ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Song Reviews
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 17:38
Сообщение #76


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Nirvana - Serve The Servants

Эта композиция открывает альбом Нирваны 1993 года In Utero. В этой композиции мы можем услышать настоящий хард-роковый рифф, заряжающий душу энергией и позитивом. В этой композиции у Кобейна очень отчаянный вокал, помогающий слушателю преодолеть различные жизненные трудности, если тот оказался в какой-то сложной ситуации. Эта композиция является достойной открывашкой к альбому In Utero. Не такая яркая, как Smells Like Teen Spirit, но ничуть не менее отчаянная и душераздирающая, эта композиция смотрится на альбоме In Utero очень ярко и я бы не сказал, что она уступает хитам с этого альбома. Эта композиция не стала хитом Нирваны, но пользуется довольно большим уважением в среде поклонников этой группы, потому что в ней Курт Кобейн раскрыл свою душу миллионам поклонников Нирваны. Композиция Serve The Servants достаточно злая, агрессивная, но в то же время в ней есть что-то позитивное. Мне кажется, что не стоит ругать Нирвану, за то что они записывали такие суицидальные композиции. Сейчас, когда ажиотаж вокруг Нирваны несколько спал, эта группа представляет большой интерес для изучения любителями классического рока. Каждый год выходят новые концертники и сборники неизданных песен Нирваны, и слушать их нужно спокойно и без истерики, пытаясь оценить качество звучания и проникнуться профессиональной игрой инструментов на этих альбомах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 18:07
Сообщение #77


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Nirvana - Scentless Apprentice

Эта композиция вошла на альбом Нирваны 1993 года In Utero. Scentless Apprentice достойно смотрится на этом альбоме, идеально вписываясь в общую мрачную атмосферу этого альбома. Кажущаяся непрофессиональной игра инструментов на этом альбоме на самом деле довольно профессиональна, просто основной упор в ней делается не на техничное владение инструментов, а на достижение максимально качественного звучания. Гитарное соло в этой композиции просто потрясающее, его некоторая минималистичность идеально соответсвует духу Нирваны и приучает человека, слушающего эту композицию, к минимализму как в музыке, так и в жизни. Особенно интересно звучит эта композиция, как мне кажется, на концертах Нирваны. Я правда плохо помню её концертные исполнения, но по-моему я всё-таки как-то видел какое-то из концертных исполнений этой песни и по-моему даже не одно. Кажущаяся непрофессиональной игра Кобейна на гитаре на концертах Нирваны на самом деле сделана такой специально, потому что общая стилистика Нирваны подразумевает именно такую игру.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 21:33
Сообщение #78


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Fight Fire With Fire

Это одна из самых скоростных композиций Металлики с замечательным акустическим вступлением. Это акустическое вступление ассоциируется у меня с чем-то невозможным. Хэмметт сыграл его красиво, качественно и профессионально, ещё раз доказав свой статус одного из лучших гитаристов в классическом трэш-металле. Риффы этой композиции обрушиваются на слушателя неудержимым гитарным шквалом, сметая всё на своём пути. Эти риффы ассоциируются у меня с чем-то всесокрушающим, неостановимым потоком энергии, сметающим всё на своём пути и окутывающим слушателя ледяным душем истинных хэви-металлических эмоций. Эти риффы достаточно интересны и своеобразны, и невооружённым глазом заметно, что они принадлежат авторству одной из лучших групп в классическом трэш-металле. Гитарное соло этой песни достаточно интересно и своеобразно. В нём Хэмметт несётся по звуковому континууму как ураган огромной скорости, неумолимый и всесокрушающий. Гитарное соло Хэмметта в этой песне оказывает большое впечатление на всех меломанов, которые впервые слышат этот альбом и подталкивает этих меломанов к доскональному изучения остальных гитарных соло Хэмметта а также всех других гитарных соло классического трэша.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Nov 13 - 21:58
Сообщение #79


