Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дефекты речи
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
Sun
Когда вы заикаетесь, картавите, шепелявите и т.д
Какие причины.
Понятно, что надо идти к врачу, к логопеду, но можно ли решить жру проблему в домашних условиях?
у вас есть дефекты речи?
Gelion
у меня есть дефекты речи, лично мне они не мешают и ни куда обращаться не собираюсь, )))...тем более это выделяет меня из толпы )))...
Gelion
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, ну понятно ))...ты уже привыкла, а на самом деле есть! я просто очень хорошо маскируюсь ph34r.gif
З.Ы. а мне нравиться Юркино "Р" ))
Sun
Gelion, какой это дефект? ты что))
не наговаривай на себя ))
MoonShine
нне знаю за собой не замечала) на уроках литературы часто готовим устные сочинения,монологи и тд.,рассказываю всё нормально) не замечала чтобы заикалася и шипилявила)
но вот другое дело когда кто-то выступает перед аудиторией и заикается( ну и что-либо другое) то знаете некоторые не могут сдержаться от смеха.Поэтому люди с враждёнными(или приобретёнными ) деффектами речи часто бывают замкнутыми в себе ,и ясное дело не особо разговорчивыми.
Gelion
Sun, rofl.gif вы че реально не слышете??....я к некоторых словах плохо выговариваю букву "л"...неужели это не заметно???...
MoonShine
Gelion, "л" не выговариваешь?да ладно тыбы) я конечно тыбы не слышала..но как они могли не услышать то?
Gelion
MoonShine, не знаю )))...но лично мне очень слух режит собственная речь, я из-за этого очень отчетливо слышу кто и какие буквы не выговаривает, недоговаривает ))))
MoonShine
многие глотают окончания...
мне иногда неловко бывает когда слышу деффектную речь.Просто иногда не понимаю что человек сказал
Sun
Цитата(Gelion @ 19th Jun 09 - 18:07) *
Sun, rofl.gif вы че реально не слышете??....я к некоторых словах плохо выговариваю букву "л"...неужели это не заметно???...

вот пока ты не сказала, я бы не замечала.
Ну послушаем... )
Yurs
Реально ниче не заметно, ты гонишь ... )
Gelion
Yurs, Sun, да не гоню я )))...чесно, чесно!!!
pbw
у меня речь грубая, как у сапожника blink.gif
shadie
когда картавят бывает очень мило %)
nadia_107
у меня нет диффектов речи) вроде нет)
Gelion
аааааа...ВО, вспомнила,..не знаю считаеться это деффектом или нет, но меня это начинает бессить,...короче, оказываеться что я разговариваю с хохлятским акцентам и меня это убивает ))))

З.Ы. кто знает как можно избавить от него пишите мне в личку.
shadie
Gelion, это не дефект. это акцент) почему убивает? ты же в Украине живешь
Gelion
shadie, ну блин, не знаю...меня убивает мой акцент,...это как бы не красиво, тем более для меня родной язык русский, а потом уже украинский
К.А.П.А
раньше букву "р" невсегда выговаривал, а щас нормально стало, хз почему
Gelion
biggest smile, сомниваюсь ))))
Gelion
biggest smile, не...кстате я не особо гекаю и еще меньше шокаю )))
Gelion
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, ээээ...я не виновата!!!....и для меня у тебя акцента нет )))
SpinFire
так так, все в скайп ко мне на приём - будем выявлять чо у кого там с деффектами laugh.gif
Coma White
был дефект в детстве(он у многих есть) - не выговаривал букву "р".
походил к логопеду. довольно быстро научился))
PRIOR
Иногда я запинаюсь в длинных словах.
Kristya
Я кажетсо иногда тож запинаюсь, но не зависимо от длинноты слов. Просто че-то запинаетсо...или заикаетсо ph34r.gif
Gelion
Когда нервничаю начинаю заикаться. А нервничаю я часто ((
MiracLe
люблю дефекты речи такие как картавость и шепелявость)
помню, раньше всегда хотела не уметь выговаривать букву р laugh.gif
farl08
Цитата(Gelion @ 28th Jun 09 - 18:18) *
Когда нервничаю начинаю заикаться. А нервничаю я часто ((

