ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> В чём заключается счастье ? И что это такое?, у каждого своё счастье..но есть ли что -то общее ...
Gelion
сообщение 29th Jun 09 - 10:30
Сообщение #16


звезда иммунитета

Группа: Members
Сообщений: 2506
Регистрация: 28-May 08
Сообщения понравились: 12 раз

Откуда: Харьков



Понятие счастья у каждое свое. Это слово нельзя вписать в какие-то определенные рамки. Некоторые люди считают, что счастья вообще не существует или оно недостижимо, как мираж. Другие же считают, что человек видит свое счастье только в том, чего у него нет, а к кому, что у него есть, он быстро привыкает и оно, если даже и способно принести ему счастье то лишь на короткий промежуток времени. Другие же считаю что счастье состоит в отсутсвии несчастья или страданий. По их мнению здоровый нищий счастливее больного короля. и т.д. Как говорят сколько людей столько и мнений.
Счастье можно поделить какбы на два вида: кротковременное счастье и, как мы его назыааем, счастье жизни.
Коротковременное, ну это может быть для испытываемого жажду глоток воды, для общительного человека - возможность пообщаться.
А счастье жизни - этоосуществление своего человеческого назначения, достижение жизненных целей. А так как у каждого свои жизненные цели и каждый по своему понимает свое жизненное назначение, то и представление о счастьи будет у всех разное.
Но несмотря на это, есть и нечто общее в понимании счастья разными людьми. Вот, наприсер, некоторые из них :
- счастье человека не может состоять в том, чтобы приносить вред или несчастье другим. То есть чем больше счастья человек приносит другим, тем более он счастлив.
- чтобы сделать счастье более полным, надо уметь делиться им с другими и уметь быть счастливым счастьем других.
- человек не может быть счастливым среди несчастных людей.
- чтобы быть счастливым, уметь чувствовать свое счастье, не следует постоянно бояться несчастий, которые могут когда-то с нами произойти.
- как в несчастьи не следует терят мужества, достоинства и стойкости духа, так и в счастьи необходимо знать определенную меру проявления своей радости.

и в заключение: Будьте счастливы!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MoonShine
сообщение 29th Jun 09 - 12:38
Сообщение #17


настоящая негодяйка

Группа: Забанен
Сообщений: 2188
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Across the Universe



Gelion, спасибо)кстати правильно мыслишь - я с тобой согласна
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Destroyer_*
сообщение 29th Jun 09 - 14:50
Сообщение #18




    

Guests






ну понятии о счастье меняются со врменем. сейчас мне определенное количество лет и для меня сейчас счастье - когда мои мечты сбываются, когда есть человек, который может меня поддержать, понять, любить, а главное - это взаимно. счастье - когда тепло: и на душе и на улице... Вот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 9th Jul 09 - 10:42
Сообщение #19


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



Для меня счастье - это постоянная влюблённость в кого-нибудь; встречи с друзьями; любимая музыка; смешные и нелепые ситуации; приключения; безбашенные поступки; сданная сессия; ночные прогулки; мой любимый кот; лицезрение любимого человека; сделать кому-нибудь что-нибудь приятное; наивность; романтика... blush.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MoonShine
сообщение 21st Jul 09 - 11:39
Сообщение #20


настоящая негодяйка

Группа: Забанен
Сообщений: 2188
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Across the Universe



счастье-это жить своей жизнью.радоваться мелочам,восторгаться пустяками.обращать внимание на то,маленькое в котором прячется большая радость.быть внимательным и вглядываться в свет жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PrestoN
сообщение 22nd Jul 09 - 00:05
Сообщение #21


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 126
Регистрация: 16-Sep 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: g.Nab chelny 18/05



щастье - это не тот миг/момент/период когда ты нашёл его а тот путь что ты преодолел
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WhiteAngel
сообщение 24th Jul 09 - 07:22
Сообщение #22


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 8-Mar 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Петропавловск-Камчатский



Что токое счастья.Счастья это когда твой любимый человек приходит домой с роботы с букетом цветов,счастья это когда ты долга ждёшь зарплату и наконецто ты её получаешь,особена если она первая.Счастья это кода ты лежишь в больнице в ожидание первого и единственого ребёнка,который похошь на ангелочка.Счастья это прелиф эмоцый и радости,счастья это когда ты любишь,и когда тебя любят.Счастья это когда твои радители вместе,когда братья и сёстры помагаю в трудную менуту,счастья что у тебя есть вторая половина которая всегда тебя потдержит.Счастья это то что нас окружает.БУТЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,И НЕКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ.А ОСТОЛЬНОЕ ВСЁ ПРЕЛОЖИТСЯ. biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif yes.gif bye.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Amanda
сообщение 28th Jul 09 - 02:05
Сообщение #23


