MishLen
  2nd May 11 - 17:41
  
 
  Есть 21-22 ысячи ублей.
требуется собственно ноутбук для всего кроме игр (работа с hd video, кодирование, фотошоп, корел, интернеты и прочее )
Есть проверенные варианты?
или есть что сказать про эти?
ASUS K52JU - 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...891213009548351Packard Bell EasyNote TJ65-CT-101RU
eMachines E732G-383G32Mikk  - 
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013
  
 
 
  Nik Lavigne
  2nd May 11 - 17:43
  
 
  ASUS K52JU лучше) главное Toshiba не возьми!)) это полный УГ
eMachines это достаточно дешёвые ноуты)) работают стабильно) мне нравится)
 
 
 
  Litvin
  2nd May 11 - 17:49
  
 
  Советую обратить внимание на HP.
 
 
 
  Человек_32
  2nd May 11 - 18:00
  
 
  Цитата(Litvin @ 2nd May 11 - 17:49) 

Советую обратить внимание на HP.
+1
MishLen, если из списка то у меня Packard Bell EasyNote. там есть удобные быстрые сенсорные клавиши. так что могу посоветовать его.
 
 
 
 
 
  был у меня асус, клавиатура - говно (на бюджетной линейке).
Самсунги нравятся.
Диагональ сколько дюймов нужно ?
господи зачем ноут, лучше стационарник взять, любой ноут за эти деньги будет кодировать видео с такой скоростью что ты успеешь постареть и умереть
 
 
 
  MishLen
  2nd May 11 - 18:26
  
 
  диагональ обычная за эти деньги. 15.6 
 
 
 
 
  хотя посмотрел, сейчас вроде подешевели они, есть и довольно производительные модели оказывается за такие деньги.
можно даже взять что-то типа этого на i5
Ноутбук Samsung R540-JT03 Intel Core i5-480M (2660MHz, 3Mb)/ 4096Mb DDR3/ 500Gb/ 15.6'' 1366x768 LED HD глянцевый/ DVD-RW/ ATI Mobility Radeon HD5470 1024Mb DDR3/ LAN/ WiFi/ BT/ 6cell/ Windows7 Home Basic
22 000
 
 
 
 
  я щас вынуждена пользоваться хп - готова сдохнуть. пыталась обрабатывать фотки в лайтруме - решила таки ждать свой ноут, ибо проще повеситься.
трактор.
так что не обращай внимание на хп ))
 
 
 
  Агент 007
  2nd May 11 - 19:52
  
 
  Цитата(Litvin @ 2nd May 11 - 18:49) 

Советую обратить внимание на HP.
Согласен) работает стабильно, не виснет) не, ну естественно если не перезагружать ноут всякими левыми прогами))) только проверенные проги надо ставить))) впрочем как и на любом компе или ноуте под системой Виндоус)))
 
 
 
 
  Skipper
  2nd May 11 - 21:06
  
 
  Для таких целей оооочень советую i5, у самого оный, кодировал одновременно по 3 альбома Эв из ape в mp3, полёт отличный, ресурсов оставалось прилично для того чтобы при этом продолжать работать за ноутом.
из фирм, юзал много Асеров, нравятся, у нас в семье 2 таких, уже около года никаких проблем с ними не имею.
но и самсунги тоже неплохи.
на мой взгляд, за такие деньги очень мало смысла брать такие бренды как HP, Asus и прочее.
ну как вариант, что-то типа 
такого ну или на i3 вариант у 
Acer
  
 
 
 
  Цитата
Для таких целей оооочень советую i5, у самого оный, кодировал одновременно по 3 альбома Эв из ape в mp3, полёт отличный, ресурсов оставалось прилично для того чтобы при этом продолжать работать за ноутом.
просто потому что mp3-кодеки не оптимизированы под современный процы ) никогда их не нагружают по полной ... а вот с видео сложнее.
ну а так да ... i5 однозначно брать надо
 
 
 
 
  Skipper
  2nd May 11 - 21:35
  
 
  Yurs, ты же помнишь конкурс на лучшую фан-группу? я все видео делал на ноуте, а ведь приходилось перегонять тучу разных форматов из одного в другой и потом держать их все в Вегасе, порой по полтора десятка слоёв видео и картинок на проект)
Так же я на нём обрабатываю фотки в Лайтруме, под 1000 raw-файлов бывает надо просмотреть, выбрать лучшее, обработать и отправить в жипег. Чертежи делаю в автокаде для учёбы и работы.. В общем это моя рабочая лошадка. На стационарном компе только играю или делаю долгосрочные проекты в 3D.
 
