ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Song Reviews
Timing32
сообщение 11th Nov 13 - 07:59
Сообщение #61


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - ...And Justice For All

Это одна из самых тяжёлых композиций Металлики. Она длится свыше 10 минут и тяжесть в ней не прекращается ни на секунду. Тяжесть в этой композиции своя, особенная, нехарактерная для других альбомов Металлики, даже для альбома Master Of Puppets. Композиция ...And Justice For All всё тянется, тянется и тянется и всё никак не может закончиться, и каждую секунду этой композиции мы слышим какой-нибудь тяжёлый рифф, бьющий по голове своей тяжестью и некоторой первобытной неаккуратностью. Эта композиция вошла на альбом Металлики 1988 года ...And Justice For All. Этот альбом длится около 60 минут и первоначально был выпущен двойным диском, но потом с пришествием эпохи компакт-дисков стали появляться обычные версии альбома ...And Justice For All, занимающие один диск, а не два, как было раньше. Если у человека имеется определённый опыт и стаж в увлечении хэви- и трэш- металлом, то ему слушать этот альбом становится легко и приятно. Он лежит, слушает как одна песня сменяет другую и ему становится тепло на душе. Очень многие альбомы могут похвастать этим, но всё же в альбоме Металлики ...And Justice For All есть что-то особенное. Наверное то, что когда слушаешь этот альбом, то возникает ощущение, что он всё тянется, тянется и всё никак не может закончиться. Это один из лучших альбомов во всём классическом хэви-металле.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 13 - 09:23
Сообщение #62


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Metal Militia

Вообще говоря, вопрос интеграции элементов классического хард-н-хэви в классический трэш меня действительно очень волнует. Я впервые заинтересовался этим вопросом, когда услышал песню Металлики Jump In Fire. Главный рифф этой песни показался мне нехарактерным для трэша, равно как и многие другие гитарные риффы с этого альбома, и я обратил на эту песню своё повышенное внимание. Конечно, главным достижением участников группы Metallica в вопросе интегрирования элементов классического хард-н-хэви в классический трэш является песня Metal Militia, но и другие песни этого альбома могут заинтересовать меломанов, интересующихся данным вопросом в плане того, что из всех альбомов Металлики именно альбом Kill'em All максимально соответствует духу классического хард-н-хэви. Но вернёмся к песне Metal Militia. Это действительно одна из лучших песен с альбома Kill'em All. В этой песне есть что-то особенное, она чем-то отличается от других песен Металлики. Эта песня ассоциируется у меня с моим будущим и не только в плане того, что в будущем я буду активно интересоваться вопросом интегрирования элементов классического хард-н-хэви в классический трэш. Эта песня - саундтрек к моей будущей жизни, да и к настоящей тоже. Эта песня всегда будет для меня стоять особняком среди всех других песен Металлики, потому что это действительно очень близкая мне песня.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 13 - 12:30
Сообщение #63


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Anesthesia (Pulling Teeth)

Каждый раз, когда начинается альбом Kill'em All, я с нетерпением жду этой песни. На первых порах моего увлечения Металликой мне эта песня казалась не более чем блеклым инструменталом, который никогда не сможет сравниться с такими прекрасными инструменталами Металлики, как Orion, To Live Is To Die и The Call Of Ktulu. Но теперь я по-настоящему проникся этим шедевром Клиффа Бёртона. Когда я сегодня слушал Kill'em All, мне показалось, что в этой песне есть что-то необычное, что-то грубое, неинтеллигентное и даже немного гопничье. Теперь мне кажется таким и весь альбом Kill'em All. Эта песня - настоящий шедевр инструментального хэви-металла. Несколько хаотичная инструментальная партия этой песни способна вызвать интерес у любого человека, даже не интересующимся таким направлением музыки, как хэви-металл. К трэшу эту песню отнести довольно сложно, но к классическому хард-н-хэви её можно отнести довольно легко, хотя это будет какой-то особый, инструментальный вид классического хард-н-хэви. Это по-настоящему крутая песня и она представляет большой интерес для каждого человека, который решил увлечься хэви-металлом всерьёз и стремится расширить свой кругозор в понимании классического трэша и хард-н-хэви до максимально возможного уровня.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 12th Nov 13 - 11:16
Сообщение #64


