ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Психология, Насущные вопросы психологии
farl08
сообщение 9th Feb 10 - 19:57
Сообщение #61


Owl be back

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 6220
Регистрация: 10-Mar 08
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: ZVL

Награды:
Лучший чатер года 2009



про знакомства =)))

Цитата
Недостаток доверительного общения между людьми – главная проблема современного общества. Официозность отношений на работе, подмена полноценного контакта анонимностью Интернет-переписки – все это не лучшим образом сказывается на умении людей налаживать более тесные взаимоотношения, или, проще говоря, заводить знакомства.

Так что же мешает нам знакомиться? Чего мы боимся?

По аналогии с животным миром, в человеческом обществе действует категория понятий «свой – чужой». Все мы являемся представителями одного биологического вида, но вряд ли найдется человек, который бы с равной долей доброжелательности и внимания относился ко всем окружающим его незнакомым людям. Почему же так происходит?

Человек обладает не только разумом, но и сохранил древнейшие инстинкты. Важнейшим является инстинкт самосохранения – именно он заставляет нас держать незнакомых людей на определенной дистанции, присваивая им статус «условных врагов». Поэтому многие психологи определяют знакомство как процесс перевода одного человека другим из статуса «условного врага» в статус «не представляющего угрозы», подпуская его на более близкую дистанцию.

Любопытны результаты эксперимента, проведенного американскими специалистами. Оказалось, что люди с менее выраженным инстинктом самосохранения (увлекающиеся экстримом, например) заводят знакомства значительно чаще и практически в любой обстановке. Группа, высоко оценивавшая свою безопасность, показала активность, меньшую на 30%. Таким образом, гипотеза о большей социальной открытости людей с менее развитым чувством самосохранения, получила свое подтверждение.

Но неужели факт знакомства основан исключительно на инстинкте? Конечно, нет - ведь человек разумен. Каким же образом наш разум ведет себя при знакомстве?

Осознание себя отдельным человеком представляет в некотором роде психологическую программу, согласно которой он сравнивает себя с окружающими. Этот образ, а точнее – его негативные черты (или, проще говоря, наши комплексы) – главное препятствие на пути к знакомству.
По обобщенным данным опросов, проведенных рядом популярных сайтов знакомств, лишь 10% молодых пар познакомились на улице, т.е. в естественных для современных людей условиях. Такое положение вещей, считают специалисты, свидетельствует о высоком уровне закомплексованности общества.
Более 40% указали местом знакомства дружеские вечеринки, что довольно просто объяснимо с точки зрения психологии. Будучи представленными знакомым человеком, мы подсознательно как бы перекладываем ответственность за исход знакомства на него, тем самым «выводя из-под удара» себя.

Знакомства в Интернете – отдельная тема. В США психологи выяснили, что почти треть населения крупных городов мира хотя бы раз в жизни предпринимали попытки познакомиться в Интернете. Специалисты при этом не считают Интернет-знакомства и он-лайн переписку полезными для нашей психики. По их мнению, у таких людей постепенно теряется навык построения социальных отношений, а это ведет к увеличению безответственности и ненадежности в реальной жизни.

Знакомства – неотъемлемая часть нашей жизни, своеобразный «мостик», перекидывая который мы становимся ближе, находим свою любовь, устраиваем карьеру. Не стоит менять его на легкомысленный Интернет-флирт, обезличивая себя. Боритесь со своими комплексами, меняйтесь к лучшему сами и вскоре увидите, что знакомства могут быть легкими и приятными
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 9th Feb 10 - 20:06
Сообщение #62


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Правду пишут.
Поддерживаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
farl08
сообщение 9th Feb 10 - 23:49
Сообщение #63


Owl be back

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 6220
Регистрация: 10-Mar 08
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: ZVL

Награды:
Лучший чатер года 2009



Sun, да психология классная штука то =)

Цитата
Специалисты при этом не считают Интернет-знакомства и он-лайн переписку полезными для нашей психики.


ДА НО....

Цитата
По их мнению, у таких людей постепенно теряется навык построения социальных отношений, а это ведет к увеличению безответственности и ненадежности в реальной жизни.


вот чувствую у меня щас к етому всё и идет (((

Сообщение отредактировал FaRl_08 - 9th Feb 10 - 23:50
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
LexiHED
сообщение 9th Feb 10 - 23:59
Сообщение #64


Хочу пирожное, хочу морожное.

