Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аврил и Панки
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4
Liger
Тема как оказалось животрепещущая.
Каждый раз как кто-нибудь постит слова панк-рок, сразу находится антипод, кто постит панк-рок.
Принцип сетевой дискуссии, предлагаю следующий,
Я пишу кратко моё мнение почему певица панк, и аргументирую.
Вы, если не согласны, пишите свои аргументы, почему Лавин - не панк.
Аргументы, вроде - автор невменяем, это полный бред - не засчитываются.
Сразу скажу, что я только выссказываю своё мнение а не обращаю кого-то в свою веру, и соответственно меня вы уже не переубедите.
Я же, не ставлю своей целью переубедить вас, если вы не согласны!

Итак, начнем. В своей доктрине я буду пользоваться статьёй из кипедии панк ,
1. Вообще кратко, панки - молодежная субкультура с критическим отношением к обществу и политике.
(Я не слышал о критическом отношении Лавин к обществу или политике ставлю 0\1)
2. Идеалогия панка - стремление к личной свободе и независимости, также панки-взгляды:
Нигилизм, антирасисзм, антисексизм, анти... права животных, вегетарианство, и т.д.
К тому же панки бывают аполитичны.
Вобщем вопрос идеалогии спорный для Аврил, но моё субъективное мнение - 1/1
3. Внешний вид - пестрый эпотажный имидж:
Далее по тексту, как с Лавин списывали:
Красят волосы, в одежде стиль "dead" - т.е. черепа, напульсники, нашейники ...
Можете, не проверять по этому пункту 1/1.
4. Мнение самой Лавин

Вчитываемся:
Цитата
На официальной MySpace-странице Аврил Лавин как жанр указан «поп/панк/рок»

Итак Аврил, считает себя в т.ч. и панком (1\1)
5. Мнение критиков:
англ. википедия о Аврил

Цитата
her fashion, the media would call her the "pop punk princess"

Итак, критики считают её поп-панк принцессой. Короче панком! Итак (1\1)
Вывод:
В номинации панка, по версии Лигра, Аврил набрала 4/5, то есть она панк безусловно , строго говоря, стереотипным панком её признать можно нельзя, однако её стиль однозначно панк имеет мощную доминанту панка!
нюта склеп
Аврил считала себя панком, когда ей было 17 лет.Сейчас она себя не считает панком(люди взрослеют).А жанр музыки ещё ни о чём не говорит.А сама Аврил к панкам по моему никак не относится.
Sk8er Star
В одном интервью Аврил сказала "Я не панк и никогда им не была!" (интервью 2002 года)
Райн
Снова подняли эту тему blink.gif
Аврил не панк , что еще можно об этом говорить
M@xim
Голосовал за третий вариант опроса)
Catherine
темы все дебильней и дебильней sleep.gif
AbbeyDawn
аврил и панки, аврил и блондинки, аврил и хип-хоп, аврил и бутерброд с колбасой...
зачем поднимать тему, если сам объект обсуждений высказался еще в 2002 году.. где логика
давайте темы более осознано создавать..
Alex Dik
Не чел, ты не просёк фишку нах. Аврил сама сказала " Я нах не панк нах"
А что касательно музыки нах. Так вот это настоящий панк )70х- 80х годов( А всё что Дальше это современное говницо нах.

Misfits, Ramones, Iggy Pop, Joy Division самые известные. Потом The Adicts, The Dickies, The Dictators, The Vibrators, TSOL и дальше нах.

Ну из современных разве что только Guttermouth. И не надо смешить мои старые солдатские портянки каким-то калом вроде Green Day или Sum 41 - это не Пакнк это поп новой волны. Нах.
chaotic_lana
Цитата(Sk8er Star @ 22nd Aug 10 - 15:08) *
В одном интервью Аврил сказала "Я не панк и никогда им не была!" (интервью 2002 года)


тоже самое хотела сказать.по-моему было даже не одно, а несколько интервью в самом начале её карьеры, в которых она говорила, что она не панк!
и лично моё мнение, ни внешне, ни музыкой она не является панком.
Olga Mew
Года 3 назад считала её панком... Когда не знала кто это такие)
Asmoday


Есть что-то общее с Аврил?

Поп и панк - это взаимосключающие понятия. У панков нет продюссеров, они не пишут песен про любовь, им похрен на продажи альбомов. Поп-панк - не панк, а Аврил - не поп-панк, она чистый поп, хоть и с гитарами и барабанами. В википедии могут что угодно написать, там пишут обычные люди. Тру-панки в википедии не пишут. Ваш К.О.
Alex Dik
Тут ещё проще. Давайте сравним это



С этим



Никакой разницы ВООБЩЕ навиг.

