Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чужой 4
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alien4
Сегодня наверное буду смотреть Чужого 4, ну его нафиг этот Новый год, выпью бокал шампанского после 12 и вперед на Ауригу Чужой 4 ждет.
Ocelot
По сравнению с третьим - Шедевр

По сравнению с первым - Фигня
Alien4
Скоро буду пересматривать этот фильм богов
Alien4
Вот вы все осуждаете этот фильм и это напрасно. Ведь чтоб понять его вы должны посмотреть не 1 и даже не 2 раза, а примерно около 50 раз. Вот тогда вы поймете всю красоту этого фильма. Вы должны почувствовать этот фильм, проникнутся атмосферой, да и в конце концов полюбить его. Вот тогда после этого вы скажите, да это действительно лучший фильм всех времен и народов. И потом вы будете себе говорить как же я был не прав(а), что не понимал(а) этот фильм.

И еще не бойтесь смотреть его, он не кусается
LexiHED
Цитата
Вот вы все осуждаете этот фильм и это напрасно


нет и ещё раз нет мы его не осуждаем, мы осуждаем тупой фанатизм, к нему 20 раз пересмотреть это ещё куда не шло, но 4** (не помню сколько) это многовато.
Alien4
Цитата(Lexi8HEAD @ 22nd Feb 10 - 19:22) *
нет и ещё раз нет мы его не осуждаем, мы осуждаем тупой фанатизм, к нему 20 раз пересмотреть это ещё куда не шло, но 4** (не помню сколько) это многовато.


Lexi8HEAD, 465 раз это очень мало для такого фильма
Ocelot
Alien4 - по твоей логике - если то,что тебе не нравится,посмотреть (послушать) очень много раз,то оно вдруг превратится в золото?
Alien4
Ocelot, просто надо понять этот фильм и все
LexiHED
То что ты нам пытаешся навязать, тоже самое пытаются сделать сектанты. sleep.gif
Alien4
Цитата(Lexi8HEAD @ 22nd Feb 10 - 20:02) *
То что ты нам пытаешся навязать, тоже самое пытаются сделать сектанты. sleep.gif


Lexi8HEAD, не навязать, а заставить пересмотреть это чудо, чтоб вы могли понять этот фильм.
Alien4
Давайте поговорим о Чужом 4
HBK
Почему именно 4, ведь можно здесь и про остальные части говорить за одно.
Я давненько смотрел чужих этих, даже не помню какие именно части. Но вообще норм.
Alien4
Цитата(HBK @ 23rd Feb 10 - 16:41) *
Почему именно 4, ведь можно здесь и про остальные части говорить за одно.


HBK, нет эта тема была создана только ради четвертой части.
И к тому же те три части нравятся всем, а четвертая только единицам, вот поэтому нет смысла обсуждать те части.
HBK
Ну ясно.
Цитата(Alien4 @ 23rd Feb 10 - 23:45) *
И к тому же те три части нравятся всем, а четвертая только единицам

Жаль не все владеют такой достоверной информацией, тогда бы и вопросов не было бы.
Ocelot
И к тому же те три части нравятся всем, а четвертая только единицам

Ненавижу 3 часть,
Alien4
Цитата(Ocelot @ 23rd Feb 10 - 17:43) *
И к тому же те три части нравятся всем, а четвертая только единицам

Ненавижу 3 часть,


Ocelot, мне интересно почему, поясни
Ocelot
Потому что Чужой Финчера,по сравнению с Чужим Скотта,совсем не страшный фильм.
Особенно меня раздражает компьютерная анимация,она устарела уже через несколько лет,и сейчас выглядит смешно(а первый фильм и сейчас хорошо смотрится)


Надеюсь на приквел Чужого от самого Скотта.
<Greenwood>
Alien4, Будь другом выложи ссылки на все 4 фильма в качестве 720p (1280x720). А то хочу посмотреть!
И ещё, сильно не бейте, но я ни разу не смотрел ни одного из этих фильмов. Послушав Alien4, решил, что надо исправить сию драматическую оплошность, поэтому прошу найти для меня версии в 720p, на торрентах естесно. С меня плюсег!=)
Alien4
Цитата(<Greenwood> @ 23rd Feb 10 - 18:27) *
Alien4, Будь другом выложи ссылки на все 4 фильма в качестве 720p (1280x720). А то хочу посмотреть!
И ещё, сильно не бейте, но я ни разу не смотрел ни одного из этих фильмов. Послушав Alien4, решил, что надо исправить сию драматическую оплошность, поэтому прошу найти для меня версии в 720p, на торрентах естесно.


