ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Цифровые наркотики, действуют ли?
Coma White
сообщение 2nd Jul 09 - 16:37
Сообщение #1


Провокатор

Группа: Members
Сообщений: 10984
Регистрация: 4-Jun 08
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: СвердLOVEск

Награды:
Мистер форума 2009Лучшие аватара и подпись 2011



Описание:

Бинауральные ритмы

Первым, кто обосновал и сформулировал феномен бинауральных биений, стал немецкий ученый-экспериментатор Хайнрих Вильхельм Дофе (Heinrich Wilhelm Dove). Произошло это в далеком 1839 году. Термин “бинауральный” происходит от двух латинских слов: “auris” и “bini”, что, соответственно, означает “ухо” и “пара”.


Ученые и медики различают несколько типов таких колебаний:
Альфа-ритмы можно наблюдать, когда человек мечтает или фантазирует. Состояние, когда в мозге доминируют альфа-волны, очень часто называют состоянием умиротворенности, расслабленности. Диапазон колебаний таких ритмов - от 8 Гц до 13,9 Гц. Интересно отметить, что при недостатке альфа-волн в мозге человек может переживать стресс, депрессии, различного рода беспокойства. В альфа-состоянии мечты и грезы в сознании человека могут появляться и исчезать произвольно. Бинауральные ритмы в этом диапазоне частот способствуют переходу организма в состояние спокойного бодрствования, помогают в изучении нового материала, данных, фактов.

Бета-волны называют ритмами бодрствования. Они преобладают в мозге, когда человек концентрирует внимание на решении каких-либо задач. Тем не менее, избыток бета-ритмов может стать причиной беспокойства, своего рода дискомфорта. Эти волны имеют частоту от 14 Гц до 35 Гц. Во время преобладания бета-волн человек переживает состояния познания, возбужденности. Бинауральные ритмы этого диапазона (от 14 Гц до 24 Гц) позволяют достичь состояния сосредоточенности, способствуют развитию памяти.

Виды электромагнитных колебаний в мозге человека.

Во время доминирования в мозге тета-волн (4-7,9 колебаний в секунду) человек переживает “промежуточное” состояние, что-то между бодрствованием и сном. Несмотря на то, что создаваемый тета-ритмами поток переживаний и воспоминаний не может проникнуть в сознание человека, он способен оказывать существенное влияние на формирование новых взглядов и отношений. Тета-состояние до сих пор остается малоизученным, так как его очень тяжело “поймать”. Ярким проявлением тета-ритмов является чувство творческого и духовного пробуждения. Тем не менее, для действительно эффективного творческого подъема тета-волны должны комбинироваться с другими типами ритмов.

Преобладание дельта-ритмов (до 3,9 Гц) можно наблюдать во время сна. Они также активизируются тогда, когда не задействованы другие типы волн. По мнению большинства экспертов, дельта-волны также формируют подсознание человека. Известно также, что дельта-волны позволяют людям обмениваться информацией на подсознательном уровне: наверняка многим из нас удавалось чувствовать то, что ощущают близкие люди, друзья. Бывает так, что дельта-волны можно наблюдать даже в состоянии бодрствования. Такие способности отлично подходят для представителей некоторых профессий - психологи, психотерапевты. Однако известны случаи, когда этот “дар” приносил людям больше проблем и трудностей, чем пользы. Бинауральные ритмы в диапазонах тета- и дельта-волн могут вызывать состояния творческого подъема, расслабления, служить снотворным средством.

Бинауральный эффект.

Некоторые эксперты считают, что определять состояние сознания человека по одному лишь типу электромагнитных колебаний в определенный момент времени не совсем корректно. Причина - очень сложная структура мозга, которая подразумевает существование одновременно большого количества смешанных типов волн.

В зависимости от рода деятельности, процессы в мозге могут протекать как в обоих полушариях, так и раздельно. Важно отметить, что в определенных ситуациях эффективность работы мозга можно увеличить, если “заставить” работать оба полушария на одной частоте. К счастью, или, наоборот, к сожалению, такой способностью может похвастаться не каждый нормальный человек. Изучая специфику возникновения в мозге электромагнитных волн и влияния их на организм, ученые пришли к выводу, что благодаря бинауральным ритмам можно “настроить” мозг на необходимый частотный диапазон, практически вручную формировать его биоэлектрическую активность.

