ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Религия, вера
Религия, вера
Верите ли вы в Бога?
Да [ 129 ] ** [62,32%]
Нет [ 78 ] ** [37,68%]
Всего голосов: 207
  
Daymon
сообщение 3rd Dec 07 - 22:18
Сообщение #1


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



А вы религиозный человек? Как вы относитесь к религии, какова должна быть ее роль в государстве, в современной семье, у отдельного человека?
Что для вас Библия - свод законов или просто книжка по истории?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Ломик
сообщение 8th Dec 07 - 22:30
Сообщение #2


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Книга "Библейская правда" - результат многолетнего исследования и изучения библейских текстов. Автор комментариев пришёл к выводу, что тексты эти содержат массу ложных свидетельств, неточностей, явных натяжек, внутренних противоречий. В действиях персонажей отсутствует логика и здравый смысл, мораль их - глубоко порочна, чужда принципам гуманизма, современной этике человеческих взаимоотношений.
Автор убедительно доказывает, что многие события, описанные в Библии, выдуманы от начала до конца, большинство персонажей никогда не существовало. Имена, даты, числа, чудеса, пророчества - плод досужего вымысла. Религиозные догмы построены на ложной основе.
Автор сознательно не прибегает к помощи научной и атеистической литературы, не приводит ссылок, которые могли бы подтвердить его доводы. Достаточно, считает он, сопоставления цитат из разных библейских книг, чтобы доказать полную несостоятельность утверждений церковников, что Библия - предельно правдивая, освящённая Господом Святая Книга. Он, не без оснований, считает, что вполне достаточно внимательно прочесть Библию, чтобы стать убеждённым атеистом. И предлагает Читателю самому убедиться в этом.




"Адам познал Еву, жену свою". ( Быт. 4. 1)

Он думал, что познал. Не знал бедняга, что женщину познать невозможно.

У Адама и Евы были одна плоть и одна кровь. Переспав с Евой, Адам должен был иметь неприятное ощущение, как будто переспал с самим собой. Это было чудовищное кровосмешение! Первое из многих, так красочно описанных в Библии. Разве от такой порочной связи, спрошу я Вас, могло родиться здоровое поколение?

И действительно, мы вскоре убедимся, что ближайшие потомки Адама и Евы были глубоко аморальны. И понадобился Потоп, чтобы смыть эту потомственную мерзость с лица земли.

Но разве Господь не знал, что кровосмешение порочно, что оно пагубно отражается на здоровье и умственном развитии цветов жизни?

В законах, продиктованных Им Моисею во время Исхода, записано красным по белому: кровосмешение должно караться смертью. (Лев.18).

Почему же Всевышний не дал себе за труд изготовить для Адама и Евы хотя бы дюжину двоюродных братишек и сестрёнок? Кровосмешение с которыми уже не так чревато.

Я вовсе не оспариваю Господа, я только пытаюсь размышлять. Неужели Господь не мог поработать хотя бы ещё недельку? Ведь у молодой пары не было ни кола, ни двора, ни холодильника, ни телевизора, ни микроволновки, ни мобильных телефонов для общения с тем же Богом и тем же змеем. Разве возможна жизнь на земле без этих необходимых, замечательных вещей? Не было даже соседей, жизнь без которых - не жизнь!

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 22:45
Сообщение #3


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Ломик @ 8th Dec 07 - 21:30) *
ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!


Ну во-первых,если Бог чего-то не создал значит на это были причины...И потом тебе,что должны всё на блюдечке приносить,а сам чего-нибудь сделать не хочешь?.........Испытания закаляют человека - это настолько избитая и простая истина, что в неё до сих пор не верят....................

Да,Господь разрушил Вавилонскую Башню,а знаешь почему?Потому,что люди хотели построить башню до небес,чтобы сровняться с Ним.......И ты ещё спрашиваешь почему он это сделал?.........
А Великий Потоп теперь появился в виде атомной бомбы(или глобального потепления как угодно)........Возможно Господь захотел опять очистить Землю от неверующих,и читая твои сообщения понимаю почему........

