Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эмоциональные и чувственые фильмы
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2
LexiHED
У важдого из вас есть персональная подборка фильмов, в процессе просмотра они у вас вызывают, радость, слёзы и т.д., заставляют почувствовать что вы не человек чёрствая душа, и эти фильмы вы можете пересматривать многократно.Так что если они у вас есть назовите их и если сможете опишите почему они вам так нравятся и какие эмоции вызывают при просмотре.
Miriam
Ну.. Скорее всего, многие вспомнят "Амели". И заслуженно - это очень легкий, искренний и живой фильм, которые вряд ли кого-либо оставил равнодушным. Вот и для меня приключения парижской чудачки нечто особенное, светлое, что всегда поднимает настроение.
Из французских "Влюбись в меня, если сможешь" - так же..Немного детский и непосредственный фильм о двух взрослых, которые играют в детскую игру на "слабо". Кто не смотрел - обязательно посмотрите.
Из французских так же "Париж, я люблю тебя" - эдакий кино-калейдоскоп. Но я записываю его в "трогательные" из-за его концовки. А она вот очень трогательная..
Из американских, если честно, не так много таких вот действительно трогательных.. И все, что преподносится с претензией на это, редко на деле оказывается таковым. Я не говорю, что американское кино - полная ерунда, а европейское должно жить долго и счастливо, нет. Но "P.S. Я люблю тебя", "Cпеши любить" меня не очень впечатлили. И не потому,ч то они плохие, нет. Просто я им не очень верю. А из трогательных американских, пожалуй, "Вечное сияние чистого разума", которое всегда заставляет улыбнуться в конце)
Вот как-то так..Еще придумаю, напишу)
Yurs
Romper Stomper ...
Rain
Цитата(Yurs @ 23rd Sep 09 - 12:20) *
Romper Stomper ...


laugh.gif ...досталяет то, что нацисты не врубаются в этот фильм)
Yurs
Ну и еще что назвать ...

Ангелы вселенной
Титаник
Модильяни
Контроль ...


Вообщем почти все фильмы, которые я смотрю, очень эмоциональны ... ибо такой жанр как раз и любимый вообщем-то.
Alien4
Для меня эмоциональные фильмы это:

Титаник
Гладиатор
Храброе сердце
Двухсотлетний человек
Идеальный шторм
38-я параллель
Осень в Нью-Йорке

Это конечно не все фильмы, если еще вспомню напишу.
Delin
выделил бы следующие: Леон, "Have Dreams, Will Travel", Семь жизней, Requiem for a Dream, Sleepwalking, Гладиатор.
Kristya
"Между небом и землей" - первый, что пришел на ум. Неоднократно смотрела и всегда вызывал слезы и радость в конце)
Desterbed
А я ещё раз говорю, посмотрите "Легенда о пианисте" (Тим Рот между прочим) . От титаников они слезу пускают, пестецго... dry.gif
Цитата
выделил бы следующие: ... Requiem for a Dream,...

mellow.gif
Yurs
Цитата
От титаников они слезу пускают


зря ты так, шедевральная лента.
Alien4
Уже качаю "Между небом и землей"
Coma White
Горбатая гора

это единственный фильм, от которого я ревел.
LexiHED
Форрест Гамп,
сериал: Зал ожидания,
200 летний человек,
Армагеддон,
Целитель Адамс,
Miriam
А что плакать от Форреста Гампа? по мне так ироничный фильм с довольно четким сарказмом в отношении всей американской действительности. Кстати, из той же оперы "Шоу Трумана" с Джимом Кэрри
LexiHED
сцена, где его подруга умерла и он с сыном стоит перед её могилой,
Зелёная миля, Побег из Шоушенка
POTS
да каждый где есть трогательные моменты-потом рыдаю, последни й под который заливалась очень долго "Я и Марли"
basketcase
Самые эмоциональные: Список Шиндлера, Титаник, Человек Дождя, Ванильное Небо, и еще какой-то наш фильм про снегурочку, под новый год как-то покащывали cray.gif
Yurs
Из наших "Невеста" могу назвать ... классный фильм.

Цитата
Как-то на Святки романтичная провинциальная студентка Оля решила погадать. Зажгла свечу перед зеркалом и увидела в нем суженого-ряженого – реального молодого человека по имени Саша, в которого, еще будучи школьницей, влюбилась прямо на улице с первого взгляда.

Девушка не стала игнорировать знаки судьбы и отправилась искать нареченного, нашла его дом, позвонила в дверь и… попала на похороны Саши. Оказывается, его убили в Чечне. Отчаянный юноша сам попросил, чтобы его отправили в "горячую точку" - хотел отомстить за убитого друга. Но в итоге погиб сам…

Прошло пять лет. Оля собирается выйти замуж за прыткого молодого человека по имени Сергей. Она не любит его, но жизнь берет свое – надо как-то устраивать судьбу. Однако перед самой свадьбой невеста с острым приступом аппендицита попадает в больницу. Она еще не знает, что в неприветливых стенах госпиталя ее ждет настоящее счастье, ради достижения которого, конечно, придется совершить невозможное …
Svyatogor
Скоро выйдет фильм "Хатико: Самый верный друг" тоже обещает быть вызывающим слезу.
CamelSk8
Почти всё выше названное что-то пробуждает в душе, и заставляет думать, наш мир не так уж плох )))))

"Безумно влюблённые"
"Куда приводят мечты"
и мн. др.
ReDGreen
Цитата(Svyatogor @ 15th Oct 09 - 10:37) *
Скоро выйдет фильм "Хатико: Самый верный друг" тоже обещает быть вызывающим слезу.