+1))))
Gelion
FaRl_08, о.О тут не +1 тут -1 надо ставить )))))
farl08
Gelion, мммм.. ээ... ну как бы + потому шо вместе когда нервничаем то заикаемсо.. да и нервничаем часто(
dimis
Я картавлю немного smile3.gif Вообще могу и нормально говорить(в свое время научился), но у же привычка такая.
Luffi
у меня нет никаких дефектов.
но я обожаю, когда слегонца не выговаривают р. ващее)
LexiHED
у меня бывает конечно иногда заикаюсь, а иногда заикаюсь специально зачем незнаю.
но реже всего бывает очень странная вещь, я разговариваю с кем-либо и очень быстро проговариваю слова и предложения что слушатель не может меня понять из-за скорости слов.
Luffi
Lexi8HEAD, я когда нервничаю и с кем-то ругаюсь, то говорю без остановки до тех пор, пока воздух не кончится) из-за этого заглатываю слова)
AbbeyDawn
ахах.. мне тоже нравится картавят когда..)
у меня нет дефектов. ваще никаких.
но моя подруга (не знаю, можно ли считать это дефектом именно речи), когда мы о чем-то говорим, она иногда не может вспомнить слово. Обычное простое слово (чайник, например). Ну это все в момент разговора. Говорит, что есть специальное название этому всему, но я его не знаю no.gif
Yurs
Цитата(Luffi @ 14th Feb 10 - 01:25) *
но я обожаю, когда слегонца не выговаривают р. ващее)


о черт, еще однаа .... )
Scandy
Мда... А вы знали, что жители израиля картавят поголовно? laugh.gif
AbbeyDawn
и при чем здесь это.. )
ну картавят и молодцы)
не говорят же, что любят людей.. а речь нравится..
NikitaTomas
раньше картавил ))
буква *Р* и *Л* были очень проблемными biggrin.gif
логопед от всех бед wink.gif
AbbeyDawn
ооо блин у меня дядя и брат двоюродный говорят букву "л" как "в". ну или что-то приближенное.. ппц смешно..
NikitaTomas
во во Лен именно так же и было только прибавь ещё Р ))))
AbbeyDawn
Ангел Чу, неее) biggrin.gif

в реале подруга.
и приходится ей объяснять на пальцах что это.. если пойму - хорошо, если нет, то сидит вспоминает полчаса0))
Luffi
IceMann, не все евреи картавят) но да, это отличительная черта)

Я, кстати, тоже часто слова забываю. Но у меня это бывает, когда нужно говорить на украинском языке. Для меня это уже как английский — сначала в голое нао прокрутить, вспомнить и тогда уже говрить.
blackst666
У меня есть дефекты. =/
1. Речь слишком быстрая и непонятная.
2. После того, как лет в 10-12 носила пластинку, чтобы выровнять зубы, начались проблемы с выговариванием буквы р, хотя раньше их не было. За это ненавижу стоматологов =/// =ЕЕ
3. Заикаюсь. Редко, но все же. =(
Luffi
blackst666, значит, нужно брекеты носить. чтоб прикус исправить.
Mall
Если у кого и есть на этом форуме, дефект речи, то это у меня. smile3.gif
Когда маленькой была, меня по всем врачам таскали. Сказали, что это приобретённая травма.
Мои говорят, что это скорей всего благодаря аккуратности наших врачей...
Я ещё когда грудным ребёнком была, чем то заболела( название болезни не помню, уточнять щас не пойду)...
Суть в том, что я не могла самостоятельно дышать и врачи мне запихнули трубки в нос... Я от этих трубок просто рыдала, когда вставляли...
Ну и могли задеть нерв или ещё что-то...

Так что я говорю "в нос"...
Чтобы разговаривать внятно, приходится больше стараться не "выговаривать", а "контролировать" дыхалку. smile3.gif
Правда если я заболеваю... Ничего не спасает... Приходится разговаривать с расстановкой))))

Дефекты речи это беда... Но надо работать над собой.
Strifegirl
Я говорю со всеми на полтона\тон выше, чем мой голос есть на самом деле, при том, это совершенно неконтролируемо мной. Сложно объяснить, как так это получается, ну вот как то так. Ещё иногда могу повторяться. Когда болею, ещё и невнятно говорю. В общем, ужас прям какой-то crazy.gif
blackst666
Цитата
blackst666, значит, нужно брекеты носить. чтоб прикус исправить.

Оно может и нужно, но уже поздно, ибо и дефект уже в наличие имеется, и прикус у меня давно нормальный, и зубы ровные grin.gif
А брекеты наверняка дороже, не?
C.Torrance
если нервничаю или волнуюсь начинаю очень быстро говорить и меня никто не может понять
с чтением книг вслух у меня вообще проблема:я читаю очень быстро и поэтому путаюсь в словах,иногда стараюсь читать медленно,но потом всё-равно забываюсь и опять начинаю тарахтеть
ещё слегка не выговариваю букву Р
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.