Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3D Графика
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2
Skipper
Увдекаюсь я трёхмерной графикой, решил показать свои работы. Решил не кидать это всё в общее творчество, а то там затеряется быстро.
Ну и вот, по этапам так сказать))

1) С чего всё начиналось:

Потихоньку совершенствуюсь))

Осваиваю программу Cinema 4D

Продолжаю развивать Синему))

Осваиваю визуализацию с использованием фотографии заднего плана:


Новые идеи относительно моделлига и рендера...

Пропёрло на фантастику))

Мой первый самолёт))

Продлжаю развивать рендер...





Первые пробы визуализатора V-Ray

Подразобрался))

Просто так, новые способы визуализации, в частности изучение текстурной карты Displace (Bump)

Мои неудачный подражания другим работам...

По моему реально получилось, и моделлинг, и рендер))

Чисто балуюсь)))

Ещё 3 моих рендера (далеко не самые удачные) :

дальше пошло веселее. На сайте, где я вёл тему по 3D появился чел, реально во всё разбирающийся, своей критикой и советами он мне здоровски помог)) Начал я делать свою машину, доселе невиданную)) Вот колёсико для неё...

...и собственно сама машина:

Что-то не так, верно? Ну меня натолкнули на верный путь)) Взял за основу:

...и сделал:

Нашёл Феррари Ф430, моя любимая машина)) и...
...порендерил называется...
unit
Airkill, Офигенно "рисуеш"!!! Слов нет! ohmy.gif Ты учишся по профилю?
Valdis
работы кульные) особенно ламборджини понравилась, моя любимая машинка =)
я одно время 3dmax увлекался, но нынче не хватает на это времени совсем..
а вообще молодца, так держать!)
MF_Princess
клева. мне нравится. оч)
AbbeyDawn
Талант good.gif настоящий талант)
Skipper
unit, Нет, просто такое увлечение. Начал вообще давно, но не всегда терпения хватало закончить начатое.. Ну вот уже как год серьёзно Максом занимаюсь. Правда, я не сказал, несколько работ, особо крутых, не полностью мои, то есть бывает что-то качну с нета, потом сам доделываю/переделываю по своему вкусу. Да и просто рендер - тоже своего рода искусство, красиво поставить сцену в общем, расставить свет, подобрать материалы, особенно для сложных обьектов, - задача не из лёгких. Бывает, что на рендер уходит больше времени, чем на моделлинг)))
Valdis, да, времени это всё дело съедает много. Почти все работы здесь сделаны в "спокойное" время, когда можно забыть про учёбу и спокойно заниматься тем, чем хочешь.
unit
Я 4 года назад очень хотел поступить в компьют. академию по профилю 3D моделирования и анимации, так потом передумал - мозги у меня не для такой серьезной и кропотливой работы. Пошел в моря, Что б их...!

Airkill, анимировать модели не думаешь в будущем? Напишеш свою "игрушку" может smile3.gif
ReDGreen
Здорово! Машинки из NFS отдыхают )))
Ломик
забавно biggrin.gif , я в Максе тока кухни делал и т.п. байду. машины чет пробовал, нафиг муторно очень, хотя по эскизу не очень сложно. ежли посидеть попыхтеть biggrin.gif
Но ты молодца, я то лентяй еще тот, забросил все нафиг уже давно.
Skipper
Да я иногда и анимацию делаю, но только её одной, чтоб написать игру не хватит, нужны программисты. Хотя мы с другом сейчас набираем людей на один проект, думаем сделать что-нибудь дельное в будущем. На первых порах даже очень часто анимацией занимался, сделаю что-то простое и заставляю двигаться, но только сейчас, с такой графикой на выходе этот процесс будет занимать очень много времени, это надо будет ставить самый новенький Кор Квад е9650 если не ошибаюсь, 4 гига ддр3 памяти частотой в 1333мгц и потом гнать это всё дело на азоте, чтоб просчет картинки шел относительно быстро. Ну или писать отдельно крутой игровой движок, что группе энтузиастов практически не под силу)) Может буду ещё мувики клепать, но это перспектива на дальние времена.
Рэйдзи
Цитата
работы кульные) особенно ламборджини понравилась, моя любимая машинка =)
+1
Обязательно не бросай свои планы! Мне кажется у вас всё получится, главное желание. Такой талнт не должен быть не востребован..
Daria_Parawhore
супер работки)))тебе надо уже на денедную основу переходить такими темпами...wink.gif
SFARL
Цитата
Увдекаюсь я трёхмерной графикой...