 
 
 
  Первые ноутбуки с Google Chrome OS
Целиком основанная на использовании Интернета операционная система Google Chrome OS на базе ядра Linux и браузера Google Chrome впервые станет коммерчески доступна 15 июня, когда Samsung и Acer приступят к продаже своих ноутбуков Chromebook, сообщает Google. Это было обещано корпорацией еще в декабре, когда она передала разработчикам тестовый ноутбук CR-48 с Chrome OS. Но теперь мы знаем точную дату, названия и спецификации, которые Google и Amazon указали на своих посвященных Chromebook сайтах.
Анонс прозвучал на второй день проходившей в Сан-Франциско конференции Google I/O, где накануне были среди прочего представлены Android 3.1, некоторые сведения об Ice Cream Sandwich, платформа Android@Home и сервис сайта Google под названием Music Beta.
Обе модели Chromebook смогут работать в сетях Wi-Fi, а опционально и в 3G-сети провайдера Verizon. В последнем случае можно будет бесплатно загружать 100 Мб в месяц. Цена Samsung Chromebook Series 5 установлена в 429 долл. (модель с поддержкой только Wi-Fi) и 499 долл. (3G), пишет Клинт Болтон в опубликованном на сайте eWeek репортаже с Google I/O. Цена Acer Chromebook составит 349 долл., сообщает Болтон. 
Полная 
статья
  
 
 
  Luffi
  27th May 11 - 17:18
  
 
  макбук, хромбук... :з
 
 
 
  TheOnlyOne
  27th May 11 - 17:43
  
 
  Цитата(Airkill @ 3rd May 11 - 00:06) 

ну как вариант, что-то типа 
такого ну или на i3 вариант у 
AcerУ меня вот этот Самсунг.
Нареканий нет, тьфу_тьфу_тьфу.
С работой фотошопа, инета и др. нет проблем, зависаний.
 
 
 
 
  MishLen
  19th Jun 11 - 14:59
  
 
  с ноута кто-нибудь дисплей снимал?
 
 
 
  Skipper
  19th Jun 11 - 15:02
  
 
  мм, было дело, не далее чем вчера, но только сам дисплей вместе с "ногами" отсоединил чтобы снять верхнюю панель клавы, далее не разбирал
 
 
 
  MishLen
  19th Jun 11 - 15:04
  
 
  слышал есть съёмные. удобно...
 
 
 
  Skipper
  19th Jun 11 - 15:17
  
 
  может быть.. а тебе зачем вообще?
 
 
 
  MishLen
  19th Jun 11 - 15:23
  
 
  да просто..
просто видел моник,который на стенку крепится. подумал к такому девайсу как раз и ноут без дисплея пошёл.
 
 
 
  Человек_32
  19th Jun 11 - 15:50
  
 
  MishLen, проще купить отдельный моник и крепить его на стену.
 
 
 
  MishLen
  19th Jun 11 - 17:08
  
 
  а я  что пишу
 
 
 
  SpinFire
  19th Jun 11 - 21:07
  
 
  Хочу уже ноут,а денег нет...
 
 
 
  Ocelot
  29th Jun 12 - 01:21
  
 
  Приобрел такую штуку...  
Sony Vaio SV-E1511C1R сделал себе подарок, пока все отлично)
  
 
 
 
  Ну нормально . .не шибко крутой, зато Сони ... ни разу за сони сам не сидел, но внешне очень радуют.
 