Недавно посмотрел. Отличный фильм. Вызывает не только слезу, но и все остальные положительные человеческие эмоции..
я и так на всё что связано с животными падкий, а тут так вообще такая история душещипательная.. cray.gif
Coma White
не буду смотреть этого Хатико..мне Марли и я хватило.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 02:34) *
не буду смотреть этого Хатико..мне Марли и я хватило.

совсем разные фильмы
Coma White
ReDGreen, идея одна и таже. Про собачку, которую безумно жалко. Не хочу сопли на кулак наматывать.
MiracLe
"Мачеха"
всегда плакать хочется при просмотре этого фильма.
Strifegirl
"Зелёная миля". Один из самых эмоционально сильных, что я видела.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 13:19) *
ReDGreen, идея одна и таже. Про собачку, которую безумно жалко. Не хочу сопли на кулак наматывать.

ну от тебя я другого мнения и не ожидал
Coma White
ReDGreen, господи. чем тебя опять мое мнение не устроило?
marqua
я сейчас плачу даже при просмотре диснеевских мультиков.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 14:31) *
ReDGreen, господи. чем тебя опять мое мнение не устроило?

не знаю с чего ты взял, что меня что-то не устроило.
просто примерно такого мнения я от тебя и ожидал, и всё. Не грейся..
MiracLe
Цитата(marqua @ 23rd Nov 09 - 12:34) *
я сейчас плачу даже при просмотре диснеевских мультиков.

как мне это знакомо)
в трогательных моментах всегда слеза наворачивается)
Coma White
ReDGreen, а в чем они разные собсна?))
а какое "мое мнение" в данном случае? каким его видишь ты? в чем здесь предсказуемость моего мнения?
ReDGreen
Coma White (Mrako), я к тебе никаких претензий не имею и спорить с тобой не хочу. Я понял уже, что по твоему мнению все грустные фильмы в которых есть собака одинаковые.
Это мнение особо интересно слышать от человека, который слушает современную попсу и искренне верит, что она чем-то друг от друга отличается.
Вдвойне интересно это мнение слышать от человека, который сравнивает 2 фильма и называет их одинаковыми, в то время как посмотрел он только один из них.
О чём тут с тобой вообще можно говорить?

З.Ы. Для тех кто всё же захочет посмотреть, хотел добавить, что в фильме очень хороший OST, без него фильм пожалуй потерял бы половину своего очарования. Кто любит красивую фортепианную музыку, обязательно послушайте.
Coma White
ReDGreen, не хочешь спорить - чо ответ пишешь?
Да у них одна идея. И мне не нравится мое настроение после таких фильмов.
Я много чего слушаю. Зайди на ласт. Убедись. И да - она отличается. как и любая музыка в любом жанре. неужели ты такой безграмотный?))
Мне не нужно смотреть фильм, чтобы понять о чем он и какие чувства вызывает, прочитав комментарии к нему.
По теме)По теме говори.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 16:00) *
Мне не нужно смотреть фильм, чтобы понять о чем он и какие чувства вызывает, прочитав комментарии к нему.

гениально ))
"я пастернака не читал, но осуждаю"
Coma White
ReDGreen, скажи что они не похожи? ну скажи))я спецом ради тебя посмотрю)))
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 16:04) *
ReDGreen, скажи что они не похожи? ну скажи))я спецом ради тебя посмотрю)))

ну если мерить всё такими идиотскими понятиями, как то: в фильме есть собака 1шт и её в какой-то момент жалко, то да. Фильмы похожи.
Но там абсолютно разные истории, настроения, герои, судьбы и самое главное смысл и посыл фильма.

Давай тогда говорить, что все комедии одинаковые, ведь там смешно! Все мелодрамы одинаковые, ведь там есть человек или 2, которых жалко! Все боевики одинаковые ведь там стреляют и убивают злых дядек! Все русские сказки одинаковые, ведь во всех в конце мораль!