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Ride The Lightning

Эта композиция несёт в себе поток первичной, базовой энергии, хотя конечно не такой базовой, как песни с альбома Master Of Puppets. Из всех песен альбома Ride The Lightning эта песня сильней всего бьёт по базе, заряжая слушателя энергией и позитивом всякий раз, когда он слышит эту композицию. Гитарные риффы этой композиции были получены в результате напряжённой многолетней работы по совершенствованию мастерства и техники владения инструментами участниками Металлики. Этот альбом продал не так много экземпляров по всему миру, как альбом Master Of Puppets, потому что этот альбом был недостаточно тяжёлым по сравнению с альбомом Master Of Puppets. Но это всё равно очень качественный и профессионально сыгранный альбом, достойный считаться одним из лучших альбомов классического трэш-металла. Гитарное соло композиции Ride The Lightning состоит из нескольких частей, и каждый раз когда одна часть этого гитарного соло сменяет другую, мне становится тепло на душе и мне хочется слушать эту песню ещё и ещё. Это действительно очень яркая и позитивная песня, достойно вписывающаяся в общую атмосферу альбома Металлики Ride The Lightning.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 13 - 00:05
Сообщение #80


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - For Whom The Bells Tolls

Лежу и слушаю альбом Metallica - Ride The Lightning. Ночь сегодня выдалась какая-то очень тёмная, птицы не поют, солнце не светит, луны тоже особо не заметно, а звёзды хоть есть, но их как-то очень мало. Но у меня в доме играет один из лучших альбомов классического трэш-металла и мне хорошо на душе. Риффы на этом альбоме качественные и профессионально сыгранные, гитарные соло довольно интересные и Кирк Хэмметт проявил себя в них как один из лучших гитаристов классического трэш-металла. У меня вообще особое отношение к Кирку Хэмметту. Я услышал его соло достаточно давно, ещё в 2008м году, и они произвели на меня большое впечатление ещё тогда, но за пять лет моего увлечения Металликой я в его гитарных соло, к сожалению, не открыл для себя ничего нового. Максимум, чего я достиг в этом плане - это понял те его соло, которые мне были раньше непонятны, в частности соло композиций ...And Justice For All, Eye Of The Beholder, Dyers Eve да и вообще почти все соло с альбома ...And Justice For All, а также с некоторых других альбомов Металлики, особенно это касается альбома Kill'em All. К соло с Чёрного Альбома у меня отношение особое. Я конечно люблю и уважаю Чёрный Альбом, но разнообразием гитарных соло на нём Хэмметт что называется не балует. Поэтому я не так активно слушаю сейчас Чёрный Альбом Металлики, хотя определённый интерес у меня к нему есть и надо сказать довольно большой. Но вернёмся к альбому Ride The Lightning. Этот альбом был последним альбомом Металлики, перед тем как они записали Master Of Puppets, и поэтому стилистика этих двух альбомов весьма похожа. У этих альбомов очень качественное звучание, их объединяет стена звука, которая к альбому ...And Justice For All несколько изменилась и была, что называется, уже не та. Альбом Ride The Lightning продал не так много экземпляров, как Master Of Puppets, но этот альбом считается не менее классическим альбомом Металлики по мнению многих фанатов группы. Я даже встречался с мнениями, что Ride The Lightning превосходит альбом Master Of Puppets, но не разделяю их потому что являюсь активным приверженцем альбома Master Of Puppets вот уже пять лет с самого первого прослушивания этого альбома летом 2008 года.

Ride The Lightning это достаточно злой и агрессивный альбом. Он даже в чём-то даже более злой, чем Master Of Puppets, хотя бы потому что этот альбом вышел раньше. Пожалуй, ещё можно упомянуть в этом плане первый альбом Металлики Kill'em All, но он, что называется, чуть уступает в качестве материала альбомам Ride The Lightning и Master Of Puppets, потому что на этом альбоме участники Металлики ещё не нашли своё звучание. Кстати, альбом ...And Justice For All в этом плане тоже можно упомянуть, но слишком поздняя дата выхода не даёт его рассматривать как альбом, полностью удовлетворяющий приведённым выше критериям. ...And Justice For All - это самый тяжёлый из классических альбомов Металлики, но он чуть менее скоростной, чем два первых альбома группы и длина композиций на нём выше. Ride The Lightning вообще говоря довольно приятно слушается. Лежишь на кровати, слушаешь, как одна песня сменяет другую и становится тепло на душе. Очень многие альбомы могут похвастать этим, но сейчас я почему-то слушаю именно Ride The Lightning и в ближайшие 11 дней другие альбомы ставить не собираюсь. Вообще говоря, ставить один и тот же альбом на две недели - это очень естественно и музыку нужно уметь слушать именно так. Если человек не может слушать один и тот же альбом две недели подряд, то он никогда не сможет достичь настоящих высот в понимании рок-музыки. Многие меломаны гоняются за расширением своего кругозора, слушая каждый альбом по одному разу, а о том, чтобы спокойно полежать и попытаться как следует повслушиваться в один и тот же альбом, речи у них не идёт. Лично мне в течении дня альбомы в настоящий момент времени менять лень. Мне нравится слушать один и тот же альбом по многу раз, выходя на всё более и более высокий уровень понимания его музыки, риффов и соло от прослушивания к прослушиванию. Это действительно очень интересно. Сейчас мне особенно хочется как следует изучить такие композиции Металлики, как Anesthesia (Pulling Teeth), Ride The Lightning и ...And Justice For All. Когда я слушал две недели подряд альбом Kill'em All, я где-то с сотого прослушивания расслышал что-то интересное в композиции Anesthesia (Pulling Teeth), и мне хочется не останавливаться на достигнутом и попытаться расслышать в этой композиции ещё что-нибудь.

