Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фигурное катание
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Just see
Очень странно но я не нашла такой темы,так что прдедлагаю тем кто ходит хотя бы зимой на каток написать че нить по этому поводу
Catherine
Цитата(Just see (оксана) @ 5th Jan 10 - 19:09) *
Очень странно но я не нашла такой темы,так что прдедлагаю тем кто ходит хотя бы зимой на каток написать че нить по этому поводу

Помню как первый раз на коньки стала... до катка не дошла biggrin.gif
Skipper
1 раз катался на коньках.. Потом с себя проржался когда запись смотрел, что френды сделали))
Just see
я впринципе катаюсь нормально,вот сегодня первый раз за этот сезон ходила,только сильно упала,что теперь рука болит...
Delin
Первый раз мучался я полчаса, кое-как передвигаясь по льду, потом перевязал крепко шнурки - и как сразу покатило biggrin.gif Естественно, пару раз упал, но ничего страшного.
Sun
С годиков 6 стою на коньках.
Каток рядом. Из окон видно. Хоть ща выходи и катайся.
Научу любого)) Правда иногда очень забавно наблюдать со стороны, за теми кто не умеет кататься. )) Бедные их пятые точки )))
Но вот фигурное катание... не моё ))
Snow
я один раз катался на каньках.. давно.. хочу еще
Olga Mew
Первый раз за 5 лет на каток вышла сёдня... За такой срок растеряла все навыки, училась заново, вродь опять хорошо катаюсь.
Kristya
один раз каталась на искусственном льду...точнее, не каталась, а по стеночке ходила biggrin.gif
AbbeyDawn
Kristya, laugh.gif laugh.gif
бедненький ребенок..
а я с 6 лет научилась.. если не раньше. но редко хожу
Vened
На каток хожу, но катаюсь не фигурно, конечно, а на хоккейных коньках. Сходить на каток - почти как на дискотеку, только круче: тёлочки, музыка, ммм happy.gif
Olga Mew
Тока с катка вернулась... Ппц копчик болит. А ваще неплохо с друзяками покаталась)
TBDT
я занимался фигурным катанием с 6 лет до 9го класса. но потом из-за отсутствия финансирования, из-за безперспективности занятия этим спортом в нашем городе я все таки предпочел учебу, почему и пришлось бросить. но кататьсся до сих пор просто обожаю
Vened
TBDT, хорошо наверно катаешься, чертяга wink.gif
TBDT
ну да) не жалуюсь, конечно же выполнить какие-то элементы уже наверно не получится( но в принципе неплохо
M@xim
А я не умею((( Никогда не стоял на коньках, да у нас и катка долгое время не было, только недавно появился)))
А кто-нибудь следит за "передолимпиадным" ЧЕ по фигурному катанию?
Vened
Неа, мне в Олимпиаде только хоккей важен yes.gif
M@xim
Vened, ну кому как, я вот и хоккей и фигурное катание на Олимпиаде буду стараться смотреть))) Да и ещё что-нибудь, если попаду на транслящию)))
M@xim
Цитата
Плющенко: «Было бы здоровье»


Евгений Плющенко, который триумфально выиграл чемпионат Европы-2010, вернувшись в спорт после трехлетнего перерыва, заявил, что благодарен как своим болельщикам, так и врагам.

Россиянин не участвовал в соревнованиях после завоевания золота Турина в 2006 году. Начав возвращение в любительское фигурное катание в 2009 году, 27-летний фигурист шаг за шагом приближается к своей цели: стать в Ванкувере двукратным олимпийским чемпионом. На первенстве Европы в Таллине Евгений опередил на 16 с лишним баллов ставшего вторым швейцарца Стефана Ламбьеля (к слову, другого «возвращенца»). «Спасибо моим фанатам, которые очень сильно за меня переживают. И, конечно, моим врагам, которые пишут негативные отзывы. Это тоже помогает. Помогает собираться и доказывать, что все-таки есть порох в пороховницах, я могу соревноваться», - сказал Плющенко журналистам.

Фигурист призвал не переоценивать его выступление в произвольной программе. «Это очень здорово, что я сейчас победил, но я показал не лучшее катание, нужно кататься намного лучше. Если бы я сегодня не сорвал тройной лутц, то это было бы идеальное катание. Но на Олимпиаде нужно делать еще один четверной прыжок», - сказал Плющенко.

