ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> История Avril.ru, есть трафик =)
Гость_pmb_*
сообщение 2nd Jul 06 - 14:16
Сообщение #1




    

Guests







История сайта Avril.ru.


Много раз я слышал вопрос: "Ребят, расскажите как родилась идея и как развивался этот сайт". Чтож, давайте погрузимся в небольшой экскурс в историю Avril Ru Team как могу рассказать вам я =).

Часть первая, она же "Встреча":
Был, уже далёкий 2002й год. По телевидению и по радио начинала раскручиваться новая и во многом очень оригинальная канадская поп-рок(почему-то тогда все её считали молодой панк дивой) певица Avril Lavigne.
Конечно же такое событие не могло быть незамеченным в интернет-тусовке. Я (pmb, в то время pumb@) сильно запал на новую певицу, услышав как-то Complicated за кружкой пива в баре. Конечно же, как и многие не запомнил имя, запомнил лишь слова из песни. Побрёл на поиски какой-то информации о ней в инет, а тут уже был и первый фан сайт(http://lavigne-avril.narod.ru) .. на нём и почерпнул кто это и *о радость* прокачал песни в mp3. Постепенно тусовка на этом сайте росла, на форуме люди (как и сейчас у нас) обсуждали всё что связано и не связано с Эв. Форум был интересен, да и люди собрались .. как бы это сказать, наверное "грамотные".
Зима 2002 года, я решил не остаться в стороне и сделать свой сайт о искренне полюбившейся мне певице.

Ничего особо незная ни в дизайне, ни в вэб-инжинерии вобщем я хотел рассказать о Эв из "своих глаз".
Сайт прожил ровно до начала 2003го года.
Но до этого на форуме того самого сайта(http://lavigne-avril.narod.ru/) появилась достаточно странная мысль. В сети на тот момент было уже внушительное кол-во самодельных сайтов (да и сейчас вы их легко найдёте по адресам типа Avril,Lavigne,Fan,Club .narod.ru/boom.ru и т.п.). А нам хотелось создать ресурс который смог бы объединить все другие сайты и стать домом для всех фанов. Так и появилась идея AVRIL.RU. На форуме эту мысль высказал человек под ником Freeller. Решился взять на себя регистрацию домена и хостинга, а на мои же плечи легло разработка "макета"(дизайна будующего сайта и его наполнения вместе с общей концепцией). И спустя какое-то время домен AVRIL.RU (2002.12.17) был зарегистрирован .. с этого времени и идёт осчёт жизненнгого пути сайта.

Часть вторая, она же "Подъём"
На сайте красовалась фотка Эв с надписью Very Soon, дальше шел форум:


В конце концов мы родили первую версию сайта:


Ничего особо примечательного в ней впринципе и небыло.
Сразу же к нам потянулось достаточно много народу. Сайт занял 1ое место в поисковиках по запросу Avril Lavigne, Avril и т.п.

Часть 3я, "Развитие"
Со-временем вышла 2я версия сайта провакационного голубого цвета.


На ней появилась флеш шапка. Форум перебрался на phpbb движок.

В тоже время мы начали развивать магазин, в котором распостронялись диски с видео и аудио контентом.


Некоторые из наших завсегдатаев наверно видели и интерфейс дисков который выглядел где-то так


Появилось очень много видео и аудио которые можно было скачать непосредственно с нашего сайта.

В 3ей версии сайта мы перебрались на давольно известную cms под названием phpnuke =). Сайт стал тёмным, шапка выглядела так.
Появился логотип.


Поздравления народу с НГ.
Можете посмотреть о чем мы писалиещё) в то время.

Были баннеры:



Новости стали делиться по разделам:


Вышла 4я версия в эдаком хай-тек стиле, на том же nuke-движке. Опять же флешовая шапка. Появилась заставка, которая меня лично радует до сих пор.
Вот о чем писали в то время.

Форум выглядел примерно так:


Был топ\рейтинг фан ресурсов.

Часть 4я, "Вчера"
Сейчас красуется 5я версия сайта.