И ещё:почитай это внимательно и подумай - без Зла на Земле,мы бы не знали,что такое Добро;без Смерти - что такое Жизнь;без Разрушения - радости Сотворения(прошу прощения,что повторяюсь)........Без плохих вещей жизнь казалась бы нам слишком пресной,поскольку мы бы не знали что такое хорошие.......

Вот....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Daymon   Религия, вера   3rd Dec 07 - 22:18
- - xEmoGodZx   для меня библия это штучка которую когда-то выдума...   4th Dec 07 - 16:56
- - Yurs   14   4th Dec 07 - 17:01
- - Jen'cha   А я верю в Бога. Всегда верила, с самого детства. ...   4th Dec 07 - 17:59
- - MF_Princess   в Бога верю. в церковь хожу крааайне редко. считаю...   4th Dec 07 - 18:26
- - Sun   Цитатадля меня библия это штучка которую когда-то ...   4th Dec 07 - 18:32
|- - xEmoGodZx   Цитата(Sun @ 4th Dec 07 - 17:32) и к...   4th Dec 07 - 19:17
- - Yurs   Кто получает власть, известен в своё время ... н...   4th Dec 07 - 19:15
- - MF_Princess   ой... вот если ща тут начнуться такие вот.. мысли....   4th Dec 07 - 19:22
- - xEmoGodZx   Да.... я не хочу никого обидеть и оскорбить его ил...   4th Dec 07 - 19:25
- - MF_Princess   да не) кажды имеет свои понятия и убеждения) и пра...   4th Dec 07 - 19:32
- - Ломик   в этом гавеном мире только один бог это у кого он...   4th Dec 07 - 19:59
- - MF_Princess   хм... лично ты библию читал? и лично ты нашел в не...   4th Dec 07 - 20:04
- - Yurs   MF_Princess я не говорил что я не верю в бога ) - ...   4th Dec 07 - 21:32
|- - RomikLoveAvril   Цитата(Yurs @ 4th Dec 07 - 20:32) MF...   8th Dec 07 - 18:34
- - C-dun   Не знаю, поймёте вы мея или нет... Считаю бога соз...   4th Dec 07 - 21:35
- - Ломик   Цитата(MF_Princess @ 4th Dec 07 - 20...   4th Dec 07 - 21:51
- - Sun   ну так если ты сам пока всё не узнаешь... примеры ...   4th Dec 07 - 21:57
- - Daymon   В опросе не голосовал. Мой бог внутри меня, и я в ...   4th Dec 07 - 22:04
- - Vega7   Меня, когда мне было лет так наверное,8,бабуля тас...   4th Dec 07 - 22:07
- - C-dun   С последним согласен. Не люблю церковь только пото...   5th Dec 07 - 13:19
- - ANODeR   а я человек без религии я даже к язычникам себя со...   5th Dec 07 - 14:24
- - MF_Princess   Цитатая так и знал все кранты мне, я же говорю не ...   5th Dec 07 - 17:42
- - Ломик   Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы ...   5th Dec 07 - 21:02
- - pmb   вера - гуд, кому необходимо .. только к сожалению ...   5th Dec 07 - 21:48
- - Ломик   во во товарищ pmb прав на счет этого каждому свое ...   5th Dec 07 - 22:13
- - Ломик   "И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь неб...   6th Dec 07 - 19:42
- - Сахара   Так для начала я верю в Бога, я хожу в церковь и с...   8th Dec 07 - 10:48
- - Yurs   Цитатавообщем это вопрос умственного развития...   8th Dec 07 - 12:19
- - MonStr   я православный ,в церковь не часто хожу,но в бога ...   8th Dec 07 - 13:39
- - MF_Princess   ЦитатаИменно в Святой Библии впервые сказано, что ...   8th Dec 07 - 18:17
