ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hard Rock
Timing32
сообщение 31st Mar 14 - 00:07
Сообщение #46


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я весь вечер кручу альбом "Deep Purple". Мне очень нравится этот альбом и его очень приятно слушать, хотя конечно он уступает классическим альбомам группы, таким как In Rock, Fireball, Machine Head и Burn. На "Deep Purple" такие замечательные песни - и хардовая Chasing Shadows с африканскими ударными, и лирическая Lalena - лучшая песня альбома, и божественная April с вставками в духе классической музыки. Когда я слушаю Lalena, у меня перед глазами возникают яркие образы, такие как лицо Аврил, смотрящее на меня с любовью. Lalena это божественная песня, настоящий шедевр. Это почти что моя любимая песня Deep Purple, хотя конечно есть несколько вещей которые я поставлю выше. Примечательно, что в 2006 году, когда я ещё не слышал этот альбом, я написал что-то очень похожее на главный гитарный рифф Lalena, и теперь, послушав этот альбом, очень удивился, найдя там этот рифф. Что ж, похоже на то, что написанный мною рифф никогда не увидит свет, но может оно и к лучшему. Завтра я возьму отдых от Deep Purple - первые 10 альбомов в last.fm чарте уже прокачаны, а другие не менее достойные группы, такие как Led Zeppelin и Black Sabbath, пока что только ждут своего часа. Но в будущем я обязательно не раз вернусь к Deep Purple, потому что Deep Purple это действительно одна из величайших групп в истории музыки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Nov 15 - 01:34
Сообщение #47


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Несколько недель назад я ознакомился с альбомами Led Zeppelin "Presence" и "In Through The Out Door". Я вообще Led Zeppelin с 2007 года слушаю, но до этих двух альбомов добрался только сейчас. Надо сказать, что In Thhrough The Out Door понравился мне больше чем Presence. Presence какой-то сложный и дёрганый, слушаешь и мало того что не можешь понять песни, так ещё иногда и испытываешь раздражение от рваных ритмов. In Through The Out Door же выполнен в лучших традициях Led Zeppelin, разве что пропитан некой вселенской грустью от предчувствия скорого распада Led Zeppelin. Сильнейшая песня альбома - безусловно Carouselambra, и я бы даже сказал что как эпик Carouselambra превосходит песню Achilles Last Stand с Presence. Carouselambra - трёхчастная композиция, каждая последующая часть в ней сложнее предыдущей, а Achilles Last Stand это по сути одночастный эпик, обычная песня с увеличенной продолжительностью, и этим Achilles Last Stand мне нравится меньше.
До Coda я пока что не добрался, и думаю, что нескоро доберусь, потому что похоже на то что Coda это ещё более сложный альбом чем Presence, а тратить время на въезжание в столь сложную пластинку мне не хочется.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 22nd Nov 15 - 13:20
Сообщение #48


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня после полудня поставил по кругу альбом Deep Purple "Machine Head". Вот он - образцовый эталон стопроцентного хард-рока, побуждающий человека к тому чтобы под этот альбом чем-нибудь заниматься, например играть в Unreal Tournament. На Machine Head 7 достаточно коротких, а самое главное - достаточно быстрых песен, в каждой из которых есть хардовый рифф, заряжающий человека энергией. Этим и хорош хард - идеальный фон к практически любому занятию.
На Machine Head мне достаточно давно нравятся все 7 песен, но Smoke On The Water всё равно остаётся самой любимой из них. Smoke On The Water - это самый настоящий рок-гимн, под который русскими людьми была выпита не одна тысяча литров алкоголя. Но поскольку я алкоголь не очень люблю, то под Smoke On The Water я предпочитаю чаёвничать. Впрочем, пить чай можно и под другие песни с Machine Head.
У Deep Purple очень позитивная музыка, в ней нет ничего болезненного. А конкретно Machine Head хорош ещё и тем, что на нём нет медляков, поэтому когда крутишь Machine Head по кругу, темп никогда не сбавляется. И соответственно и слушатель тоже никогда не сбавляет темп работы, когда занимается под Machine Head любимым делом, например игрой в Unreal Tournament.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Nov 15 - 18:06
Сообщение #49