P.S.
В клипе на дереве написано A+D (В сердечке)
Wolfstern
Кошмар! Я уж думал, эту тему давно замяли... Эв не панк...Никогда и панком то её не считал... Ну разве не видно/не слышно?

1. Напульсники, ремни, одежду с черепами и пр атрибутику, сейчас носят все кому попало... Это не показатель... Да и сейчас, не так уж часто на ней всё это увидишь, если только обувь....

2. Музыка/Тексты - ни сколько не панк, а поп панк - это уже извращение... то что сейчас считают поп панком, ни что иное, как простой поп рок. А одна две песни, якобы схожие по музыке к панк року... - это не повод считать, что "всё эти ребята играют панк рок"

То, что пишут в вики - истина только дай бог 20-30%, ибо найдутся умники, кто исправит по своему усмотрению... на MySpace тоже порой несут ахинею в жанрах... Написать можно всё, что угодно....
Alex Dik
Цитата(Wolfstern @ 22nd Aug 10 - 21:00) *
1. Напульсники, ремни, одежду с черепами и пр атрибутику, сейчас носят все кому попало...

Позеры.
Вот теперь новая тема. Аврил позер или нет? Мой ответ: редко, иногда.
Райн
Мой ответ
НЕТ
AVDisaster
О, тру-панки повылазили laugh.gif Реально смешно читать, как с пеной у рта с Аврил пытаются снять её панк-корону laugh.gif
Alex Dik
AVDisaster, так всё нет у неё ни какой короны. "Я сама нах не панк нах" так сказала Аврил...
AVDisaster
Alex Dik, да я ж в курсё уже давно! Я говорю "панк-корону" OK ? теперь андестенд ?
Alex Dik
AVDisaster, нет. Мне только пошлятина в голову лезет. ))) "Панк-корона" ух ты и шутник... lol.gif
AVDisaster
Цитата(Alex Dik @ 23rd Aug 10 - 00:02) *
AVDisaster, нет. Мне только пошлятина в голову лезет. ))) "Панк-корона" ух ты и шутник... lol.gif

В связи с чем, с тем что она MF Панк-принцесс ? Это - точно !!

А вот почему, тут в пример панков приводили мужиков ? А ? Приведите мне в пример панкух каких-нибудь! Тогда бы честнее было )
Alex Dik
Цитата(AVDisaster @ 22nd Aug 10 - 22:48) *
... пытаются снять её панк-корону laugh.gif


diablo.gif пошлятина diablo.gif
dimis
3 вариант. Щас я даже не знаю, кого можно назвать панком. Раньше - да, сейчас - ну хз, если кто знает, просветите, хоть послушаю современный панк)
AVDisaster
Цитата(Alex Dik @ 23rd Aug 10 - 00:07) *
diablo.gif пошлятина diablo.gif

Это ещё не пошлятина ! Седня по тв одна блондинка рассказывала о работе пескоструйного аппарата: "а вот из этого отверстия выстреливает струя повышенного давления" - вот это пошлятина laugh.gif
Alex Dik
Интересно, какой уровень пошлости у Аврил? Мой где-то 75% максимум (редко) 80% (бывают у меня глюки). А у Аврил наверно 15-20%
C.Torrance
Аврил не панк не каким местом!-вот мой ответ
Luffi
не панк.
M@xim
Цитата(Asmoday @ 22nd Aug 10 - 20:07) *
Поп и панк - это взаимосключающие понятия. У панков нет продюссеров, они не пишут песен про любовь, им похрен на продажи альбомов. Поп-панк - не панк, а Аврил - не поп-панк, она чистый поп, хоть и с гитарами и барабанами.

Согласен лишь в той части, что как явления, как образ жизни, если хотите, поп и панк не совместимы, но лишь как жанры музыки - почему бы и нет? Совсем отрицать нотки рока и панка в её музыке нельзя)) Ничего извращенного в понятии поп-панк, как просто смеси жанров, не вижу) третий вариант опроса считаю самым объективным)
Liger
Дорогие ребята, ещё раз напоминаю, что тема создавалась не для переубеждения кого-то, а для выкладки аргументов.
Asmoday, Alex Dik, спасибо, наглядно показали что то конструктивное:
Однако сие отдает легким душком демагогии. Важное замечание насчет этого сделал AVDisaster, действительно Аврил скорее Панк(уха) ведь она женского пола! Соответственно в пример надо приводить панкух.
Справедливости ради, надо отметить, что из панкух я нашел только это. Если приглядется, с нашей Аврил действительно есть что-то общее:

Далее, что характерно, слышаться нападки на википедию:
Цитата
То, что пишут в вики - истина только дай бог 20-30%, ибо найдутся умники, кто исправит по своему усмотрению...

