Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сводничество
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2
Sun
за частую встречается и такое.
К примеру.
Есть компания. Все ходят по парам. И всегда в таких случаях остаются так называемые "свободные" люди. Скажем м и ж. И часто становится просто неловко, когда такие остаются без внимания.
И возникает желание свести их.
Ваши варианты?) сводили ли вы людей? и как относитесь к этому? А может быть сводили вас? И чем это может закончиться?
иногда это бывает очень смешно -)
Делимся, рассказываем smile3.gif
[freakout]
сан сегодня проснулась и обременилась проблемами семейной жизни и любых её проявлений, от истоков до последствий)))
Sun
biggrin.gif не ну что -) решила встрепенуть вас -) поддержать раздел, развить и т.д.
это тока начало -)) если нада, ща я тут напридумываю -))
надоело сидеть в общем разделе. Там об одном и том же 10 раз -))
avril-ka
В общем 11 класс..набирали народ на уроки вальса.для выпускного.ну я ни в какую.на фиг надо это.
Да и пары не было.
Кароче одноклассники привели диваху с параллели,типа у неё нет пары,иди с ней...ля ля ля..
В общем чёрт дёрнул меня согласиться.
Кароче мы с ней не прошли отбор)
Вот так нас свели..а девушка хорошая была..скромная,красивая..какая мне нужна прям..но я тоже смелостью не отличаюсь..поэтому..эх..
Думаю могло бы у нас с ней быть..
Собственно вот)
[freakout]
avril-ka, надо вырабатывать смелость - в мужчине это важное качество - поборость застенчивость своего рода для первого шага. ну ты понял меня)) чтоб вот так, типа "могло, если б, да кабы" потом не получалось)
Aspirin
Ненавижу когда в компаниях есть "свахи" сразу же начинают что-нибудь тебя навязывать...а потом всё это плохо кончается...(((
avril-ka
Фрик,да я щас так жалею.и не только об этом случае..
[freakout]
avril-ka, эх ты.. вот тебе урок, значит
Sun
Цитата(Aspirin @ 8th Jan 09 - 12:23) *
Ненавижу когда в компаниях есть "свахи" сразу же начинают что-нибудь тебя навязывать...а потом всё это плохо кончается...(((

ну не всегда XD
СпинФаер
я всегда этим занимаюсь, в шутку ) мне весело када люди от этова бесятся и стиснительно смеются )))
Gelion
если я вижу что люди друг к другу не безразличны но зделать первый шаг боються то я могу свести....)))...я многих ужо свела..)))..мну можно открывать брачное агенство,))))
Limelight
Цитата
Ненавижу когда в компаниях есть "свахи"

+1, раздражает, хотя в отдельных весьма забавно, можно получить много смеха для всей компании -)
I Hate Drugs
Если кого то нужно свести, то нужно подстраивать случайные/незапланированные знакомства.
Sun
да зачастую это не получается случайно ))
farl08
Цитата(Sun @ 8th Jan 09 - 09:47) *
Ваши варианты?) сводили ли вы людей? и как относитесь к этому?

честно дофига и больше..мирил их помогал знакомиться... практики было дофига..))).... и покашто все выходило.... всё получалось... главное когда сводить людей надо доказать что они друг без друга немогут..ето долго но возможно))
хех меня пытались сводить но ниче не вышло(( мнения наши уж очень разные в жизни были((
B.R
Сводить людей интересно конечно, но в итоге очень глупо. Если что не так, все шишки поваляться на тебя.
Sun
кстати да. Не делай добра, не получишь и зла.
Yurs
Sun, продолжай в том же духе ... и еще разделов создадим ... )

Читаю форум аврил.ру уже как информационно-развлекательный ресурс )
Coma White
меня пытались свести. но ничо не вышло))я не хотел.
Kristya
Пытались свести меня тоже, но обломались))
Aspirin
Вот иногда в компаниях, тех людей которых сводят, чисто "поржать над ними", не думаю, что им приятно от этого....хотя...смотря какие люди по характеру..
Но, всё-равно я не очень положительно отношусь к "сводничеству" ...
Amanda
У моего парня есть лучший друг, у меня-подруга. Пол-лета мы гуляли вчетвером. Оба этих человечка свободны и очень общительны. Мы с Максом (мой м.ч.) подумали что может что-то получится если их свести. Старались как могли,вплодь до крайностей - идем по дороге нормально вроде,вдруг я срываюсь,иду на сторону Макса чтоб те тоже парой шли... короче говоря месяц мы так старались... Ничё не получилось, но девочка все-же потом призналась,что мальчик ей ну ооочень понравился,только она стеснялась очень...
вот так) rolleyes.gif
Sun
а вдруг сведут с тем кто твоё?
Amanda
РыЖоЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, потеряла,а оба шикарные люди) интересные и положительные,обидно было до слез(((
я тож так не люблю,но заметно было,что они проявляют взаимный интерес друг к другу))
AbbeyDawn
ха. глупость. если проявляют интерес - сами сведутся happy.gif
зачем лезть в чужие отношения, даже если это ваши близкие друзья? все же не по 10 лет людям. сами разберутся.
Amanda
AbbeyDawn, ну это личное дело каждого. иногда пока человека под зад не пнешь,он сам ниче не решится сам начать
AbbeyDawn
Amanda, ну да личное, конечно)
ну все же для меня предпочтительнее не лезть. Люди все взрослые, сами все можем сделать. Ну а если так надо, попроси познакомить илив конце концов свести. но не в слепую же это делать.
Rain
а я с юмором отношусь к сводничеству...
unit
шо собак..... СВЕСТИ...