Очень важную роль в популяризации и изучении бинауральных ритмов сыграл американский писатель-исследователь Роберт Аллан Монро (Robert Allan Monroe). Основанный им Институт Монро на протяжении нескольких десятков лет занимается изучением и разработкой методик синхронизации частот полушарий головного мозга посредством звуковых волн. По сей день продукты Института считаются эталоном в отрасли.

Для того чтобы понять суть бинаурального эффекта, стоит внимательно послушать пение хора или игру оркестра. Когда голоса людей или звук игры музыкальных инструментов сливаются в унисон, можно отчетливо слышать замедления тона, пульсирующего с определенной частотой (скоростью).

Согласно известному правилу, частота биения накладываемых друг на друга звуковых потоков с близкими частотами будет равняться их разности. То есть если на одно ухо подается звук с частотой 500 Гц, а на другое - 515 ГЦ, мозг “слышит” бинауральный ритм с частотой 15 Гц. Важно отметить, что для достижения бинаурального эффекта разность частот не должна превышать 25-30 Гц. В противном случае эффект незаметен - слышны лишь два раздельных звука. Происходит это потому, что мозг просто не успевает определить взаимосвязь этих звуков - разница во взаимоотношении фаз проявляется слишком быстро.

Разность частот.

Значение имеет не только разность частот, но и сами несущие частоты. “Слышать” бинауральные ритмы человек научился в процессе своего развития и эволюции. Вместе с нами ощущать бинауральный эффект могут представители некоторых видов животных. Все зависит от структуры черепа и мозга живого существа. Очень важную роль здесь играет размер черепной коробки - по нему определяется диапазон частот, на которых организм способен слышать бинауральные биения. Для человека верхней границей этого диапазона принято считать уровень в 1000 Гц. Однако так считают не все - некоторые специалисты склонны утверждать, что бинауральные ритмы также можно слышать на частоте от 1000 до 1500 Гц.

Кстати, помимо создания “цифровых” наркотиков, бинауральные ритмы нашли применения в следующих сферах:

повышение эффективности обучения, улучшение памяти;
управление состоянием организма;
лечение некоторых болезней, определение поврежденных областей в мозге;
медитация;
расслабление и “быстрый отдых”.

График частот.

Известны случаи применения методик бинауральных биений в процессе обучения. К примеру, в свое время под руководством известного психолога Девона Эдрингтона (Devon Edrington) среди студентов вашингтонских учебных заведений был проведен оригинальный эксперимент. Во время уроков группе учащихся давали слушать аудиодорожки с бинауральными ритмами. Результаты оправдали ожидания - эти студенты сдали экзамены намного лучше тех сокурсников, кто в эксперименте участия не принимал.

Из школьного курса биологии известно, что благодаря электрохимическим процессам в мозге человека возникают волны. Наблюдать за электромагнитной активностью можно с помощью электроэнцефалограммы. Доминирующая в мозге в определенный момент частота позволяет определить состояние организма

Инструкция для тех кто не пробовал=>>

0. Качаем программу I-Doser здесь: http://narod.ru/disk/9810744000/I-Doser%20...y%202).zip.html

1. Уберите всё, что может фонить. Если запускаете на компьютере - выключите все программы, которые могут искажать звук. Любые спецеффекты и дисторшены.

2. Забейте или сделайте всё что вам нужно, чтоб вас ничего не отвлекало.

3. Используйте ночью или в темноте.

4. Закройте глаза. Время от времени вы сможете открывать их, но желательно держать закрытыми.

5. Расслабтесь.

6. Сфокусируйтесь на звуке.

7. Не делайте лишних движений.

8. Будьте терпеливы. Не нажимайте паузу посередине сеанса.

9. После использования продолжайте лежать на кровати и наслаждайтесь эффектами.

10. Повторите предыдущие шаги если запускаете другую "дозу"

*чем больше вы пользуетесь программой, тем более интересные эффекты вы будете наблюдать

Подряд слушать дозы нельзя. Должен быть перерыв между ними хотя бы в 2 часа, или послушайте Reset

ВНИМАНИЕ!!!

Если выдается ошибка при открытии дозы, откройте неработающую дозу в текстовом редакторе с сотрите последнюю строку, включая символ @.
Сохраните изменения. Все, доза работает.

