Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аллергия
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
Vened
Жёсткая штука. У меня на что только нет. Кто от чего страдает? И как с ней бороться?
senya
В 12 лет у меня началась аллергия, на березу, клен, полынь, на все травы луговые, полевые...
Это был писец, из носа текло, чихал, кашлял, горло отекало.
Постоянно на фенкароле\диазолине сидел smile3.gifsmile3.gif Не привык
Как-то решил таблетки новые попробовать от аллергии - проспал 16 часов, сильные седативные были.

Годам к 20 вся аллергия сама прошла, осталась только на полынь.
Каждый август за пределами города для меня превращается в пытку.
Но сейчас есть новые препараты, типа кларитина - одна таблетка, и день проходит без соплей smile3.gif
Sun
Была аллергия. Так же в возрасте 3 годиков.
На пшеничную муку(тоесть вапще ничё норм не поесть) сабачую шерсть, апельсины, рыбу
Из-за этого ходила в спец. садик, для аллергиков. Для нас создавали условия чтоб аллергия не проявлялась.
В возрасту 14 лет всё прошло.
AbbeyDawn
мелкая была классе в 1-2 наеврное все время школу прогуливала из-за сильной аллергии.. выяснилось что на пух. теперь сплю на синтепоновой подушке.
аллергия на абрикосы, потому что съела стопицот штук, когда была маленькая. сейчас к ним даже близко не подхожу.
аллергия на цитрусовые. Но я постоянно их ем, поэтому перед употреблением ( biggrin.gif ) пью диазолин от аллергии.
Аллергия на всякие гели для душа с красителем...
вроде все biggrin.gif
Vened
У меня на тополиный пух (ну или травы, которые в это время цветут, хз), на парфюмерию, всякие едкие пены для бритья, сильные дезодоранты, пыль, еще хрен знает на что, постоянно что-то находится laugh.gif
farl08
Мне тя жалко(
HBK
Vened, не повезло конечно. А ты пробовал принимать какие-нибудь таблетки "крутые" против аллергии? Их рекламируют так хорошо, прям против всего сразу.
Vened
HBK, не, не пробовал ничего... Надо бы конечно к аллергологу сходить, да у нас хер куда попадешь sad.gif
HBK
Vened, а что так? Мож просто лень, всё на потом, как мы любим..
Mышка
когда была маленькой, страдала от аллергии на красные яблоки и клюквенное варенье, естественно, ничем не лечили, а просто не ела это все

сейчас вроде ни на что определенное нет, хотя пару лет назад была какая то аллергия, но так и не поняла на что, я просто пила таблетки от аллергии, супрастин и кларитин и все прошло
Vened
HBK, и это тоже sad.gif
Stipid and Happy
Звучит странновато,но у меня помоему нет аллергии.А может я её и не замечаю blink.gif
Kristya
Ммм помню в детстве была аллергия на пенициллин, а больше ниче не знаю %)
Snow
я один раз съел куча мандаринов в детстве.. потом сыпь появилась... biggrin.gif в итоге не знаю че произошло я счас эти мандарины и дрругие фрукты с таким большим удовольствием хаваю)) особенно мандарины
AbbeyDawn
Цитата
пенициллин

что это? лекарства?
Kristya
AbbeyDawn, ну типа. Его используют вроде зубные врачи там...ну я не знаю Но всегда раньше мама говорила зубным именно врачам, что есть аллергия на пенициллин. Ну это обезбаливающие наверн
Vened
Пенициллины - антимикробные препараты, относящиеся к классу β-лактамных антибиотиков.

Родоначальником пенициллинов является бензилпенициллин (пенициллин G, или просто пенициллин), применяющийся в клинической практике с начала 1940-х годов.

В настоящее время в группу пенициллинов входят препараты, которые в зависимости от происхождения, химической структуры и антимикробной активности подразделяются на несколько подгрупп. Из природных пенициллинов применяются бензилпенициллин и феноксиметилпенициллин. Другие препараты представляют собой полусинтетические соединения, получаемые при помощи химической модификации различных природных антибиотиков или промежуточных продуктов их биосинтеза.

Пенициллины обладают бактерицидным эффектом. Они препятствуют синтезу пептидогликана, являющегося основным компонентом клеточной стенки бактерий. Блокирование синтеза пептидогликана приводит к гибели бактерии.

Для преодоления широко распространенной среди микроорганизмов приобретенной устойчивости, связанной с продукцией особых ферментов — β-лактамаз, разрушающих β-лактамы, — были разработаны так называемые защищённые пенициллины, включающие соединения, способные необратимо подавлять активность β-лактамаз (ингибиторы β-лактамаз) — клавулановую кислоту, сульбактам и тазобактам.

