Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой файрвол вы используете?
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3
Delin
Высказываемся, кто что использует, почему и для чего smile3.gif
CamelSk8
Ваще без него и виндовский вырубаю на*ер, у меня из-за них инет гонит, а сети нет, так что не страшно пока)
Yurs
Аутпост
Limelight
раньше юзал kerio - winroute, когда надо было сетку админить, инет раздавать и т.п., сейчас ничего, т.к. нафик не нужен фаер воще помоему
Delin
Пока не было сети, юзал стандартный виндовый. Потом поставил outpost, но ввиду невозможности "лицензирования" пришлось от него отказаться sad.gif
Поставил Kerio WinRoute - так он свой сервис какой-то не может запустить sad.gif
Tier
Outpost 4ever!

без файра в течении 30 мин, даже без серфинга, 2-3 троя залезает
Yurs
Цитата
нафик не нужен фаер воще помоему


угу, самоубийцы.
Limelight
Цитата
Поставил Kerio WinRoute - так он свой сервис какой-то не может запустить

там с winxp система взаимодействия дурацкаяsmile3.gif, я под 2000'ной юзал
Цитата
угу, самоубийцы.

тут уже от провайдера зависит много, если у них стоит нормальная защита, то рядовому юзеру он никчему (если только из своей-же подсети ломать не начнутsmile3.gif)
Delin
Цитата
там с winxp система взаимодействия дурацкая, я под 2000'ной юзал

Все заработало, разбираться пришлось долгои усердно, но сеть и инет заработали. Проблема опять же - не могу зарегить. Есть файлик license.key и хз что с ним делать
SpinFire
аутпост рулит, всё просто и легко в нём... заменяешь один файлик - вот тебе и пожизненная рега )
а виндовый я полюбому вырубаю
Limelight
Цитата
Есть файлик license.key и хз что с ним делать

если файлик не кривой то можно его блокнотом открыть и руками написать в реестре то что должно делаться автоматом при его открытии, а можно подождать конца регистрации но тогда хз
SpinFire
кто нить ZONEALARM SECURITY SUITE юзал ? а то что то говорят аутпост дырявый и я поставил када его новую версию глюки пошли разные...
Yurs
говорят что кур доят ... )
SpinFire
да ладна по поводу аутпоста, зоуналарм юзал ?
Yurs
Юзал ... впринципе тоже самое что и аутпост.
SpinFire
он что ли и как фаервол работает ещё ?
надо посмотреть, не видел такой ф-ции у него вроде...
Delin
Сейчас встроенный в Vista использую
SpinFire
Erasure, какой сп2 ? виндовый что ли ?
SpinFire
ну у меня сп2 уже с компом шёл, вот кстати третий валяется тут, у кого нить есть ? а то чёт не решаюсь поставить, винда лиценевая а этот пак врят ли, мало ли чо будет...
а виндовый фаервол я отрубил, что то от него толку маловато имхо...
DanDi
КИСа 7. Больше ничего не нужно)
SpinFire
и чо, он норм ?
Рэйдзи
Пока не жаловался)
SpinFire
у тебя тоже он ? русская версия ?
Рэйдзи
угу
Freez
Стандартный включен и все.
XMAN
Аутпост smile3.gif А вообще любой файрвол можно обойти...
avril-ka
касперский антихакер правит балом.простой и надёжный.
ReDGreen
Я консервативен. Аутпостъ.
avril-ka
Цитата
А вообще любой файрвол можно обойти...

ты уже обошёл?
Freez
Цитата(ReDGreen @ 18th Apr 08 - 11:00) *
Я консервативен. Аутпостъ.

У меня раньше он тоже стоял, но он надоедает. Иногда блокировал что не надо smile3.gif
pmb
ZoneAlarm последние лет 5
tsg
раньше был outpost, а сейчас уже давно не юзаю файрвол...
Yurs
Цитата(pmb @ 23rd Apr 08 - 12:48) *
ZoneAlarm последние лет 5


щас его поставил, система висит мёртво .. пришлось снести.
pmb
хз ... многие ругаются на то что зона вешает тачку, ниразу не сталкивался с этим
XMAN
Цитата(avril-ka @ 21st Apr 08 - 08:51) *
ты уже обошёл?