ОК

Пока нашел только эти

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2068201

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2718096

Greenwood, первые три части смотри только в режиссерских версиях, а вот четвертую часть даже не вздумай смотреть в режиссерской версии, но чтоб ты не запутался я тебе дал ссылку на четвертую часть в театральной версии. Да и кстати начни смотреть с первой части, а то не поймешь. Позже выложу ссылки на 2 и 3 части.

вторая часть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1428231

можешь эту первую часть скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1429471
S1@v1k
Надо тоже как нибудь пересмотреть все части, а то смотрел в далеком детстве, уже и не помню про че там laugh.gif
Atma
Alien4, ты мне стал очень дорог, благодаря тебе я понял, что есть истинный кинематограф, пожалуйста, продолжай писать о "Чужом 4", и хотя я не думаю, что мне удастся посмотреть его 450 раз (думаю, люди столько не живут), отныне для меня это самый любимый фильм.
Alien4
Atma, почему ты говоришь что не сможешь посмотреть 450 раз, все зависит от желания, если оно есть можно и 1000-1500 раз посмотреть. Главное захотеть и добиться желаемого результата. Короче просто нужно приложить немного усилий и все получится.
Atma
Alien4, ты полагаешь? Надеюсь, у меня получится. Но мне нужна будет твоя поддержка. Вообще в последнее время ты стал очень близок для меня, я обнаружил, что у нас схожие вкусы. Было бы здорово, если бы мы смогли посмотреть "Чужой 4" вместе.
<Greenwood>
Alien4, Ну чтож, посмотрел первые 2 части. Было страшно, честно. Вторая часть естественно лучше, одигн из редких примеров, когда сиквел получился интереснее оригинала, ну и режиссёр всё-таки - Джеймс Камерон, а у него плохих фильмов не бывает. Подобрал хорошую команду актёров: Майкл Бин, Билл Пакстон, Лэнс Хенриксен, чувак из Побега из Шоушенка (он там педофила рыжего играл). Весь фильм смеялся над остротами Хадсона (Пакстон), порадовало, что спаслась не одна Рипли, а ещё 2,5 человека (включая полБишепа). Прадв я так понял, в третьей части их всех убъют (кроме Рипли), включая девочку?
Alien4
Цитата(<Greenwood> @ 28th Feb 10 - 09:45) *
Alien4, Прадв я так понял, в третьей части их всех убъют (кроме Рипли), включая девочку?


Greenwood, Рипли тоже погибнет в конце фильма, а в четвертой части ее клонируют.
Начинай качать третью часть и скоро ты доберешься до 4-й.


Greenwood, для тебя не нашел режиссерскую версию Чужого 3 в разрешении 720р качай театральную http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2703633

и обязательно скачай 4-ю часть вот только эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2718096
<Greenwood>
Вообще, они зря делают такие перескоки во времени между фильмами. Во второй части события происходят через 57 лет, в третьей тоже вроде того, в 4-ой вообще через 200. Да за это время Компания 10 раз могла найти Чужих для исследований, а не бегать за Рипли и клонировать её. Ну и ещё, как-то незаметно, чтобы за такие огромные сроки технологии у людей сильно изменились. Ни тебе плазменных пушек, ни всяких там роботов-киборгов, которые могли бы отловить Чужого и жизнь которых неважна. Как-то не продумали эту тему в фильме.