В последнее время меня тянет на что-то скучное и нудное. Я перешёл с Маккофе на чай, теперь пью чай просто в огромных количествах. Поэтому мне сейчас больше всего интересны скучные и нудные композиции Металлики, а также инструменталы. Возьмём к примеру инструментал Anesthesia (Pulling Teeth). На ранних порах своего увлечения Металликой я не обращал своего внимания на этот инструментал, мне он казался скучным и нудным, но потом я понял, что самое лучшее, что есть в жизни - это скучные и нудные вещи, и теперь мне этот инструментал очень даже нравится. Когда я слушал две недели подряд альбом Kill'em All, то интересной вещью, которую я расслышал в этом инструментале, был какой-то гопничий дух, пронизывающий некоторые моменты этого инструментала. Впоследствии я ощутил этот гопничий дух также в песне Whiplash. В Металлике вообще есть что-то гопничье на мой взгляд, и это меня в них и притягивает, хотя конечно не только это. Металлика - это одна из лучших групп за всю историю рок-музыки. Мне действительно вот уже пять лет интересно их творчество и я хочу проникнуться им поглубже, чтобы открыть в этой музыке для себя что-то новое. Мне нравится открывать что-то новое в музыке, я хочу продвинуться как можно дальше в понимании структуры мироздания, используя рок-музыку как средство достижения этой цели. Мне нравится исследовать дискографии различных групп, а в последнее время мне стало нравиться не только ставить один и тот же альбом на две недели, но и слушать различные альбомы по одному разу, потому что прослушав тот или иной альбом один раз, его можно обсуждать бесконечно. Можно говорить что-то вроде: "мне этот альбом показался каким-то мутным" или "музыка этого альбома мне показалась какой-то мрачной и депрессивной" и так до бесконечности. Более того, обсуждать альбомы можно даже не слушая их, но этому искусству нужно немного научиться. По крайней мере о биг-бэнде Толкачёва я уже могу рассказать достаточно много, хоть был на их концерте всего один раз и не слышал их альбомы и даже не знаю, имеются ли таковые вообще.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 13 - 10:56
Сообщение #81


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Fade To Black

Это удивительная по своей красоте композиция вошла на альбом Металлики 1984 года Ride The Lightning. Эта одна из немногих по-настоящему лирических композиций Металлики классического трэш-периода. Композиция Fade To Black показывает, что у участников Металлики был талант не только к сочинению трэш-боевиков, но и красивых лирических композиций, заряжающих душу слушателя позитивными и положительными эмоциями при прослушивании. Гитарное вступление этой композиции напоминает гитарное вступление песни Fallen Angel, которое я написал в 2009м году и планирую в будущем играть вместе со своей группой. Вступления получились слишком похожими, что говорит о том, что мне нужно переделать вступление Fallen Angel. Композиция Fallen Angel войдёт на третий альбом нашей группы, выполненный в стиле альтернативный металл и имеющий некоторые общие черты с альбомами Металлики 90-х. Но вернёмся к композиции Fade To Black. Вторая половина этой композиции выполнена немного в стиле песни Black Sabbath - A National Acrobat, но плагиатом это не является, поскольку рифф, похожий на рифф песни A National Acrobat, на самом деле немного другой и отличается от риффа A National Acrobat несколькими нотами. Но вообще, если говорить о композиции Fade To Black, то мне эта композиция не так близка, как большинство других песен Металлики. Она какая-то слишком лиричная, участники Металлики пустили в этой песне какую-то слишком сопливую слезу. Та же St. Anger была, на мой взгляд, значительно трушней. На композицию Fade To Black обычно западают те меломаны, которые в силу определённых обстоятельств не понимают классический трэш. Эта песня слишком попсовая для Металлики, а существование меломанов, покупающих альбом Ride The Lightning только потому, что там была эта песня, и вовсе ставит меня в некоторый тупик, потому что такое отношение к музыке кажется мне пренебрежительным и поверхностным. У Металлики нужно научиться любить все песни с каждого альбома, а не выделять самую сопливую и зацикливаться на ней в ущерб всем остальным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 13 - 11:59
Сообщение #82


