Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Желудок
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА
Многие из нас сталкивались с проблемой тяжести, боли в животе, тошноты, отрыжки или изжоги. Чаще всего мы не обращаем внимание на эти неприятности под предлогом: «что-то съела не то, у всех такое бывает». Выпиваем таблетку «Мезима» и бегом на работу, учебу, на растерзание бытовых проблем. Но все эти симптомы не должны возникать у здорового человека и если вы регулярно сталкиваетесь хотя бы с одним из них – значит, вам нужно обратиться к врачу.
Чем же опасны диспепсические явления (тошнота, рвота, изжога)? Прежде всего – снижением качества жизни, ведь ничто так не изматывает человека, как плохое самочувствие. Во-вторых, это могут быть первые проявления такого грозного заболевания, как рак желудка (при своевременном выявлении на первой стадии, оперативное вмешательство почти в 100% дает полное излечение, но чем позже выявлен недуг, тем меньше шансов поправиться).
В-третьих, любые проблемы в желудке и в верхних отделах кишечника – это нагрузка на поджелудочную железу, что может закончиться развитием панкреонекроза (отмирания поджелудочной железы, когда единственным спасением является экстренная операция) или сахарного диабета. В-четвертых, обострение банального гастрита может привести к развитию язвенной болезни. И, наконец, в-пятых, изжога может быть вызвана недостаточностью сфинктеров желудка, когда содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод или, наоборот, из двенадцатиперстной кишки забрасывается в желудок.
Поскольку в каждом отделе нашей пищеварительной системы разная кислотность, то пища, попавшая в пищевод или желудок таким путем, раздражает его стенки и способна вызвать их изъязвление и, в последствии, дисплазию (т.е. перерождение в опухоль).

если у вас «опоясывающие боли» в эпигастрии – это признак панкреатита
если вас беспокоят боли или тяжесть в правом подреберье и отрыжка «тухлым» - ищите проблему в желчном пузыре или печени
если у вас появилось отвращение к мясу и вы начали худеть – это очень неблагоприятный симптом, он может свидетельствовать о развитии онкологического процесса в желудке

Следует исключить из рациона:
- жареное
- свежие мучные блюда
- соусы
- жирные супы
- лук
- чеснок
- щавель
- шпинат
- редис
- редьку
- брюкву

Отдать предпочтение:
- «вчерашнему» белому хлебу
- Печенье и сухарики несдобных сортов
- Супы на нежирном рыбном и мясном бульоне и вегетарианские с различными крупами и мелкорублеными овощами
- Мясо, птица и рыба (нежирные) в отварном, тушеном и жареном без панировке виде
- Любые каши, кроме пшенной и перловой
- Пудинги
- Вермишель
- Овощи тушеные и вареные
- Картофель в виде пюре и запеканок
- Капуста белокочанная и свекла
- Яйца всмятку, омлеты
- Молоко только в блюдах, кисломолочные продукты, некислый свежий творог и блюда из него, сметана не кислая в блюдах (до 1 столовой ложки)
- Соусы на овощном отваре мясном бульоне с добавлением сметаны или томатного выпаренного сока, молочные, фруктовые соусы
- Зелень укропа, петрушка, лавровый лист, корица, гвоздика, ваниль
- Сыр не острый
- Вымоченная сельдь
- Нежирная колбаса, ветчина
- Заливное мясо, рыба, птица
- Салаты из свежих и вареных овощей и фруктов
- Зрелые сладкие сорта ягод и фруктов, кроме дынь, абрикосов и слив в сыром виде и в блюдах
- Чай, какао, кофе на воде с молоком или сливками
- Отвар шиповника, масло сливочное к столу, топленое для обжаривания.
==
Болей в желудке не бывает, стараюсь не употреблять ту пищу, которая может вызвать эти боли. Но иногда, конечно же, приходится ) Но в меру..
Gelion
омг !!!
нет, таким не страдаю ))
а че это
- лук
- чеснок
- щавель
- шпинат
- редис
- редьку
- брюкву
нельзя употреблять?!
З.Ы,
Цитата
Вермишель
laugh.gif
Gelion
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, аааа )))
сейчас такое время когда много арбузов, их как раз таки и нужно кушать ))))....все чистится )))
Ren
Что за идиотизм с исключением чеснока, лука, щавеля и редьки из рациона?
Ren
Да я понял, что не ты.)