Группа: Members
Сообщений: 1670
Регистрация: 31-Mar 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: тридевятого государства



Но иногда сказать проще эти слова, чем предпринять явную попытку к новым знакомствам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 10th Feb 10 - 11:44
Сообщение #65


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



FaRl_08, вот поэтому-то я сейчас стараюсь поменьше общаться в инете и почаще звонить людям) правда это дороже обходится)
Вообще, интернет очень коварен. Некоторым он способен съесть весь мозг. Хотя, с другой стороны, в интернете легче наладить доверие между людьми...хм...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 10th Feb 10 - 11:46
Сообщение #66


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Цитата
поменьше общаться в инете и почаще звонить людям)

Звонить.. А в чём тогда разница в звонке по телефону и в звонке по Скайпу? Неужто твоей психологической Я так важно, что звонок идёт не через интернет, а через GSM сеть?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 10th Feb 10 - 11:52
Сообщение #67


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



Цитата(Airkill @ 10th Feb 10 - 11:46) *
Неужто твоей психологической Я так важно, что звонок идёт не через интернет, а через GSM сеть?

Да.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
farl08
сообщение 10th Feb 10 - 12:53
Сообщение #68


Owl be back

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 6220
Регистрация: 10-Mar 08
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: ZVL

Награды:
Лучший чатер года 2009



Цитата
почаще звонить людям)
вот так и звонить и надо!!!
нужно больше реала))))

Цитата
Хотя, с другой стороны, в интернете легче наладить доверие между людьми...хм...
а я вот пробую такое общение.. сначала в инете потом переходить в реал))) вот впринципе 3 встречи скоро должны произойти =)

Цитата
Неужто твоей психологической Я так важно, что звонок идёт не через интернет, а через GSM сеть?
все время когда общение переходит не через инет... кажется оно ближе)))

Цитата
Некоторым он способен съесть весь мозг


первые зачатки того что например тебя зовут гулять.. а ты неее не хочу я еще в инете посижу)))) ну или человек даже ради себя не выходит погулять а только в инете сидит.. вот тут уже лечить надо Оо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soulmate
сообщение 15th Feb 10 - 15:26
Сообщение #69


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 213
Регистрация: 31-Dec 09
Сообщения понравились: 0 раз




Люди! Помогите, пожалуйста!
Я ужасно запуталась..
В общем, в последнее время отношения у меня не клеились с одним.. И "подруга" тут поучаствовала. Закончилось всё банальным игнором в аське. Теперь уже месяц как я изо всех сил делаю вид, что мне всё равно, когда его вижу, и не здороваюсь. А мне говорят, что я должна подойти и спросить у него прямо, чем я заслужила этот игнор. И я не могу понять, что делать..((
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 15th Feb 10 - 15:31
Сообщение #70


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Не надо спрашивать - сам скажет. Не может же вечно тебя игнорировать.
Попробуй отвлечься на что-нибудь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soulmate
сообщение 15th Feb 10 - 16:47
Сообщение #71


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 213
Регистрация: 31-Dec 09
Сообщения понравились: 0 раз




Не скажет. Мы вообще не общаемся больше...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 15th Feb 10 - 16:50
Сообщение #72


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Если тебе он дорог, то спроси. Только если ты не виновата, тебе это на руку не сыграет, скорее всего.

Сообщение отредактировал Ren - 15th Feb 10 - 16:51
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gl-pawel
сообщение 1st Mar 10 - 19:53
Сообщение #73


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 26-Oct 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Беларусь,Кобрин



Есть психологические правила, нарушая которые мы рискуем естественное желание быть понятыми превратить в искусственное препятствие на пути к правильному пониманию своей позиции. Некоторые из этих правил общения очень просты, знакомы каждому с детства. Например, самое простое — быть вежливым. Об этом приходится слышать с первых лет жизни и остается только удивляться, почему до сих пор вежливость не стала законом человеческого общения. И вот что удивительно — каждому в отдельности вежливое отношение к себе нравится, а все вместе мы страдаем от его недостатка.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
B.R
сообщение 12th Mar 10 - 18:13
Сообщение #74


I do it again

Группа: Members
Сообщений: 1902
Регистрация: 6-Jul 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Бишкек



Про самосохранение мне понравилось, по-моему верно. Может тогда стоит начать прыгать с парашютом? smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 4th May 10 - 10:54
Сообщение #75


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



Тест: Ключь к вашему сердцу?
http://www.ajama.ru/index.php?option=com_c...19&Itemid=1
Довольно интересно...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 07:42

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.