А смотреть фильм тебе и не надо, т.к. ты из вредности, даже посмотрев его и подумав, что он хороший, зайдёшь и напишешь здесь что он гавно и похож на Марли.
Coma White
ReDGreen, я те написал, что мне не нравится настроение, когда там собака умирает или что нибудь с ней случается. а она такая вся хорошая, добрая, преданная. ее так жалко итд итп
Я уверен на 100% что эти два фильма содержат это идентичное настроение. Поэтому я не хочу его смотреть.
И не цепляйся к деталям и не утрируй. Сколько раз можно тебя уже одергивать? У тебя просто мания какая то все утрировать.
Нет. Если фильм мне понравится я так и напишу. больно надо тебе нос утирать))Просто я уверен, что в нем есть то, что мне не понравится. О чем я сразу и сказал.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 16:17) *
ReDGreen, я те написал, что мне не нравится настроение, когда там собака умирает или что нибудь с ней случается. а она такая вся хорошая, добрая, преданная. ее так жалко итд итп
Я уверен на 100% что эти два фильма содержат это идентичное настроение. Поэтому я не хочу его смотреть.
И не цепляйся к деталям и не утрируй.
Нет. Если фильм мне понравится я так и напишу. больно надо тебе нос утирать))Просто я уверен, что в нем есть то, что мне не понравится. О чем я сразу и сказал.

так и надо было говорить, что не нравится настроение. Ибо то, что он похож на Марли - бред сивой кобылы. Если фильм на что и похож - то на "Белый Бим чёрное ухо".

В Марли собака умирает в конце фильма кругу друзей, а в Хатико собака не умирает, умирает её хозяин и живёт пёс после этого добрую половину фильма один,.. хотя бы в этом можно увидеть простейшую разницу
Ну и в самом конце закрывает глаза канеш.., детям можно сказать что собачка уснула..
Coma White
ReDGreen, наконец то мои разжовывания дошли до тебя. читать надо внимательнее.
про Белый Бим тоже вспомнил. но забыл написать.
ReDGreen
ага, спасиб, что наконец разжевал мне своё мнение по поводу фильма, который ты не смотрел ))
Coma White
ReDGreen, господи..как баран.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 16:42) *
ReDGreen, господи..как баран.

ты? к сожалению, да.

Напоследок посоветую тебе, как умельцу составлять мнение о фильме по комментариям к нему
Цитата
Мне не нужно смотреть фильм, чтобы понять о чем он и какие чувства вызывает, прочитав комментарии к нему.

зайти на кинопоиск.ру, вбить Хатико, почитать комментарии, не увидеть в них сравнения с Марли, посмотреть на среднюю оценку, посмотреть на место в топ 250, а именно пятое, включить остатки схаванного попсой мозга, понять что вторичный или плохой фильм не мог бы получить кучу положительных отзывов, осознать свою тупизну, и пообещать самому себе впредь больше не говорить о фильме если сам его не видел.

с наилучшими пожеланиями )

_________________________________
Извините не удержался ))))

именно во время нашего спора мистическим образом на кинопоиске появилась разгромная "рецензия" некого "vvoin'a", зайдя в профиль которого можно увидеть что это его первая "рецензия" )))

Какие интересные совпадения, да, Мрако? )))
Coma White
Цитата(ReDGreen @ 23rd Nov 09 - 14:58) *
ты? к сожалению, да.

"и формачку отдай!!" laugh.gif
Цитата(ReDGreen @ 23rd Nov 09 - 14:58) *
Напоследок посоветую тебе, как умельцу составлять мнение о фильме по комментариям к нему

зайти на кинопоиск.ру, вбить Хатико, почитать комментарии, не увидеть в них сравнения с Марли, посмотреть на среднюю оценку, посмотреть на место в топ 250, а именно пятое, включить остатки схаванного попсой мозга, понять что вторичный или плохой фильм не мог бы получить кучу положительных отзывов, осознать свою тупизну, и пообещать самому себе впредь больше не говорить о фильме если сам его не видел.

с наилучшими пожеланиями )

Умняшка, не пукни. Без тебя разберусь.
Простите, но это у вас мозг схаван всяческими Тиесто и русским говно-рэпом.
Я сказал, что он плохой? Тебя читать учили ваще?))

Ахахаха. ты меня поймал)))не отписываюсь на кинопоиске никогда. да и по нику можно понять, что это не я))что за ввойн? это не в моем стайле cool.gif пойду посмотрю.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 17:05) *
Без тебя разберусь.

я на это оочень надеюсь laugh.gif
Coma White
прочитал рецензию. ты так и не понял, что я пытался донести.
Конкретно вот эта фраза не вяжется с моими здешними размышлениями - "Фильм не тронул потому как не верилось не единому кадру!"
Почему?
РеДГринчик, догадаешься или помочь?))
Я наоброт боюсь, то что он тронет. А он тронет. Поэтому и не хочу смотреть.
ReDGreen
Цитата(Coma White (Mrako) @ 23rd Nov 09 - 17:12) *
Конкретно вот эта фраза не вяжется с моими здешними размышлениями - "Фильм не тронул потому как не верилось не единому кадру!"

Ты что, подумал, будто я решил что это ты "рецензию" написал? ты что, я о тебе не такого плохого мнения )
просто интересно совпало. типа случайности не случайны.
Coma White
Это моя аура действует.
POTS
да я почти на всех фильмах слезу пускаю, прям самовольно как-то будь то мультики или тупые комедии
Vened
me too
чё-то не в меру я чувствителен стал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.