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



При сегодняшнем прослушивании альбома Deep Purple "Machine Head" я особенно протащился от композиции Pictures Of Home. Неудивительно, что Deep Purple начинают с неё каждый концерт (включая тот концерт 2008 года в Новосибирске, который я имел честь посетить), действительно замечательная композиция. Мне почему-то всегда казалось, что Pictures Of Home должна длиться 7 или даже 10 минут, но Deep Purple удалось втиснуть целых два развёрнутых соло в формат 5-минутной композиции.
Басовая партия Гловера в Highway Star также произвела впечатление. Очень немногие хардовые группы тех лет помещали в свои песни столь сложные инструментальные отрезки.
Хоть моя любимая группа King Crimson, я стал всё чаще ставить такие хардовые и металлические альбомы типа Deep Purple "Machine Head". Очень привлекает не только формат - 7-10 песен обычной продолжительности (что, скажем, в прогрессивном роке бывает далеко не всегда), но и то, что песни очень живые и ритмичные. Как фон такая музыка идёт гораздо лучше прогрессива.
Machine Head - альбом, лишний раз показывающий, что в СССР не ошиблись со статусом Пёплов - группа действительно первоэшелонная, формата Led Zeppelin, Black Sabbath и Queen. Те же мультиплатиновые Led Zeppelin зачастую на своих альбомах позволяли себе уход в не особо узнаваемый андерграунд, так что я думаю, можно простить Пёплам все их пригрешения по поводу сочинения не самых сильных композиций.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 15 - 10:28
Сообщение #50


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Всю прошлую ночь слушал дебютник Rush. Великолепный хардовый дебют с ещё более великолепной закрывашкой Working Man - лучшей песней альбома - хорошо лёг в тот день на слух и я всю ночь искренне кайфовал. Магия этого альбома во многом скрыта в его простоте и непритязательности - на порядок более скромный, чем альбомы Led Zeppelin, но вместе с тем так и искрящийся позитивом, дебютник Rush нашёл своего слушателя в любителях пусть не самой топовой музыки, но несущей в себе отпечаток чего-то очень положительного. Идеально бы было, слушая этот альбом, научиться нести его энергию в жизнь, чтобы дарить окружающим тепло и любовь. В дебютнике Rush хорошо что он ПРОСТОЙ, но вместе с тем по-настоящему хороший. Если бы все люди были такими как дебютник Rush... В эпоху постиндустриализма появится целая Галактика таких людей, превосходящих землян по объёмах заключённой в их душах любви. Но пока этого не случилось, мне ничего не остаётся, как популяризовывать дебютник Rush на Земле.
Дебютник Rush положил начало великолепнейшей дискографии этого коллектива. Начиная с 3-го альбома, у Rush пошёл прогрессивный рок, но первые 2 альбома выполнены в стиле хард, поэтому о них можно писать в этой теме.
Второй альбом Rush, Fly By Night, получился несколько более сложным и претенциозным, чем дебют, но магия дебютника была на нём сохранена. Я помнится, активно крутил Fly By Night ещё около полугода назад, но музыку понял только как переслушал его примерно месяц назад.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Nov 15 - 13:42
Сообщение #51


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня с утра переслушал дебютник Black Sabbath. Медленный, тянучий, конкретно сегодня этот альбом не пошёл, но моя любовь к нему от этого не уменьшилась. Основное преимущество дебютника Black Sabbath заключается в том, что это достаточно скучный альбом, более скучный чем Paranoid, поэтому когда хочется послушать что-нибудь нудное, то лучшего альбома не найти. Наличие на этом альбоме двух каверов (Evil Woman и Warning) вовсе не является недостатком альбома, как в случае первых трёх альбомов Deep Purple, напротив, Black Sabbath очень идут каверы, а этому альбому - особенно. Есть в каверах что-то от духа старого олдскульного трэша, так например альбом Slayer "Undisputed Attitude" целиком состоит из каверов.
Лучшая песня альбома - это безусловно Warning. Что творит Айомми в Warning! Это же что-то неописумое! Вообще статус этого альбома - в основном заслуга Айомми, да и других альбомов Black Sabbath тоже. Айомми - самый настоящий кудесник гитары, который нравится мне значительно больше Блэкмора и пожалуй даже побольше Пейджа, что автоматически выносит Айомми на третье место в списке моих любимых гитаристов рок-музыки, сразу после Хэммета и Фриппа.
Я не знаю почему сегодня этот альбом не пошёл, но вероятно стоит вернуться к нему спустя один-два месяца, и тогда он точно пойдёт. Сейчас меня тянет к более быстрой музыке типа Deep Purple.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Dec 15 - 14:21
Сообщение #52


