Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Metalcore \ Deathcore
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Страницы: 1, 2, 3
Suzerain
считаете ли вы эти стили недостойными внимания? созданными только для рубли бабла? предназначенными только сопливых юнцов, которые ничего непонимают в нормальной музыке.?... или вы считаете что это не музыка, а есть только суицидально-маниакальный некоммерческий труъ блэк?

слишком часто я вижу как гнобят металкор... хотя мне кажется что забойных металюг очень мало, и хаяние этого стиля - не что иное, как способ самовыражения и просто вы"бон.
Yurs

Цитата
считаете ли вы эти стили недостойными внимания?

да, я присоединяюсь к мнению, что это недомузыка.



PS: Тру блэк это очень хороший стиль, и в нем нет ничего маниакального и суицидального.
Suzerain
а что же по вашему музыка?..
а насчёт тру блэка заблуждаетесь, ведь я имею в виду не лажу типа димы боргира и дарктрона а действительно настоящий труъ.
Yurs
дартрон это не тру ? Ну если только последние альбомы... первые что ни на есть "тру".

Тру, это тру музыка и атмосфера песен ... взять хотя бы что ни на есть тру группы, такие как Judas Iscariot, Burzum, Satanic Warmaster, Gorgoroth ... чего там маниакального и суицидального ))

Ну а касаемо металкора - хз, это всего лишь моё мнение, я такое просто физически не перевариваю, уши вянут ..
Suzerain
сатанизм, оккультизм, а также язычество, нигилизм, война, человеконенавистничество, ненависть
антихристианство, сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство, оккультизм
тоска, апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство.

вот слова, характеризующие блэк. конечно же, в них нет ничего маниакального и суицидального)
дарктрон, естественно, имелись в виду поздние альбомы.
а уши должны вянуть только от тру блэка так как он выпускается только на "дешёвых носителях (кассетах), минимальным тиражом (иногда не более 2-3 десятков экземпляров) и со звуком крайне низкого качества"
всё остальное - коммерческое фуфло. то есть между ним и металкором нет разницы. ни те, ни те не придерживаются определённого смысла. но альтернативщики хотя бы зарубают нормальный фарш, а не корчат из себя сатанистов и язычников за деньги.
Limoncello
а приведите ка примеры популярных металкор групп в России spiteful.gif
Yurs
что плохого (маниакального/суицидального) в:

"оккультизм, а также язычество, нигилизм, война, человеконенавистничество, ненависть
антихристианство"

для меня - ничего. Если какое-то там большинство, называющее себя [нормальное] человеческое общество считает что это "плохо", и прославляет христианство, толерантность, гуманизм и пацифизм - его право, мне всё равно )

что касается "апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство" - этого в блэке особо никогда и не было. Такое есть во фьюнерал думе, и то, далеко не во всяком.

а "сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство" - просто сектанство, к музыке не имеющее никакого отношения, ну это бред всё конечно, да. Типа свидетелей иеговы.

Цитата
всё остальное - коммерческое фуфло. то есть между ним и металкором нет разницы
- тут согласен ) собстно Dimmu Borgir всякие давно уже и есть не блэк, а на трэш-металкор больше и похожи )
billg
стиль сам по себе не может быть коммерческим или некоммерческим,
т.е. если Kelly Klarkson, которая играет Pop-punk- лажа,
то Avril Lavigne- тоже лажа, тк. тоже играет pop-punk, логично?


и что значит тру-не тру????

любая группа хочет быть востребованной слушателями (следствие востребованности - коммерческий успех),
и если группа играет лажово, и никому кроме 10-тка прыщавых подростков нафиг не нужна, то им ничего и не остается кроме как орать какие они труъ, а всякие Dimmu Borgir, собирающие стадионы - позеры, ага?



Yurs
Цитата
Pop-punk- лажа
не именно не лажа. И Аврил не лажа. Музыка-то качественная. Просто массовый коммерческий стиль, вот и все.

Цитата
любая группа хочет быть востребованной слушателями

Я бы сказал, определенной категорией слушателей. То, что какая-то категория намного меньше другой - вовсе не значит что она [хуже].

некоторые группы никому не нужны, кроме "10-ка ..." не потому что они х-во играют, а потому что им это нахер не надо )

Dimmu Borgir стали играть ЭТО после первых альбомов, которые были отличным дарк-блэком. Поэтому в них все и плюют. Если бы они сразу стали металкор играть, никто бы и слова не сказал ...

- - -

Я могу привести пример десятков групп, которые играют офигенно красивую и классную музыку, но никому не известны и не будут известны.
Suzerain
Limoncello
да пожалуйста: Аматори - Корея - Камбоджа - Слёзы - РеАнима - Тотем - Ругер - Безумные усилия. это назвал навскидку. и, поверьте, их ещё много.

