Читателю самому убедиться в этом.




"Адам познал Еву, жену свою". ( Быт. 4. 1)

Он думал, что познал. Не знал бедняга, что женщину познать невозможно.

У Адама и Евы были одна плоть и одна кровь. Переспав с Евой, Адам должен был иметь неприятное ощущение, как будто переспал с самим собой. Это было чудовищное кровосмешение! Первое из многих, так красочно описанных в Библии. Разве от такой порочной связи, спрошу я Вас, могло родиться здоровое поколение?

И действительно, мы вскоре убедимся, что ближайшие потомки Адама и Евы были глубоко аморальны. И понадобился Потоп, чтобы смыть эту потомственную мерзость с лица земли.

Но разве Господь не знал, что кровосмешение порочно, что оно пагубно отражается на здоровье и умственном развитии цветов жизни?

В законах, продиктованных Им Моисею во время Исхода, записано красным по белому: кровосмешение должно караться смертью. (Лев.18).

Почему же Всевышний не дал себе за труд изготовить для Адама и Евы хотя бы дюжину двоюродных братишек и сестрёнок? Кровосмешение с которыми уже не так чревато.

Я вовсе не оспариваю Господа, я только пытаюсь размышлять. Неужели Господь не мог поработать хотя бы ещё недельку? Ведь у молодой пары не было ни кола, ни двора, ни холодильника, ни телевизора, ни микроволновки, ни мобильных телефонов для общения с тем же Богом и тем же змеем. Разве возможна жизнь на земле без этих необходимых, замечательных вещей? Не было даже соседей, жизнь без которых - не жизнь!

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 8th Dec 07 - 22:40
Сообщение #34


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



ух...пока это прочитаешь - сдохнешь))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 22:45
Сообщение #35


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Ломик @ 8th Dec 07 - 21:30) *
ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!


Ну во-первых,если Бог чего-то не создал значит на это были причины...И потом тебе,что должны всё на блюдечке приносить,а сам чего-нибудь сделать не хочешь?.........Испытания закаляют человека - это настолько избитая и простая истина, что в неё до сих пор не верят....................

Да,Господь разрушил Вавилонскую Башню,а знаешь почему?Потому,что люди хотели построить башню до небес,чтобы сровняться с Ним.......И ты ещё спрашиваешь почему он это сделал?.........
А Великий Потоп теперь появился в виде атомной бомбы(или глобального потепления как угодно)........Возможно Господь захотел опять очистить Землю от неверующих,и читая твои сообщения понимаю почему........

И ещё:почитай это внимательно и подумай - без Зла на Земле,мы бы не знали,что такое Добро;без Смерти - что такое Жизнь;без Разрушения - радости Сотворения(прошу прощения,что повторяюсь)........Без плохих вещей жизнь казалась бы нам слишком пресной,поскольку мы бы не знали что такое хорошие.......

Вот....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сахара
сообщение 9th Dec 07 - 10:12
Сообщение #36


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз




Yurs Имеется в виду то, что не всем дано!!!
Ломик Послушай я не знаю где ты это накачал, но когда Иисус ходил с учениками не просто, а что-бы рассказывать притчи, а знаешь зачем он их рассказывал? Что-бы оберегать нас от греха! А ты место того что-бы качать лучше почитай, сходи хоть раз на уроки в церковь или просто сходи в детский дом и помались за детей от всего сердца!Посмотрим какой ты будешь потом!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 11:10
Сообщение #37


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Ломик. в том что ты написал, больше всего огорчает то, что это все не твои мысли. вовсе не твои! а повторять за каким-то идиотом все что он там наговорил... хм.. ну чтож.. твое право...
как же порой противно все это читать...
Цитата
Ломик Послушай я не знаю где ты это накачал, но когда Иисус ходил с учениками не просто, а что-бы рассказывать притчи, а знаешь зачем он их рассказывал? Что-бы оберегать нас от греха! А ты место того что-бы качать лучше почитай, сходи хоть раз на уроки в церковь или просто сходи в детский дом и помались за детей от всего сердца!Посмотрим какой ты будешь потом

+1
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 15:54
Сообщение #38


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



я знал что вам понравится, ладно обсуждайте тут господа как хотите, мне как я уже писал "до лампочки" кто во что верит это их собственное право. Да и к тому же я ни кому не навязываю тексты которые выкладываю они тут так чотб кому интересно было что почитать на досуге, К тому же автор сиих коментариев довольно известный и грамотный человек проживший на этой грешной земле больше чем мы тут вместе взятые а не какой нибудь студент которому делать нефиг.

