Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хореография
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА
Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство (от греч. choreo — танцую) – танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях. В соответствии с общеевропейским пониманием в настоящей энциклопедии хореография рассматривается как совокупность двух областей – искусства балета и искусства танца.

Балет – высшая «театральная» форма хореографического искусства, в которой оно поднимается до уровня музыкально-сценического представления. Главное выразительное средство балета - система европейского классического танца. В исторически сформировавшейся программе подготовки артистов балета классический танец является базой, формирующей комплекс из следующих дисциплин сценического танца: дуэтно-классический танец, характерный танец (др. наим. – народно-характерный), исторический танец, современный танец и актерское мастерство.

Сценический танец - один из основных видов хореографического искусства, предназначенный для зрителей и предполагающий создание хореографического образа на сцене.

Танец – форма хореографического искусства, в которой средством создания художественного образа являются движения и положения человеческого тела.

Танец Модерн (Modern Dance) – направление искусства танца, развивавшееся в Европе и США в начале ХХ столетия, ведущими представителями которого являются Дорис Хамфри, Чарлз Вейдман, Мери Вигман, Ханья Хольм и т.д.

Танец Постмодерн (Postmodern Dance) – направление искусства танца, развивавшееся в США и Европе в 1960-1970-е гг., ведущими представителями которого являются Мерс Каннингхэм, Алвин Эйли, Талли Битти, Дональд Мак-Кейл и т.д.

Современный танец (Contemporary Dance) – направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX–начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Средствами этого выступает синтез, актуализация и развитие различных техник и танцевальных стилей. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела.

Степ - степ, или чечетка, или теп-дэнс - танец, который еще называют "музыка ног". Во время танца мы отражаем мелодию, танцуя степ, мы создаем музыку. В Америке - Фред Астер, Братья Николос. В России - братья Гусаковы, семья Зерновых и многие другие великолепные артисты открыли для нас этот жанр. Сейчас этот танец снова в моде, и испытывает свое второе рождение. Tap drums- новое направление в стэпе, то есть соединение элементов традиционного стэпа (traditional tap) и хуфер (hoofer) на специальной деревянной подставке подобно page star dancing под собственный аккомпанемент на цифровом баяне.

Виды:
Бальный танец – вид парного танца, имеющий народные истоки, исполняемый в специальных помещениях (в театре, кино, на телевидении и др.). Исторический бальный танец - любая форма формального общественного танца, который исполнялся в обществе в разные эпохи ради развлечения. С введением современного понятия танцевальный спорт термин бальные танцы стал сводиться к достаточно узкому понятию спортивный бальный танец.

Спортивный бальный танец – танцевальный вид спорта, объединяющий два стиля спортивных танцев: Интернациональный Стандартный и Интернациональный Латиноамериканский стили, исполнение которых проходит в условиях конкурсных соревнований. В европейскую программу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот). В латиноамериканскую: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. В спортивных бальных танцах введена система классов, отображающая уровень подготовки танцоров и система возрастных категорий, распределяющая танцоров по возрастным группам.

Народный (фольклорный) танец – вид народного танцевального творчества, созданный этносом, распространенный в быту, отражающий этнические особенности, хореографический язык, пластическую выразительность этноса или этнической группы, которые проявляются в характере, координации движений, в музыкально-ритмической и метрической структуре танца, манере его исполнения и др.

Социальный танец («Social dance») - танцы массовые, общедоступные, бытовые, к ним относятся: латиноамериканские (сальса, меренге и др.), восточные танцы (танец живота), аргентинское танго, ирландский степ, фламенко, так называемые танцы улиц (хип-хоп, R’n’B, брейк и т.п.), клубные танцы, хастл, рок-н-ролл и джаз. Отличительным признаком социальных танцев является импровизационность.