По мнению россиянина, чтобы добиться успеха в Ванкувере, «работать надо в два раза больше, чем я работал». «Основной удар будет на второй четверной, отработку каскада. Есть еще куда стремиться, - заметил уроженец Хабаровского края. - Вращения и дорожки у меня сейчас даже лучше, чем в 2006 году. Новая система требует вращения более качественного и быстрого. Я смотрел вчерашний прокат, и могу сказать, что 2006 год отдыхает». «Главное, чтобы было здоровье. Сейчас, тьфу-тьфу, в норме, не мешают травмы», - заключил шестикратный чемпион Европы.


Вчерашнее отличное выступление нашего фигуриста я посмотрел лишь сегодня))) Так же Браян Жубер тоже был очень не плох, но сделал много ошибок, но не упал, как Стефан Ламбьель, хотя последний получил второе место, я бы ему третье дал)))

Вот видео, если может кому-нибудь интересно)))
Just see
предсказуемо уже,я даже не смотрела,заранее зная результат
M@xim
Just see, ну мало ли, хотя я тоже мало сомневался, что мы проиграем, да и просто посмотреть на катание нашего фигуриста и его конкурентов было интересно)))
Just see
НУ я просто и не оч лю фигурное катание,больше лю сама кататься и хоккей посмотреть
M@xim
Just see, хм, понятно)))
Just see
но вот када будет олимпиада обязательно буду смотеть
Fairytale
Оо ...кхм..Плющенко снова всех порвал?да? не посмотрела к сожалению трансляцию)
Just see
ниче теперь еще будут об этом гнеделю говрить
M@xim
Fairytale, порвел-порвал)))) happy.gif
Fairytale
Just see послушаю с удовольствием))
Just see
воскресенье
19:10
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Показательные выступления
M@xim
Just see,ага, уже завтра)))) Ну, кажется, мы почти все медали на этом ЧЕ уже получили, осталось поболеть за наших девушек в одиночном катании, сегодня розыгрыш) А в танцах на льду и спортивные пары получили по золоту и бронзе))) yahoo.gif
Gelion
каждую неделю хожу на каток, коленки не успевают заживать ((( за то я почти умею нормально кататься )))))
Vened
Gelion, почти говоришь?) А я нормально, только тормозить не умею. Разгонюсь, а тормозить приходится падением или ударом в борт laugh.gif
Fairytale
M@xim а в общем зачете,наши на каком месте хоть?
Gelion
Vened, ахаха, я нормально катаюсь когда нету опасных личностей ))) эх, как вспомню как я начинала.... каждый бортик был моим )))))
Vened
Gelion, все так начинали happy.gif Прижималась к нему, как к родному...
M@xim
Fairytale, хм, а я даже и не знаю dntknw.gif
Fairytale
M@xim жаль..а тоя редко смотрю, слышала седня наши 3 золота взяли, сегодня последний конкурсный день...вот и думаю)) но главное, не подвели те,на кого действительно надеялись))
M@xim
Fairytale, я сейчас посмотрел: пока у нас 5 медалей - три золота и две бронзы, а у Швейцарии, Франции, Германии и Италии по одной, последние две получили по серебру, а Швейцария и Франция в мужском одиночном серебро и бронза соответственно))) Кстати женское уже, наверное, закончилось, сегодня по России 2 будут, наверное, в записи показывать в 18.00 по Москве))
Fairytale
M@xim оО ни одного серебра у нас...Так надо посмотреть,хоть в записи)) да по любому в женском наша вряд ли взяла медаль,хотя кто знает...
M@xim
Fairytale, ага, я ужо смотрю))) все надежды на Леонову)))
Just see
надо незабыть завтра включить...
Хельга
мне нравится фигурное катание потому что она катаются на льду так легко,нежно выполняют захватывающие прыжки!!я сама хочу заниматся фигурным катанием,но всё както времени нет))
Just see
самое главное мне сегодня не пропустить
Fairytale
Жалко что закончился чемпионат,многого не увидела к сожалению..( Плющенко порадовал - любимец публики))
с нетерпением буду ждать олимпиады...
Just see
ОООО,как мне понравилось как сегодня француз под песню инфинити выступал,если кто на это видео наткнется выложите плиз
Fairytale
да,хотелось бы поглядеть))
M@xim
Just see, Fairytale, вот, трансляцию Первого канала правда не нашёл:


Что ж, неплохой ЧЕ для нас вышел, пять медалей, жалко Леонову - не получилось, а шанс был(((
Just see
M@xim спс,как мне нравится это выступление rolleyes.gif
Fairytale
happy.gif нормально) M@xim спасибо за видео)))
Just see
че то я перестала ходить на каток((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.