Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто какой чай любит? )))
Форум на Avril.Ru > Флейм > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Skipper
Strifegirl, ну вот поедешь в Мск, привези любителю чай за 10к biggrin.gif
Strifegirl
Airkill, постараюсь.)
White Kolt
пуэр с молоком. это круто, как оказалось
Backstabber
Цитата
пуэр с молоком

в настоящем пуэре с молоком, молока не прочувствуешь. В улуне уже ощущаются только легкие оттенки, а древесно-земляной вкус пуэра вообще забивает всё молоко, которого и так там немного. Хотя с искусственными ароматизаторами дают сильную отдушку.

Strifegirl , пуэр - это отличное финансовое вложение, а вовсе не для питья. На черный день, так сказать. У этого чая нет срока годности, и чем лепешка старше, тем она ценнее. Я бы на твоем месте прикупил бы парочку кругляшков 5ти годовалых, и отложил бы их для внуков.
Strifegirl
ILoveAvril, я знаю. Но просто покупать в России намного дороже, чем за границей. Тот, что у нас стоит 50000, в самом Китае может стоить и в два раза дешевле. Сам пуэр очень быстро может надоесть, вот улун - да, за него не жалко практически любых денег. Причем, искусственно ароматизированный мне кажется на вкус немного... Странным. А вот когда настоящий, это самое то. Сейчас как раз заварила себе его.

Кстати, лучшее финансовое вложение - это золото, а не чай, но это уже другая тема.)
White Kolt
ILoveAvril и вполне себе чувствуется. понятно, что пуэр забивает, но привкус вполне себе явный. просто тупо добавление молока в чай, не ароматизатор, если че. а то мб мы о разных вещах говорим
еще клевый с тапиокой. но у нас ее искать это отдельное удовольствие, так что увы
Backstabber
Цитата
просто тупо добавление молока в чай

мы явно о разных вещах. В Китае пуэр с молоком (он же молочный пуэр) - это пуэр до своего сбора, поливавшийся кокосовым молоком (листья). Собственно и улун по такому же принципу
Человек_32
как можно чаем портить вкус молока

я вообще в детстве оч любил чай с молоком. сейчас как-то не торт, не знаю почему..
Backstabber
Цитата
как можно чаем портить вкус молока

очень по-английски
Dariya
мой любимый чёрный его помойму все любят drinks.gif
Strifegirl
Не все.
Luffi
я зеленый чай люблю. и белый.
но в принципе, мне пофигу.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.