Так может писать только человек, никогда не писавший википедию. В кипедии вас за ахинею, демагогию, и сетевой троллизм забанят. Вандализм там живет недолго. Если для кого-то Вики не Авторитетный источник, то есть ли для вас вообще таковые? Я ещё могу понять, что русский раздел мал, но английский - самый великий в мире! Почти 4млн. статей. В среднем 100! правок на статью. Напомню, также что в википедии не большинство решает, а главное внимание уделяется дискуссии и конценсусу .

Цитата(Asmoday @ 22nd Aug 10 - 19:07) *
Поп и панк - это взаимосключающие понятия. У панков нет продюссеров, они не пишут песен про любовь, им похрен на продажи альбомов. Поп-панк - не панк, а Аврил - не поп-панк, она чистый поп, хоть и с гитарами и барабанами. В википедии могут что угодно написать, там пишут обычные люди. Тру-панки в википедии не пишут. Ваш К.О.


Да, справедливости ради, вынужден признать что русский раздел по этому вопросу не написан как следует. Возпользуемся aнглийской версией поп-панка .

Цитата
Pop punk is a fusion music genre that combines elements of punk rock with pop music, to varying degrees.

Перевожу, поп панк, это сплав музыкальный направлений, включающих поп-музыку и панк-рок в различных соотношениях.
Теперь перевожу с вики на рабоче-крестьянский:
Если есть поп - песня, и там виден хоть один элемент панка, то это в т.ч. и поп-панк.

Asmoday
Главной целью панка было зделать музыку как можно более не слушабельной, но времена менялись, появился металл, и "публику" уже нельзя было удивить олдскул-панковским звучанием, тогда настоящий панк трансформировался в хардкор и грайндкор, туда ушел и весь протест. В панке остались либо говнари, либо старпёры. Продюссери и прочие предпренимательные люди смыкнули в чём соль и принялись штамповать "панков" вроде гриндея и блинк 182. Комерческий успех был гарантирован, поскольку определённому проценту школо... молодёжи надоел поп и евродэнс, а до более сложной, техничной и тяжелой музыки еще не доросли. Называеться всё это панком, чтобы еще улучшить продаваемсть альбом и потещить ЧСВ фанатов - "мы же слушаем панк, значит мы панки!" (почти дословная цытата)

Но всё это не имеет никакого отношения к Аврил, ПОСКОЛЬКУ АВРИЛ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПАНКОМ (и слава Богу, что заявила)

А еще, нет ничего глупее, чем опредилять жанры по википедии и ласт ФМу, послушайте тру-панк, грайндкор, и после этого любые предположения о "елементах панка" в творчестве Аврил отпадут.
RockGirl
я уж теперь даже не знаю кто она wacko.gif

M@xim
Цитата(Asmoday @ 23rd Aug 10 - 12:33) *
А еще, нет ничего глупее, чем опредилять жанры по википедии и ласт ФМу


Лично я определяю жанры лишь по тому, что слышу))

RockGirl, всё верно, ОНА НЕ ПАНК, но в её МУЗЫКЕ есть что-то на него похожее))
Snow
она говорит что она любит панк, но это не значит что она панк)
Just see
Цитата(Snow @ 23rd Aug 10 - 13:16) *
она говорит что она любит панк, но это не значит что она панк)

ну скажем так, что она в куске каторый дала RockGirl говорит, что она любит своюпанк рок музыку, но дальше все также как говорит Артем и Максим
Alex Dik
Цитата(Liger @ 23rd Aug 10 - 10:00) *
Важное замечание насчет этого сделал AVDisaster, действительно Аврил скорее Панк(уха) ведь она женского пола! Соответственно в пример надо приводить панкух.


Мы же не говорим Сантехничка или Столлярша или Пилотка. Мы говорим сантехник, столяр, пилот, зарине подразумевая что она женщина. (Это правил правописания 2-класса). Вот и к Аврил мы говорим "панк".