СВЯТАЯ АХИНЕЯ


«Ахинея – абракадабра, белиберда, бред, вздор, галиматья,
гиль, дребедень, ерунда, заморочка, лабуда, локш, лажа,
мулька, мура, несуразица, околесица, сумбур, тарабарщина,
турусы, туфта, фуфло, чепуха, чухня, чушь и шняга».

М. Фасмер. «Этимологический словарь русского языка»


ПЛАНЕТА ПРОСТАКОВ



«Простак - бесхитростный, простодушный
и недалекий по уму человек».

Толковый словарь Д. Ушакова.


Дело было так.
Однажды некий Бог-простак, от нечего делать, взял и слепил из глины простенькую такую себе планетку. И назвал её очень просто – Земля.
И населил её всякими тварями.
Отдохнув немножко, из комочка той же глины Он вылепил двуногую примитивную тварь с глиняными мозгами. Сие творение Он назвал Адамом. Что в переводе с древнееврейского (родной язык Создателя) означает - простак, простофиля.
При создании простачки Евы Господь также пошёл по простому пути, - чик, и готово.
Оттого-то все дети их, все люди на земле – простаки!
Эти не совсем удачные Божьи слепки - очень высокого мнения о себе. Они придумали (надо же такое!), что моделью для их создания был сам Господь Бог. Они сами назвали себя homo, и к тому же – sapiens, и никогда не признают себя легковерными простаками. Себя – нет, остальных - да! Причём, в глобальном масштабе.
Человеки давно уже разделились по государствам, народам, нациям, семьям, домам и квартирам, поставили границы и заборы чтобы. Не дай Бог, не покусать друг друга. А главное – разделились по вере, то есть, по различным направлениям приложения своей глупости. Рабы Божьи прилепились к хозяевам, которых назначил им Господь. Овцы Божьи разбрелись по стадам, осуществив своё право на мнимую свободу выбора. Это право якобы дал им Господь. И своей принадлежностью именно к этому, а не другому стаду они гордятся непомерно. И носятся с этим, как тот дурень с писаной торбой.
Верующие иудеи считают всё остальное человечество если не глупцами, то конечно уж, большими простаками. Они свято верят, что только их иудейская религия – истинна. Ведь она «дана им самим Богом»! Все остальные религии – так себе, рукотворны. То есть, совсем не настоящие, поддельные. «Десять искусственных цветков меркнут перед одной живой розой», - образно говорят раввины. Они, конечно, правы, хотя лично я не замечал, чтобы меркли.
Мусульмане искренне недоумевают, почему всё человечество до сих пор не стало под зелёное знамя Ислама. Это же какими недалёкими надо быть, чтобы не понимать, что только правоверных рабов Аллаха ждёт Рай, сладкий как халва, с гуриями, благовонными, как пряности в этой халве? Вай-вай, большие простаки эти христиане и прочие неверные, не говоря уже о проклятых иудеях! Им - прямая дорога к кипящим котлам! Глупые, они так легко верят тем сказкам, которые рассказывают им князья церкви, пасторы, ксёндзы, раввины и попы…
Христиане, те, конечно же, в свою очередь посмеиваются над иноверцами – Судный день не за горами. Придёт наш любимый еврей Иисус, и сразу всё и всех поставит на свои места. И укажет тем же простакам-мусульманам их горячее местечко в Аду. «Кто не верил в меня, - скажет Он, - тому, как собственного копчика, не видать Царства Небесного!» И правильно! Потому что не верить в очевидное, в божественность Иисуса Христа, могут только недоумки. То есть, все люди на земле, кроме христиан.
Впрочем, те христиане, что свидетели при Иегове, твёрдо знают, что только дремучие простаки могут считать Христа Богом. И в Рай не верят, сказки это! И яро призывают всех в ряды свидетелей. Потому что только они, избранные, воскреснут в День Страшного суда и будут вечно жить на земле в достатке и благоденствии. И не смогут умереть никогда, даже если их уже тошнить будет от этого вечного приторного благоденствия.
Думаю, что продолжать не стоит. Буддисты, кришнаиты и прочие язычники – тоже простаки, не хуже других. Верят сказкам, поклоняются идолам и харят целыми днями своё «хари-хари!»
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 15:56
Сообщение #39


