Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Iphone
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3
pmb
Мы этого долгое время ждали и питали самые смелые надежды. И вот мы дождались и, судя по всему, наши чаянья с лихвой оправдались. Компания Apple, наконец, представила публике iPhone.

«iPhone – это революционное и магическое устройство, которое буквально на пять лет опередило другие мобильные телефоны. У всех нас от рождения есть первоначальные указательные манипуляторы – наши пальцы – и они годятся для управления iPhone’ом, тем самым создан самый грандиозный пользовательский интерфейс со времен появления мыши» – так отрекомендовал новинку генеральный директор Apple, Стив Джобс (Steve Jobs).

Мало того, огромный сенсорный дисплей не только отслеживает прикосновения пальцев, но и распознаёт несколько одновременных нажатий. И вместе с тем он умудряется игнорировать случайные нажатия. Для набора SMS и текстов предусмотрено приложение, отображающее на экране полную QWERTY-клавиатуру.

iPhone – не просто революционный телефон, но и широкоэкранный iPod с памятью 4 или 8 Гб. Иными словами он поддерживает все функции этого плеера, причём сделано несколько облегчающих навигацию и управление улучшений.

Аппарат очень удобен для работы в Интернете. Браузер Safari обеспечивает адекватное отображение сайтов. Телефон поддерживает множество сетевых сервисов, как то Google Maps или Yahoo Mail. Доступ в Сеть возможен по EDGE или Wi-Fi.

Кроме того, iPhone оснащен тремя встроенными датчиками. Благодаря первому фиксируется момент, когда телефон поднесен к уху, при этом автоматически уменьшатся громкость звонка и гасится экран. Второй изменяет яркость экрана в соответствии с окружающим освещения. И, наконец, третий отслеживает положение устройства (горизонтальное оно или вертикальное) и автоматически разворачивая картинку на экране.

Технические характеристики Apple iPhone:
- Сети GSM 850/900/1800/1900 МГц, EDGE, Wi-Fi 802.11b/g.
- Сенсорный дисплей 3,5 дюйма, 320х480 точек (распознаёт несколько одновременных нажатий).
- Камера 2 мегапиксела.
- Встроенная память 4 или 8 Гб.
- Bluetooth 2.0 (EDR- и A2DP-профили).
- Время разговора до 5 часов, воспроизведения музыки до 16 часов.
- Размеры 115х61х11,6 мм.
- Вес 135 гр.

В июне телефон начнут продавать в США, в Европе он появится только в конце года, а в Азии – в 2008 году. У оператора Cingular, ставшего эксклюзивным распространителем iPhone в Америке, цена аппарата составит 500 долларов – за модель 4 Гб и 600 долларов – за модель 8 Гб.
www.mobnews.ru
kot
Че-то мне кажется больно дешего...у нас наверно, когда появится, будет стоить намного дороже. Еще я не понял, как это он сможет распознавать случайные нажатия...хм.
(s1c)
будет наверное иметь интерес особенно у любителей фирмы ай под.. симпотично смотриться!
Delin
Цитата
Че-то мне кажется больно дешего...у нас наверно, когда появится, будет стоить намного дороже.

Таможня и наши продавцы - не очень умные люди, к сожалению.

Интересно когда в России появится smile3.gif
Anton K.
Мммм... Сууупер!!! )
filka
Я бы взял...
Вот камера могла бы и получше быть...
Alisia_RoXx
жду-недождусь))
только я не поянла, все-таки, какое различие от коммуникатора?
avril-ka
Мне кажется заломят не меньше 600 баксов за первую модель и 700 за вторую.
Релизные цены указаны бльно детские.
Delin
<obm>If they make a Nano Iphone, I may be interested.
<obm>oh, or an iphone shuffle, no screen and it phones random people
Survivor
Вышел iPhone 16GB.


Ren
Цену никто не подскажет? В России
Survivor
iPhone 8GB в России примерно где-то 22 000 руб.
Kaktus
У нас уже во все ходят с ними......