Нормально конечно, но спрашивать о качестве работ здесь - немного странно, для этого есть 3Дцентр.ру. Вот если-б ты Эв замоделил, тогда...

З.Ы. Там в "Ил"-е Ла-5 или Ла-7?.
Skipper
Цитата(SFARL)
для этого есть 3Дцентр.ру
- а ещё и рендер.ру, ц4д.комгран.ру и т.д.))) Знаю я все эти сайты, я просто поделился свомом работами. Опрос - это уже так, как стандарт.
Цитата(SFARL)
Вот если-б ты Эв замоделил
- не поверишь - я знал, что это скажут, рано или поздно, но обязательно скажут))) Ты выкладываешь свои работы на форум определённой тематики, сначала кто-то говорит что куль, кто-то наоборот, но потом всё сводится к тому, чтобы я забацал что-то (кого-то), соответствующее (-его) тематике сайта))) Кого меня только не просили сделать...
Вообще хочу уже пора поставить какую-нибудь прогу для моделлинга гуманоидов и сделать какого-либо человека.. Но все эти проги мне Зэ Симс напоминают, что меня со временем "несколько бесит"...
Цитата(SFARL)
Там в "Ил"-е Ла-5 или Ла-7?
- Ла-5.
FaRMeR
Офигенно!! Особенно Ferrari F430, тож обожаю эту машину! Тут надо конечн иметь большое желение, терпение и талант пожалуй тож не помешает! smile3.gif
avril-ka
Airkill, замечательные вещи.
ты бы урочек какой-нибудь для нубов написал=)
Skipper
Хмм.. Уроков и без меня дофига есть) А сейчас катастрофичеки не хватает времени продолжать начатое.. если как-нить займусь, то буду тогда в процессе то-то писать, а пока всего в интернете и так навалом.
Rider
Посмотрел просто супер...не ожидал ТАКОЕ увидеть!!!
Patriq P. White
Работы оч понравились:) Сам давно увлекаюсь максом, но моделлер из меня не ахти:) Знаю по себе что такое моделить, что такое свет (капризное создание). Тебе не помешало бы поработать с материалами и текстурами побольше. В общем - молодец! drinks.gif
Skipper
Вопщем, нет тольше ни мочи ни времени делать сий кар, потому выкладываю как есть:


В обозримом будущем 100-но доделаю, но сначала примусь за вот такой концептег. Наверняка чё-нить поменяю, но идейно постараюсь оставить неизменным)
avril-ka
ну ты гений, Airkill, вообще не представляю как такую красоту делать можно)
это в максе?
скинуть модельку и просмотреть у себя(меня) можно? rolleyes.gif
Skipper
avril-ka, да лан, засмущал прям)) Оно в принципе не так сложно как кажется, большо нужно представление и навык. Хотя, до сих пор пройденный фронт работы впечатляет))

да, в максе, на майку переходить как-то лениво.. бесплатные блендеры не катят.
Цитата
скинуть модельку и просмотреть у себя(меня) можно?

Да без проблем, держи, ток желательно чтоб мои работы на всяких форумах под чужими именами не висели канеш biggrin.gif
Deahpure
Airkill, крутые работы) Сколько ты времени тратиш на одну модель?
Skipper
Цитата
Сколько ты времени тратиш на одну модель?