А, если это касается больных, то - да, согласен.
Kristya
Цитата(РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА @ 12th Aug 09 - 15:09) *
если у вас «опоясывающие боли» в эпигастрии – это признак панкреатита

А это где? blush.gif

А вообще не знаю. Вроде не страдаю ничем. Но года три назад, когда в больнице была, говорили, что желательно не употреблять часть из того, что в списке написано в первом посте, ибо что-то там с поджелудочной было вроде. И давали какие-то таблетки эм название их связано как-то со словом "панкреатит" unsure.gif
Sun
Цитата(Kristya @ 13th Aug 09 - 19:34) *
А это где? blush.gif
где-то в области либо желудка либо двенадцатиперстной кишки.
Kristya
А. Ну особо часто не болит, значит круто се happy.gif

РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, ну мне тож также, только таблетки другие)
Desterbed
Ага, лучше вообще нихрена не жрать и сдохнуть от голода yes.gif good.gif
Rain
мужчинам пофег dirol.gif чО хотим, то и едим



tongue.gif
Sun
не всем )
ViTaS
Rain, согласен cool.gif мне пофигу было!)))) до вчерашнего дня(( вчера думал что сдохну...выпил таблеток и спать, сегодня усё норм) опять в строю)))
MonStr
у меня язва 12 персной кишки по высшему вобще
farl08
вредные продукты питания


Цитата
Рецепты современных колбас и сосисок выглядят так:

Сосиски в полимерной оболочке: 45% - эмульсия 25% - соевый белок. 15% - птичье мясо. 7% - просто мясо. 5% - мука, крахмал. 3% - вкусовые добавки.

Сардельки: 35% - эмульсия 30% - соевый белок. 15% - просто мясо. 10% - птичье мясо. 5% - мука/крахмал. 5% -

вкусовые добавки.

Колбаса вареная: 30% - птичье мясо. 25% - эмульсия 25% - соевый белок. 10% - просто мясо. 8% - мука/крахмал. 2% - вкусовые добавки.
Sun
если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены то мы бы все стали вегетарианцами
farl08
Sun, кто делает колбасы тот их не ест))))

много слышал от людей работающих на мяс комбинате или пельменной шо у них там творицо.. ужас(((((
Sun
Да, у меня там родственники работают. )
Ну ничё... продолжают есть. И я продолжаю biggrin.gif
farl08
Sun, хорошая значит фабрика)))
Влада
Что-то болеть начал желудок в последнее время да не слабо mda.gif Хотя фаст-фудом не увлекаюсь
C.Torrance
уже последние два месяца меня прям воротит от жаренного,жирного и сладкого....
ещё я стала очень мало есть..порция,которую я могу скушать вместится в мои сложенные ладони(я не проверяла,но могу предположить,что примерно так оно и есть xD)...и даже такую порцию я иногда не доедаю..
много пью воды,чая,кефира,сока....

кстати,объясните мне:почему нельзя пить много сока?....просто один мой знакомый зануда что-то говорил мне про то,что у меня может возникнуть диабет.....а ведь я почти каждый день(4-5 раз в неделю) выпиваю литровую коробку сока.....Это чем-нибудь мне грозит или можно не заморачиваться по этому поводу?...
Человек_32
в рекламе говорят можно лопнуть
AbbeyDawn
Юльк@, печень посадишь. он концентрированный восстановленный осветленный все что хочешь кроме натурального
Yurs
прав твой друг,

Диабет - запросто. В соке куча сахара, а жидкость в организме всасывается быстро. Ну и уровень сахара прыгает. Организм поначалу справляется, но потом может прийти белая лисичка.
C.Torrance
а чем опасен диабет?..
Человек_32
Юльк@, что такое диабет
C.Torrance
в википедии прочитала признаки,диагностику и осложнения......да,возможно мне стоит поменьше потреблять сок..
Ivan205Phil
омайгат, надо завязывать с соком, а то я его, то же коробками хлещу
Strifegirl
Сок в коробках же не вкусный blink.gif
Ivan205Phil
huh.gif Смотря в каких
Yurs
То что продается в пакетах это вообще не сок. Я бы такое собаке своей не дал.
M@xim
Цитата(Strifegirl @ 27th Jun 11 - 15:58) *
Сок в коробках же не вкусный blink.gif

да вроде нормальный ...
интересно, а где-то раз в неделю это тоже много? mellow.gif
Strifegirl
Ivan205, в любых. Я пробовала какие-то, и из дорогих, и из дешевых. Мне все они показались сладкими какими-то, слаще компота. Ну не может апельсин, например, быть настолько сладким. Или яблочный сок настолько прозрачным.
Yurs
Лучше фруктов купить свежих и съесть. Полезнее и дешевле.
Luffi
ну свежевыжатые соки, домашние, тоже в больших количествах нельзя.
и я именно в связи с ними слышала про диабет.