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Trapped Under Ice

Гитарное соло Хэмметта в начале этой композиции произвело на меня неизгладимое впечатление. Что-то подобное я уже слышал на альбоме Kill'em All в песне No Remorse, но это было не совсем то, хотя вступление No Remorse мне нравится больше. Trapped Inder Ice - очень профессиональная и качественно сыгранная композиция. Вступительное гитарное соло Хэмметта в этой композиции звучит как гром среди ясного неба после лирической Fade To Black, не вписывающейся в общую атмосферу альбома. В отличие от Fade To Black, Trapped Under Ice идеально смотрится на этом альбоме, и хоть и не считается одной из лучших композиций с Ride The Lightning, всё равно производит довольно приятное впечатление на любителей Металлики, слушающих этот альбом и я являюсь одним из таких любителей. Trapped Under Ice - очень скоростная и убойная композиция, настоящий хэви-метал боевик. В этой композиции жив дух 80-х, когда металл находился в центре внимания музыкальной общественности и его слушали миллионы любителей музыки по всему миру. 80-е вошли в мировую историю как времена хэви-метала. В этот период времени большой популярности достигли такие группы, как Metallica, Judas Priest, Slayer, Iron Maiden, Megadeth и другие. Металлика среди всех этих групп чем-то выделялась и была самой популярной группой этого стиля в 80-е, и остаётся таковой и по сей день. Альбомы Металлики признаны нетленной классикой всего классического трэш-металла. Металлика продала 100 миллионов экземпляров своих альбомов по всему миру и обрела миллионы поклонников во всех уголках земного шара. Возвращаясь к композиции Trapped Under Ice, надо сказать, что на концертах того времени, если я не ошибаюсь, Хэмметт играл несколько изменённые версии гитарных соло этой композиции. Хэмметт вообще говоря, на концертах всегда пытается продемонстрировать слушателям различные версии своих соло. Очень интересно смотреть и пересматривать эти старые записи, чтобы попытаться проникнуться различными вариациями гитарных соло Хэмметта и расширить своё понимание творчества Металлики. Но гитарист нашей группы, наверное, не будет баловать зрителей различными вариациями на гитарные соло нашей группы. Я думаю, он скорей всего будет экспериментировать со звучанием, стремясь показать зрителям на наших концертах, чего он достиг в плане работы со звуком. Я думаю, что это не менее интересно, чем демонстрировать различные вариации гитарных соло.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Nov 13 - 17:57
Сообщение #83


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Judas Priest - Turbo Lover

Эту песню можно со стопроцентной уверенностью назвать одной из классических песен Judas Priest. Я услышал эту песню пару месяцев назад и она произвела на меня огромное впечатление. Её припев можно со стопроцентной уверенностью назвать одним из классических припевов Judas Priest. Только вот в первую половину этой песни я тогда так и не въехал, а вот как раз в первой половине этой песни и было всё самое интересное. Я въехал в первую половину этой песни только недавно, когда ознакомился с альбомом Turbo, и первая половина этой песни мне очень понравилась, потому что в ней у Хэлфорда был очень яркий вокал, благодаря которому эту песню можно со стопроцентной уверенностью назвать одной из классических песен Judas Priest. Первая часть гитарного соло этой песни чем-то напомнила мне Pink Floyd, не случайно именно в это время Pink Floyd выпустили свои альбомы A Momentary Lapse Of Reason и The Delicate Sound Of Thunder с просто космическим звучанием, сделавшей Pink Floyd одной из классических рок-групп всего классического рока. Но ещё больше альбом Turbo мне напомнил альбом Yes - Big Generator, преимущественно своим научно-фантастическим звучанием. Вообще говоря, Turbo это один из самых интересных для меня альбомов в классическом роке на данный момент. Сложные названия песен на Turbo говорят о том, что на этом альбоме очень интересное научно-фантастическое звучание и что слушая его, можно узнать много нового в плане серьёзных вопросов устройства мироздания.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Nov 13 - 21:55
Сообщение #84


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Judas Priest - Delivering The Goods