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



ну пусть читают те кому интересно...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 9th Dec 07 - 16:15
Сообщение #40


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



Прочитала первых два текста Ломика... Чушь, на мой взгляд... язык, на котором написано это, вообще раздражает, типа человек, который это писал, самый умный! с такой насмешкой описывает все! и не привел ни одной нормальной цитаты из самой библии в доказательство своих "рассуждений". Третий текст даже читать не стала
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 16:37
Сообщение #41


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Jen @ 9th Dec 07 - 15:15) *
Прочитала первых два текста Ломика... Чушь, на мой взгляд... язык, на котором написано это, вообще раздражает, типа человек, который это писал, самый умный! с такой насмешкой описывает все! и не привел ни одной нормальной цитаты из самой библии в доказательство своих "рассуждений". Третий текст даже читать не стала


Вот именно......Ломик,ты бы сначала почитал Библию,пораздумал бы над ней........А не писал (повторял) ту ахинею..........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 16:45
Сообщение #42


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ладно да ну вас, не хотите правду читать не буду больше выкладывать верьте тому что вам на протяжение веков втирают ваше как я писал дело tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 16:50
Сообщение #43


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



А тебя не удивляет почему в таком случае вера в Бога существует черт знает сколько веков?.....За это время наверняка было немало людей,которые доказывали то же самое...и никто ничего не добился,потому что их "труды" не приводили никаких убедительных доказательств и зачастую противоречили самим себе.....И тут появляется твой СуперМозг-Профессор,который единственный кто знает правду..........Хех.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 17:13
Сообщение #44


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



да вообщем то не удивляет по скоку меньшинство всегда проигравыет большенству, тоесть ежли было бы тех людей которые верят этому больше чем людей которые верят типа правде то была ситуация наоборот, к тому сама церковь ей ведь не выгодно терять "клиентов" следит за этим, вспомните хотя бы Святую Инквизицию которая жгла еритиков и тех кто противоречил типа законам божьим ( что то мне кажеться что господь не может называться Святым ежли позволял своим же созданиям типа "человек" уничтожать себе подобных тем более таким мерзким образом как сожжение на костре) вы просто как то сквозь пальцы на все смотрите, а как вам войны на планете земля которую тоже создал господь какого хрена он не может остановить их раз он такой всемогущий или болезни всякие которые унесли больше жизней чем любая война (тока не нада начинать писать что это типа происки дьявола, сатаны и у него еще много имен , я то я ваще под стол упаду) .Ну где он наш творец почему он не спасает своих детей ( любая мать или отец из того же человеческого рода за своих детей что угодно сделают хоть жизнь собственную отдадут) и что мы видим что он бог типа всемогущий бессмертный и ничего не делает?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 17:22
Сообщение #45


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Ну во-перывх я считаю,что не надо сравнивать Бога и церковь - это две очень разные вещи......
Во-вторых:я уже устаю тебе повторять......без Зла на Земле не будет Добра (мне эту фразу уже нужно на подпись ставитьsmile3.gif)....Ты смотрел фильм "Брюс Всемогущий"?Обычная американская комедия на раз,но там был довольно убедительный эпизод,где Брюс,позволил всем лотерейным билетам быть выигрышными,что привело к массовым беспорядкам,потому что не хватило денег выплатить все выигрыши..........Пример,конечно смешной,но по-моему наглядный.........
Бог не может всем помочь,потому что человек и сам должен что-то делать (помочь себе в данном случае).......
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 17:41
Сообщение #46