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 561
Регистрация: 11-Jan 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия, Москва



WhiteAngel, хорошо сказала,но грамматика прям глаза режет wacko.gif сорри(

Я помню, в классе 8-м в школе писала сочинение на тему "Что такое счастье". Сейчас точно не вспомню конкретные строки,скорее,могу сказать все то,что я считаю счастьем сейчас.

Счастье для меня - это когда мой любимый рядом и у него все хорошо. Счастье - это постоянная смена целей в жизни, когда добиваешься одной и находишь себе новую цель, приближая момент достижения самой-самой главной. Счастье - это когда мама дома и ей не надо куда-то ехать. Счастье - это когда мой песик ложится мне на живот и засыпает. Счастье - это когда я плачу, но не от того,что все плохо,а от того,что не верится,что все так хорошо. Счастье - это когда тебя принимают в институт,когда уже не надеешься даже) Счастье - это когда просыпаешься и солнышко на улице и тепло, а потом ты собираешься и едешь с любимым гулять, а потом он покупает тебе мороженое, и вы сидите на набережной и вспоминаете как вы познакомились...)

А,если взять на будущее,то,думаю, я буду счастлива "по-взрослому",когда выйду замуж и рожу ребенка smile3.gif Вот это будет счастье.
А еще хочу связать свою жизнь с музыкой... она тоже делает меня счастливой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ViTaS
сообщение 28th Jul 09 - 11:44
Сообщение #24


все зае%№$ь :)

Группа: Members
Сообщений: 1746
Регистрация: 31-Mar 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Астана

Награды:
Мистер форума 2010



MoonShine, +1

для меня много во что счастье, одно из них быть с любимым человеком)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alien4
сообщение 3rd Aug 09 - 09:35
Сообщение #25


Ксеноморф

Группа: Members
Сообщений: 3013
Регистрация: 18-Nov 08
Сообщения понравились: 19 раз

Откуда: Прокопьевск



Счастье это когда у тебя много денег и ты ни в чем не нуждаешься.Вот это я понимаю настоящее счастье, если еще бы оно было возможным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MoonShine
сообщение 3rd Aug 09 - 20:01
Сообщение #26


настоящая негодяйка

Группа: Забанен
Сообщений: 2188
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Across the Universe



а я не согласна категорически.ты можешь иметь всё,но не иметь ничего того ,Что приносит то самое настоящее счастье.можно иметь мешки денег,но быть глубоко несчастным,имея лишь деньги.гораздо важнее иметь внутреннее ,духовное счастье,которое не купишь за деньги

Сообщение отредактировал MoonShine - 3rd Aug 09 - 20:02
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mышка
сообщение 3rd Aug 09 - 21:03
Сообщение #27


Мышка Мышковна

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: 20-Apr 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия



счастье это когда тебя любят близкие люди,и на душе спокойно и ничего не тревожит, и здоровье в порядке и можно выйти на улицу и пойти куда хочешь,вот мое счастье
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Amanda
сообщение 4th Aug 09 - 01:43
Сообщение #28


Super FAN

Группа: Members
Сообщений: 561
Регистрация: 11-Jan 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия, Москва



Alien4, ну будут у тебя деньги,будет куча друзей,которые из тебя их будут выкачивать.
Только ты хрен от них помощи дожешься,как это и бывает. Помирает старый миллиардер, и только тогда объявляются его многочисленные родственики и делят его имущество.
Или,например, болеет этот богатый человек какой-нибудь неизлечимой болезнью или излечимой,но на поздней стадии. Так вот,нахрена ему эти деньги?
Есть поговорка такая "Здоровый нищий счастливее больного короля"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MoonShine
сообщение 4th Aug 09 - 09:30
Сообщение #29


настоящая негодяйка

Группа: Забанен
Сообщений: 2188
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Across the Universe



Mышка, вот именно.
а деньги-это всего лишь бумажки,всегда найдётся то ,что не покупается
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deahpure
сообщение 5th Aug 09 - 02:58
Сообщение #30


Chelovek

Группа: Members
Сообщений: 847
Регистрация: 1-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




"Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th Jun 24 - 15:58

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.