Это одна из классических песен Judas Priest 70-х. На меня особое впечатление произвёл припев этой песни. Это действительно один из классических припевов Judas Priest 70-х, он тупой и примитивный, как большинство припевов Judas Priest, в особенности припев Jawbreaker. Припев песни Delivering The Goods по праву считается одним из классических припевов Judas Priest 70-х лично мной, а также большинством других западных критиков, журналистов и просто простых любителей хэви-метала с определённым музыкальным опытом. Это классическая для Judas Priest песня. На меня особое впечатление произвела ударная концовка этой песни, потому что она хорошо гармонирует с названием этой песни. Это действительно одна из классических ударных концовок песен Judas Priest, не менее классическая, чем ударное вступление песни Painkiller. Delivering The Goods - одна из лучших песен группы Judas Priest с альбома Killing Machine или Hell Bent For Leather. Она идеально вписывается в общую музыкальную атмосферу альбома Killing Machine или Hell Bent For Leather, хорошо гармонирует с другими песнями этого альбома и является одной из классических песен Judas Priest 70-х.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 13 - 23:46
Сообщение #85


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Judas Priest - Rock Forever

Это одна из классических песен Judas Priest 70-х. Эта композиция содержит один из классических гитарных риффов хэви-метала. Я раньше ошибочно называл стиль Judas Priest термином "хард-н-хэви", но теперь понял, что наиболее правильно называть стиль Judas Priest термином "хэви-метал". Песня Rock Forever достойно смотрится на альбоме Judas Priest 1979 года Killing Machine (по-другому этот альбом ещё называется Hell Bent For Leather). Rock Forever - это настоящий убойный хэви-метал боевик, песня, при прослушивании заряжающая душу и тело каким-то особым видом энергии, придающем человеку силы для грядущего дня. Эту песню хорошо слушать на прогулках, потому что когда она играет в телефоне, то ноги чувтсвуют в себе силы пройти сколько угодно километров. Я слушал альбом Killing Machine на своих прогулках по Академгородку в конце ноября этого года. Этот альбом и песня Rock Forever в частности идеально гармонировали с духом и настроением утреннего Академгородка, и когда я слушал эту песню, то мне казалось, что даже Солнце светит как-то по особому. Но вообще, Judas Priest это в первую очередь урбанистическая музыка, настоящий стопроцентный хэви-метал, поэтому весьма интересно будет слушать Judas Priest, когда наступит эпоха постиндустриализма.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Dec 13 - 02:54
Сообщение #86


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Orion

Это один из классических инструменталов Металлики. Гитары играют настолько слаженно и профессионально, что с каждым их звуком сознание слушателя словно переносится в космос, где где-то вдали, в миллиардах световых лет от нас, светит таинственное и загадочное созвездие Орион. Эта композиция, по моему мнению, является главной, базовой композицией с альбома Master Of Puppets. Эта композиция, конечно, не угнетает своим совершенством, как композиция Pink Floyd - Echoes, но тем не менее вызывает совершенно фантастические ощущения. Мне сейчас даже не хочется исследовать дискографии различных интересных мне групп, потому что я ещё как следует не наслушался таких композиций, как Orion. Без композиции Orion альбом Master Of Puppets был бы совсем другим, без этой композиции этот альбом превратился бы в сборник убойных трэш-боевиков без каких-либо намёков на мелодизм. А с Orion этот альбом превратился в величайший, по моему мнению, альбом в истории хэви-метала. Это не просто один из классических альбомов Металлики, это нечто большее чем просто альбом. И во многом благодаря композиции Orion этот альбом стал таким фантастическим по своей красоте музыкальным полотном.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Dec 13 - 03:47
Сообщение #87


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Pink Floyd - Astronomy Domine

Это одна из классических композиций раннего Pink Floyd, принадлежащая перу тогдашнего лидера Pink Floyd Сида Барретта. Эта композиция вошла на альбом Pink Floyd 1967 года The Piper At The Gates Of Dawn и является открывашкой к этому альбому, а также одним из главных хитов Pink Floyd того времени. Композиция Astronomy Domine принадлежит к стилю психоделический рок, и она действительно действует на сознание слушателя весьма специфично, как бы зазывая его окунуться в неведомые космические просторы, окунуться в продолжительный психоделический трип. Вообще говоря, в барреттовском Pink Floyd действительно было что-то интересное и манящее. У этой музыки есть какое-то необычное настроение, она при использовании достаточно простых музыкальных приёмов звучит в высшей степени психоделично и сюрреалистично. К сожалению, Pink Floyd больше не записали альбомов в стиле The Piper At The Gates Of Dawn. Сид Барретт покинул группу в 1968 году из-за проблем с наркотиками и больше не вернулся на сцену. Однако он выпустил два сольных альбома - Syd Barrett и The Madcap Laughs, представляющих огромный интерес для всех любителей психоделического рока и творчества Pink Floyd в частности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Dec 13 - 04:27
Сообщение #88