Нюку мы закинули подальше, форум перешел на ipb-движок (о чем писали). Разделы разделились и их ведут свои авторы (новости, галерея, медиа-архив, форум и т.д.). Эта версия оказалась самой "живучей" - держится уже год с лишним. Это могло бы означать что мы нашли какую-то концепцию и остановились на ней - нет. Мы планируем выпуск уже 6ой версии в которой будет всё то что нас просили многие и многие ждут ). Быстрее, красивее, удобнее, информативнее .. к этому мы как стремились, так и стремимся.
Так же в это время появилось 1е упоминание на нашем сайте о хостинге best-hoster.ru (в прошлом freeller.net).


Часть 5я, "Новое время"
добавлено 31.03.08
Итак, сейчас у нас уже 6я версия сайта (о чем писали).


Открылась она 9го апреля 2007года, т.е. практически год назад. В новом воплощении мы вновь вернулись к cms, сейчас сайт работает на Joomla. Всвязи с этим появилось больше интерактива и редактирование заметно упростилось. Дизайн вновь стал тёмным, мне лично он очень нравится, все разделы претерпели редизайн "под стиль сайта", форум получился, как мне кажется очень сочным и стильным. Кстати дизайн форума помагал делать Daymon. Так же за это время у нас просто расцвёл медиа-архив( http://avril.ru/files ) и галерея( http://gallery.avril.ru ). Появились дневники ( http://avril.ru/blogs ), стараемся на их основе сделать быстрый и удобный блог-сервис, но это не так уж просто.
В этом году мы празднуем 5 летие проекта. Для меня это очень знаково и то что наша задумка жива и по сей день, мало того не стоит на месте и развивается очень приятно.
Конечно же на этом мы останавливаться не намерены, есть много задумок по дальнейшему развитию проекта, в дальнейшем Аврил.ру выростет в настоящий портал с огромным функциоланом и продуманным комьюнити.



Оставайтесь с нами, ведь именно для Вас существует этот сайт friends.gif



В течении своего рассказа я нестал упоминать никаких имён(ников), чтобы никого не забыть. Я лучше пречислю их всех вместе и просто через запятую.
Yurs (наш админ, стараниями кторого живёт и процветает наш сайт), Freeller (отец и основатель, который и сейчас нам помогает), d-a-n (самый большей фан Эв которого я знаю, именно его руками наполняется галерея), Daymon (очень значимый человек, новости - всё самое свежее и интересное расскажет вам именно он), MF Princess (Новости на сайте, модератор форума, просто незаменимый человек).
Пользуясь случаем, хочу передеть привет и благодарность всем нашим завсегдатаем, постоянным и новым посетителям сайта. Тем кто помогает нам, в том числе и покупая товары в магазине, ибо именно на эти деньги мы(как сайт) и живём. Мы надеямся что продолжим вас радовать и впреть =).





С приветом всем фанам Эв, pmb.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Yurs
сообщение 12th Aug 06 - 20:02
Сообщение #2