- - MF_Princess   ЦитатаБез Зла,мы бы не знали,что такое Добро,без Н...   8th Dec 07 - 19:33
- - Ломик   ну естевственно из интернета а от кудаж еще беретс...   8th Dec 07 - 22:30
|- - RomikLoveAvril   Цитата(Ломик @ 8th Dec 07 - 21:30) н...   8th Dec 07 - 22:45
- - Vega7   ух...пока это прочитаешь - сдохнешь))   8th Dec 07 - 22:40
- - Сахара   Yurs Имеется в виду то, что не всем дано!...   9th Dec 07 - 10:12
- - MF_Princess   Ломик. в том что ты написал, больше всего огорчает...   9th Dec 07 - 11:10
- - Ломик   я знал что вам понравится, ладно обсуждайте тут го...   9th Dec 07 - 15:54
- - MF_Princess   ну пусть читают те кому интересно...   9th Dec 07 - 15:56
- - Jen'cha   Прочитала первых два текста Ломика... Чушь, на мой...   9th Dec 07 - 16:15
|- - RomikLoveAvril   Цитата(Jen @ 9th Dec 07 - 15:15) Про...   9th Dec 07 - 16:37
- - Ломик   ладно да ну вас, не хотите правду читать не буду б...   9th Dec 07 - 16:45
- - RomikLoveAvril   А тебя не удивляет почему в таком случае вера в Бо...   9th Dec 07 - 16:50
- - Ломик   да вообщем то не удивляет по скоку меньшинство все...   9th Dec 07 - 17:13
- - RomikLoveAvril   Ну во-перывх я считаю,что не надо сравнивать Бога ...   9th Dec 07 - 17:22
- - Ломик   ага помочь самому себе не убивать себе подобных, н...   9th Dec 07 - 17:41
- - RomikLoveAvril   Это в идеале - а я не говорил,что наш мир идеален....   9th Dec 07 - 17:48
- - Ломик   я не говорил что не верю, я писал что являюсь чело...   9th Dec 07 - 17:57
- - RomikLoveAvril   Гммм.....А зачем тогда этот бред пишешь?.....А впр...   9th Dec 07 - 17:59
- - MF_Princess   вскоре эта тема превратиться в резню))   9th Dec 07 - 18:08
- - RomikLoveAvril   В резню?.......У нас тут есть кровожадные христиан...   9th Dec 07 - 18:14
- - Ломик   ага настоящая massacre бует еритики против святой ...   9th Dec 07 - 18:15
- - RomikLoveAvril   А у тех,кто утверждает обратное,его(опыта) видимо ...   9th Dec 07 - 18:25
- - MF_Princess   да лан вам) сколько людей, столько и мнений)   9th Dec 07 - 18:32
- - Ломик   цитату не стал собственную приводить( место занима...   9th Dec 07 - 18:35
- - Sun   так, Ломик, ты веришь в Бога? да или нет?   10th Dec 07 - 20:13
- - Ломик   Цитата(Sun @ 10th Dec 07 - 20:13) та...   10th Dec 07 - 23:16
- - K@tЮX@   я вобще считаю, что в Бога надо верить... без веры...   10th Dec 07 - 23:27
|- - RomikLoveAvril   Цитата(K@tЮX@ @ 10th Dec 07 - 22:27)...   11th Dec 07 - 00:35
- - Daymon   Цитатабез веры мы ничто... но можно верить же и в ...   11th Dec 07 - 00:37
- - Jen'cha   Ну так вера в Бога и учит людей всему хорошему: до...   11th Dec 07 - 00:54
- - Daymon   это верно на 100%   11th Dec 07 - 00:57
- - MF_Princess   Цитатаэто верно на 100% в смысле? ЦитатаХотя, глав...   11th Dec 07 - 17:38
- - Daymon   в смысле +1)   11th Dec 07 - 19:54
- - MF_Princess   блин я криво прочитала))) прочитала что вредно)) в...   11th Dec 07 - 20:00
- - seamni   странные вы люди для того чтоб спорить о явлении ...   13th Dec 07 - 16:03