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Pink Floyd - Another Brick In The Wall (Part 2)

Это одна из классических композиций Pink Floyd. Эта композиция вошла на альбом Pink Floyd 1979 года The Wall и достойно смотрится на этом альбоме наряду с такими композициями, как Hey You, Comfortably Numb, In The Flesh и Run Like Hell. Композиция Another Brick In The Wall (Part 2) является одним из главных хитов Pink Floyd. Клип на эту композицию достиг огромной популярности в 80-х годах прошлого века и его можно увидеть на MTV даже в наши дни. Гитарное соло Гилмора в композиции Another Brick In The Wall (Part 2) по праву считается одним из классических гитарных соло Дэвида Гилмора. Оно невероятно воздушно, умиротворяюще и служит одним из лучших примеров гитарного соло во всём прогрессивном роке 70-х. Композиция Another Brick In The Wall (Part 2) принадлежит авторству бессменного басиста Pink Floyd Роджера Уотерса. В этой композиции Роджер Уотерс продемонстрировал свой незаурядный композиторский талант и лишний раз доказал, что он является одним из величайших композиторов в истории рок-музыки. Я безумно люблю эту композицию и действительно считаю её одной из классических композиций Pink Floyd. Дискография Pink Floyd без этой композиции была бы неполной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 5th Dec 13 - 06:16
Сообщение #89


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Metallica - Escape

Эту композицию трудно назвать одной из классических композиций Металлики, но вместе с тем эта композиция достойно смотрится на альбоме Металлики 1984 года Ride The Lightning, наряду с такими композициями, как For Whom The Bells Tolls, Trapped Under Ice и The Call Of Ktulu. Escape - это убойный хэви-метал боевик, в котором Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэммет продемонстрировали свой высочайший профессионализм в плане игры на электрогитарах. Припев у Escape довольно простой, но вместе с тем именно в этой простоте и скрывается весь драйв этой песни. Этот припев несёт в себе заряд какой-то первичной, базовой энергии, конечно не такой базовой, как песни с альбома Master Of Puppets, но не менее базовый, чем заряд, который несут в себе лучшие альбомы, скажем Slayer. Вообще говоря, в трэше 80-х действительно было что-то серьёзное. Metallica, Slayer, Megadeth и Antrax играли музыку, в которой было что-то от создания Вселенной. Композицию Escape трудно назвать одним из главных хитов трэш-метала 80-х, но вместе с тем эта композиция значительно более популярна, чем многие композиции групп Slayer, Megadeth и Antrax ввиду того, что популярность Металлики намного выше, чем популярность этих групп.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 5th Dec 13 - 09:10
Сообщение #90


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Hellbender @ 5th Dec 13 - 04:27) *
Pink Floyd - Another Brick In The Wall (Part 2)

Это одна из классических композиций Pink Floyd. Эта композиция вошла на альбом Pink Floyd 1979 года The Wall и достойно смотрится на этом альбоме наряду с такими композициями, как Hey You, Comfortably Numb, In The Flesh и Run Like Hell. Композиция Another Brick In The Wall (Part 2) является одним из главных хитов Pink Floyd. Клип на эту композицию достиг огромной популярности в 80-х годах прошлого века и его можно увидеть на MTV даже в наши дни. Гитарное соло Гилмора в композиции Another Brick In The Wall (Part 2) по праву считается одним из классических гитарных соло Дэвида Гилмора. Оно невероятно воздушно, умиротворяюще и служит одним из лучших примеров гитарного соло во всём прогрессивном роке 70-х. Композиция Another Brick In The Wall (Part 2) принадлежит авторству бессменного басиста Pink Floyd Роджера Уотерса. В этой композиции Роджер Уотерс продемонстрировал свой незаурядный композиторский талант и лишний раз доказал, что он является одним из величайших композиторов в истории рок-музыки. Я безумно люблю эту композицию и действительно считаю её одной из классических композиций Pink Floyd. Дискография Pink Floyd без этой композиции была бы неполной.

Согласен полностью. Обожаю соло от сюда играть )) happy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 18:08

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.