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Hit The Lights

Всякий раз, когда начинается альбом Металлики Kill'em All, на меня обрушиваются тяжёлые громоподобные риффы этой песни. Я долго думал, почему же именно эта песня стала самой первой композицией с самого первого альбома Металлики. В её развёрнутом гитарном соло, занимающем всю вторую половину песни, было что-то, ассоциирующееся у меня с созданием Вселенной, что-то похожее на песню Аврил Лавин He Wasn't. Это не то создание Вселенной, когда тяжелейшие гитарные риффы, соединённые между собой в каком-то непостижимом уму порядке, бьют слушателя по мозгам в течении десяти с лишним минут, а совершенно другой тип этого явления, когда песня не особо тяжёлая, убойная и скоростная и в ней есть что-то неуловимое. Ассоциацию с песней Аврил He Wasn't я придумал не случайно, в обеих песнях есть что-то освежающее, но ассоциирующееся с Nevermind только на весьма незаметном уровне, потому что у обеих этих песен есть свой ярко выраженный стиль и бросающееся в глаза индивидуальное звучание. Возвращаясь к песне Hit The Lights, стоит сказать, что эту песню нельзя назвать одной из сильнейших песен Металлики, но как самая первая песня с самого первого альбома этой группы, она представляет большой интерес для изучения на примере этой песни музыкального явления, в музыкальной теории называемого таким словом, как "Ice". Вселенная, если подумать, могла создаваться не только 15 миллиардов лет назад, но и в конце 20-го - начале 21-го века, например в риффах групп великой четвёрки классического трэша - Metallica, Slayer, Megadeth и Antrax.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 15:30
Сообщение #65


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - ...And Justice For All

На меня произвёл впечатление один из основных риффов этой песни, выполненный немного в стиле math-rock. Также в этой композиции весьма запоминающееся вступление, когда спокойные риффы гитары Хэмметта окатывают слушателя словно ледяной струёй. В этом вступлении скрыта одна из философий альбома ...And Justice For All, заключающаяся в том, что спокойные элементы в хэви-метале имеют большое значение даже для групп, играющих скоростной хэви-метал. Мне нравится, что этот альбом длится около часа, а также то, что на нём есть композиция длиной более десяти минут. У Металлики больше нет композиций подобной продолжительности. Вообще, я испытываю довольно большое уважение к таким качественным, профессионально сделанным, крепким в музыкальном плане композициям, особенно если их продолжительность достаточно велика. В таких композициях группы всегда по максимуму демонстрируют свой профессионализм в плане композиторского мастерства, а в металле также и свою технику владения инструментами, которая у участников этой группы была довольно высока.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 16:01
Сообщение #66


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - The Call Of Ktulu

Во вступительном риффе этой композиции есть что-то грустное и лирическое, что, на мой взгляд, вполне соответствует одной из базовых философий и концепций хэви-металла. Одна из базовых философий и концепций хэви-металла состоит в том, что спокойные и лирические элементы в этом музыкальном стиле имеют большое влияние на качество всей дискографии в целом, особенно если речь идёт о группах, достигших определённого показателя популярности, а Металлика как раз относится к числу таких групп. В гитарном соло Хэмметта в этой композиции присутствует какой-то лос-анжельский дух, когда я слышу это гитарное соло, то я поневоле чувствую себя в мировом центре индустрии развлечений, где развитая музыкальная индустрия не даёт человеку погрузиться в депрессию или отдаться грустным мыслям о бессмысленности своей жизни. Эта композиция длится около восьми минут, что говорит о том, что это предельно качественная, профессионально сделанная композиция, если слушать которую, то можно научиться многим хорошим вещам, таким как правильный образ жизни. Помещение инструментальной композиции в конец альбома несколько нестандартно для Металлики, потому что инструменталы обычно расположены у них на предпоследней позиции в альбоме, но именно это делает Ride The Lightning особенным альбомом, чем-то отличающимся от других альбомов Металлики.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 16:31
Сообщение #67


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Orion

Орион это действительно база. На этой композиции держится весь альбом Master Of Puppets. Композиция Orion несёт в себе поток какой-то первичной, базовой энергии, заряжающей человека энергией для существования. Orion - это классический для Металлики инструментал, одна из лучших композиций на всём альбоме Master Of Puppets. Композиция Orion длится около восьми минут и состоит из нескольких частей. Каждая из этих частей сделана предельно качественно и профессионально. Orion очень легко и приятно слушать, хоть это и довольно тяжёлая композиция. Композиция Orion многими музыкальными критиками и слушателями признана одной из лучших композиций Металлики. Она идеально вписывается в альбом и вносит в атмосферу этого альбома поток какой-то первичной, базовой энергии. Орион это действительно база. Под эту композицию очень хорошо играть в компьютерную игру Unreal Tournament 99. Только ставить её надо не на бесконечное прослушивание, а ставить весь альбом целиком. Металлику вообще естественней слушать только альбомами. Это самое лучшее и правильное, что может быть. Металлика это одна из классических хэви-металл групп и к ним нужно проявлять определённую долю уважения, потому что участники группы Металлика своим тяжелейшим трудом достигли мирового признания среди миллионов слушателей во всех уголках земного шара и достигли общего объёма продаж своих альбомов в 100 миллионов проданных экземпляров по всему миру.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 17:59
Сообщение #68