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний день я решил посвятить дебютнику Nazareth. Этот альбом стал у меня одним из главных открытий уходящего года. Несмотря на то, что альбом довольно невзрачный и песни похожи одна на другую, слушать его довольно приятно. Именно слушать, а не восхищаться музыкальной ценностью композиций, которая к слову невысока.
Каждый раз, когда я слушаю именно этот альбом, меня посещают мысли о безумии людей, отказывающихся ставить альбомы по кругу. Лично мне одного прослушивания этого альбома всегда мало, я люблю когда он играет целый день, а слушать его один раз и сразу же ставить следующий, это на мой взгляд, крайне неестественно.
Несмотря на невысокую музыкальную ценность дебютника Nazareth, группе удалось сделать этот альбом полноценно хардовым. На альбоме есть риффы, отчётливо слышно гитару. Сразу же возникает желание послушать и другие немэйнстримовые хардовые альбомы тех лет - ранние альбомы таких групп как Free, Bad Company, Slade (правда я не уверен что все из этих групп играли в стиле хард, так что лучше оставить их обсуждение). Этот альбом прививает любовь к обычной музыке, учит с удовольствием слушать самые обычные и невыразительные песни. Мне это умение в жизни очень пригодилось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 15 - 13:03
Сообщение #53


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро у меня началось опять с дебютника Nazareth. Всё-таки Morning Dew это действительно сильнейшая песня с этого альбома, песня, несущая в себе какую-то первичную божественную искру, прямо как песни Металлики с альбома Ride The Lightning. Над Morning Dew я частенько посмеиваюсь, всё таки Morning Dew это не лучший способ для группы продемонстрировать свою крутизну, так как всё равно чувствуется, что играет второэшелонная группа. Есть в Morning Dew что-то сельское, деревенское, всё-таки я считаю, что для того чтобы всерьёз восхищаться Morning Dew, нужно обладать невысоким интеллектом. Но восхищаться Morning Dew с долей юмора можно и нужно, песня действительно более чем забавная, ну и её басовый рифф (который к слову один в один копирует басовый рифф композиции Can "Halleluhwah" с альбома Tago Mago, вышедшего в том же году) превосходно звучит на любой акустике.
Ещё с дебютника Nazareth мне очень нравится песня King Is Dead. Есть в ней что-то фолковое, когда я слушаю её, то действительно как бы перемещаюсь на похороны средневекового короля. Эльфийская, фолковая и средневековая тематика в рок-музыке всегда завораживает, King Crimson тому самый яркий пример. King Is Dead - грустная величественная композиция, и она, как и Morning Dew, несколько выделяется среди других композиций с альбома, хотя конечно Morning Dew песня более яркая и сильная. Хотя кто знает, может после 100-150-го прослушивания дебютника Nazareth все песни с него будут казаться мне уникальными и каждая по-своему выделяющимися.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 15 - 20:27
Сообщение #54


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Композиции I Had A Dream и Country Girl с дебютника Nazareth мне кажутся чем-то похожими, но всё же Country Girl мне кажется более фундаментальной композицией, чем I Had A Dream. Более того, я бы даже назвал Country Girl одной из самых фундаментальных композиций с дебютника Nazareth. Country Girl спета, что называется, не спеша, с расстановкой, не самая выдающаяся мелодия спета с такой обстоятельностью, что когда играет Country Girl, поневоле задумываешься, а не фундамент ли это дебютника Nazareth вообще? Но нет, Red Light Lady и King Is Dead не менее фундаментальны, особенно King Is Dead из-за использования стандартного музыкального отрезка в припеве.
Композиция Country Girl идеально вписывается в дебютник Nazareth, стилистически повторяя 6 предыдущих песен с альбома. Почему две последних песни - Morning Dew и King Is Dead получились резко выделяющимися на фоне альбома, знают наверное только сами Nazareth. Вероятно, группе захотелось не делать альбом чересчур однотипным и разбавить его парой хитов.
Сейчас как раз играет Country Girl. Интересно, но при её прослушивании у меня не возникает чувства любви к неведомой деревенской девушке, хотя казалось бы песня к этому обязывает. Но я испытываю от Country Girl не любовь, а знакомое каждому хардовику чувство, когда он слушает хорошо знакомую хардовую балладу - чувство удовлетворения от хардовой энергетики композиции, иначе известное как "стабилизец".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Dec 15 - 15:08
Сообщение #55