На счёт видео: Avril Lavigne says "I like MY PUNK ROCK MUSIC" и Avril Lavigne "I'm not punk rock"
Тут и так всё понятно. По названиям видео. Аврил сказал "Мне нравится Панк-рок музыка" но "Я не панк". Таким образом если Я (Alex Dik) ношу чёрную рубашку с чёрной жилеткой и чёрным галстуком - это не значит что я виду похоронную (траурную) службу в церкви.

К тому же:
Посмотрите на последние фото Аврил от папарzi разве она панк? 100% если у неё сейчас просто посреди улицы спросить "Аврил, ты панк?" на ответит "Алекс, ты что головой Ебн*луся?""
Coma White
аврил не панк. это просто смешно.
в ее музыке иногда проскальзывают панк мелодии, но все они давятся ПОПом.
Liger
Вообще, тема действительно очень древняя.
И споры среди ангоязычных спецов ведутся по сей день.
Конценсуса нет до сих пор. Желающим поучаствовать сюда
5 максимальных статей в английской википедии! Так что, аргументы можно черпать оттуда.
Теперь, ещё характерная особенность, вот сдесь я прочитал, что википедию про аврил постоянно вандалят троли. Троли в т.ч. утверждают, что
она панк-позер, и много ещё чего...
~Kelly~
Что то есть у Аврилкиной музыки панковское, но она никаким боком не похожа на панков, даже в старые времена (2002-2003 г.) была непохожа, ну разве что стилем одежды. ИМХО
Alex Dik
Liger, хватит подливать масло в огонь. Всё давно решили. Аврил не панк - потому как сама Аврил так и сказала "Я не панк".
C.Torrance
может есть в ней капелька рока,но панком даже не пахнет
CrashedPunk
Какая разница в каком стиле она поет?
Для меня стиль не имеет значения,мне нравятся все ее песни
И она сама сказала,что ее песни не в стиле панк

M@xim
Всё таки забываете вы что ли о существовании таких песен как I always get what I want, Contagious, One of those girls? Или скажите и в них ни грамма панк-музыки??? I can do it better, I don't have to try ещё) нет, кончено особой разницы, в каком стиле она исполняет музыку, нет, но всё же нужно быть объективнее))
AVDisaster
M@xim, да согласен. Просто здесь люди говорят в оснвоном об олдскул тру-панке который бог знает когда и где зародился и всё сравнивают с ним! Это не справедливо. Жанры музыки трансформируются со временем и это естественно! Вот появились потом и GreenDay и Offspring и ещё огромная куча групп, которые играли уже так называемый калифорнийский панк.

Естесвенно, с олдскулом не только Аврил не сравнится, но и большинство сегодняшних групп играущих панк!

Liger, не плохой пример привёл ) Хотя, я тут совсем забыл про нашу отечественную панкушку Блондинку Ксю !


У неё даже кавер есть на Аврилкиного скейтербоя, правда с измененными словами ) Скачать можно здесь-> http://www.megaupload.com/?d=RPC9HIZ8
Ну слова там полный угар (чего только стоит в припеве: сраное MTV мозги нам еб* laugh.gif )
Asmoday
M@xim, а не путаеш ли ты панк с пауэрпопом?
AVDisaster
Цитата(Asmoday @ 23rd Aug 10 - 18:38) *
M@xim, а не путаеш ли ты панк с пауэрпопом?

К чему этот снобизм ? Я согласен с теми, кто считает Аврил не олдскульным и трушным панком, а такой девчячей версией современного облегчённого варианта панка как чисто по внешним атрибутам, так и в музыкальном плане. Мы же не спорим к примеру есть что-либо панковского или нет в Келли Кларксон, правильно ? Там у ней даже зацепиться не зачто laugh.gif
Just see
Цитата(17PunkPrinCeSS @ 23rd Aug 10 - 17:36) *
Какая разница в каком стиле она поет?
Для меня стиль не имеет значения,мне нравятся все ее песни
И она сама сказала,что ее песни не в стиле панк



она не непоет в стиле панк, она не панк, слушать надо уметь
Asmoday
Цитата(AVDisaster @ 23rd Aug 10 - 17:56) *
К чему этот снобизм ? Я согласен с теми, кто считает Аврил не олдскульным и трушным панком, а такой девчячей версией современного облегчённого варианта панка как чисто по внешним атрибутам, так и в музыкальном плане. Мы же не спорим к примеру есть что-либо панковского или нет в Келли Кларксон, правильно ? Там у ней даже зацепиться не зачто laugh.gif