P.S. Только что досмотрел третью часть в хорошем DVD-рипе, не смог дождаться, пока HD докачается. Ну что сказать: не знаю, как 4-ая часть, но 3-я по мне - самая слабая из серии. Больно уж всё предсказуемо, нападения Чужого на людей происходят чуть ли не каждые 2 минуты, т.е. показывают его сооветственно очень часто, и такого страха не испытываешь. В этом плане Скотт и Камерон умело играли на чувствах зрителей. Чужих показывали редко, но если уж показывали, то кровь стыла в жилах. Чего стоит одна сцена с расстрелом Чужих самонаводящимися пулемётными установками во 2-ой части. Там не показывали самих Чужих, показывали только сами пулемёты и экран монитора, на котором показывали количество патронов. И это придало сцене гораздо больше ужаса, чем как если бы показывали во всех подробностях горы трупов Чужих, гибнущих под пулемётными очередями. (Правда я всё время сидел и злился, почему в далёком продвинутом будущем на пулемёты устанавливается всего 500 патронов, а не 10000 допустим, но в данном случае это ещё больше нагнетало ужаса). Или та же финальная сцена сожжения яиц в логове матки или совсем финальная сцена схватки матки с роботом-погрузчиком.

В 3-ей части такого нет, там всё очень предсказуемо, бедных заключённых убивают один за другим, псих зачем-то выпускает тварь из комнаты, где её заперли, чувак в кепке зачем-то бьёт главного конструктора андроидов из компании (Хенриксен), всё это нелогично. Ну и самое главное, нет того потрясающего актёрского состава (Бин, Пакстон и другие), который удалось собрать Камерону. Кроме того, мне очень жаль, что девочка, капрал Хикс и андроид Бишеп погибают. И непонятно, каким макаром на их корабле появилось яйцо Чужого, из которого вылез паразит и всех убил. Матка в конце второй части, когда приехала с ними на корабль была не в том состоянии, чтобы яйца откладывать, ей движила жажда мести за сожжённые яйца... Короче, после интересной первой части и шедевральной второй, третья меня, мягко говоря, разочаровала.
Alien4
Greenwood, жду когда ты посмотришь 4-ю часть, мой самый любимый фильм.
<Greenwood>
Alien4, Ща буду смотреть!)) Потом отпишусь.
<Greenwood>
Короче, досмотрел я наконец фильм. Ну что сказать, стиль фильма уже близок к современным, и честно говоря в нём намного больше общего например с фильмом DOOM, чем с самой первой частью Чужих. Смотреть было интересно, не спорю, но смотрел его в принципе как и любой другой современный блокбастер-ужастик про монстров, всё-таки предсказуемость в нём как и в 3-ей части присутствует. Например, я как знал, что когда они поплывут под водой через кухню, на них нападёт Чужой. Я был просто уверен, что "симпатичный" человекоподобный Чужой обязательно в последний момент залезет со всеми на корабль "Бетти". Сам фильм в целом не произвёл на меня такого впечатления, как это было со Скоттовской первой частью и особенно Камероновской шедевральной второй. Очень много в нём заезженных штампов и цитирования предыдущих частей, в который раз космический корабль, в который раз горстка идиотов из Компании, которым до сих пор нужен Чужой. Даже странно, что через 200 лет кто-то вспомнил, что жила когда-то в этом мире мужественная лейтенант Элен Рипли и умерла она смертью храбрых в плавильной печи во имя процветания всего человечества. Почему о ней вспомнили только через 200 лет, почему не клонировали сразу по приезду с планеты-тюрьмы, почему за столько лет (я уже не знаю, сколько лет прошло с моента действия самой первой части - лет 300, не меньше) люди не придумали какое-нить супер-пупер оружие, а до сих пор гоняются за чужим. Уже бы съездили на планету LV 426, наверняка там осталось хоть одно яйцо в пещере. Нет логики.

Подводя итог скажу, что в целом фильм гораздо интереснее третьей части, но всё таки хуже первых двух. Мне было совсем не страшно. Первый фильм я смотрел с содроганием и страхом, второй вообще наводил ужас, временами мороз по коже. Третий смотрится на уровне попсовых блокбастеров про монстриков, куча крови, горы трупов, но нет чувства страха, чувства безысходности и сострадания к героям. В принципе то же самое можно сказть и про 4-ую часть: интересный боевик, держит в напряжении, но ощущений, подобных испытанным от первых двух фильмов нету и близко. Вроде и красивая графика, и современные спецэффекты, но фильм и близко не пугает, как это делали первые две части. Там где Скотт и Камерон давили на психику изображая пустые комнаты с прожжёнными дырками, пулемётные установки, захлёбывающиеся от огня и монитор, на котором показано, что осталось всего 10 патронов в пулемёте, 3-ий и 4-ый фильм показывают горы трупов бедных людишек, расчленёнку, Чужих в большом количестве, от которых уже и не страшно вовсе... Короче не впечатляет.
P.S. Оценка фильмам:
Чужой (1979): 8,5/10
Чужие (1986): 10/10
Чужой 3 (1992): 6,5/10
Чужой 4 (1997): 7,5/10