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ага помочь самому себе не убивать себе подобных, не вровать, не насиловать, терракты тож не делать. А фильмы всякие для того и существуют чтоб отвлечь самих себя от правды жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 17:48
Сообщение #47


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Это в идеале - а я не говорил,что наш мир идеален.....
Некоторые фильмы да,некоторые нет.....К тому же я не говорил,что как показано в "Брюсе..." так и есть....Это всего лишь комедия....Я лишь привёл пример...
А ты можешь объяснить,почему ты не веришь в Бога?......Только из-за этой книжки....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 17:57
Сообщение #48


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



я не говорил что не верю, я писал что являюсь человеком практиком то бишь верю тому что вижу собственными глазами данного товарища еще не встречал (но уже который год все жду встречи чотб задать пару вопросов, да не дождусь походу) А на счет книжки дык я ее раньше не видел и щас читаю на половину с вами, и убеждаюсь в том что от части там правда, сказки все это.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 17:59
Сообщение #49


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Гммм.....А зачем тогда этот бред пишешь?.....А впрочем мы получили хорошую дискуссию......
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 18:08
Сообщение #50


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



вскоре эта тема превратиться в резню))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 18:14
Сообщение #51


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



В резню?.......У нас тут есть кровожадные христиане/католики?........Ой,мама,убегаю отсюда............smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 18:15
Сообщение #52


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ага настоящая massacre бует еритики против святой церкви assassin.gif к тому же это не я пишу а цитирую человека у кторого опыта жизненного много.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 18:25
Сообщение #53


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



А у тех,кто утверждает обратное,его(опыта) видимо мало.........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 18:32
Сообщение #54


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



да лан вам) сколько людей, столько и мнений)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 18:35
Сообщение #55


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



цитату не стал собственную приводить( место занимает много строчку скопировал просто)

да вообщем то не удивляет по скоку меньшинство всегда проигравыет большенству

еще разок прочитай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 10th Dec 07 - 20:13
Сообщение #56


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



так, Ломик, ты веришь в Бога? да или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 10th Dec 07 - 23:16
Сообщение #57


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата(Sun @ 10th Dec 07 - 20:13) *
так, Ломик, ты веришь в Бога? да или нет?

no.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
K@tЮX@
сообщение 10th Dec 07 - 23:27
Сообщение #58


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 248
Регистрация: 19-Mar 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Калининград



я вобще считаю, что в Бога надо верить... без веры мы ничто... да те же самые атеисты... они в Него не верят, но ето же тоже с какой-то стороны вера.. в Бога верю, но в церковь не хожу.. суеверная.. гадаю частенько.. ето все нельзя, грех, но что поделать.. давление окружающего мира sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 11th Dec 07 - 00:35
Сообщение #59


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(K@tЮX@ @ 10th Dec 07 - 22:27) *
я вобще считаю, что в Бога надо верить... без веры мы ничто... да те же самые атеисты... они в Него не верят, но ето же тоже с какой-то стороны вера.. в Бога верю, но в церковь не хожу.. суеверная.. гадаю частенько.. ето все нельзя, грех, но что поделать.. давление окружающего мира sad.gif


Грех это над людьми издеваться, убивать т.д. И вообще если что-то хочешь чделать со злым умыслом - это грех,а остальное лирика...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 11th Dec 07 - 00:37
Сообщение #60


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Цитата
без веры мы ничто...