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 103 раза

Откуда: Москва



Приезжаю .. поднимаюсь .. вижу сидят .. ну присоединился ... посидели чуток .. поговорили (может показаться что все разоворы шли об Эврил Лавин, но это всё неправда! =) .. Пумба сказал : \'ну что, еще минут 5 и ждать перестанем челов".\r<br>Ну больше никого небыло ... и мы двинули на природу ... на тоже место что и на первой встрече ... уж больно оно красивое .. просторное ... короче кулое .. такое же кулое как и Эврил Лавин! =) ..\r<br>Когда вышли из Матрицы ... двинули на поиски ближайшего места по продаже спиртного .. и тут .. пройдя пару метров .. чел сзади в метра два ростом .. такой весь панк из себя .. спрашивает .. у меня .. \r<br>"а это вы те ребята что на втором этаже" .. "я тута немного опаздал" .. хех .. я даже невникался в смысл слов .. просто смотрел вверх .. и всё .. ну потом пришел в себя через пару сек .. это оказался SpAwN (Денис) .. теперь уже почти всем составом двинули на Крылатские Холмы .. ну уже собралися .. кто чего себе налил .. выпили ребята (я не пил ... нехотелось что-то .. а так то любитель еще какой =) .. некоторые пойму<!--emo&:o--><img src=\'http://avril.ru/board/style_emoticons/default/ohmy.gif\' border=\'0\' valign=\'absmiddle\' alt=\'ohmy.gif\'><!--endemo-->) .. ну тут сидим .. общаемся ... мне звонок .. Стасян звонил (Индиго) ... спросил чего делаю .. ответил что с ребятам с сайта на холмах .. =) .. ну он .. а чего не позвонил .. тоже бы приехал ... ну так как мы буквально тока-тока собралися на холмах .. я сказал чтобы приганял .. вернулся к Матрице на тачиле .. и уже вместе с Братом Ягуаром доехали обратно .. (т.к. не нашел бы он то место где мы сидели) .. тут смотрю у другана оказывается фингал под глазом .. блин .. думаю .. народ перестремается ... хехе ... некоторые могут подумать что это у него такая разбитая морда была ... те кто так думает, невидали рожу его оппонента в тот БОЙственный вечер! =) ... МяСо - одним словом! =) ... Короче еще посидели 2-3 часа .. и уехали (со Стасом).. в 6 вечера ... у моего дяди был день варенья .. надо было ехать .. и так опаздывал .. ну а так незнаю что дальше остальные делали ... мож ща скажут!)) ... если говорить в целом .. то .. примерно на уровне первой встречи прошла конференция! =) .. Погода отличная была .. рядом дядя с парашютом постояно прыгал с этой долбанной горы =) .. интересные разговоры .. кучу смеха и веселья ... у кого-то и глюков в придачу ! =)) ... всё рулез .. кто не был .. тот потерял год жизни!)))



Началось для меня всё так же как и первая стрела - на вокзале. В прошлый раз я встречал Фрила, теперь prisoner\'а. Все дружно опоздали, но встретились нормально. Посидели мы значится у вокзала с пол часика, попили пивка и выдвинулись в крылатское. Подъехали, ещё по пиву ударили, пошли в "матрицу". Тама нас уж ждал Хой. Сели, ждёмс ... Вообщем подходят 2 чела каких то ... вокруг нас круги нарезают, посля подходят и спрашивают типа "ребят, а вы незнаете где фаны Avril собераются?", нда меня эта фраза вообще поразила. оказались это так сказать наши новенькие, они гостями на форуме были, увидели что в трэйде о стрелке московской 3 куска просмотров, ну и подумали что толпа немеренная будет . .хех, наивные люди =)). Ну ничё, сели разговорились, оказались нормальные ребята. Потом Ренат подошёл и мы вскоре выдвинулись "на природу", попути подхватив spawn\'а. Набрали значится водочки(благо настрой общий тому способствовал) ну и по-мелочи коньячка, пивка.\r<br>Забрались на туже горку где были в первый раз. Надо сказать что горка эта очень неплоха, так сказать способствует )). Ну что ж , сидим распиваем, болтаем, обсудили довольно важные вопросы. .....

----------

И надо сказать довольно интересные они будут ... нормально так потусили .. взяли ящик "старого мельника" .. ну и понеслась ... \r<br>в этот раз засветились : Yurs, Breth, Fan, Airl, Maaashka (c ней 2 подружки), у и я соотв.\r<br>девчонки пиво не пили .. так что я думаю с ящичком - это мы грамотно закупились )) ... ну что было на сходке подробнее расскажет кто ещё .. а я свалил часов 17 - "продолжать банкет" ... мля, еле до дома дотопал потом :twisted: \r<br>ну вот одну покажу =)) ..\r<br>