P.P.S. Всё-таки для меня лучшей частью является вторая. Она самая интересная, самая непредсказуемая и при этом самая страшная из всех. Камерон в очередной раз показал свой талант в съёмке фильмов, явив миру один из тех редких случаев, когда сиквел получился лучше и интереснее оригинала. Увы про 3-ю и 4-ую часть того же сказать не могу.
Alien4
Greenwood, я конечно знал что тебе не понравится 4-я часть, так как всем больше нравится 2-я. Но для меня самая лучшая 4-я, так как этот фильм очень сложно понять, он самый смешной интересно смеяться над страшными актерами, нравится его атмосфера что прошло 200 лет с тех событий. Мне уже интересно что фильм никому не нравится, это уже в двойне интересно его смотреть. Концовка самая интересная, что фильм заканчивается в облаках. И вообще я привык к этому фильму.
<Greenwood>
Цитата
он самый смешной
Ну, это всё-таки не комедийный боевик аля Люди в Чёрном, как мне кажется!
Цитата
интересно смеяться над страшными актерами
Из всех актёров там естественно смотрится лишь сама Сигурни Уивер и Вайнона Райдер. Ну и может быть чувак в шрамах, который клялся убить Колл. Всех остальных было абсолютно не жалко, чего не помню в первой и второй частях, где я болел душой за каждого. Особенно во второй части мне было жалко Хадсона (Б.Пакстон), который всё сокрушался, что ему осталось служить всего 4 недели, а тут и 17 часов не протянуть. Вот его шутки действительно были и остроумны и одновременно страшны по своему сожержанию.
Цитата
нравится его атмосфера что прошло 200 лет с тех событий
Я вот наоборот не заметил разницы в перемен технологий у людей за такой долгий срок, опять космический корабль выглядит как старая ржавая консервная банка, отовсюду течёт, отовсюду идёт пар, стены грязные, вот уж машина будущего называется.
Цитата
что фильм заканчивается в облаках
Меня убило, когда показали полуразрушенный Париж как после ядерной бомбардировки. Вот это и есть то самое "Светлое будущее"??? laugh.gif
Цитата
И вообще я привык к этому фильму.
Вполне возможно, что я лучше бы воспринял этот фильм, если бы сразу перед ним не смотрел другие части. Может быть сам по себе он показался мне интереснее. Но у меня перед глазами сразу встают яркие и интересные первые две части, особенно вторая, и на их фоне этот фильм такого впечатления уже не производит. Я говорю, он смотрится на уровне Людей в Чёрном, если из тех убрать элементы комедийности, а оставить только плохих инопланетян и двух крутых мужиков в костюмах. А для Чужих - это уже падение. ИМХО конечно.=) Ни в коем случае не призываю соглашаться со мной, ибо у каждого своё мнение на этот счёт.
P.S. Ещё надо посмотреть Хищника и Чужих против Хищника. Хотя мне уже кажется, что лучшая часть там Первая ибо в ней снялся сам Шварцнеггер. bb2.gif
Sun
Цитата
И вообще я привык к этому фильму.
Естественно, после 400 раз просмотра )
Alien4
Greenwood,Я же просил не смотреть Чужой 4 в режиссерской версии, ты напрочь испортил себе впечатление от фильма, я же тебе давал ссылку. Так как режиссерская версия полный отстой (ненавижу эту версию), ты напрочь испортил атмосферу фильма. Советую пересмотреть шикарную театральную версию.