Yurs
ты считаешь, что мизантропия, война и антихристианство - хорошо?? о времена, о нравы....
"депрессия, отчаяние, самоубийство" -а о чём, извините, тексты песен в блэке? о любви и природе?

а "сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство" - просто сектанство, к музыке не имеющее никакого отношения, ну это бред всё конечно, да. Типа свидетелей иеговы.


имеет и ещё как. Как насчёт перевернутых крестов и антихристианских лозунгов?? И уж лучше безобидные Свидетели Иеговы, вера которых хотя бы приблизительно похожа на нашу, чем обезбашенные сатанисты или язычники, сжигающие животных в жертву...

и вообще. металкор - не что иное, как смесь 2-3 стилей. Музыка Аврил - собственно говоря, тоже смесь из попсы и панк-рока. И отношение к её музыке должно быть аналогичным отношению к металкору. Но вам (равно как и мне) её музыка нравится.

И вообще, Yurs, у тебя явно необычный вкус, если ты слушаешь Горгорот и Сатаник Вормастер вместе с Аврил Лавин....
хотя я сам не прочь послушать Торсофак и всеми любимый Скам)) да и вообще. Грайнд рулит)
Yurs
да, а помимо этого еще я слушаю RAP (иногда), RAC, NSMB, Готику и EBM до дарк-транса. Это называется "открытый ум" (по last.fm)
впрочем блэк я сейчас мало слушаю, так чтоя не "фанат" этого стиля.

- - -

"ты считаешь, что мизантропия, война и антихристианство - хорошо?? о времена, о нравы...." - оглянись вокруг, может поймешь. Хотя вряд ли.
Все это говно с лица земли стереть поможет только ядерная 3-я мировая.

сатанизм и антихристианство - вещи разные. Я не люблю христианство (так же как и все остальные "религии"), но я же не дьяволопоклонник блин ) и вообще, сатанизм это не поклонения какому-то мифическому темному существу, а полноценная идеология, с некоторыми пунктами которой впринципе я согласен. Почитай на досуге "сатанинскую библию" ... )

В блэке поют о чем угодною, но только не о депрессии и отчаянии.

Мне не нравится металкор не из-за того, что это смесь стилей ... я слушаю много авантгарда, где хз какой стиль. Так что не из-за этого.



Suzerain
оглянись вокруг, может поймешь. Хотя вряд ли. - вот эта фраза меня оскорбила. никогда не нужно считать себя превосходящим кого-либо.

насчёт религий: атеизм имеет право на существование. но ты думаешь вокруг много атеистов? да 90% верующие. это не значит что они каждый день молятся и ходят в церковь. они просто верят. а то что ты считаешь некоторые пункты идеологии сатанизма правильными - это ваще жесть)

надеюсь, ты не выражаешь мнение общества на форуме... не подумай ничего плохого. но я надеюсь что меня здесь окружают не только язычники, ярые атеисты, идолопоклонники и иже с ними.
короче, что то мы не в ту степь уехали. дискуссия конечно интересная, но тема не в том. значит ты не любишь металкор так как:
1) не нравится его звучание
что ж.. это веский аргумент. как говорится, сказал, как отрезал. спасибо, что высказал своё мнение. остальные наверно такое г%;но слушают, что и представить трудно. и первый раз слышат такую тему, как металкор и дэткор

Yurs
Я не хотел тебя оскорблять, просто иммел ввиду, что все по-разному понимают и видят мир.


Цитата
но ты думаешь вокруг много атеистов?

Я не атеист ниразу ) но "верить" и "религия" - вещи разные.

Цитата
надеюсь, ты не выражаешь мнение общества на форуме

ни в коем случае ... это форум Аврил Лавин .. я лишь включился в дискуссию, потому что мне интересна эта тема. Тут полно другого народу )

хотя маталкоршиков тут немного, это да.


PS:

Цитата
а то что ты считаешь некоторые пункты идеологии сатанизма правильными - это ваще жесть)


щас мне пора идти, а потом я тебе их скопирую, уверен ты тоже с половиной согласишься.
Это вам телевизор и церковь промыли мозг, что сатанизм - это дьяволопоклонничество и резание кошек по ночам =)
Suzerain
с удовольствием буду ждать продолжения этой дискуссии)
billg
А кто-нибудь может дать четкое определение металкора?
Дело в том что некоторые группы, чтобы выпендрится изобретают на пустом месте новый стиль, и заявляют что играют в нем, хотя ничего нового в плане музыки они и не изобрели.