но можно верить же и в другие вещи... например, в разум, в человечество, в человечность, в добро, в себя и т.д.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 11th Dec 07 - 00:54
Сообщение #61


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



Ну так вера в Бога и учит людей всему хорошему: добру, человечности, любви и т.д.
Хотя, главное, я считаю, просто быть хорошим человеком и не важно веришь ты в Бога или нет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 11th Dec 07 - 00:57
Сообщение #62


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



это верно на 100%
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 11th Dec 07 - 17:38
Сообщение #63


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
это верно на 100%

в смысле?
Цитата
Хотя, главное, я считаю, просто быть хорошим человеком и не важно веришь ты в Бога или нет

+1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 11th Dec 07 - 19:54
Сообщение #64


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



в смысле +1)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 11th Dec 07 - 20:00
Сообщение #65


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



блин я криво прочитала))) прочитала что вредно)) все)) тупим тупим...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
seamni
сообщение 13th Dec 07 - 16:03
Сообщение #66


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 10-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз




странные вы люди
для того чтоб спорить о явлении надо иметь доказательства явления но так как за всю историю не было не одного то и спорить не о чем
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Death_Time
сообщение 18th Dec 07 - 11:50
Сообщение #67


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 17-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kazakstan



Я верю в Бога..он есть и всё..а как? что? зачем и почему?-эти вопросы давно исчерпаны...ГЛАВНОЕ ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ САМ В ЭТО..всё зависит от человека..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 18th Dec 07 - 12:37
Сообщение #68


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



+1 согласна.
это дело каждого человека.. я например даже и не задумываюсь как и почему.. просто верю.. и все
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 19th Dec 07 - 19:53
Сообщение #69


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Цитата
-эти вопросы давно исчерпаны...
не думаю, тогда бы эта тема не была тут популярной
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Death_Time
сообщение 21st Dec 07 - 18:15
Сообщение #70


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 17-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kazakstan



Не сказал ОН Моисею , благ или не благ,сказал лишь : " Я есмь"
Вообще думаю такая тема популярна для Ватикана, там и так война между католиками иправославными...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 8th Jan 08 - 22:24
Сообщение #71




    

Guests






Как тут многие уже могли понять в Бога я верю, хотя в церковь я давно не ходил и мои доказательства его существования уже были приведены в этой теме Вечные вопросы Для кого-то они могут показаться убедительными, для кого-то нет, решайте самиsmile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Jan 08 - 08:04
Сообщение #72


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



вот достал редчайшию запись сотворения мира за шесть дней поэтапно, смотрим и вникаем, как это было как есть и чем может кончиться
http://img175.imageshack.us/my.php?image=17835358rs5.swf
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 9th Jan 08 - 18:34
Сообщение #73




    

Guests






Ломик, примерно так оно и будет((( Кстати, в Библии сказано, что прийдет Антихрист и наступит конец света... Примерно так там сказано...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 11th Feb 08 - 21:57
Сообщение #74




    

Guests






Интересный, но уже довольно старый флеш-мультик, не настолько релегиозен сколько, в нём просто написана правда... Правда жизни... Называется мульт "Интервью с Богом". Скачать можно здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miriam
сообщение 12th Feb 08 - 18:34
Сообщение #75


Dead by sunrise

Группа: Members
Сообщений: 1891
Регистрация: 2-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Avril.RU



Вера попросту нужна. Хороший\нехороший вопрос другой. Слишком детское восприятие - деление людей на хороших и плохих. Есть поступки - хорошие и плохие, но не люди. Имхо, если человек не во что не верит, он обречен. Его поглотит собственное отрицающее сознание.
Чем хороша религия - она привносит смысл в жизнь, становится для кого-то философией.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фью
сообщение 12th Feb 08 - 18:56
Сообщение #76


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 133
Регистрация: 4-Feb 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ленинград



Цитата
Вера попросту нужна. Хороший\нехороший вопрос другой. Слишком детское восприятие - деление людей на хороших и плохих. Есть поступки - хорошие и плохие, но не люди.




