Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Foo Fighters
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ren
Так, и про эту группу темы нет? Беспредел, ваще.
Группу основал барабанщик Нирваны Дэйв Грол - такой американский хард-рок, часто гранжем обзывают.smile3.gif
По-моему, группа отличная, странно, что от неё не ждали таких успехов.

Последний альбом Echoes, Silence ,Patience & Grace очень хорош.smile3.gif

Лучшая песня, на мой взгляд, это Best of You.
(Kir)
Я их где-то с весны слушаю, классная группа. Их же недавно номинировали на Грэмми, за лучший рок альбом, Pretender все должны были слышать. smile3.gif My hero еще неплохая песенка, Хейли и Ко кавер на неё заделали.
White Kolt
фуфов лю,Дэйв мега чел,отличный ударник и классный гитарист. это редкость)
ранние альбомы нравятцо
Ren
Ещё и вокалист недурный.wink.gif

Ранние? Чел, все люби (=
White Kolt
ну вокалист неплохой,но есть куда лучше) я бы сказал средний)
все не слушал =))
Ren
Он на лайвах неплохо поёт, я потому и говорю, что он неплохой.smile3.gif

Слушай, слушай - особенно One By One. Тебе должен понравится.wink.gif
Crimson kardinal
бу, не люблю такую музыку: задорную, несерьезную, мальчишескую.Не люблю Фу Файтерс.
Да и вообще рок не люблю, хотя и в этом жанре есть бриллианты, но до них я не дошел.А русский рок вообще не воспринимаю.
Ren
Это они сначала придуривались, а сейчас Дэйв - серьёзный и суровый дядька. Музыка соответствующая стала.
White Kolt
лайв в гайд парке здоровский. млин у них ударник - вылитый Кобейн =) издалека так вообще ооочень похож)
в RS про концерт на Уэмбли прочел,надо бы посмотреть...хотя после мьюзовского Х.А.А.Р.П.а вряд ли смогу на Уэмбли воспринимать какой-нибудь другой концерт)
ViTaS
слушаю,хорошая группа!!)))))))
Desterbed
fffuuu Fighters
B.R
Хорошая группа, но слушаю редко.
Luffi
^
+
_АлИнКа_
есть две песни: "best of you" и "the pretender". обе нравятся, но не на столько, чтобы качать дискографию или даже альбом. ))
Ren
У них клипы хорошие - один из лучших видео-бэндов, считаю:


Snow
не плохо. но врядли переслушаю)
igort
Ren, странно, что в свой пост ты не включил клип на песню "My Hero".



Единственное, что у них нравится.
Кейти
в восторге от их альбома Wasting Light...вообще люблю эту группу..
I Have A Dream
Хорошая группа... Не-не, отличная группа! =)

Они мне очень нравятся crazy.gif скоро моя любовь к ним дойдет до поклонения, о да

Их последний альбом Wasting Light (2011) просто покорил моё сердце, мой мозг, мои уши и меня саму. Этим альбомом они заманили меня к себе в гараж! Нравятся абсолютно все песни и бонус-трек Better Off (а ремикс кагашка!). Еще нравится альбом The Colour and The Shape (1997). Любимые песни оттуда: Monkey Wrench, My Poor Brain, Up In Arms, My Hero, Enough Space, Everlong, Walking After You. Еще неплох альбом Echoes, Silence, Patience & Grace (2007). Любимые оттуда пока что: The Pretender, Let It Die, Long Road To Ruin. Остальное пока что в исследовании crazy.gif

Видеоклипы у них (некоторые) это конечно взрыв мозга crazy.gif Мой самый любимый клип, из всех что я пока еще смогла просмотреть - Resolve, т.к. видео мне само нравится, песня очень классная, ну и наконец, там Дэйв очень секазный. Но еще нравятся: Big Me, Walking After You, Learn To Fly, Best Of You, Long Road To Ruin, White Limo, Rope, Walk. Вроде всё xD

А. Еще смотрела документальный фильм про них "Back & Forth" (2011), хороший фильм) После него полюбила ФФ еще сильней xD
bublet
Последняя их работа очень понравилась. И это мне, человеку достаточно далёкому от гранжа. Чот даже Нирваны захотелось послушать.
I Have A Dream
Дадада, последний альбом отличный, но чем больше я слушаю остальное их творчество, тем больше понимаю, что Wasting Light не самое идеальное crazy.gif Наверно это нормально.