Лично я занималась танцами года два-три в детстве. Сейчас хотелось бы возобновить это все)) только в направлении хип-хоп rolleyes.gif



а так, если чисто посмотреть, то брейк rolleyes.gif
pbw
Я никогда не любил танцевать xД
HBK
Цитата(pbw @ 8th Aug 09 - 17:25) *
Я никогда не любил танцевать xД

+1 ))
AbbeyDawn
я на хореографию лет 5 ходила.. потом по состояния здоровья пришлось бросить.
AbbeyDawn
недостаток кальция сильный и авитаминоз.. слабость постоянная была на протяжении долгого времени. восстанавливалась долго, потом меня уже обратно не взяли.. если только в группу постремнее.. а я туда уже не хотела))
Daria_Parawhore
а где-то лет семь ходила happy.gif
В Финляднию даже ездили [слово-паразит].
Раньше я любила танцевать,сейчас нейтрально.
Kristya
Ходила в начальной школе еще и все. Больше не)
Daria_Parawhore
Цитата(РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА @ 8th Aug 09 - 13:30) *
шикаррррно!!!! ))че-нить выиграли,м?)

ннее)только номер в 4х звёздочном отеле испаганили biggrin.gif
Just see
а я спортивными танцами занималась,но в прошлом году бросила,а так ездили везде,выступали...
Папуля
люблю танцывать! rolleyes.gif
Daria_Parawhore
Roses,потанцуй со мной-потанцуй со мной!потанцуй со мной - побудь рядом.потанцуй со мной мне больше ничего не надо!!
Папуля
Цитата(Daria_Parawhore @ 8th Aug 09 - 19:03) *
Roses,потанцуй со мной-потанцуй со мной!потанцуй со мной - побудь рядом.потанцуй со мной мне больше ничего не надо!!

хорошо
но сначала зацени мой стих:

когда-нибудь

ты говорила: "конечно
обязательно встретимся
я буду рада.
но не на эти выхи -
день рождение у брата."
ты говорила: "конечно,
но не могу я во вторник в кино
я должна ехать в гости к подруге
я ей обещала давно."
ты говорила: "конечно
когда нибудь встретимся
вместе станцуем латину
но извини не на выхи,-
я заболела ангиной".
в связи с регулярной динамой
я за глаза называл тебя "сучкой"
и упорядочил ник твой
в папку "когда-нибудьки"
Daria_Parawhore
я надеюсь, детка, что мы с тобой обязательно потанцуем..латино..м?)
Deahpure
Танцы это не моё. Я для этого слишком серьезен. Даж бутылка не поднимет меня станцевать.
Папуля
Цитата(Daria_Parawhore @ 8th Aug 09 - 19:31) *
я надеюсь, детка, что мы с тобой обязательно потанцуем..латино..м?)

крутооооооооо rolleyes.gif
даже ни сумневайся в этом!!! cool.gif
MoonShine
раньше ходила.но потом поставили перед выбором танцы или теннис.я выбрала второе т.к мне было это ближе и интереснее.
я люблю танцевать.но не питаю страсть к дискотекам,не люблю весь этот шум и гам,толкучку...
Destroyer
я не люблю танцевать, но классе в 4 мы ставили какой-то танец и мне говорили, что я хорошо танцую. хз, может у меня способности есть.
сейчас с сентября хотят отправить меня на танцы. теперь я в раздумьях, идти или не идти?
AbbeyDawn
Destroyer, с 14 лет начинать? А это как? просто для себя или профессионально? а то для профессионала ты уже немного опоздала)
MoonShine
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, нет я просто говорю,что не люблю дискотеки.точнее иногда можно) я не говорила,что танцевать можно лишь на них.
Destroyer
AbbeyDawn, для себя, ну и вроде того, чтоб фигуру поддерживать... говорят, хореография и осанку лучше делает и фигуру. именно с такой целью меня туда хочет затащить мама. а я не знаю, надо мне это или нет
MoonShine
Destroyer, разберись сама нужно ,а главное нравится ли тебе это.я помню как ко мне подруга с гитарой бегала -прогуливала музыкалку..брррр.
главное желание ,а не так чтобы в тягость
Destroyer
эх. опять думать надо хD
MoonShine
Destroyer, лучше лишний раз подумать до совершения чего-либо,чем потом укорять себя
Llssl
Я считаю не надо думать,а делать))),если что просто бросишь))),прям как я))
MoonShine
что либо начинать потом бросать толком не разобравшись-глупо.нужно бошкой думать хоть немного,что нравиться а что нет.в себе разобраться
Llssl
Цитата(MoonShine @ 9th Aug 09 - 23:52) *
что либо начинать потом бросать толком не разобравшись-глупо.нужно бошкой думать хоть немного,что нравиться а что нет.в себе разобраться