а соки в пакетах, я думаю, ничуть не хуже любой другой магазинной еды. надоели эти изречения. сажайте огорды, сады и будете здоровы и счастливы )
Человек_32
а я пью гранатовый в бутылке. 150 руб литр мать его так
Strifegirl
Yurs, да пофиг на "полезнее и дешевле".) Главное, что вкуснее. :3
И, кстати, не дешевле. Так же где-то, а что-то и дороже.
Yurs
Strifegirl, Дешевле чем прямой выжимки )

гранатовый хорош ... не злоупотреблять если тож конечно. Беру иногда.
Coma White
у меня желудок слабенький. стараюсь особо не экстримальничать
а то супер жареная курочка на пару с пепси. эт все. летящая ласточка обеспечена!!
C.Torrance
Цитата(Strifegirl @ 27th Jun 11 - 21:58) *
Сок в коробках же не вкусный blink.gif

а мне в банках покупают,но если сама иду в магазин,то беру в пакетах..
Luffi
а у нас есть сок, он не дорогой, одесский... самый вкусный. наиболее похож на натуральное что-то)) раньше только сандору пила, щас кажется бякой. помню, подруга из москвы себе набрала этого одесского сока, когда домой ехала))
maemi
А мне бы хоть на соки перейти...
Мой распорядок дня таков, что я стала дома только завтракать. Не могу перебороть себя и купить что-то иное в жару, не колу как всегда. Выпиваю каждый день ее в разных банках\бутылках, парой отдаю предпочтение спрайту(как вчера)
Вместо обеда иду покупаю себе какой-нибудь безумный бутерброд в кафе
Вечером же просто не способна на еду, так как устала и весь день ходила пешком.. сижу слушаю лекции и даже ругань в савой адрес от мамы по этому поводу. Вот я засранка...
Ivan205Phil
Цитата
Вот я засранка...

yes.gif
не жалеешь ты себя, очень, очень даже зря
Человек_32
Luffi, я когда в Одессе был реклама сандоры микс мне регулярно выносина мозг.
SandyShort
С самого детства питаюсь всякой ерундой и ничего, до сих пор никаких проблем с желудком не было, хотя мама меня постоянно гастритом пугает. Но у меня всё в порядке.
C.Torrance
а я "химическое" стараюсь не есть,но сейчас всякую дрянь можно и в овощах найти..
чуть больше месяца назад я ела помидор,откусила,а там белая пена........теперь я сначала режу напополам их,и только потом ем...

хочу жить в деревне
GirlFreak
Цитата
Но у меня всё в порядке.

Подобные проблемы только через несколько лет и выявляются) Т.ч., на будущее надо всё таки питаться нормально.
hey mickey, вот также. Запустила воще питание своё.
Или вот весь день ничего не ем, не хочется никак, а 1-2 ночи и я около холодильника дежурю 8(
И вот заметила за собой привычку на ночь наделывать по 4-6 бутербродов, напихивая в них всё, что можно.
maemi
SandyShort, Гы! да тебе всего 14
SandyShort
Я с 7 лет питаюсь чипсами и всем таким, а супы на дух не переношу, и все 7 лет у меня всё было в порядке. Хотя, кто его знает, может, через пару лет и начнутся проблемы... Но не сказать чтобы я одними чипсами питалась, я и фрукты люблю, да и овощи тоже. Главное - только не суп! А так в принципе ничего против овощей не имею. Может, это меня и спасало.
maemi
ну молодец-молодец... biggrin.gif
Ivan205Phil
Эх помню себя в 14-ть, какой только фигни не ел, и о желудке даже не думал, а сейчас думаю, и тем не менее продолжаю есть фигню))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.