МОЁ видение сходки:\r<br>\r<br>Ну значится так:\r<br>\r<br>Не буду перечислять во всех подробностях , скажу лишь что сначала были трудности со свтречей AirL\'ла у метро - то мы его не могли найти , то он нас =) Но вообщем потом нашлись все (Я , Пумба, Бриз aka ХОЙ, Фан и AirL), всё ОК - и двинули на ВВЦ ... там у всем известной колонны нас уже ждали ещё 3 человека - мaaashka aka Машка =) и 2 её подруги ... вотттт... ( фоты всех будут , не волнуйтесь ))\r<br>\r<br>Ну короч пошли мы в магазин , взяли ящик пива на пятерых (девчонки не пьющие оказались) и после нестоль уж продолжительных поисков свободной скамейки мы там и обосновались..... ну cобственно в дальнейшем и протекал процесс распития онного ящика и разговоры о том - о сём .... всё это прерывалось многочисленными фотосессиями ( причём иногда их участники даже и не подозревали что они принимают в них участие<!--emo&:D--><img src
... благодаря этому мне кажется вы сможете увидать в скором времени довольно редкие кадры =) - а может и не увидите =)) Ну вот .... больше особо экстра-интересного ничё вроде не было - разве что разрисовывание маркерами скамейки и мраморной плитки и собирание автографов....\r<br>\r<br>Потом девчонки поехали домой , Пумба - в клубак , а мы ещё посидели попили пива , побазарили.... потом захотели чё нить схавать и пошли искать макдоналдс ... так ничего и не найдя, съели по .... боже мой , БАУНТИ .... и после непродолжительных пойсков дошли-таки до метро Ботанический Сад и сели в электричку ..... да , перед тем прощаться ещё сфоткались там (в метро).... блин , имхо лучше этого делать не надо было ... lol\r<br>\r<br>Вот... ну вообщем посидели неплохо - скучно не было !\r<br>\r<br>AirL\'лу респект за приезд ! =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- pmb   История Avril.ru   2nd Jul 06 - 14:16
- - d-a-n   THX =)))за историю!   2nd Jul 06 - 16:05
- - Daymon   а у форума раньше офигенный скин был всё-таки...   2nd Jul 06 - 16:48
- - Niger   приятно было почитать.   2nd Jul 06 - 17:17
- - Yurs   "Вспомнить всё" как говорится Со своей...   2nd Jul 06 - 17:40
- - Колян   Гы, че то вспомнил голубенький фон сайта Эв.ру Вес...   2nd Jul 06 - 18:39
- - Get Over It   да, что то не хватает одного диза... когда я первы...   3rd Jul 06 - 18:58
- - Спибоцак   Очень познавательно   3rd Jul 06 - 19:06
|- - S@NYA   Цитата(Спибоцак @ 3rd Jul 06 - 19:06...   3rd Jul 06 - 21:17
- - Sun   Да, прикольно было почитать историю   6th Jul 06 - 10:40
- - (SIC)   интересно.   6th Jul 06 - 23:36
- - ZGenaK   Согласен с Yurs, "вспомнить все" ) Носта...   11th Jul 06 - 19:20
|- - Snow   Прикольно.... Не знал что этот сайт может гордитьс...   12th Dec 08 - 19:03
- - Vit   От себя добавлю, - жаль, что "старички" ...   17th Jul 06 - 21:50
- - Yurs   нашел щас у себя на компе базу данных форума .. пр...   12th Aug 06 - 17:38
- - Daymon   Yurs выложи хотя бы отрывочки, если это возможно   12th Aug 06 - 18:52
- - Yurs   --------------- Аврил назвала Бритни сукой В пос...   12th Aug 06 - 19:44
- - Yurs   Приезжаю .. поднимаюсь .. вижу сидят .. ну присоед...   12th Aug 06 - 20:02
- - pmb   хехе .. многое вспомнилось .. впринцие можно базу ...   12th Aug 06 - 21:59
|- - (SIC)   Цитата(pmb @ 12th Aug 06 - 22:59) хе...   13th Aug 06 - 10:39