Вот такая новомодная штуковина появилась. Тежеляк я пока не пробовал. Так чисто сексуальные наркотики и расслабляющие. Пока на меня действует частично.
Кто-нибудь пробовал? Что думаете об этом вообще?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Mrako   Цифровые наркотики   2nd Jul 09 - 16:37
- - avril-ka   звучит смешно оО   2nd Jul 09 - 16:57
- - PRIOR   Неплохая статейка. Интересно, в состоянии опьянени...   2nd Jul 09 - 17:02
- - Mrako   многие говорят, что болит голова. у меня не болела...   2nd Jul 09 - 17:17
- - PRIOR   Скорее-всего люди сами себе все это накручивают. И...   2nd Jul 09 - 17:21
- - AbbeyDawn   Mrako, не болела у него.. закалка? я давно пр...   2nd Jul 09 - 17:21
- - PRIOR   Вполне возможен обратный эффект. Неизвестно кто эт...   2nd Jul 09 - 17:25
- - AbbeyDawn   PRIOR, зомбирование   2nd Jul 09 - 17:26
- - PRIOR   Проводился эксперимент. В обычном офисе возле вент...   2nd Jul 09 - 17:45
- - Tomorrow   Я скачал и прослушал эту хрен.... у меня пошла кро...   2nd Jul 09 - 17:57
- - PRIOR   Mrako, ты сам это слушал? Или решил на участниках ...   2nd Jul 09 - 17:59
- - AbbeyDawn   PRIOR, слушал написано же но я как-то тоже не гор...   2nd Jul 09 - 18:10
- - Vened   а есть где бесплатно это скачать, без всяких долба...   2nd Jul 09 - 18:19
- - AbbeyDawn   Vened, см. 1 пост   2nd Jul 09 - 18:20
- - Vened   ой, а я его и не читал   2nd Jul 09 - 18:24
- - Limoncello   пежня, не действует   2nd Jul 09 - 18:37
|- - Rain   Цитата(Limoncello @ 2nd Jul 09 - 18...   2nd Jul 09 - 20:17
|- - Vened   Цитата(Limoncello @ 2nd Jul 09 - 18...   8th Jul 09 - 23:05
- - Mrako   я пробовал "оргазм" ну как бы...похожие ...   2nd Jul 09 - 19:49
- - AbbeyDawn   Mrako, хах... ну я бы хотела вот этот ядерный ...   2nd Jul 09 - 19:52
- - Mrako   AbbeyDawn, а я кокаинчика хочу))   2nd Jul 09 - 20:03
- - AbbeyDawn   Mrako, ужас какой. не надо лучше.. мало ли прив...   2nd Jul 09 - 20:04
- - Mrako   AbbeyDawn, да я вот уже раз 5 слушал. нет никакого...   2nd Jul 09 - 20:07
- - AbbeyDawn   Mrako, а вдруг будет. не страшно разве?   2nd Jul 09 - 20:10
- - Mrako   AbbeyDawn, страшновато. но я не верю в то что можн...   2nd Jul 09 - 20:13
- - Marizza   Цитата(Mrako @ 2nd Jul 09 - 19:07) д...   2nd Jul 09 - 20:13
|- - Mrako   Цитата(Marizza @ 2nd Jul 09 - 19:13)...   2nd Jul 09 - 22:04
- - AbbeyDawn   Цитатастрашновато. но я не верю в то что можно быт...   2nd Jul 09 - 20:19
- - PRIOR   Сейчас скачиваю прогу. Спустя год, прослушаю во вт...   2nd Jul 09 - 20:23
- - White Kolt   ЛСД когда то тоже называли безопасным а вот этот б...   2nd Jul 09 - 20:50
- - Mrako   PRIOR, я никого не призываю. никого не заставляю. ...   2nd Jul 09 - 20:58
- - PRIOR   Mrako, прикольная вещь !! Я ее перепута...   2nd Jul 09 - 21:02
- - Mrako   PRIOR, действует чтоли?)))   2nd Jul 09 - 21:07
- - PRIOR   Mrako, послушай Чем-то клубняк напоминает_) Зде...   2nd Jul 09 - 21:16
- - M@xim   Не нравится мне всё это всё равно, просили мнения ...   2nd Jul 09 - 22:04
- - M@xim   Да автору спасибо таки за статейку, про эти волны ...   2nd Jul 09 - 22:15
- - PRIOR   "Адреналин" работает! Послушайте и у...   2nd Jul 09 - 22:23
- - PRIOR   50% адреналина - невыносимо, я глохну Аля Radioh...   2nd Jul 09 - 22:42
- - _АлИнКа_   скачаю,попробую..попозже немного.нужно с силами со...   3rd Jul 09 - 07:13
- - ReDGreen   слушал раньше. ничо не понял. звуки пылесоса какие...   3rd Jul 09 - 11:08
- - Marizza   Цитата(Mrako @ 2nd Jul 09 - 21:04) А...   3rd Jul 09 - 12:21