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Leper Messiah

Это одна из тяжелейших композиций Металлики. Эта композиция вошла на альбом Металлики 1986 года Master Of Puppets и достойно вписалась в общую атмосферу альбома. Эта композиция смотрится на альбоме более чем достойно, хотя многие любители Металлики ставят эту композицию несколько ниже, чем общепризнанные хиты с этого альбома - Battery, Master Of Puppets и Welcome Home (Sanitarium). Знакомство с концовкой этой композиции является одним из важнейших для меня моментов во всём моём увлечении хэви-металом. Девятикратное повторение слова "die" в этой композиции является одним из важнейших моментов во всём хэви-метале. Слово "die" вообще является в металле одним из базовых слов и группы, использующие это слово, пользуются большим уважением среди слушателей хэви-метала. У Металлики слово "die" уже втречалось альбомом ранее, на альбоме 1984 года Ride The Lightning, но там оно было несколько заглушено, чтобы не нарушать концепцию этого альбома. Гитарное соло Leper Messiah не является одним из классических гитарных соло Металлики, но это очень качественное и профессионально сыгранное соло и Кирк Хэмметт проявил себя в нём как настоящий профессионал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 18:54
Сообщение #69


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Anesthesia (Pulling Teeth)

Эта композиция несмотря на свою небольшую длину довольно тянучая и нудная в хорошем смысле. Мне нравится слушать этот шедевр от Клиффа Бёртона, нравится вслушиваться в то, как Бёртон выжимает странные звуки из своего баса, а также как здоровски вступают в игру ударные Ульриха во второй половине композиции. Мне нравится что эта композиция медленная и тянучая. Мне вообще в последнее время нравятся такие скучные и нудные композиции. Мне нравится лежать и не спеша вслушиваться в неторопливую высокопрофессиональную игру инструментов, кажущиеся непонятными гитарные импровизации, странные ударные сбивки и другие приёмы. Возможно, когда я прослушаю этот альбом 500 раз, я выйду на какой-то новый уровень понимания этой композиции, смогу открыть в ней что-то новое для себя и расширю благодаря этой композиции свой общий кругозор в понимании хэви-метала. Что-то определённо интересное я смог расслышать в этой композиции только где-то с сотого прослушивания, но это услышанное было настолько интересно, что я не пожалел потраченного времени. Возможно, к пятисотому прослушиванию этого альбома мне удастся найти в этой композиции ещё несколько интересных моментов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 19:32
Сообщение #70


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - To Live Is To Die

Это по-настоящему недобрая композиция. Приход в группу басиста Джейсона Ньюстеда сделал музыку Металлики ещё более злой и агрессивной, чем в период классического трэша. Группа превратилась в икон MTV, а ведь самое главное зло в мире заключается в том, что икон MTV все идолизируют, признают их практически бесконечно крутыми. Они своего рода "айс" над толпой. Эта композиция вошла на альбом Металлики 1988 года ...And Justice For All. Она идеально вписалась в общую атмосферу альбома и являясь единственным инструменталом на этом альбом, разбавляет его чем-то тянучим и в хорошем смысле заунывным. Когда я две недели подряд слушал альбом ...And Justice For All во второй половине октября, я обратил особое внимание на эту композицию. Мне понравилось то что она очень длинная и всё никак не может закончиться. Мне хочется поставить ...And Justice For All ещё на две недели во второй половине декабря, чтобы выйти на новый уровень понимания этой композиции.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 20:04
Сообщение #71


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Disposable Heroes

Это одна из самых скоростных композиций Металлики с одним из самых лучших гитарных соло Хэмметта за всю историю группы. Эта композиция вошла на альбом Металлики 1986 года Master Of Puppets и хоть и не является одной из самых заметных композиций этого альбома с точки зрения слушателей и музыкальных критиков, но тем не менее достойно вписывается в общую атмосферу альбома, разбавляя общую медленную стену звука чем-то убойным и скоростным, хотя это не единственная скоростная композиция этого альбома. Эта композиция интересна тем, что в её гитарном соло есть несколько интересных моментов, которые зацепили меня на самых первых порах моего увлечения Металликой. Я полностью понял это соло ещё в 2008м, но новых моментов в нём пока что не открыл, хоть в сентябре этого года и ставил Master Of Puppets на две недели. Возможно, мне нужно поставить Master Of Puppets ещё на пару недель, чтобы открыть для себя что-то новое в этом соло за пять лет увлечения творчеством Металлики и этим альбомом в частности. Думаю, что в первой половине декабря я осуществлю свой план - поставлю Master Of Puppets на пару недель. Я думаю, что слушать его мне будет легко и приятно. Одна песня будет сменять другую, и мне будет становиться хорошо на душе, как это обычно происходит со всеми альбомами классического трэша и не только.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 11:51
Сообщение #72