Но что же объединяет "облегчённый варианта панка" с "олдскульным и трушным панком"?
Во-первых панк - это свобода, в том чесле и от денег, панки не берут деньги за билеты на свои концерты, а билет на тот же гриндей стоит примерно $400.
Во-вторых слэм. На концерте калифорнийских панков он возможен?
Во-третьйх музыка. Как я уже писал панки ставили себе цель зделать музыку как можно более не слушабельной, поп-панки наоборот - лёгкой, для привлечения бабла. Повторюсь:

Цитата
Продюссери и прочие предпренимательные люди смыкнули в чём соль и принялись штамповать "панков" вроде гриндея и блинк 182. Комерческий успех был гарантирован, поскольку определённому проценту школо... молодёжи надоел поп и евродэнс, а до более сложной, техничной и тяжелой музыки еще не доросли. Называеться всё это панком, чтобы еще улучшить продаваемсть альбом и потещить ЧСВ фанатов - "мы же слушаем панк, значит мы панки!" (почти дословная цытата)


Аврил имеет что-то общее с так называем поп-панком, но он представляет собой смесь поп-рока, пауэрпопа и альтернативы, но уж никак не панка.

ЗЫ: я сам панк люблю чуть более, чем поп, просто я - за обьективность.
Tinki Vinki
панк рок))))),поп панк,олд скул,бул хул,мум пым,рыгаым,короче слова это всё. Люди едины
AVDisaster
Цитата(Just see @ 23rd Aug 10 - 19:12) *
она не непоет в стиле панк, она не панк, слушать надо уметь

Да, все уже поняли о чём она говорила там 8 лет назад. В Let Go вообще панком и не пахло, разве что рифы в скейтербое напоминают кое-что. Про лирику я вообще молчу уже. Тем не менее уже тогда, она открещивалась от панковских сравнений - вот как её достали )
НО!!!!, в промо туре в 2007 году, она не раз говорила в интервью, что она слушала очень много панк-рока - такие группы как Ramones, The Distillers, blink-182 и другие. И что это также повлияло на будущий TBDT! Она ещё говорила, что у неё и на предыдущих альбомах было несколько песен в подобном стиле и ей всегда нравилось их исполнять на сцене, такие как Ske8er boi, He wasn't. Trabendo session 03-27-07 Europe2 channel. Чего уж тут говорить, если несколько треков спродюссировал сам Дерек... Да, TBDT никакой нахер не панк, но нотки панка(поп панка - для особо озабоченных) там всё-таки прослеживаются.

Цитата(Asmoday @ 23rd Aug 10 - 19:51) *
Но что же объединяет "облегчённый варианта панка" с "олдскульным и трушным панком"?
Во-первых панк - это свобода, в том чесле и от денег, панки не берут деньги за билеты на свои концерты, а билет на тот же гриндей стоит примерно $400.
Во-вторых слэм. На концерте калифорнийских панков он возможен?
Во-третьйх музыка. Как я уже писал панки ставили себе цель зделать музыку как можно более не слушабельной, поп-панки наоборот - лёгкой, для привлечения бабла. Повторюсь:



Аврил имеет что-то общее с так называем поп-панком, но он представляет собой смесь поп-рока, пауэрпопа и альтернативы, но уж никак не панка.

ЗЫ: я сам панк люблю чуть более, чем поп, просто я - за обьективность.

Да мне пофигу как это называть и какие приставки добавлять, я же объяснил выше про что говорю) Скажешь поп-панк - тоже приеб*ся кто-нибудь, так как видите ли поп и панк - это несовместимые понятия laugh.gif Всё это заморочки снобов и говнарей по большому счёту!
Alex Dik
Вы сначала сами определитесь, вы спорите об Авиил 8 лет назад, или об Аврил сегодняшнего дня.
Потому как один говорит про Аврил в 2002 а другой ему отвечает про Аврил новую.

Лично я в историю возвращаться не буду. Возьмём новую песню Аврил (готовую). Это не панк это какой-то Experemental-AcousticAlternative. Забудьте про панк.

P.S.
То что вы, я так понял, называете "панком" - это просто Рок или Альтернатива или и то и то вместе.
S1@v1k
Цитата
Возьмём новую песню Аврил (готовую). Это не панк это какой-то Experemental-AcousticAlternative. Забудьте про панк.


не удачную ты песню выбрал, это все таки саундтрек к фильму.

По теме в ТБДТ музыка похожая на панк (поп панк, кому как)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.