Концовка в режиссерской версии просто ужасная, как и начало, да и не нужные добавленные эпизоды которые не вписываются в фильм
<Greenwood>
Alien4, Мне просто не хватило терпения ждать, пока 6 гигов докачается. Инет медленный. А вообще, какие сцены отсутствуют в театральной версии?
Alien4
Цитата(<Greenwood> @ 2nd Mar 10 - 18:16) *
Alien4, Мне просто не хватило терпения ждать, пока 6 гигов докачается. Инет медленный. А вообще, какие сцены отсутствуют в театральной версии?


Greenwood, ну как тебе объяснить лучше пересмотреть. Начало потрясающее и сногсшибательная концовка из-за которой и стоит смотреть этот фильм. А другие нет смысла перечислять мелкие события, но они уж поверь не вписываются в фильм.

Ненавижу режиссерскую версию.

Можешь уже не смотреть ты испортил впечатление о фильме
Alien4
Это просто невероятно, посмотрел уже 466 раз. Если кому интересно смотрел вчера ночью.
S1@v1k
а в туалет бегал во время просмотра ? )
Alien4
Цитата(S1@v1k @ 5th Mar 10 - 01:33) *
а в туалет бегал во время просмотра ? )


S1@v1k, нет не бегал.

Ребята я хочу еще посмотреть, заинтересовывает
S1@v1k
пересмотрел все серии, первые 2 лучшие ИМХО. В 4-ой нет ничего такого, качество картинки только лучше xD
Wam-pyR!!!
Чужой-4 возможно про то, как безудержно влюблённый фанат убил свою мать чтобы иметь плотскую связь со звездой Рипли. Теоретически.
<Greenwood>
Цитата(ZombieO_o @ 10th Mar 10 - 08:28) *
Чужой-4 возможно про то, как безудержно влюблённый фанат убил свою мать чтобы иметь плотскую связь со звездой Рипли. Теоретически.
Чего??? По русски пожалуйста...
Цитата
пересмотрел все серии, первые 2 лучшие ИМХО. В 4-ой нет ничего такого, качество картинки только лучше xD
Согласен!
Alien4
Цитата(S1@v1k @ 10th Mar 10 - 02:58) *
пересмотрел все серии, первые 2 лучшие ИМХО. В 4-ой нет ничего такого, качество картинки только лучше xD


S1@v1k и Greenwood, значит вы просто не поняли Чужого 4
LexiHED
Цитата(ZombieO_o @ 10th Mar 10 - 08:28) *
Чужой-4 возможно про то, как безудержно влюблённый фанат убил свою мать чтобы иметь плотскую связь со звездой Рипли. Теоретически.

Он хочет сказать что человек которым движет одна мысль и фанатическая идея, я как понятно ради чего он живёт, может для воплощения в реальность подвергнуть опасности ему близких людей.
S1@v1k
Alien4, чего там понимать то ?)) сюжет уже не такой интересный,как в 1,2 части. Ну каждому свое конечно)
Alien4
Цитата(S1@v1k @ 11th Mar 10 - 03:20) *
Alien4, чего там понимать то ?)) сюжет уже не такой интересный,как в 1,2 части. Ну каждому свое конечно)


S1@v1k, вот именно что его тяжело понять, так как фильм очень сложен, многогранен, а если кто сможет его понять и оценить (как сделал это я) то он станет лучшим фильмом всех времен и народов. Я просто понял этот фильм и все.
S1@v1k
я его тоже понял,но он меня не заинтересовал настолько сильно как тебя.
Alien4
Посмотрел уже 467 раз
Ocelot
Цитата(Alien4 @ 11th May 10 - 19:41) *
Посмотрел уже 467 раз

Ты серьезно?)
А как ты их считал?
Alien4
Цитата(Ocelot @ 11th May 10 - 20:41) *
Ты серьезно?)
А как ты их считал?

Да, я серьезно.
Первый раз посмотрел этот шедевр в 1998. Но серьезно увлекся им в 2000 году. С этого года и начал записывать в блокнот сколько раз просмотрел. Вот так вот.
Wam-pyR!!!
Чтобы посмотреть 467 раз требуется 36 суток. Есть ещё вроде какая-то "Special Edition" 2003 года. Вот её 38 суток надо смотреть rolleyes.gif
P.S. А в 4-й части мне нравится Вайнона Райдер, больше ничего, почти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.