Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Властелин колец
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2
Atma
Опять поражаюсь: здесь до сих пор нет подобной темы.
Шикарное кино, учит добру, дружбе, человеколюбию (и хоббитолюбию).
Про косячные (на мой взгляд) моменты напишу позже.
avril-ka
это безусловно кино-шедевр.
ReDGreen
так а что тут обсуждать. про этот фильм уже давно всё сказано )
Х_ТрОлЬ_Х
Фильм мне абсолютно не понравился. dry.gif Те кто читал книгу согласятся, что в фильме многое не показано. Лучше бы полнометражный мультфильм сделали. rolleyes.gif
avril-ka
Х_ТрОлЬ_Х, если сравнивать,как коверкают другие фильмы по книгам,то Властелин хорош
Love Me
Конечно в фильме многое не показано,но достойный фильм! yes.gif
Atma
Многое не показано? А вы бы хотели, чтобы они все время пели, как в книге? Спросят у Гимли, кто такой Балин, - он поет; спросят Арагорна, куда идти, - он начинает петь; у Фродо ничего не спросят - он все равно затянет какую-нибудь ширскую песенку. Если бы все было как по книге, нам бы пришлось париться часов восемнадцать-двадцать, чтобы досмотреть весь фильм.

Очень правильно, что не стали снимать про Тома Бомбадила, про Нежить, про нудный совет у Элронда в Ривенделле и многое другое. Или, например, бой с орками у могилы Балина в подземелье Мории у Толкиена расписан всего лишь на одну страницу, а в фильме получилась великолепная сцена схватки, к которой еще приплюсовали горного тролля.

И книга, и фильм - отменные.
Х_ТрОлЬ_Х
Atma, роман "Война и мир" тоже можно переписать в 100 страниц и будет интересно, но красота то не в сюжетной линии, а в мелочах. Автор не просто так писал стихи и песни. В фильме отлично показаны сражения, предательство, зло, а вот красоты сказочного мира, как замышлял Толкиен, нет. Снято в типично американской манере боевика какого-то. ИМХО конечно.
Sun
я смотрела. Только вот уже ничего не помню. Не особо люблю фэнтези. Всякие хобиты, ельфы и т.д.
Ren
Моё любимое кино из-за того, что ВК - любимая книга. happy.gif
Конечно, то, что многое не показано, ещё можно объяснить - так бы фильмов на 6 вышло, не меньше - но вот добавлять что-то от себя, по-моему, уже чересчур. За это Джексону по ушам надо. Впрочем, если воспринимать книгу и фильм как разные произведения (как в принципе и надо), то никаких претензий к нему нет.)
Впрочем, это так, обязательные придирки, а кино великолепное и очень красивое - просто часто, когда в книге очень эпически расписывалось, в фильме показывали как-то..хм..что ли, в более камерной манере.
Первая часть самая любимая, естественно - особенно, в режиссёрской версии.)
farl08
Все 3 части смотрел, да и не один раз! И все понравились.
avril-ka
ещё б те не понравилось)
Ren
Кстати, не совсем в тему, но тоже относящееся к ВК: для тех, кто не в курсе, П.Джексон продюссирует "Хоббита" - своеобразную предысторию ВК, в которой между делом рассказывается как Бильбо нашёл Кольцо. Режиссёр - Гильермо Дель Торо, почти идеальный кандидат, на мой вкус.
Ну и ещё ходят какие-то слухи о том, что ВК будут переснимать, но мне кажется, что это лишь слухи.
B.R
Жаль, что не читала кннигу, но фильм вообще не понравился. Ни одну часть не высдела с начала до конца. Как-то все муторно, надуманно, все эти липовые сказочные силы, сказочные суперпроблемы.... но в принципе как и большинство фильмов в стиле фэнтэзи.
avril-ka
Blacky Rebel, садись.два
Atma
Эх, Блэки, Блэки, что ж ты так, а?
Gelion
о.О,....классный фильм,...правда не много долгий, когда собираешься смотреть все 3 части подряд,.)))))
B.R
Цитата(avril-ka @ 20th Mar 09 - 16:52) *
Blacky Rebel, садись.два



Цитата(Atma @ 20th Mar 09 - 20:22) *
Эх, Блэки, Блэки, что ж ты так, а?