всю*
AntiKiller73
Говно. Унылое говно.
Юзал я разлоченный гг
Не берите, люди
Нервы целее будут
Раскрученное имиджевое говно
там даж файлы по блютусу не передаюццо
-----
скоро буду брать Nokia 5800 и вам советую
SpinFire
Я ево ток со стороны видел в деле-када из армии возвращался, мужик какой то смотрел ево в связном у курсково вокзала,ну так со стороны понра мне,канешн,такой экран,диз...а потом брат мне кинул статейку о недостатках ифона...ппц,вот соглашусь-просто гавно...зачем делать такой продукт я не понимаю?кто будит брать ево?токо наверн фанаты апл и ифона вчасности...
Пс: нокиа форева! =)
Amanda
скопипастю статью одну... насалаждайтесь


1. Короткое время работы iPhone от батареи

Чёрным пятном прекрасной функциональности iPhone 3G является короткое время работы от батареи. Использование WiFi, Bluetooth, GPS, iPod и мобильных возможностей может истощить жизненную силу любого устройства. Несомненно, это известно Apple, и каждому придёт в голову вопрос, почему же они не увеличили ёмкость батареи, чтобы угодить покупателю? И может ли это быть причиной того, что Apple не включила в iPhone некоторые нужные технологии, в частности A2DP или обмен файлами через Bluetooth?

Как говорят результаты эксперимента, организованного AnandTech, вы можете проработать с iPhone 3G примерно три часа, до полного истощения его аккумулятора. На диаграмме приводится сравнение с iPhone первого поколения и Samsung Blackjack.



Активным пользователям, которые используют все вышеперечисленные ресурсоёмкие функции каждый день, приходится заряжать свою батарею каждую ночь. Вот несколько советов по сохранению энергии аккумулятора iPhone 3G:

Состояние батареи в первую неделю: даже, несмотря на то, что технологии производства аккумуляторов серьёзно шагнули вперёд за последние 10 лет, не помешает полностью разряжать и заряжать батареи своих новых устройств в первую неделю работы. Во времена никель-кадмиевых и никель-металлогибридных батарей это увеличивало срок службы батареи и гарантировало правильную информацию о её заряде.

Выключайте Wi-Fi и Bluetooth, когда в них нет необходимости: это сохранит заряд вашей батареи, благодаря тому, что iPhone 3G не будет сотрясать пространство вокруг электромагнитными волнами в поисках точки доступа или Bluetooth-соединения. И первое, и второе отключается на странице опций.

Используйте два адаптера или кабеля для зарядки: ставьте один возле кровати, а второй — на рабочем месте. Это позволит вам заряжать iPhone 3G во время сна и работы.

Купите зарядное устройство или адаптер для автомобиля: когда вы за рулём, можно неплохо «подкормить» iPhone 3G в машине, особенно, если вы помногу находитесь в пути (или пробках:).

Будьте рассудительнее в общем использовании: это, вероятно, звучит тоскливо, однако, стоит расставить приоритеты над тем, когда и что из набора функций iPhone 3G вам действительно надо. К примеру, действительно ли стоит использовать GPS во время похода в ближайший магазин? Сохраните заряд батареи для действительно важных дел, например, чтобы эффектно увеличить пару ваших фото на вечеринке с помощью фирменного Apple’овского зума.
2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth

Да-да. Именно так. Apple iPhone не может передавать данные через Bluetooth. Неприятно, если вы хотите закачать фото на ваш компьютер или телефон друга. Для тех, кто живёт в США, это конечно, не проблема — щедрые тарифные планы на интернет позволяют легко передавать файлы через e-mail, однако в других странах, не обременённых столь лояльными тарифными планами, эта затея может оказаться дорогим удовольствием. Вероятно, придётся везде носить USB кабель с собой, в надежде, что рядом окажется свободный компьютер.
3. Неполная поддержка Outlook