rofl.gif
(Kir)
unit laugh.gif
От кстати, да, эта первая ассоциация с этим словом. И по своему опыту скажу, что когда кто-то кого-то сводит, то обязом преследует какие-то свои цели. laugh.gif Взрослым нормальным людям никакие толчки не нужны, самим надо учитьсо делать первый шаг. Или им это так "нужно".
Kristya
Цитата(AbbeyDawn @ 25th Feb 09 - 15:00) *
Amanda, ну да личное, конечно)
ну все же для меня предпочтительнее не лезть. Люди все взрослые, сами все можем сделать. Ну а если так надо, попроси познакомить илив конце концов свести. но не в слепую же это делать.

Именно)

Цитата((Kir) @ 25th Feb 09 - 17:15) *
unit laugh.gif
От кстати, да, эта первая ассоциация с этим словом. И по своему опыту скажу, что когда кто-то кого-то сводит, то обязом преследует какие-то свои цели. laugh.gif Взрослым нормальным людям никакие толчки не нужны, самим надо учитьсо делать первый шаг. Или им это так "нужно".

+1

Да и вообще редко, имхо, что-то получится из отношений, когда кто-то третий их пытается начать между двумя людьми.
PRIOR
Не люблю когда мне кто-то начинает что-то навязывать.
Но если посмотреть, во многих странах это считается нормой.
Prado
Если человек тебе нравится и друзья помогают вам сблизится, то не вижу в этом ничего плохого.
spike
О да, знакомая ситуация, меня уже два раза пытались сводить, но из этого ничего не вышло. Я против сводничества, так как оно редко заканчивается хорошо, да и не следует мне кажется лезть в личную жизнь других людей.
Lucky
ненавижу когда дают мой номер непонятно кому и без моего ведома. вообще бесят такие движения=\
CrashedPunk
я против сводничества
Luffi
Я этим часто грешу, но этопросиходит как-то само по себе.
Обычно, это плохо заканчивается. Свела друга и подругу, а потом оказалась крайней, потому что дружила с ними обоими в равной мере и не бежала от одного к другому с рассказами "мне вчера твой писал, жаловался на ваш скандал". Меня обвинили, что я сижу одной жопой на двух стульях и слушать такие рассказы должна была только от одного из них))
Snow
не люблю это дело
AmyJeen
Не люблю и не понимаю. Мне это кажется очень странным, смешным и, в какой-то степени, бесполезным занятием.
Luffi
что странного в том, чтобы познакомить двух одиноких человек?
Strifegirl
Luffi, если эти двое заинтересованы друг в друге, то ок. А вот сводничество и устраивание "внезапных встреч" - это не очень хорошо. Вот мне бы вообще не понравилось, что мне пытаются навязать какого-то человека, которого я не знаю, и он вряд ли мне интересен.) К счастью, такая проблема у меня отпала, а раньше бывало, что приходилось давать понять подруге, что мне не интересен "друг друга дочери коллеги по работе ее мамы".)
Luffi
Deneb Algedi, а, ну это очевидно, что человеку не хочется, чтоб без его ведома устраивали свидания ))
Strifegirl
Luffi, тогда каков смысл их устраивать, если людям не хочется?)
maemi
Deneb Algedi, когда им хочется )

вообще беда по моему, мне кажется очень обидно не оправдать ожидания или если твои ожидания не оправдаются. потом неприятно как-то.
Luffi
Deneb Algedi, никакого смысла. Только сводничество может быть и на добровольной основе.
Если бы я была без парня, а у моей подруги был бы достойный меня знакомый, то я бы не отказалась, чтобы она нас свела.
Strifegirl
Luffi, ну если обе стороны дали согласие - то почему бы и нет. Но вот внезапных подстав не одобряю biggrin.gif
AmyJeen
В некоторых случаях это уместно, тем более, если люди сами не против.
Однако, мне в принципе кажется странным, когда третий человек вмешивается в личные дела двух других. Для меня странно, когда человек (даже если это близкий мне человек) пытается за меня начать отношения с кем-то, мне незнакомым. Ну, а если мы знакомы, то, наверное, мы уж как-нибудь сами разберёмся и всё решим.
Luffi
AmyJeen, ты так говоришь "пытается начать отношения за меня", будто ты вступаешь во всё это дело на этапе секса))
Цитата
Ну, а если мы знакомы, то, наверное, мы уж как-нибудь сами разберёмся и всё решим.

Перед этим вас же кто-то должен познакомить.

У вас какое-то утрированное восприятие всего этого дела.
Snow
Luffi, можно же просто познакомиться one by one, не обзяталеьно через кого-то х_х
Luffi
Snow, я не сказала, что обязательно, но что в этом плохого? Например, я тебе говорю "Артем, у меня есть подружка клевая, я думаю, вы бы сошлись" и если ты согласен, я организовываю какую-то вечеринку или просто нахожу повод вас плзнакомить. В чем преступление?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.