Но всё же меня от него прёт, наверно потому что:
Цитата
Фронтмен группы Дейв Грол описал работу над новой пластинкой как «самую тяжёлую» в истории Foo Fighters; также он признался, что при написании песен участников вдохновляло творчество ABBA и Bee Gees.


crazy.gif
AbbeyDawn
претендер единственное, что достойно внимания.
Гролл обсирал Линкин Парк во времена, когда подруга фанаела. Только оттуда о нем и знаю
Послушаю последний альбом. Может и правда ок)
Strifegirl
Я кроме Претендера и не слышала ничего. Но я подобное принципиально не слушаю, можно сказать.)
AbbeyDawn
Strifegirl, почему?
I Have A Dream
The Pretender да, вещь
AbbeyDawn
Маш, тебе реально такое нравится?)
Они там орут как резаные.
фу. мне короче не нравится нифига.
Розмари понравилась. И еще какая-то одна. остальное не...
M@xim
Что-то я не заметил, что орут как резаные Оо
Вот где орут, так это в White Limo, в остальных норм biggrin.gif (из Wasting Light)
AbbeyDawn
ага мерзкая песня я ее сразу переключила почти.

я жажду узнать, по каким принципам, Маша не слушает фуфайтерз)
I Have A Dream
AbbeyDawn, да, нравится. Да и они там не так слишком много орут crazy.gif

Я вот так и чувствовала, что тебе не понравится crazy.gif

Вот, в White Limo реально орут как резанные

Еще прекрасно орут в песнях Monkey Wrench, My Poor Brain, Enough Space, Let It Die

*айм э фриииииииииииииииииииииииии*
*ай кэнт сэйв ю фром май пур брээээээээээээээээйн брээээээээээээээээйн*
*зиси энав спэээээээээээээээйс спээээйс*
*вайд ю хэв ту гоу энд лет зис дааааааааааааааааааай*


crazy.gif
marqua
а я вообще не понимаю, как можно их слушать )
M@xim
Хм, а я тоже вообще-то считал себя любителем больше лёгкой музыки, но вот Wasting Lite понравился почему-то crazy.gif
Может, он самый лёгкий у них?
I Have A Dream
Просто фломастеры разные. Главное чтоб человеку нравилось, мне лично нравится)

M@xim, нет, не легкий) Но и не тяжелый

Наверно самый легкий это первый их альбом "Foo Fighters"

Хотя я могу ошибаться
AbbeyDawn
какое оригинальное название crazy.gif
I Have A Dream
Чего? Группы или альбома? crazy.gif
AbbeyDawn
конечно, альбома)
Немного похоже на название группы, но это только так кажется crazy.gif
marqua
ну многие выпускают первые альбомы одноименные
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 3rd Dec 11 - 13:42) *
Маш, тебе реально такое нравится?)
Они там орут как резаные.
фу. мне короче не нравится нифига.
Розмари понравилась. И еще какая-то одна. остальное не...


Орут? Только в White Limo.
П.с. Аватарка классная. Зе Дорс любим.
П.с.с. Hello, I Love You - плагиат на Зе Кинкс. Моррисон исписался после Стрэнж Дейс, похоже.
AbbeyDawn
Цитата
Орут? Только в White Limo.

да да я уже поняла)
видимо, на меня оказала давление эта песня и все. теперь они оручие мужички)
Цитата
П.с. Аватарка классная. Зе Дорс любим.

мы с Джиммом благодарим тебя 8)
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 3rd Dec 11 - 14:13) *
мы с Джиммом благодарим тебя 8)


Ага, привет ему передавай smile3.gif
TheOnlyOne
Не, они хорошие ребята.
Цитата(marqua @ 3rd Dec 11 - 16:54) *
а я вообще не понимаю, как можно их слушать )

Почему?
I Have A Dream
Цитата
конечно, альбома)
Немного похоже на название группы, но это только так кажется


хм, действительно есть что-то похожее...