В противоположность тому, что вам могут сказать “небизнес”-пользователи iPhone 3G, iPhone не полностью поддерживает Outlook. Точнее iPhone 3G синхронизирует только контакты и календарь, но не синхронизирует заметки и список запланированных дел. Это раздражает, если вы сделали немало заметок на важном мероприятии и отсутствует список дел, помогающий держаться в тонусе и ничего не забыть. Пользователю приходится устанавливать отдельные приложения для сохранения этой информации и мучить себя мыслью о том, что придётся вводить заново все нужные данные.
4. Отсутствие обычного Copy/Paste

Несмотря на то, что Apple сделала очень много в плане развития технологий интерфейса мобильных устройств, в iPhone не была включена такая простая возможность, сопровождающая нас уже много лет — всеми любимая парочка Копировать/Вставить . Эта возможность в Windows Mobile устройствах есть и её полным ходом используют для копирования информации о контактах, написании email, в SMS — da где угодно. Здесь, пользователи должны вернуться в каменный век, когда различные приложения не могли обмениваться данными на лету друг с другом.

Хотя, надежда есть. Возможно, такая функция у iPhone вскоре появится.
5. Камера разочаровывает

Двухмегапиксельная камера на новом iPhone повторяет свою предшественницу 2007 года. На Её место вполне можно было бы поставить 3-х мегапиксельную со встроенной вспышкой. Хотя это ещё больше истощало бы батарею. Можно добавить, что снимки, которые она делает в дневном свете, не кажутся слишком потёртыми и камера не переосветляет фон. В противовес сказанному, можно добавить, что не стоит ожидать хороших фотографий при плохом освещении — отсутствие стабилизатора и вспышки делает вероятность получения смазанных снимков намного выше.
6. Отсутствие менеджера загрузок

В большинстве стран мобильная 3G связь остаётся дорогой. Тарифный план с ничтожным количеством трафика, включённым в него, стоит около $100, к примеру, в Австралии. Во многих странах вполне развитой по нынешним меркам Европы, ситуация не лучше. Было бы неплохо иметь менеджер загрузок для управления скачиваемыми данными и контроля всех скачиваний за месяц. Так как до сих пор его не видно в App Store, его создание было бы неплохой идеей для разработчиков.
7. Отсутствие встроенного голосового набора

Поскольку, это является стандартной функцией в устройствах Windows Mobile, интересно, почему Apple не реализовала голосовой набор. Это очень удобно, когда количество контактов переваливает за 500. Это так же удобно, когда у вас заняты. Пожалуй, тут может помочь Microsoft с чем-нибудь вроде их Microsoft Voice Command для Windows Mobile, выигрывающим немало наград.

Возможно, отсутствие голосового набора подтолкнёт многих к тому, чтобы заняться чисткой своего списка контактов.
8. Отсутствие камеры на лицевой стороне

Несмотря на то, что тарифные планы на 3G связь остаются довольно дорогими, возможность проведения видеозвонков и видеоконференций является заманчивой.
9. Недостатки распознавания рукописного ввода в iPhone.

Довольно хорошей идеей было бы распознавание ввода пальцем с окном ввода достаточно внушительного размера. Так как такой программы также не найти в магазинах Apple, это можно считать ещё одной идеей для разработчиков.
10. Отсутствие пошагового GPS-навигатора

На момент выхода iPhone 3G отсутствовало программное обеспечение для пошаговой GPS-навигации. Хотя появление небольших синих пятнышек на картах сервиса Google Maps, бесспорно, впечатляет, но в сравнении с CoPilot, TomTom, Navman или Route66 данный сервис серьёзно проигрывает, так как показывает небольшую метку на 2D карте с высоты птичьего полёта и направления, обозначенные неподвижным текстом. Тот же CoPilot 7 даёт пошаговые голосовые инструкции, трёхмерные визуальные объекты и значительно больше динамических навигационных возможностей.

