Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фоносемантический анализ фамилий
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Сайты и интернет-порталы
Vened
Анализ фамилии
Кому интересно, можете проверить, какое впечатление производит звуковой облик вашей фамилии, имени или ника. Можно выложить результат в виде скриншота.
Моё фамильё
Ren
Имя.

Да я настоящий монстр, судя по всему. ))
Vened
Ren, о да, машина для убийства biggrin.gif
Skipper
У меня вообще какие-то невыразительные имя с фамилией получаются, да и ник в большинстве вариантов транслита тоже.. *задумался*
farl08
в чем прикол ?


у меня короткий ? Оо
myname
Цитата(FaRl_08 @ 13th Dec 09 - 00:43) *
в чем прикол ?


там вроде написано...

Цитата
Здесь Вы можете узнать, какое подсознательное влияние на человека оказывает фамилия, псевдоним или имя.Обладая этим знанием, Вы сможете более грамотно представлять себя другим людям, составить приблизительный психологический портрет человека по его фамилии, найти "ключи подхода" к любимому человеку.Фоносемантический анализ - среднестатистическое восприятие последовательности звуков русскоязычным человеком.
farl08
всё равно ниче не понял(((
расшифруйте
pmb
глупости всё это
Sun
была где-то такая тема...
Vened
Цитата(pmb @ 13th Dec 09 - 18:45) *
глупости всё это

Не совсем. Всё-таки, думаю, фоносемантика имеет право на существование, потому что за всё время существования у звуков неизбежно появляются устойчивые приращения смысла, коннотации, действующие даже вне контекста. Например, звук [ш] ассоциируется с шепотом, шелестом, чем-то тихим, шуршащим, а звук [г] - взрывной, сильный, грубый и т.п. Думаю, здесь учитываются именно такие параметры, хотя не спорю, что эти данные вряд ли стоит воспринимать серьезно. Но в самых общих чертах они верны.
myname
Vened,согласна с тобой.
myname
Простой,Добрый,Большой,Величественный,Хороший,Красивый,Могучий....ну нормально...пойдёт.... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.