Как получится) Я прост прерываюсь бывает часто, оттого суммарно долго выходит, а так, за недельку-полторы можно легко управиться. Если особо сложная модель, то мб месяц. Это при паре часиков в день где-то.
avril-ka
довай учи нас xD
Skipper
Чё тут учить, открываете в гугле интересующий урок и учитесь)) А писать всё по новой не имеет смысла.
Snow
Airkill, круто) мне нравится, чесно ))
Skipper
Пасиба, Snow smile3.gif
Skipper
Фэйл, просьба удалить.
FaNaTiK-Avril
ну ты мега вау air kill =) тупо зэбэст))
SFARL
Вот это блин моделька ..
Skipper
Это не из ГТ5 случаем? Качество здоровское канеш..)
SFARL
А хз.. но красиво )
Skipper
Ну тогда, для тех, кто не видел, вот такое вот видео. Делал всё один человек, собсно, в титрах всё написано)
Deahpure
Цитата
All animation working time: 5 days...
Rendering time: 110 days...

Охренеть! И как у парня терпения хватило?
Skipper
Сам восхищаюсь, треть года рендерить 6-минутное видео, да и такого качества - достойно уважения, имхо!
Luffi
круто сделанно
Delin
Цитата
Ну тогда, для тех, кто не видел, вот такое вот видео. Делал всё один человек, собсно, в титрах всё написано)

Впечатляет, но кениг имхо красивее.
Skipper
Delin, согласен, он шикарен, но Кёниг рисоавала команда профессиональных моделлеров и рендерила мощными серверными станциями, т.к. всё же походу это для GT5 моделька, судя из описания.
Delin
Даже если это заготовка действительно для gt5, то для риал-тайм рендера все равно придется сделать lowpoly-вариант с посредственным освещением и отражением (
Skipper
Delin, реал-тайм там многое иначе считается, т.к. не будешь ты в игре трассировать лучи и строить тени, частенько, как я понимаю, используются уже посчитанные заготовки, карты, текстуры. В общем ладно, в любом случае разработчики молодцы smile3.gif
niki-tos
Классные работы))) wink.gif
Skipper
сенькс) планирую скоро возобновить работу над проектами)
Killer
В чём 3D строишь?
рендер, если чесно, не впечатлил. Текстуры краски нету.
пиэс- но молодец, я отлично знаю, как всё это геморно.
Skipper
Всё в максе строю, как-то привычен и удобен он мне.
Для краски текстуры и не нужны, а вот материалы - другое дело. Впрочем признаю, рендеры у меня пока слабые.
Killer
Совет- попробуй поработать со специализированным софтом для проектирования, а потом переводить полученные детали, или целые модели в макс. Просто в специализированных прогах гораздо удобнее работать, сам в максе начинал. Тумбочку там сделать-самое то, но вот если машину подетально, даже толже только снаружи....
Skipper
Killerchik, я работал с Unigraphics NX 4, нас на работе её обучали, согласен, что-то там проще делать, некоторые элементы авто, в особенности сложной формы, обтекатели там какие, истребители так и вообще должны элементарно вытачиваться, но знать для этого приходится намного больше, сразу всего и не упомнишь) Но вот с конвертерами кстати проблема подчас, найти нормальный транслятор в макс или хотя бы 3дс оооочень проблематично оказалось.
Killer
Я работаю в SolidWorks, он может детали и сборки сразу созранять в файлах макса.
Skipper
И как Солид в плане юзабилити? Просто Юниджи зверски мощная вещь в плане функционала, но интерфейс мне у неё не нравится, не шибко он и дружелюбный, порой вообще фиг поймёшь как действует та или иная опция и где её искать в меню.
Killer
Ну скажем так, солид- один из лучших (а по последним данным-лучший) CAD в мире. Интерфейс мне у него нравится, надо просто ставить полную версию и НАСТРАИВАТЬ под себя, где какая кнопочка нужна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.