Согласен с тобой ,что поступки определяют личность человека.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 19:29
Сообщение #77


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Уже столько наспорили на эту тему.
Про религию долго разговаривать не нужно - достаточно вспомнить Крестовые походы, Джихад, и прочие "войны с неверными".
Аморальность.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 12th May 08 - 19:57
Сообщение #78




    

Guests






А чего спорить-то? smile3.gif У каждого свой путь прийти или не прийти к вере... Я кстати, по моему, уже писал об этом... Я к ней основательно пришёл в октябре-ноябре 2004 года, сравнительно недавно... Так что кому как...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 19:58
Сообщение #79


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



XMAN, личная вера - это не религия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 12th May 08 - 20:04
Сообщение #80


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Не верю. Религия, как известно - опиум для народа, но, как уже написали, людям надо верить во что-то.. в силу их слабости )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 12th May 08 - 20:07
Сообщение #81


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



ReDGreen, +1), тож не верю. Атеистка я...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daria_Parawhore
сообщение 12th May 08 - 20:09
Сообщение #82


coconut fields forever

Группа: Забанен
Сообщений: 1087
Регистрация: 25-Jan 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: СПб



Цитата(AbbeyDawn @ 12th May 08 - 21:07) *
ReDGreen, +1), тож не верю. Атеистка я...

какой смысл верить...?
однозначно атеистко
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
unit
сообщение 12th May 08 - 20:09
Сообщение #83


ROCK ON

Группа: Members
Сообщений: 886
Регистрация: 4-May 08
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Украина, г.Одесса



А я 50/50, фифти-фифти. Кто его знает...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 20:15
Сообщение #84


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(ReDGreen @ 12th May 08 - 21:04) *
Не верю. Религия, как известно - опиум для народа, но, как уже написали, людям надо верить во что-то.. в силу их слабости )

не поверишь - в любом споре про религию это говорят )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 12th May 08 - 20:16
Сообщение #85


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(unit @ 12th May 08 - 23:09) *
А я 50/50, фифти-фифти. Кто его знает...

Ты говоришь, как настоящий одессит ))
Цитата
не поверишь - в любом споре про религию это говорят )

Знаю, но надо же что-то тут говорить )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 12th May 08 - 20:16
Сообщение #86




    

Guests






Ren, вера - это тоже религия, не важно личная она или общая, поверь это так...

Grazy_Fan_Avril, не знаю, мне вера бывает помогает dntknw.gif Каждому своё...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 20:18
Сообщение #87


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



XMAN, я тебе про свод догматов, правил и тому подобного, что сейчас владеет умами многих людей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 12th May 08 - 20:20
Сообщение #88




    

Guests






Ren, ну так да, это уже чистая религия...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 20:22
Сообщение #89


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Я никого не осуждаю, верующих тем более, но из-за такой религии появляются фанатики, которые убивают детей, чтобы "спасти" их от конца света, например..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 12th May 08 - 20:23
Сообщение #90


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



Ren, вот это точно! У нас столько сект в городе и такими кол-вами рекламмки носят, что даже страшно становится! Настоящую веру не навязывают, я думаю...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th May 08 - 20:26
Сообщение #91


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата
Настоящую веру не навязывают, я думаю...

Вот! Золотые слова.
А сейчас, посмотрите - с телевизора пропаганда, флаеры всовывают в руки..
Не понимаю я такого - как сильно не захочешь человека обратить в свою веру, пока он сам не решит, то всё бесполезно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_XMAN_*
сообщение 12th May 08 - 20:28
Сообщение #92




    

Guests






Цитата(Ren @ 12th May 08 - 21:22) *
Я никого не осуждаю, верующих тем более, но из-за такой религии появляются фанатики, которые убивают детей, чтобы "спасти" их от конца света, например..


+1, это да, это уже фанатизм какой-то... Нельзя так фанатеть...

Цитата
Не понимаю я такого - как сильно не захочешь человека обратить в свою веру, пока он сам не решит, то всё бесполезно.


Так только секты поступают...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaRMeR
сообщение 12th May 08 - 23:00
Сообщение #93


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Карелия



У меня в семье в бога никто не верит и я последовал их примеру! Не знаю к лучшему или к худшему!? Ерунда это все! dntknw.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 12th May 08 - 23:20
Сообщение #94


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата
Не понимаю я такого - как сильно не захочешь человека обратить в свою веру, пока он сам не решит, то всё бесполезно.