- - CamelSk8   Здорово !!!   13th Aug 06 - 04:19
- - kot   А мне до сих пор нравится дизайн сайта, когда он б...   24th Aug 06 - 13:12
- - filka   Блин, чёт только сейчас на эту тему наткнулся... Я...   24th Aug 06 - 16:48
- - kot   А че-тоя не помню этого дизайна??? Или может забыл...   24th Aug 06 - 18:30
- - Yurs   нихрена се .. даже я не помню ...   24th Aug 06 - 18:54
- - kot   Я помню после зеленого был, голубой, а вот этого н...   24th Aug 06 - 19:45
- - filka   Хех, отшибло память...)) Хотя он по-моему недолго ...   25th Aug 06 - 07:41
- - kot   Так вот голубой не долго стоял, я точно помню.   25th Aug 06 - 15:52
- - pmb   блин .. а и сам забыл такой диз форума )) .. вот ч...   25th Aug 06 - 18:48
- - kot   По-моему Tier делал... или я оибаюсь?   25th Aug 06 - 19:30
- - pmb   угу .. он)   25th Aug 06 - 21:30
- - kot   А че сам не занялся тем дизом? Он похож цветом на ...   26th Aug 06 - 06:28
- - pmb   ну дал Тиеру возможность сделать что-то своё   27th Aug 06 - 14:31
- - kot   pmb Прикольны ты в тот раз написал, про третий диз...   28th Aug 06 - 22:46
- - Tier   Ух-ты, черт! Меня вспомнили))) Здоровеньки, бу...   9th Nov 06 - 23:16
|- - SHARK   Цитата(Tier @ 9th Nov 06 - 22:16) Ух...   10th Nov 06 - 00:38
- - d-a-n   здоров! как сам? Ух какие люди-)))   10th Nov 06 - 00:26
- - Tier   Еще раз привет. Живу-поживаю нормально. Вы сами ка...   13th Nov 06 - 19:05
- - Yurs   Аватару смотрю тоже сохранил ) Здорова )   13th Nov 06 - 20:41
- - filka   Хм, а я зеленый диз не видел...   14th Nov 06 - 09:11
- - kot   Хай ТИР, все дизы помню, зеленый до сих ностальгич...   16th Nov 06 - 21:48
- - Yurs   **** удалено ****   13th Dec 06 - 11:06
- - Daymon   Yurs это который у тебя на народе лежал, да? сайт ...   13th Dec 06 - 11:38
- - Yurs   "Про Авриль" есть аврил.ру, так что нет ...   13th Dec 06 - 12:11
- - kot   Да помню этот сайт, тока по-моему раньше ты его на...   13th Dec 06 - 19:45
- - Yurs   а сайт из чего состоит ?   13th Dec 06 - 20:49
- - kot   Ну я имел ввиду, что он был маленький, чтобы его с...   13th Dec 06 - 20:53
- - ZGenaK   Я наверное видел токо последнии 3-4 диза начиная с...   17th Jun 07 - 20:59
- - Cdun   Не многие знают какую работу проделали оснаватели ...   7th Aug 07 - 11:18
- - pmb   я думаю, что это будет лишнее ... нико из нас не з...   7th Aug 07 - 13:57
- - Cdun   А кто не знает, пусть пролетает, да?   7th Aug 07 - 14:07
- - pmb   впринципе, http://www.avril.ru/nxt/index.php?optio...   7th Aug 07 - 14:15
- - Cdun   Вот это я и хотел увидеть, сэнкс!   7th Aug 07 - 15:25
- - pmb   дык оно давно на сайте =)   7th Aug 07 - 16:26
- - Cdun   Да бывают слепые люди... не бери в голову.   7th Aug 07 - 16:31
- - Yurs   не совсем в тему но всё-таки )))) http://yurs.avri...   9th Aug 07 - 22:30
- - Daymon   хы) это где? сайт это ещё тот который на народе е...   9th Aug 07 - 22:41
- - Yurs   сайт мой . старый ) а фотка - со встречи фанов ....   9th Aug 07 - 22:46
- - SpinFire   хехе, помню сайтик, ещё давно на него заходил, ну ...   10th Aug 07 - 00:06
- - pmb   испоганили лавку ) глупости какие-то по написали =...   10th Aug 07 - 07:39
- - MonStr   Да огромную работу вы проделали,маладцы ничего не ...   10th Aug 07 - 22:46