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Van Der Graaf Generator - Lemmings (Including Cog)

Это достойная открывашка для альбома Van Der Graaf Generator - Pawn Hearts. Музыка этой композиции довольно жёсткая и когда я слушал этот альбом в июле этого года, то с большим удовольствиям вслушивался в гитарные риффы этой композиции, напряжённый вокал, а инструментальное зудение в середине песни меня можно сказать, чем-то зацепило. После 45 прослушиваний этого альбома у меня появилось желание купить лицензионный диск Pawn Hearts, и я думаю, что со временем куплю его, когда у меня будет больше денег. У меня дома вообще около двадцати различных дисков, как лицензионных так и пиратских - Битлз, Queen, Джон Леннон и другие исполнители. Думаю, что лицензионный диск Pawn Hearts достойно пополнит мою домашнюю коллекцию дисков. Особенно интересно попробовать уловить различия между mp3-версией Pawn Hearts и версией с лицензионного диска. Я думаю, что мне удастся это сделать только где-то после тысячного прослушивания этого альбома, но альбом Pawn Hearts достоин того, чтобы быть прослушанным тысячу раз. Это один из лучших альбомов во всём прогрессивном роке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 13:24
Сообщение #73


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



King Crimson - Providence

Эта инструментальная композиция достойно смотрится на альбоме King Crimson - Red. Она длится около девяти минут и меня сейчас очень интересуют концертные записи этой композиции, на которых её продолжительность может составлять более двенадцати минут. Я не знаю, существуют ли такие концертные исполнения этой композиции или нет, но я думаю, что даже если их и не существует, то Фрипп когда-нибудь порадует фанатов King Crimson полноценной двенадцатиминутной версией этой композиции. Фрипп вообще гитарист особый. Мне нравится слушать, как он часами выпиливает что-то из гитары, плавно погружая слушателей в состояние умиротворения и беззаботного сна. Безусловно, главным событием 2012 года стал выход 13-дисковой версии альбома Larks' Tongues In Aspic, составленной преимущественно из концертных импровизаций 1973 года. Хотя конечно это не просто импровизации, Фрипп тщательно продумывает у себя дома каждый гитарный звук, перед тем как исполнить всё это на сцене. 13-дисковая версия альбома Larks' Tongues In Aspic представляет большой интерес для поклонников британского прогрессивного рока 70-х и King Crimson в частности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 16:14
Сообщение #74


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



King Crimson - Starless

Ну вот похоже и пришло время побаловать посетителей avril.ru рецензией на одну из самых прекрасных композиций всех времён. Эта композиция вошла на альбом King Crimson 1974 года Red. Эта композиция пробирает самые глубокие и важные струны человеческой души. Это бесконечно добрая, бесконечно правильная композиция, зовущая нас окунуться в мир добра, любви и высокодуховных удовольствий. Эту композицию слушают культурные и интеллигентные люди, фанатеющие по Металлике, обсуждающие друг с другом джаз и классическую музыку, отдающие себя року целиком и полностью. Эта композиция пользуется большим уважением в среде меломанов с определённым музыкальным опытом, уважающие рок всей душой и готовые слушать рок бесконечно. Особо сильное впечатление эта композиция начинает производить на любителя King Crimson, когда он становится материально обеспеченным человеком. Он начинает ценить скучную и нудную игру Фриппа во второй половине композиции, с уважением отзываться о профессиональной игре инструментов в этой композиции, в его оценке этой композиции начинает проявляться профессиональный подход меломана с близким к идеалу вкусом.

Аврил, ты мне не жена.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 16:48
Сообщение #75


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



King Crimson - Exiles

Это бесконечно добрая, бесконечно правильная композиция, зовущая нас окунуться в мир добра и любви и насладиться незабываемой палитрой звукового великолепия мира King Crimson. В этой композиции есть что-то эльфийское, она зовёт нас окунуться в средневековый мир, в котором царствуют эльфы, драконы, огры, хоббиты, гномы и другие магические существа. Гитарное соло Фриппа в этой композиции просто волшебно, оно затрагивает самые тайные, самые сокровенные уголки человеческой души и человеческого подсознания. Во вступлении к этой композиции есть что-то необычное. Оно длится, насколько я помню, около минуты и как бы погружает слушателя в сон, в котором он чувствует себя хорошо и в его сознании плывут бесконечные красочные образы мира King Crimson. Помню, я слушал какой-то ранний концертник King Crimson, и там была несколько растянутая версия этого вступления в какой-то композиции, но мелодии в этой композиции не было и эта композиция называлась не Exiles. У меня возник некоторый интерес к этому концертнику благодаря этой композиции. Я помню, что эта композиция длилась около двадцати минут и мне это очень понравилось. Я люблю такие длинные, растянутые до двадцати минут композиции, особенно если в них нет мелодии и вокала.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 01:04

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.