источник:http://macovod.net/2008/08/top-10-nedostatkov-iphone/
Dым
хоть и бойан, но актуально)

Skipper

Х_ТрОлЬ_Х
iPhone - в первую очередь телефон и iPod. А блютуз и камера здесь опциональны не более. Качество корпуса и сборки на много выше чем у хваленой пародии Nokia 5800 XpressMusic у которого даже тач контактный, а не сенсорный. Юзал и ремонтировал многие модели, но iPhone вне конкуренции по качеству и продуманности. Хочу себе прикупить. rolleyes.gif
Skipper
И что, вся эта сборка с тач экраном стоит 20 с лишним к. деревянных?
Ren
За марку много переплачиваешь.
avril-ka
может и переплачиваешь, но говном поливать не нужно,вставляя сюда всякию бредовые картинки dirol.gif
TBDT
если бы его немного еще доработали, чтоб файлы по блютус передавались, чтоб ммс отправлялись, то я бы с радостью его купил, потому что по сравнению с айфоном, в плане дисплея, интерфейса, 5800 ему в подеметки не годится, имхо
Ren
Неужели ммс так популярно, что всем нужно?
TBDT
ну лично я ммс пользуюсь довольно часто, да и просто мне кажется что современном телефоне уже должно быть все, что только для него могли придумать
Ren
Просто я ещё ни одного человека не встречал, кто бы им пользовался не пару раз для проверки, а действительно часто.)
Проще уж бесплатно с компа послать
Skipper
Цитата
в плане дисплея, интерфейса, 5800 ему в подеметки не годится, имхо

Есть такая вешь, как LG Arena, в плане корпуса, интерфейса, дисплея и управления она айфону тоже ничем не уступает + может всё, что не может айфон. Обзоры читал, говорят вещица вполне приличная и главное там GSM модуль приличный оч + громкий динамик. Хотя и стоит ненамного дешевле..
Рэйдзи
как вы наверное поняли в настоящее время нет ни одного доведенного до ума мультимедийного смартфона. Попользовавшись несколькоми их представителями могу выделить основные минусы (не беря возможности исправления дополнительными прошивками, софтом)

iPhone 3G :
1. Не распознается как флешка, муторная загрузка музыки, рингтонов на тел.
2. Недоработанность интерфейса (отсутствие копировать\вставить).
3. Ужасная камера, без каких либо настроек. Отсутствие видеовызова.
4. Малоее время работы.
5. Слабая акустика.

Nokia 5800 XM
1. Устаревший интерфейс (мог быть намного удобнее и функциональнее). Отсутсвует возможность сортировки установленных программ по папкам меню.
2. Малый набор встроенного софта. стороннего софта тоже не густо.
3. Слабое железо, отсутствие 3D ускорителя.
4. Бедный набор поддерживаемых форматов встроенным аудио и видео плеерами.
5. Отсутсвует мультитач.

Еще бы хотелось для сравнения указать минусы систем под управлением Windows Mobile:
1. Устаревший интерфейс.
2. Бедный выбор стандартного софта (компенсируется богатым сторонним).

Сам в данный момент пользуюсь 5800 и ненарадуюсь. Думаю идеальным для меня умным телефоном будет какой нибудь HTC с WM 7 который обещают к 11му году ^^
13JlaguMuP
Цитата(Рэйдзи @ 29th Jun 09 - 14:11) *
Думаю идеальным для меня умным телефоном будет какой нибудь HTC с WM 7 который обещают к 11му году ^^

И что же в WM 7 будет сверхъестественного по сравнению с WM 6.5/6.1/5.0/2003?
Ничто не мешает насладится сейчас возможностями коммуникатора, взял бы лучше HTC Touch HD (2)/Pro (2)/Diamond(2) или MAX 4G
Luffi
ураура, я спасена от мук использования нокии.
я получила ифон 4. ураура!
Snow
тоже скоро доберусь до айфона)
avril-ka
Цитата
я получила ифон 4. ураура!