- - SpinFire   да это точно, вон сколько народу объединили (мысле...   10th Aug 07 - 23:01
- - Daymon   а с чего бы ему вдруг загнуться? Пока с сайта не ...   11th Aug 07 - 13:46
- - pmb   Более чем уверен, что "мы" будем ещё дол...   11th Aug 07 - 22:29
- - SpinFire   ну вот и отлично, через год приду - проверю   11th Aug 07 - 22:32
- - Alpha.   Прочитал историю. Очень итересная. Из шести версий...   3rd Oct 07 - 15:29
- - MF_Princess   эх. почитала.. так классно) я помню я давно заходи...   4th Oct 07 - 20:14
- - HaRtNeTT   да я тож помню в первоночально версии частенько по...   16th Oct 07 - 20:11
- - pmb   вот откопал отчёт о первой сходке в Мск если верит...   30th Jan 08 - 16:35
- - Sun   про ударения прикольно))   30th Jan 08 - 16:37
- - nutt   ЦитатаКороче ходим мы по Третьяковке, тут меня уда...   30th Jan 08 - 23:52
- - Yurs   Я тоже ) с тех пор это известная байка аврилру )   31st Jan 08 - 08:29
- - MF_Princess   прочитала)) лол) неплохо я смотрю вы там.. встрети...   31st Jan 08 - 16:43
- - Phoebe   Да я вот тоже настальгирую... Помню еще зеленый ди...   7th Feb 08 - 19:48
- - Cheh2   Пасба за сайт =)   30th Mar 08 - 15:12
- - STALKER   Спасибо всем за сайт и за такую историю Avril.ru Ж...   30th Mar 08 - 23:11
- - pmb   Спасибо. Немного отредактировал "историю...   31st Mar 08 - 09:14
- - valYOk   Спасибо за историю! Остаётся пожелать вам рост...   1st Apr 08 - 14:38
|- - vitas   Цитата(valYOk @ 1st Apr 08 - 17:38) ...   9th Jun 08 - 00:23
- - ACiD_KiSS   Искал и не нашёл, есть ли у вас лента-rss для ново...   19th Aug 08 - 14:19
- - (Kir)   Хы.   28th Nov 08 - 20:24
- - avril-ka   Живой ещё..чудеса..   28th Nov 08 - 20:40
- - SpinFire   мда я тогда и не знал что такое инет   28th Nov 08 - 21:47
- - [freakout]   такая история большая... а я в это время занимала...   13th Jan 09 - 22:27
- - Rain   потом скину сюды архивчег небольшой типа для при...   13th Jan 09 - 22:32
- - Yurs   [freakout], познавательно .. ) Приятно, что такие...   13th Jan 09 - 22:39
- - aimealizee   Впервые увидел тему. Интересно, спасибо   13th Jan 09 - 22:41
- - [freakout]   Yurs, да. очень душещипательно все это как-то))   13th Jan 09 - 22:47
- - Amanda   [freakout], ты молодец))) Столько терпения,сил) Во...   14th Jan 09 - 12:11
- - Rain   http://ifolder.ru/10121973 стандартный диз был кр...   20th Jan 09 - 12:24
- - Yurs   Из истории нашего магазина )   23rd Jan 09 - 19:55
- - Ломик   хорошая обложечка   23rd Jan 09 - 20:18
- - avril-ka   Yurs, это,как я понимаю,такие обложки были,когда н...   24th Jan 09 - 07:34
|- - Unwanted   Цитата(avril-ka @ 24th Jan 09 - 06...   24th Jan 09 - 11:45
- - Yurs   avril-ka, первые хз, это еще до меня было ) вроде ...   24th Jan 09 - 08:24
- - Sun   а больше никаких не было обложечек?   24th Jan 09 - 08:47
- - Yurs   Кстати от цены, которую заломил pmb в 2003 за эти ...   24th Jan 09 - 12:10
- - pmb   нет, для дисков с, так сказать, фиксированым содер...   24th Jan 09 - 12:52
- - avril-ka   в общем просочилась информация,что есть видео со с...   5th Feb 09 - 02:34
- - Yurs   Оно у меня и есть, но выкладывать его я не буду ) ...   5th Feb 09 - 07:29
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th Jun 25 - 01:36

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.