Хех, а ты вспомни как нашу Русь крестили. Никого не спрашивали. В реку загоняли народ и всё, не хочешь идти - получи плетью по заднице или ещё чемнить похуже... и это наше православное христианство? Да клал я на такую религию с высокой колокольни.

З.Ы. Верующих прошу не обижаться, это факт. И лично мне это не нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 13th May 08 - 06:25
Сообщение #95


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Грубые меры я не трогал ) Я имел ввиду такую телевизионную, рекламную пропаганду
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miriam
сообщение 13th May 08 - 11:18
Сообщение #96


Dead by sunrise

Группа: Members
Сообщений: 1891
Регистрация: 2-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Avril.RU



все ж таки у нас отношение к вопросу о вере немного другое, там этот вопрос вообще неприличный. Вера - действительно, слишком, имхо, личное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ТаНеЧкА
сообщение 13th May 08 - 11:28
Сообщение #97


Втянувшийся

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 24-Apr 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: С Беларуси я) приезжайте к нам



Я верю в Бога, мама меня заставляла читать библию в 7 лет)) С тех пор я поняла, что Бог - не вымышленный персонаж))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cadillac
сообщение 14th May 08 - 01:04
Сообщение #98


Forumbot ver. 1.0

Группа: Members
Сообщений: 578
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: адтудава



RedGreen:
Цитата
Хех, а ты вспомни как нашу Русь крестили. Никого не спрашивали.

А когда и кого у нас в стране спрашивали? У нас в стране "демократия"... сказали принять по добру, по здорову, мы и приняли!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 14th May 08 - 17:12
Сообщение #99


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Cadillac @ 14th May 08 - 04:04) *
RedGreen:

А когда и кого у нас в стране спрашивали? У нас в стране "демократия"... сказали принять по добру, по здорову, мы и приняли!

Да не надо опять на страну гнать )) Как будто только на Руси силой "окультуривали". В то время это было в порядке вещей во многих государствах, и не только христианских.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
christin
сообщение 21st May 08 - 23:04
Сообщение #100


Супер TRUEфелюшка

Группа: Members
Сообщений: 496
Регистрация: 9-Apr 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Galati



Хожу с крестиком, и то, католическим, а не христианским, хотя по идее я христианка. Но для меня это только украшение, не верю я в Бога и все тут....
Никогда не задумывались, где наш "всевышний", когда он нам так нужен?
Я лично чето не припомню, что когда мне мой бывший сломал руку, Бог мне чем-то помог, хотя я про себя молилась как могла, чтобы побыстрее его приступ передоза алкоголем закончился.
Где он был, когда мой "папочка" бросил маму? Тоже нечерта не было, хотя я, маленькая и наивная, верила, что "боженька когда-нибудь вернет мне папочку и мы будем жить весело и дружно".
А когда я любила одного человека....всегда были мысли "Боже, как же мне повезло", "Господи, лишь бы он не исчез из моей жизни"....как накаркала и опять чето помощи от Бога не видно и не слышно.
Где был Бог, когда моего друга досмерти забили скины? А ведь парень был толковый, умный и очень талантливый...не таких ли должен беречь Бог?
Можно конечно сказать, что типо он не может сразу следить за всеми....но тогда какое он нах всевышнее существо?
Один мразматик когда-то выдумал, а люди, повинуясь чувству толпы, поверили, что он есть (ИМХО)
Посмотрите фильм про Братьев Гримм, они, основываясь на легендах, делали муляжи всякой нечисти, а потом, за деньги естественно, "уничтожали" эту "нечисть". А люди велись, их одолевало чувство страха и трепет перед неизведанным...вот и мы также.

Наверное впервые соглашусь с Редькой, нах такую религию.



P.S...я никого не заставляю не верить в Бога, то, что я написала, мое личное мнение и принимать его никто не обязан.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

201 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13th Jun 24 - 05:29

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.