Неа, не обошёл smile3.gif Знаю людей, которые обходили smile3.gif Точнее как сказать знаю... Особо не знаю, но общаться приходилось... Из каких-то там служб, уже не помню... Так что понодобится обойти - обойдут... Так что самый безопасный файрвол - это выключенный интернет biggrin.gif
Yurs
да кому ты нужен, обходить и т.д. ... если ты не ген дир какого-нить банка и т.п )
XMAN
Yurs, разные хакеры бывают... Зашел я так на один фан-сайт Аврил, а оттуда атака пошла (файрвол показал)... Но он не помог, пришлось винду сносить и занова ставить, т.к. инет слител...
StaM
Встроенный в ESET Smart Security... За 2 года пользования где-то 12 атак перехватил.
(Kir)
Пользуюсь Outpost'ом. Если его нормально настроить, то пройти давольно трудно.
Я, вот, режим обучения и не включал - всё в ручную настроено. Муторно, но зато надёжно.
Gluk <3 Avril
Мммм...а ZoneAlarm antivirus with firewall никто не юзает? Очень хорошая вещь. Скок юзал никогда подводил с атаками и вирусной проблемой
RekFree
Аутпост чет у меня криво встал..надо бы снести.. да и не нра он мне.. зоналарм самое то! тем более бесплатный
WiND
В топку файрволы ,захотят ломануть файрвол не спасет ,а то что там файрволы алерты выдают ,то это чаще всего либо провайдер сканирует порты либо сетевой спам...
unit
А против кого мля его использовать, этот Фаервол??!!... Куму я нужен?!..... rofl.gif





ПыСы: не забивайте машины всяким дерьмом если оно вам не надо. И инет траффик не тормозите... yes.gif ( Антивирус - другое дело) - нужен всем!...
RekFree
WiND и unit пока петух ен ключнет так и будете стоять на своем.
(Kir) - не поможешь мои руки выпрямить и нормально аутпост настроить?
(Kir)
А что не так? Не сказать, что я в этом так хорошо разбираюсь, но у меня проблем, вроде, нет.
Rain
7 каспер жжёт, но на всякий пожарный есть касп анти-хакер и никаких проблем... когда был на дуал апе вечно бесили атаки helkern причём всегда именно этот тип атаки, мне даж обидно было что такой фигнёй а щас всё в порядке атакуют сцуки всем чем тока можно но меня это не парит...
Gluk <3 Avril
Цитата(WiND @ 1st Aug 08 - 23:23) *
В топку файрволы ,захотят ломануть файрвол не спасет ,а то что там файрволы алерты выдают ,то это чаще всего либо провайдер сканирует порты либо сетевой спам...

Даже если сконирует порты то с помощью алертов моно убедиться в этом по подсети. А так всетки не хочецца чтоб лазали всякие личности непонятной национальности)))

З.Ы. Моя машина ща вобще голая стоит без всякой защиты biggrin.gif Ибо мне лень ее ставить было biggrin.gif

Вывод: скоро убью винду
(Kir)
Цитата(Gluk <3 Avril @ 6th Aug 08 - 03:08) *
Даже если сконирует порты то с помощью алертов моно убедиться в этом по подсети. А так всетки не хочецца чтоб лазали всякие личности непонятной национальности)))

З.Ы. Моя машина ща вобще голая стоит без всякой защиты biggrin.gif Ибо мне лень ее ставить было biggrin.gif

Вывод: скоро убью винду

Я тоже так думал. Когда у тебя каждый день кто-то сканирует порты, появляется чувство собственной значимости. biggrin.gif А потом сносишь firewall и ничего, про тебя все забывают. cray.gif biggrin.gif
Rain
Цитата(StaM @ 4th Jun 08 - 17:30) *
Встроенный в ESET Smart Security... За 2 года пользования где-то 12 атак перехватил.


Подозрительно мало, у меня за два дня целых 8 атак
k3rn31p4n1c
фаервол бесполезная фигня, и тем более я им не доверяю))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.