Поскольку пептидогликан и пенициллиносвязывающие белки отсутствуют у млекопитающих, пенициллины практически не имеют серьезных побочных эффектов. Однако у некоторых больных могут развиться аллергические реакции на пенициллин, которые проявляются в виде кожных высыпаний, отека гортани и повышения температуры.
Аврило4ка
Цитрусовые
Инди
у меня очень странная аллергия, начинается с распусканием листьев весной, длится недели три, ничего не помогает, потом резко прекращается и всё...
Kristya
Цитата(Vened @ 28th Jul 09 - 20:00) *
Однако у некоторых больных могут развиться аллергические реакции на пенициллин, которые проявляются в виде кожных высыпаний, отека гортани и повышения температуры.

rolleyes.gif значид точно оно

А самая распространенная аллергия у людей на что? На цитрусовые или не?
Кстати,AbbeyDawn, не похоже, чтобы ты каждый раз перед употреблением цитрусовых что-либо пила от аллергии =Р
AbbeyDawn
Kristya, каждый раз пью, внимательная моя tongue.gif
еще аллергия на тополиный пух в июне, кстати >_<
Kristya
AbbeyDawn, и почему же каждый раз у тебя появляются симптомы аллергии? =-О
На пух у тебя еще?
А аллергия никак не лечится?
Sun
по сути нет
если у тебя аллергия, ты перестаёшь просто пользоваться/употреблять и т.д то на, что у тебя аллергия
есть конечно препараты, но они не вылечивают, а лишь замедляют воздействие или обезвреживают аллерген

и ещё мне объясняли, что организм меняется, и она утихает проходит.
PANTERA
А вот мне повезло. Ни разу не было ни на что аллергии. Круто! rolleyes.gif
Sun
да
и ладно если аллергия проявляется сыпью, чиханьем, но иногда бывает опухоль внутренних органов...это страшней.
AbbeyDawn
Kristya, ну откуда же я знаю. появляются и все))
наверное, без таблеток, она была бы сильнее да и все..
AbbeyDawn
+нектарины sad.gif
Gelion
аллергия на цветение китайской розы
Sun
а она у вас растёт?)
Gelion
Sun, когда-то росла, когда я еще маленькая была. Начала цвести я начала задыхатся, дошло дело даж до отека Квинки, я в прямом смысле задыхалась, дыхательные пути были перекрыты почти )))
Wolfstern
Нет вроде аллергии ни на что, может быть от чего то и есть, только пока ещё с этим не сталкивался...хотя за 21 год, то уже могло бы что то и проявится....
dimis
У самого тоже сильная аллергия на всякую дрянь. ОЧЕНЬ сильно помогали иньекции лекарства Рузам(Новейшая разработка российских ученых). Но потом чела, который единственный выкупил патент на производство(не помню имя с фамилией) посадили за какие-то грязные делишки. Лекарство больше не выпускается. sad.gif Остается надеяться, что кто-нибудь еще выкупит патент. Лично меня аллергия оч сильно мучает: чихаю, глаза слезятся, кашляю, вообщем летом, выйдя на улицу начинается эта нервотрепка.
TheOnlyOne
ну если только на кошек немного.но это не значит,что я выброшу своего кота!!!
@лёнk@
Лично мне помогает "Диазолин" и "Назонекс". Очень много на что, в основном на траву, кошек. В аллергоцентре была - от этих проб чуть в обморок не упала...
Deahpure
На днях купил селедку в вакуумной упаковке. Съел. Через 5 минут зачесались руки и лицо. В составе оказался краситель категории Е, вызывающий аллергическую реакцию. Больше я эту рыбку не покупаю.
Atma
Раздражают некоторые люди, всюду тыкающие свою аллергию: "Ах, уберите кошку, у меня на них аллергия!", "Ах, мне нельзя цитрусовые!" (блин, жри, что дают!), "Ах, какая пыль! Я сразу же начну чихать!".

Сидели бы дома, не раздражали бы окружающих.
Vened
Atma, какой ты раздражительный то, пупсик dry.gif *жри что дают, ога*

Дорогая, так у тебя значит нет аллергии happy.gif
Vened
Ангел Чу, я тоже мёд не люблю, лапа, но аллергии на него не испытываю yes.gif Эх, надо мне все же разузнать, на что у меня sleep.gif
Vened
Летом у меня сопельки, чихаю и краснею, такая же реакция на парфюмерию и бытовую химию sad.gif
Vened
Ангел Чу, оО Придется идти, я хочу в Казань sad.gif К тебе, лапа yes.gif
Vened
Ангел Чу, всеее? оО sleep.gif
NikitaTomas
у меня аллергия на пыль !
такой касяк ваще, мелким был на стройках работал, с того то всё и началось.
NikitaTomas
Ангел Чу да, дома у меня чисто rofl.gif
я просто очень чуствителен к пыли, гуляя по городу, если не проезжая часть в пыли, как правило летом, то я задыхаюсь, мне просто не чем дышать.
Если в помещении хотя бы чуть чуть есть в воздухе пыль, мне плохо.
NikitaTomas
да попортил я себе организм порядочно видать
NikitaTomas
с чего бы это такие сушники smile3.gif
Vened
я тоже на пыль херово реагирую, когда ее много
Fairytale
на пыль даа(( врядля кто то на нее хорошо реагирует,особенно когда ее много biggrin.gif а еще у меня аллергия на пауков, которые появляются от этой самой нехорошей пыли...(( так что приходится убираться чаще)))
megoavrilka
У меня аллергия на мел.
Выскакивают несколько прыщиков и я жутко чихаю.Пипец.
Ещё я запах мела чувствую за стенкой.Это таааак мешает учится.А после похода к доске это вобще...

А ещё красители.
AbbeyDawn
самая стремная аллергия на шоколад и на всякие резкие запахи типа запаха порошка, шампуня, духов и т.д. Знаю людей, кто запахи переносить не может. тяжко, тяжко..
Just see
у меня нет аллергии вообще,хотя мне часто говрят,вот у тебя на то на другое....,я все таки лучше знаю,есть ли она у меня или нет biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.