- - Death_Time   Я верю в Бога..он есть и всё..а как? что? зачем ...   18th Dec 07 - 11:50
- - MF_Princess   +1 согласна. это дело каждого человека.. я наприме...   18th Dec 07 - 12:37
- - Sun   Цитата-эти вопросы давно исчерпаны...не думаю, тог...   19th Dec 07 - 19:53
- - Death_Time   Не сказал ОН Моисею , благ или не благ,сказал лишь...   21st Dec 07 - 18:15
- - XMAN   Как тут многие уже могли понять в Бога я верю, хот...   8th Jan 08 - 22:24
- - Ломик   вот достал редчайшию запись сотворения мира за шес...   9th Jan 08 - 08:04
- - XMAN   Ломик, примерно так оно и будет((( Кстати, в Библи...   9th Jan 08 - 18:34
- - XMAN   Интересный, но уже довольно старый флеш-мультик, н...   11th Feb 08 - 21:57
- - Deary   Вера попросту нужна. Хороший\нехороший вопрос...   12th Feb 08 - 18:34
- - Фью   ЦитатаВера попросту нужна. Хороший\нехороший ...   12th Feb 08 - 18:56
- - Ren   Уже столько наспорили на эту тему. Про религию дол...   12th May 08 - 19:29
- - XMAN   А чего спорить-то? У каждого свой путь прийти или...   12th May 08 - 19:57
- - Ren   XMAN, личная вера - это не религия.   12th May 08 - 19:58
- - ReDGreen   Не верю. Религия, как известно - опиум для народа,...   12th May 08 - 20:04
|- - Ren   Цитата(ReDGreen @ 12th May 08 - 21:0...   12th May 08 - 20:15
- - AbbeyDawn   ReDGreen, +1), тож не верю. Атеистка я...   12th May 08 - 20:07
- - Grazy_Fan_Avril   Цитата(AbbeyDawn @ 12th May 08 - 21...   12th May 08 - 20:09
- - unit   А я 50/50, фифти-фифти. Кто его знает...   12th May 08 - 20:09
|- - ReDGreen   Цитата(unit @ 12th May 08 - 23:09) А...   12th May 08 - 20:16
- - XMAN   Ren, вера - это тоже религия, не важно личная она ...   12th May 08 - 20:16
- - Ren   XMAN, я тебе про свод догматов, правил и тому подо...   12th May 08 - 20:18
- - XMAN   Ren, ну так да, это уже чистая религия...   12th May 08 - 20:20
- - Ren   Я никого не осуждаю, верующих тем более, но из-за ...   12th May 08 - 20:22
- - AbbeyDawn   Ren, вот это точно! У нас столько сект в город...   12th May 08 - 20:23
- - Ren   ЦитатаНастоящую веру не навязывают, я думаю... Вот...   12th May 08 - 20:26
- - XMAN   Цитата(Ren @ 12th May 08 - 21:22) Я ...   12th May 08 - 20:28
- - FaRMeR   У меня в семье в бога никто не верит и я последова...   12th May 08 - 23:00
- - ReDGreen   ЦитатаНе понимаю я такого - как сильно не захочешь...   12th May 08 - 23:20
- - Ren   Грубые меры я не трогал ) Я имел ввиду такую телев...   13th May 08 - 06:25
- - Deary   все ж таки у нас отношение к вопросу о вере немног...   13th May 08 - 11:18
- - ТаНеЧкА   Я верю в Бога, мама меня заставляла читать библию ...   13th May 08 - 11:28
- - Cadillac   RedGreen: ЦитатаХех, а ты вспомни как нашу Русь кр...   14th May 08 - 01:04
|- - ReDGreen   Цитата(Cadillac @ 14th May 08 - 04:0...   14th May 08 - 17:12
- - christin   Хожу с крестиком, и то, католическим, а не христиа...   21st May 08 - 23:04
31 страниц V   1 2 3 > » 


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22nd May 24 - 22:20

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.