ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Closed TopicStart new topic
> Torrents.ru, СКажем "НЕТ" цензуре в Рунете!
Killer
сообщение 21st Feb 10 - 09:56
Сообщение #1


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



http://rutracker.org/forum/index.php
18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.
Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с torrents.ru на rutracker.org, (bt, bt2, bt3 или bt4 в начале адреса оставить без изменений) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.
Репортаж на Вестях-http://www.vesti.ru/doc.html?id=343050
Чтож господа, у нас пытаются отнять последнее место для свободного общения и обмена информацией. Torrents.ru не брали денег с пользователей за свои услуги. Они всегда шли на встречу правообладателям. Администрация была против переноса серсеров на Сэйшельские острова и ухода в полностью пиратскую зону. Я уверяю, это лишь начало. Дальше полседует запрет на обмен вложениями в письмах-а там не за горами и контроль за обменом текстовой информацией. На кой чёрт нам тогда интернет-непонятно. В случае реальной поаытки закрытия сайта в приципе или ареста его администраторов я сделаю всё,чтобы наши государственным уродам 93 год показался раем на Земле.
И всё же... Сначала я испробую цивилизованные методы борьбы.
Я пошёл на кремлин.ру smile3.gif 9меня сайт уже запомнил) и написал Медведу следующее:



Уважаемый Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!
Сеть Интернет всегда создавалась для свободного обмена ЛЮБОЙ информацией, в том числе и различными программами или медиа-файлами. В последнее время в мире сложилась странная ситуация с bit-torrent трекерами. Они не нарушают никакого закона (во всяком случае, после штрудирования Конституции и закона О СИМ я не нашёл повода для запрета на из деятельность). Трекеры лишь помогают пользователям обмениваться информацией, так же как интернет-провайдеры помогают обмениваться информацией через e-mail.
В тоже время, Вы наверняка слышали, что около полугода назад в Швеции были осуждены создатели крупнейшего трекера в мире. В отличии от него российский трекер Torrents.ru всегда шёл навстречу правообладателям и оперативно закрывал раздачи по требованию оных. Несмотря на это, прокуратура направляет запрос с просьбой приостановить функционирование домена "Torrents.ru" в связи с неким уголовным делом о распрорстранении контрафактной программы, при этом отказываясь сообщить СМИ, о какой программе идёт речь.
Я всегда был против "пиратов" и им подобных личностей. Но на Torrents.ru не ыбло ни одного файла, они были на компьютерах пользователей. Трекер не брал с пользователей деньги. В связи с этим я призываю Вас вмешаться в этот правовой беспредел. Повторюсь, я не нашёл закона, который нарушал трекер. Необходимо не допустить файловой цензуры в интернете.
Чтож, теперь ждём.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 21st Feb 10 - 12:03
Сообщение #2


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



это в другой раздел
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 21st Feb 10 - 12:21
Сообщение #3


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



http://forum.avril.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8th May 24 - 09:05

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.