PS послушал недавно отечественную группу с гордым названием ПТУ,
которые утверждают что играют ПТУ-метал smile3.gif))

если кому надо - раскопаю ссылку на youtube
Suzerain
Металкор (англ. Metalcore) — жанр хардкора, основанный на соединении с металом. Хотя жанр популяризировался в новом тысячелетии, это не означает, что он появился в это время. Следует учитывать, что многие группы (например, Integrity) появились ещё в 1980-х.
По сути, современный металкор — это смешение хардкора новой школы как основы и шведского Мелодик-дэта или трэш-метала как составляющей части. Вокальные партии в подавляющем большинстве случаев имеют корневую основу скримо, а так же нью-метала.
Так же привлекательность жанра состояла в очень необычном звучании гитар и ударных благодаря смешению с хардкором мелодичного дэт-метала, трэша и нью-метала.

всё стянул с википедии)
Yurs
Оффтоп - к слову, о сатанизме.


Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле


Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.

Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.

Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.

Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

Не обижайте маленьких детей.

Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.

Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Антон Шандор ЛаВей,

(с) II Аппо Satanas (1967 г. н.э.)





Девять сатанинских заповедей


Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Любовь и ненависть


Нельзя любить всех; смешно думать, что это возможно. Если вы любите всех и вся, то теряете естественную способность выбора и превращаетесь в плохого судию характеров и качеств. Если чем-либо пользоваться слишком вольно, оно просто теряет свой истинный смысл. Поэтому, Сатанист верит, что нужно любить сильно и в полной мере тех, кто заслужил вашу любовь, но никогда не подставлять другую щеку врагу своему!

Любовь - одна из сильнейших эмоций, испытываемых человеком; на втором месте после нее стоит ненависть. Заставлять себя чувствовать любовь без разбора весьма противоестественно. Пытаясь любить всех, вы только принижаете свои чувства к тем, кто нуждается в ней. Подавленная ненависть может привести ко многим физическим и эмоциональным расстройствам. Научившись высвобождать свою ненависть к тем, кто заслужил ее, вы очистите себя от злокачественных эмоций и потребности выплеснуть сдерживаемую ненависть на ваших любимых.

Следует заметить, что в истории мира не было еще великих движений "любви", которые не заканчивались бы убийством неисчислимого количества людей ради того лишь, чтобы доказать им, сколь любимы они! У всех лицемеров этой земли карманы всегда набиты любовью!

Каждый фарисейский набожник, утверждающий, что надо любить своего врага, даже будучи оскорбленным им, утешает себя мыслью о том, что врага его постигнет кара божья. Вместо того, чтобы признаться себе в том, что и они сами в силах ненавидеть своих противников и относиться к ним подобающим образом, они говорят: "Значит, на то воля божья" и "молятся" за них. Зачем унижаться, проводя столь неточную политику?

Сатанизм всегда связывался с безжалостном и жестокостью, но лишь потому, что люди страшились повернуться лицом к правде, а правда состоит в том, что человеческие существа вовсе не такие добрые и не такие любвеобильные. Только потому, что Сатанист признает себя способным и к любви и к ненависти, он считается злобным. Однако, наоборот, именно потому, что он способен выпускать свою ярость через ритуальное выражение, он намного сильнее способен к любви - к более глубокой любви. Искренне распознавая и признавая любовь и ненависть, которые он способен прочувствовать, он не может спутать одно с другим. Тот же, кто не в силах испытать одно из этих чувств, не может в полной мере испытать другое.

Suzerain
мда.. можно согласиться с большинством постулатов. Но сатанинская библия настолько непростой обьект для обсуждения, что подискутировать на эту тему я не могу. в этой области я недостаточно подкован... а ведь была мысль выбрать специальность религиовед. сейчас разнёс бы твою теорию stink.gif ))
на данный момент считай что убедил меня. но металкор - это всё-таки неплохо) а уж в этом меня не переубедить)
Yurs
да это уж точно .. если кому-то что-то нравится, какой смысл переубеждать .. нравится - значит слушай )
Crimson kardinal
Не знаю, нормальная вроде музыка, не любитель.
Слушал TDWP, чето еще.Нравятся Killswitch engage(металкор), Bring me the horizon(последний альбом), что-то еще, что сейчас не вспомнил.
К.А.П.А
Metalcore один из лучших стилей в музыке, Deathcore тоже норм.
P.S. религии говно, христиане глупы
ViTaS
уважаю этот стиль)))