Цитата
оручие мужички)

секазные оручие мужички
AbbeyDawn
I Have A Dream, как скажете)) вы ценители же)

я должна узнать тайну века, почему Маша не слушает подобные группы!!!!111
I Have A Dream
AbbeyDawn, о, да

Я тоже хочу узнать
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 3rd Dec 11 - 14:55) *
I Have A Dream, как скажете)) вы ценители же)

я должна узнать тайну века, почему Маша не слушает подобные группы!!!!111


Зайди в топик Олдскула да почитай, пару страничек назад отматаешь, там написано всё.
marqua
Цитата(TheOnlyOne @ 3rd Dec 11 - 15:53) *
Не, они хорошие ребята.

Почему?

не знаю, не нравится и все. ни голос, ни мелодия, ни манера игры.
Snow
я слушал только зэ колор энд зэ шип. нормально, но они надоедают быстро и кроме хитов, ничего не запомнилось.
Strifegirl
AbbeyDawn, поэтому.
Цитата
фу. мне короче не нравится нифига.
AbbeyDawn
и где здесь прослеживается принципиальность?
ну ок
Temchik66
Одна из лучших групп, которую я знаю и слушаю. Привела меня к этой группе Nirvana. Как многие знают, Дэйв Грол - основатель и солист группы Foo Fighters, был барабанщиком в небезыствестной группе из Сиэттла... И между прочим очень крутым барабанщиком. Активно слушая Нирвану, я решил ознакомиться и с творчеством Foo Fighters.
Дэйв оказался не только одним из лучших барабанщиком в мире, но и классным солистом. Конечно, многие слышали Marygold - его песня в рамках Нирваны. Но безусловно в своей группе он отрывается по полной!!! В прошлом году как раз вышел новый альбом группы - Wasting Light. Он примечателен не только тем, что продюссером пластинки выступил Бутч Виг - человек, работавший над бессмертным Nevermind, но и тем, что одна из песен воскресила "Нирвану": в I should have known снова в роли гитариста выступил Крис Новоселич...учитывая сколько времени, старые друзья не играли вместе, это песня действительно вышла особенной. И в принципе весь альбом пропитан отголосками андеграунда конца 80-начала 90-х...
Песня White Limo - мозговыносящий трек, зверская "кислота"; ничем не хуже и клип, выполненный в лучших треш-традициях рок-клипов 80-х..
Arlandria - первый сингл, если я не ошибаюсь, безумно классная песня...
Нельзя не упомянуть и Walk: можно переслушивать 100500 раз.
Ну и конечно Bridge Burning...ритм очень сильно меняется в течение всей песни.
Альбом вышел "тяжелым", однако у группы есть в дискографии гораздо более мрачные вещи)))
Конечно, ограничиваться последним альбомом глупо - ведь есть и такие потрясающие треки как The Pretender, Let It Die, In your honour, No way back, Long road to ruin, the last song, hell и, конечно, Ballad of Beaconsfield Miners)))
Не соглашусь, что у группы можно слушать только "хиты": вообще "хиты" для каждого разные..., и начинать свое знакомство с Greatest Hits - не самая лучшая идея...Нужно самому выискивать те песни, которые действительно нравятся) А не полагаться на чужое мнение.
На мой взгляд, творчество Foo Fighters - это практически "живая классика"...на фоне отвратительного pop-punk и прочих жанровых извращений, это настоящий рок образца 90-х, не идущий в угоду псевдопопулярности и росту продаж.
Возможно гранж, с которого начинала Нирвана и многие другие американские андеграунд группы в своем чистом виде уже и "умер", но post grunge жив, и на мой взгляд-это одно из лучших направлений, выросших из протестного рока 80-х.
И между прочим, у Дэйва очень скоро, а точнее 14 января, 43-й День Рождения))) С чем его и поздравляю!!! drinks.gif

I Have A Dream
Temchik66, няшка :3

(Почти) со всем согласна, но только Arlandria не первый сингл) Первый сингл - Rope - наверно это и есть та песня, с которой началась моя любовь к Foo Fighters) но тем не менее АРЛАНДРИЯ, АРЛАНДРИЯ, О ГАД Ю ГАТТА МЭЙК ИТ СТАП!!! wub.gif crazy.gif [извиняюсь за капс лок]
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.