- - Vened   Чё-то не вшторило, только башка какая-то тяжелая с...   3rd Jul 09 - 13:28
- - Llssl   Тупость какая-то,жалко на это время убивать   4th Jul 09 - 13:09
- - HBK   Пробовал как то, пару минут послушал и вырубил. Чт...   4th Jul 09 - 14:07
- - Vened   а я всю дозу терпеливо выслушал, минут 40, еле до ...   4th Jul 09 - 14:11
- - HBK   Vened, так ведь слушать тоже правильно надо, рассл...   4th Jul 09 - 14:18
- - Vened   Ну да, я полностью расслабиться не смог, надо буде...   4th Jul 09 - 14:21
- - Gelion   если чесно то думаю что это полный бред )))   6th Jul 09 - 18:46
- - Mrako   Gelion, я и сам так думаю.)) но опеределенные ощущ...   6th Jul 09 - 21:38
- - HBK   Я слышал, что некоторых не слабовато вставляло. Кс...   8th Jul 09 - 13:50
- - Sun   Задолбали уже этим вконтакте. Со всех сторон, и гр...   8th Jul 09 - 22:24
- - Kety   фигня это всё..самовнушение.   9th Jul 09 - 01:18
- - Gluk <3 Avril   Йа все больше склоняюсь к мысли что это что то на ...   9th Jul 09 - 02:11
- - Naizer   Вот ссылка на эту наркоту, нашёл таки более менее ...   9th Jul 09 - 16:54
- - Gluk <3 Avril   После просмотра следующего видео желание прослушив...   9th Jul 09 - 18:35
- - FaRl_08   А тебе уже предлагали попробовать цифровые наркоти...   9th Jul 09 - 18:53
- - Sun   блин, смешно )))) Конечно немного удивлена, но не...   10th Jul 09 - 10:24
- - Yurs   Для уничтожения придуманы другие психические/элекр...   10th Jul 09 - 10:38
- - Destroyer   да ну многие кто пробовал, говорили что только гол...   22nd Jul 09 - 16:21
- - Rain   кстати, цифровые наркотики официально вредны для з...   22nd Jul 09 - 16:24
- - Vened   какбе не очень расстроился от этого известия, все ...   22nd Jul 09 - 16:28
- - Destroyer   одни говорят вредно, другие безвредно... мне пофиг...   22nd Jul 09 - 16:43
- - Yurs   А теперь хотите правду, так сказать, из первых рук...   26th Jul 09 - 08:08
- - AbbeyDawn   как неожиданно-то   26th Jul 09 - 10:49
- - HBK   Но бинауральные волны то есть, конечно кругом полн...   26th Jul 09 - 14:02
- - Snow   что только не придумают ради бабла   26th Jul 09 - 14:22
- - К.А.П.А   похоже на noise, только намного отстойней, а про к...   27th Jul 09 - 21:12
- - PRIOR   RE: Цифровые наркотики   28th Jul 09 - 12:58
- - Vened   Давайте вобще нафиг закроем эту тему, недостоин эт...   28th Jul 09 - 13:46
- - PRIOR   Да, давайте закроем. Разводы можно пообсуждать в э...   28th Jul 09 - 13:52
- - HBK   Вполне актуальная тема, многие узнали новое для се...   28th Jul 09 - 13:58
- - Фёдор михайлов   Ложь. Их действие не доказано,возможно кто-то и по...   2nd Aug 09 - 19:46
- - Alien4   Ну послушал я эту хрень, короче ничего интересного...   3rd Aug 09 - 09:25
- - MF_Princess   чушь. послушала... ниче не дало)   4th Aug 09 - 16:40
- - FaRl_08   MF_Princess, главное шо невзяло)   4th Aug 09 - 16:48
- - saint_george_UA   Хрень как ка я та. Но скачаю, слушать не буду, ...   4th Aug 09 - 21:38
- - Delin   чушь это вообщем наркотического воздействия не ощ...   4th Aug 09 - 22:51
- - Deahpure   Из самого названия следует, что это полная чушь.   5th Aug 09 - 02:42
- - Daria_Parawhore   бугага.вообще смахивает на аранжировку песен Бритн...   12th Aug 09 - 03:39
- - Wolfstern   Честно говоря - хрень это. От музыки и то больше у...   12th Aug 09 - 05:26
- - Alandal   че там транслируется и как "частично" де...   1st Feb 17 - 11:25


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 19:46

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.