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня начал день со второго альбома Styx "The Serpent Is Rising". Альбом пошёл настолько плохо, что по прошествии нескольких часов у меня было такое чувство, словно меня переехал трактор. Связано это, очевидно, было с тем, что это совершенно новый для меня альбом.
Поэтому сейчас я слушаю хорошо знакомый мне альбом Deep Purple "Fireball". Альбом идёт отлично и даже силы играть в Unreal Tournament у меня под него есть.
Unreal Tournament постепенно становится моим основным времяпровождением. Когда я играю в UT, то у меня возникает такое чувство, словно я занимаюсь чем-то очень важным. Возможно, это связано с большой популярностью Unreal Tournament на планете, где я буду жить в будущем, так что вероятней всего нынешнее увлечение UT это часть воспитания межпланетного индивидуума, представителя элитного общества тщательно отобранных из каждой планетной системы людей.
Как я буду открывать для себя новую музыку, я пока что не знаю, раз уж The Serpent Is Rising так плохо пошёл. Вероятней всего, имеет смысл основную часть времени слушать уже знакомый хард типа Deep Purple и Uriah Heep, а новые альбомы оставлять на тот момент, когда я буду чувствовать себя по-настоящему хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 7th Dec 15 - 19:08
Сообщение #56


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня вечером вторично поставил по кругу The Serpent Is Rising, и надо сказать, альбом пошёл очень хорошо. Даже как-то не ожидал такого. Вероятно, основная причина этого кроется в том, что вечером я обычно чувствую себя лучше чем утром, но всё равно мне приятно что я могу слушать новую для себя музыку. Только вот плохо то, что музыка этого альбома пока что остаётся для меня непонятной.
Скорей всего, к альбомам типа The Serpent Is Rising нужно подходить постепенно, не в один заход. Их нужно осторожно расслушивать, периодически сменяя более знакомой музыкой. Но вообще я ожидаю от The Serpent Is Rising, что он окажется чем-то типа дебютника Nazareth, и будет прослушан мной столько же раз.
Касательно музыки этого альбома, то кроме песни As Bad As This я так ничего и не запомнил. As Bad As This чем-то напомнила мне песни Сида Барретта, такая же весёлая и беззаботная песня. Остальные песни альбома - типичный хард (кроме последних двух, конечно же).
Ночью можно будет поднакопить прослушиваний Rainbow, чью дискографию я сегодня скачал с рутрекера. Rainbow - это одна из двух производных Deep Purple, и от музыки Rainbow я испытываю схожие ощущения, что и от музыки Пёплов. Правда, думаю, что кроме альбома Rising в моём нынешнем состоянии ставить что-либо другое смысла не имеет, так как это единственный более-менее знакомый мне альбом Rainbow.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 16 - 17:58
Сообщение #57


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я чувствовал себя не очень хорошо, и значительную часть вечера перебирал различные альбомы, в поисках такого альбома, который можно было слушать весь вечер. Я перебрал несколько альбомов, пока наконец не остановился на альбоме AC/DC "Back In Black". Альбом пошёл хорошо и я думаю, что вполне можно покрутить его до полуночи.
Борцы с рок-музыкой любят писать о том, что одна из разрушительных составляющих рок-музыки заключается в том, что рок-слушатель со временем переходит на всё более и более тяжёлые группы, что приводит к разрушению. Я, прислушавшись к этому совету, отказался сегодня от попыток поставить что-нибудь тяжёлое типа Megadeth, и посвятил вечер AC/DC. Думаю, что если я буду слушать такие далёкие от экстремальной тяжести группы, как AC/DC, Van Halen, Deep Purple, Led Zeppelin и Styx, то к разрушению это не приведёт.
AC/DC хороши тем, что если много слушать их по кругу, то превращаешься в самого настоящего хардовика. Песни у AC/DC крайне однообразные, так что если привыкнуть к ним, то эта много раз повторённая песня станет идеальным саундтреком к ежедневному быту. Хотя конечно в трэше, блэке и дэте песни куда более однообразны, но из этих стилей мне близок только трэш, потому что он тесно связан с 80-ми.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Jan 16 - 17:20
Сообщение #58