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

а где "получают"?

dirol.gif
Luffi
Snow, ооо, будем друг другу "подкидывать" хорошие проги) тоже четвертый?
avril-ka, нужно быть с фамилией Галич, именем Александра, отчеством Федоровна, идти к Федору Григорьевичу Галичу, брать какие-то зелененькие бумажечки, а потом сдаешь их дяденьке в магазине и тебе дают айфон biggrin.gif
Snow
Luffi, скорей всего. но мне охото третий
Luffi
Snow, бери четвееертыыыый. тут такой дисплей! или 3гс, чтоб поставить прошивочку четвертую и можно было папочки делать biggrin.gif
Snow
ой ну прям из за этих папочек я побегу покупать 4.) незнаю, почему то больше доверия к третьему, это как уже проверенный айфон. а 4 только недавно вышел
Luffi
Snow, папочки стоят того biggrin.gif так третий просто 3г или 3гс?
Snow
знал бы я какая между ними разница ))
3гс
Luffi
Snow, ну 3 г это совсем старье уже... )
хоршо, что 3гс)
TBDT
Цитата(Luffi @ 9th Nov 10 - 15:59) *
ураура, я спасена от мук использования нокии.
я получила ифон 4. ураура!

ух) поздравляю)) повезло, как использование?

Цитата(Snow @ 9th Nov 10 - 18:31) *
знал бы я какая между ними разница ))
3гс

бери 3гс,скорость работы выше, камера шикарней.
Luffi
TBDT, пасибо) пока хорошо) нравится экран очень, папки, камеры, фоновая работа некоторых приложений)
но я пока забиваю контакты, качаю приложения, фотки гружу) а вот арч с работы притопает и удем с ним разбираться со всякими фичами)
но пока что я довольна) он красивее, чем на картинках
TBDT
Цитата(Luffi @ 9th Nov 10 - 20:04) *
TBDT, пасибо) пока хорошо) нравится экран очень, папки, камеры, фоновая работа некоторых приложений)
но я пока забиваю контакты, качаю приложения, фотки гружу) а вот арч с работы притопает и удем с ним разбираться со всякими фичами)
но пока что я довольна) он красивее, чем на картинках

интересно чей дисплей лучше...у 4го или у самсунга суперамолед?
у меня у друга вибрант, так там не дисплей, там просто произведение искусства)))
Luffi
TBDT, не знаааю, при возможности сравню))
Snow
Эппл всегда отличался хорошими экранами, дисплеем и т.д. я видел 4 и дисплей действительно хороший
Coma White
я тут со своим уставом в чужой монастырь))
кто нибудь юзал Blackberry? как он вам?
я бы конечно копил на Айфон. ибо обожаю всю продукцию Эппл. но мне не нравится сенсорный дисплей.
Luffi
Coma White, но там же сенсор отлиичный, ты чегоо.
Ну Арч грил, что блэкбери полное Г, что у его знакомый взял себе и через пару недель продал и купил ифон)
Coma White
Luffi, спасибо за информацию))
Snow
мне блэкберри не нравится. лучше сразу айфон)
Luffi
пару слов про ифон.
нравится поиск по сообщениям (но это все прошивка, на 3гс тоже можно поставить). так как раньше нужно было найти нужную переписку и приходилось долго смотреть список.
что касаемо хдр в камере, то это только функция осветления/затемнения, но она достаточно полезна. если нужно, могу показать пару снимков, но они не очень.
видео снимает отличные, что по звуку, что по картинке.
Skipper
Признаться был поражён радостям о добавлении папочек, я думал что такая элементарная вещь должна быть в нём с самого начала, у меня их создавать и распихивать по ним разнообразный контент умел абсолютно каждый телефон. И это, вымораживает привязанность к айтюнсу, намного удобнее скидывать данные охапками в режиме обычного флэш-накопителя. А в остальном интересный аппарат, ну так, чисто со стороны)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.