К.А.П.А, за языком следи,не обобщай...
Coma White
вот эти вот "коре" вообще не переношу.
Limoncello
не коре, а кор. ы
кто тут у нас лапочек бринг ми зе хоризон слушает а? ыы
Vened
Плохое отношение
Coma White
Limoncello, а я и не знал laugh.gif
Limoncello
миталкор, деткор, блаблабла скримокор, пост-хардкор, тра тар тра, эмо-кор. вот
Coma White
Limoncello, я знаю. не старайся laugh.gif
Limoncello
что знаешь? ууу
про скримокор я узнала от какой то девочки 12-ти летней на торренте ыы
Sun
Цитата
кто тут у нас лапочек бринг ми зе хоризон слушает а? ыы
я слушаю иногда. Тебе что-то не нравится?
иногда люблю послушать, есть стоящие вещи которые мне нравятся. Но и второсортных групп тоже дополна как и в любом стиле.
Limoncello
чо? я разве писала что мне что то не нравится?
нуда, видела много педовок их слушающих, ну что же теперь
Rain
Glass Casket кому-нить нра? по-моему они супер...особенно песня "In Between the Sheets" зацепила меня rolleyes.gif
исчо в последнее время нра Thy Art Is Murder. скрим у них зашибенный brunette.gif
Alex Dik
Цитата(К.А.П.А @ 20th Apr 09 - 21:47) *
Metalcore один из лучших стилей в музыке, Deathcore тоже норм.
P.S. религии говно, христиане глупы


Ха-ха-ха! biggrin.gif А я какраз кагдато с христианами играл. Года так читыре назад. Вто время MetalCore не очень был распостронён а христианский так вобще... Вобщем щитали нас дебилами... И так я и ушёл от них...
Dead-Space
Не гнать на Metalcore, это хорошая музыка rolleyes.gif
B.R
Я не особо разбираюсь в жанрах, но от того, на чем написано металкор или дескор, мне реально хочется застрелиться, чтобы избавиться от этих адских мук....Но обычно я просто выключаю плеер.... не перевариваю.
Wolfstern
Metalcore люблю...в основном группы конца 90-х и прошлого десятилетия: All That Remains, The Agonist, Killswitch Engage, As I Lay Dying...



Desterbed
А меня от Suicide Silence (Deathcore) проштыривает >_<
Asmoday
люблю Vanna, Killswitch Engage, All That Remains, Bullet for My Valentine, As I Lay Dying, Trivium, Bring Me The Horizon
farl08


как говорят крабкор Оо
Alex Dik
Очень попсовые чувки... Просто Yellowcard+All That Remains

Представляю вашему взору свою подборку: (DeathCore, Brutal DethCore, True DethCore, Tehnical DethCore)





AVRILFAN_N1
Six Feet Under тут чего забыли ? - они рубят нормальный brutal deth metal laugh.gif

Цитата
"All of those new deathcore bands you’ve been reading about have gone to their rooms to practise because Daddy is home." – Rocksound (UK)

классная цитата журнала - из ревью на олд скул дет Bloodbath - The Fathomless Mastery (2008)
Alex Dik
AVRILFAN_N1, lol fool.gif тут что забыли?
1. А то что я добавил их как не посовых, не коммерческих чуваков.
2. Они исполняют так же GrooveMetal, и Death 'n' Roll, так может они вообще не достойны этой темы?
Потому как тема "Metalcore \ Deathcore" а не "GrooveMetal, и Death 'n' Rol" ...
AVRILFAN_N1
Alex Dik, я думаю ты меня всё-таки понял ) Просто Six Feet Under не вписываются в компанию из групп играющих дэткор новой волны. Скорее эта тема не достойна их ) Они всё-таки представители хоть и американской, но всё равно довольно неплохой death metal школы.

PS Если тебе интересно, то у меня нет потребности в деткоре - я предпочитаю шведский олдскульный дэтмет )
Alex Dik
Извини, но с начала моё сообщение было адресовано не тебе. Точнее не только тебе...
Asmoday
Последнее время много слушаю подобной музыки, металкор - Parkway Drive, The Sorrow, Light This City, Darkest Hour, In Fear and Faith, Bury Tomorrow, DevilDriver, Faded Line, I Killed the Prom Queen, Still Remains, Trivium, Blinded Colony, August Burns Red, Norma Jean, Straight Line Stitch, Heaven Shall Burn, The Agonist. Из деткора - The Black Dahlia Murder, Winds of Plague, Chelsea Grin, Suicide Silence, All Shall Perish. Из пост-харкора - Asking Alexandria, Hopes Die Last, We Came As Romans, Silverstein, Alesana, Attack Attack!, Eyes Set to Kill, The Color Morale, LoveHateHero, Underoath, The Word Alive, Enter Shikari, From First to Last.
Desterbed
Asmoday, что-то я Adept у тебя не нашёл о_О лучшая постхака же ж.
Asmoday
Desterbed, потому что не вставляет.
Alex Dik
Asmoday, а слышал про Between the Buried and Me ??? Это скорее Progressive чем MetalCore но всё же. Эти челы знают в чём соль креативности.

Asmoday
слышал, что в них цыпляет так это разнообразнотсть: местами прог, местами маткор, местами даже джазкор. правда слушал пока-что только альбом Colors
Alex Dik
Alask-у тоже зацени. Кстати в Colors понравился Ants Of The Sky. - Реальное искусство!!! Музыка в прямом смысле.

Не то что Аврил... (Шучу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.