Нда... biggrin.gif Вот так вот... Нет, книжку надо почитать. Может после книжки найду в себе силы посмотреть все части с начала до конца,чисто чтобы посмотреть что там из книги а что из воздуха. Так что не всё потеряно...
Рэйдзи
Все пытаюсь дотенуться до кни ги, которую уже давно купил.. smile3.gif
HBK
А как вам гоблинские переводы? Мне вот на этот фильм нравятся переводы, без матов, смотреть можно, особенно хорош смешной перевод, а правильный так себе..
avril-ka
даже не смотрел с гоблином.потому что такое великое кино нельзя позорить этим тупым переводом
holiday
смотрел раз 5 cool.gif превосходное кино
Skater Boy
Классный фильм, много эффектов, Лорд оф зе Ринг форевэ
basketcase
А мне кажется ну прооооосто унылый и занудный какой-то. Все эти махычи получасовые, беее.
Desterbed
мдааааа... три увесистых шмотка какой-то мутной срани. Что они сделали с орками?! >_< ап стену за такие дела, за ноги и об подоконник!!! Такого поганого образа орков я нигде не видел, если б в самом фильме не сказали, что это они, я точно бы об этом не догадался. Насовали ещё каких-то <censored> карликов, видимо подумали, что это будет всех забавлять XD Убого сделанные персонажи делают своё дело - смотреть эту падаль становится совершенно невозможно. И ведь многие просто в восторге! Хотя учитывая то, что некоторым нравятся даже звёздные войны... оО
AbbeyDawn
Desterbed, ohmy.gif ты удивишься, но тут я с тобой согласна на все 100%
HBK
Desterbed, эти образы описал Толкиен, это его версия данных существ. Откуда ты знаешь, что твоих орков не взяли с Толкиена и не изменили лишь бы покруче?
Desterbed
AbbeyDawn, shok.gif я бы удивился если бы ты была согласна менее чем на 100%
HBK, не думаю, что идея орков началась с него XD
avril-ka
Desterbed, смешно читать твою лабуду
Desterbed
avril-ka, spiteful.gif злой аврилго не любит лабуду? Выпей чёнить успокоительное laugh.gif
Ren
Вообще то орков придумал Профессор как раз таки. Но по книге они не такие полуразложившиеся уроды, тут я согласен.

И, кстати: как бы ты негативно не относился к фильму, Джексон проделал огромную работу - её вообще в контексте "шлак - не шлак" рассматривать нельзя, ибо веха в кинематографе. Можно "понимать - не понимать", "любить - не любить", "одобрять - не одобрять", но это не шлак.
Desterbed
ohmy.gif это в каком же году он про них придумал?! Такая огромная работа в таком направлении как раз таки даёт возможность рассматривать это произведение в шлачном контексте вне зависимости от того, что это считается у кого-то вехами (так можно ведь написать? blush.gif ), разве что под давлением столь внушительного количества почитателй можно с этим согласиться.
Ren
В первой своей книге - "Хоббит или туда и обратно".
Лааадно, пойдём другой дорогой - почему ты считаешь фильм шлаковым?
Desterbed
Мне йух с ней с книгой, я про год спрашивал.
Читаааай мой первый пост.... boredom.gif
Ren
1937 год.

В твоём посте только про орков разумный аргумент, а "мутная срань" на что-то интеллектуальное не тянет, уж извини.
Mышка
классный фильм, пересматривала сто раз и в оригинальном переводе и в гоблине, тока книгу как то не тянет читать, говорят, мутная....
Skater Boy
Desterbed, а какими должны быть орки?
Atma
Я в шоке: кому-то не понравился фильм?!

каким же должен быть фильм, чтобы его не опускали!
Mышка
нет такого фильма и не будет, всегда найдут к чему придраться


к примеру, этот фильм(я говорю о всех треъх частях) местами затянутый, вот

но все равно очень мне нравится, я себе полную режтиссерскую версию скачала, со всем тем, что не показывали в кино
Desterbed
Если ты имеешь ввиду то, что даже гениальные картины удосуживаются обосрать, то я тебе могу сказать, что вряд ли сиё произведение каким либо образом может быть затронуто такими словами...
Mышка
какими словами? быть обосранным или считаться гениальным?
Desterbed
Mышка, мышечко ти мая, это не тебе писалось, это к посту Atma)) drinks.gif йа с тобой фсигда согласен^^
Mышка
wink.gif ааа, ну так о чем это мы...

ну дык к вопросу о фильме, дык это гениальное произведение или как?
Desterbed
Mышка, ну вот видишь, у кого как... касательно моего, думаю, всё предельно ясно.
Skater Boy
В момент создания орков laugh.gif
Atma
Цитата(Skater Boy @ 27th Jun 09 - 07:58) *
В момент создания орков laugh.gif


Видно, что была проделана титаническая работа. Хотя бы за это можно уважать этот фильм.
Skater Boy
Цитата(Atma @ 27th Jun 09 - 10:34) *
Видно, что была проделана титаническая работа. Хотя бы за это можно уважать этот фильм.

А почему хотя бы за это, может кому-то не понравился фильм, но к его качеству нельзя остаться равнодушным.
Х_ТрОлЬ_Х
Лучше бы полнометражный многосерийный мультфильм сделали, а не этот голливудский боевик. Как сказал бы Станиславский "Не верю". beee.gif

Сейчас читаю "Туда и Обратно" по Бильбо Пеггинса. Так красиво им ни когда не снять.
Ren
Это не голливудский боевик - вернее, не обычный.
TheOnlyOne
сначала думала,что лабуда.но посмотрев,влюбилась wub.gif потом прочитала книгу.
обожаю этот фильм!и книгу!
нравятся орки и прочая нечисть.особенно Черный всадник. ну и этот глазик тож ничего wub.gif
шедевр!!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.