MoonShine ,я с тобой не согласна,эта ведь совсем не та ситуация,где надо особенно думать,вреда никакого,можно просто уйти и все,чем мучится и думать,имхо
MoonShine
Llssl, ну просто глупо советовать не думать,что ты сделала.XD но это смешно.
в любом случае наличие мозга не помешает
Llssl
Цитата(MoonShine @ 9th Aug 09 - 23:57) *
Llssl, ну просто глупо советовать не думать,что ты сделала.XD но это смешно.
в любом случае наличие мозга не помешает

Уважаемая Муншуй,поверте у меня есть мозг,он существует.А теперь к теме,у меня есть своя точка зрения на этот счет,вот и все(то есть это не значит что я тупая и тра-ля-ля и тому подобное.Просто я знаю,что когда не имеешь представление о деле,трудно точно понять а нужно тебе ли это.....А сидеть и размышлять....увольте,надеюсь это понятно. И еще поверте,в том,что я занималась танцами,а потом бросила нет ничего глупого и тем более смешного,надеюсь это понятно для вас Муншуй.
MoonShine
Llssl, хы.не обижайся.я имею ввиду то что всегда надо подумать.
хотя иногда мозги бывают внапряг и ненужными,нужно слушаться сердца.если она хочет истинно хочет и её нравится это искусство пусть идёт если нет-нет.
Llssl
Ты меня не поняла,тебе вот надо больше думать,эт так,от чистого средца))),не обижайся)))
Daria_Parawhore
Когда я ходила,у меня реально было желание..со временем оно исчезло,тогда я и ушла.Но воспоминания остались,я даже танцы помню.Могу рок-нрол,тарантеллу,арагонскую хоту станцевать biggrin.gif yes.gif
Вот что я отрыла

farl08
Daria_Parawhore, на первой фоте ты?
Daria_Parawhore
FaRl_08,блин,ну а кто ещё может быть а фотографиях,которые выкладываю я?
farl08
Daria_Parawhore, Вах какая милая то на фотке то))))
Gelion
Daria_Parawhore, ухх какая у нас Дашуто оказывается )))
я когда-то давно ходила на танцы потом бросила и все по тойже причине что и гимнастику
farl08
Цитата
и все по тойже причине что и гимнастику

можешь напомнить?
Gelion
FaRl_08, biggrin.gif а я и ни кому не рассказывала )))... не могу )), мне стыдно
farl08
Gelion, мм.. тогда догадываюсь)) ну лана....
Daria_Parawhore
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, да-да,они самые ) на шпагат я садилась,но теперь...ууу...мне слишком далеко до пола biggrin.gif
farl08


Тектоник


как вам этот танец?
Sun
FaRl_08, относимся к тектонику положительно) павру связок и элементов знаем) но меня немного другое направление в современном танце привлекает ))
Daria_Parawhore, у нас танцевать умеет ) круто ) типа уважуха и все дела happy.gif
farl08
Сан какое направление?
Sun
чёта плохо он танцует )
вот карашо)

farl08
Sun, сансит ббее(( ет как усовершенная сударушка блин(((


ВОТ люди Дивитесь)) чесно я в шоке))

Камиль Кухажевски, 11 лет - на кастинге телешоу "You Can Dance" Не прошел только по возрасту - жюри сказало, чтобы, когда ему исполнится 16, просто смску скинул - без кастинга:)

ТУЦ
Sun
Цитата(FaRl_08 @ 18th Aug 09 - 03:00) *
Sun, сансит ббее(( ет как усовершенная сударушка блин(((

каждому своё )
~aida~
...а у меня скромный опыт в 11лет балетной школы и 10 лет гимнасти...вот в принципе и все...а так очень люблю танцевать - это моя жизнь rolleyes.gif
Just see
школьный концерт rolleyes.gif
Sun
Цитата(Daria_Parawhore @ 8th Aug 09 - 21:03) *
Roses,потанцуй со мной-потанцуй со мной!потанцуй со мной - побудь рядом.потанцуй со мной мне больше ничего не надо!!

rofl.gif
Atma
Лезгинка - вот это танец: столько энергии, скорости, огня!..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.