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшний вечер я посвятил альбому Styx "The Serpent Is Rising". Несмотря на психоделическую трёхминутную концовку из двух песен, Serpent Is Rising это полноценный хард. Такие альбомы я хочу когда хочется послушать тяжёлых риффов. Впрочем, на то он и хард.
Сильнейшей песней альбома The Serpent Is Rising по праву может считаться The Grove Of Eglantine. Когда я услышал её, то искренне удивился - на казалось бы не самом известном альбоме второэшелонной группы оказался шедевр, по драйву ничем не уступающий "Immigrant Song" и "Black Dog" Led Zeppelin. В схожем стиле выполнены соседние песни альбома The Serpent Is Rising - "Witch Wolf" и "Young Man", которые делают вкупе с The Grove Of Eglantine начало альбома The Serpent Is Rising невероятно сильным, несмотря на то что эти две песни уступают "The Grove Of Eglantine".
Вообще я очень рад, что мне удалось открыть для себя что-то по-настоящему немэйнстримовое, и не просто послушать альбом, а понять все песни с него. На ноуте ещё есть дебютник Styx, а другие альбомы мне пока что только предстоит скачать. У Styx наибольшей известности достигли альбомы начала 80-х, но мне интересней начинать изучение дискографии группы с самого начала. "The Serpent Is Rising" - альбом 1973 года.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Jan 16 - 18:46
Сообщение #59


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас я думаю, какой альбом поставить после полуночи. Спать сегодня я не хочу, поэтому наверное включу на ночь по кругу какой-нибудь хардовый альбом, например AC/DC "Back In Black". Душа лежит сегодня к харду, да и не только сегодня.
Хард - это не просто музыка, хард это стиль жизни. Конечно, мотоцикла у меня нет, но почитать какую-нибудь книгу под AC/DC или Deep Purple я всегда рад. Да и не только под хард, многие хардоподобные металл-группы, например Iron Maiden и Motorhead тоже для этого подходят.
AC/DC "Back In Black" не случайно продал свыше 40 миллионов экземпляров по всему миру - Back In Black это сильнейший энергетик, особенно если крутить этот альбом по кругу.
Помимо хардового духа, Back In Black ещё и достаточно мелодичен, по крайней мере по сравнению с Motorhead, у которых все песни одинаковые. У AC/DC же песни ощутимо различаются, несмотря на то что многие про них говорят обратное. Так что AC/DC я бы скорее поставил в один ряд с Deep Purple и Led Zeppelin, а не с Motorhead и Slayer. К слову, у Iron Maiden песни тоже разные, благодаря чему Iron Maiden более хардовы, чем, скажем Motorhead.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Jan 16 - 20:40
Сообщение #60


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня у меня вечер сборника Queen "Greatest Hits". Честно скажу, этот вышедший в начале 80-х сборник понравился мне меньше чем мой сборник De Luxe Collection, который я покупал примерно в 2004-м. На De Luxe Collection одни хиты, и песен на 3 больше, а на Greatest Hits встречаются и проходные песни типа Good Old-Fashioned Lover Boy. Но несмотря на это я уже окончательно перешёл с De Luxe Collection на Greatest Hits, т.к. заниматься оцифровкой De Luxe Collection в приемлимом качестве мне лень, да и пара песен на моём диске De Luxe Collection содержат звуковые помехи, которые устранить невозможно.
В своё время мне доводилось читать на одном форуме, что основной рифф We Will Rock You встречался в роке и раньше, например в репризе на заглавную песню с альбома Битлз "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" этот рифф якобы играется на ударных, но я соизволю не согласиться с этим утверждением. Рифф это по сути стандартный, но до Queen ещё никто не воспроизводил его посредством хлопков и притопов.
А в целом от Greatest Hits я конечно получаю удовольствие. На этот сборник вошли такие известные песни Queen, как Bohemian Rhapsody, We Are The Champions, Another One Bites The Dust, а всякий раз когда я слышу вступительные ноты You're My Best Friend, то я словно окунаюсь в детство.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th Apr 24 - 13:51

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.