 
 
  Skipper
  29th Jun 12 - 08:29
  
 
  знакомой как-то брали соньку. тоже хороший аппарат, пользователь доволен.
 
 
 
  Ocelot
  29th Jun 12 - 08:35
  
 
  Решил переплатить за то что Сони, зато не плеваться с кривого дизайна... да и вообще у меня почти все от Сони, так повелось.
 
 
 
  Skipper
  29th Jun 12 - 08:50
  
 
  Цитата(Ocelot @ 29th Jun 12 - 09:35) 

Решил переплатить за то что Сони, зато не плеваться с кривого дизайна...
Почему тогда не переплатил за Мак? Только потому что у тебя всё от сони?
 
 
 
 
  Luffi
  29th Jun 12 - 09:31
  
 
  вот переплачивать за сони — вообще какой-то ненормальный поступок. сони все равно отстойный. по-лучше многих других, но далеко хуже мака.
 
 
 
  Ocelot
  29th Jun 12 - 21:33
  
 
  littlescrew,  бла-бла... я бы мак даже будь он по цене как асер какой-нибудь, не взял бы, мне не нужна эта ось.
 
 
 
  Человек_32
  30th Jun 12 - 11:58
  
 
  я тоже как-то к сони не очень отношусь. телефизоры - да, крутые. а остальное не айс
 
 
 
 
  Ocelot, ну и пользуешься скрипящими пластмассками, мне то чо. 
У сестра Арча был ваио красненький, который в 2009 году стоил гребанных 30 тысяч гривен. Типа модный, маленький, тонкий и мощный. В итоге развалился в говно за 2 года. 
У подруги тоже был красненький ваио, но нормального размера. Хз, сколько он стоил, тоже 2009 год. Вис по ненормальному, скрипел, трещал весь. 
Фу.
 
 
 
  Skipper
  1st Jul 12 - 14:31
  
 
  Цитата(littlescrew @ 1st Jul 12 - 15:25) 

ваио красненький, который в 2009 году стоил гребанных 30 тысяч гривен.
О__о щито? Самый дорогой ноут что я видел, это был так же какой-то вайо с 3д 19-дюймовым экраном и супернавороченными комплектующими и то он стоил меньше 3 тысяч $.
 
 
 
 
 
  Airkill, он сто процентов стоил под 3 тысячи долларов.
 
 
 
  Skipper
  1st Jul 12 - 14:44
  
 
  Нихрена себе..
Вот мне Маки больше всего нравятся именно сборкой, кстати.
 
 
 
 
  Airkill, они этим и славятся больше всего, мне кажется. у меня вот моя прошка нигде не скрепит, ниче пока не отпадает и так далее...)
 
 
 
  Человек_32
  1st Jul 12 - 15:04
  
 
  ну если на то пошло то мой Packard Bell за 17тыс уже 2 года не скрипит и не отваливается.
 
 
 
  Skipper
  1st Jul 12 - 15:05
  
 
  а мой Асер о 28 тысячах за 2 года как-раз таки заметно сдулся по конструкции.
 
 
 
  Strifegirl
  1st Jul 12 - 15:16
  
 
  А мой HP весь поцарапанный, в наклеечках, но больше похож на говно, а все равно не скрипит. 

 Куплен в 2007 или 2008 вроде.
 
 
 
 
  Человек_32
  1st Jul 12 - 15:33
  
 
  если скрипит значит надо смазать.
 
 
 
 
  У Сони есть Z серия, в ней есть модели за 100К и больше. И некоторые S-ки дорогие еще.
Но до Alienware далеко конечно, у нас на работе есть в продаже ноут за 240К . .как-то раз я  даже был свидетелем, как его заказали ))
PS: Черт,  за 240 нету уже  ... остался их самых дорогих 
этот.
 
 
 
 
  Человек_32
  1st Jul 12 - 19:41
  
 
  писец.
 
 
 
  Skipper
  1st Jul 12 - 19:55
  
 
  ну эльенвары всегда делали по-настоящему бескомпромиссные ноутбуки, чего удивляться..
 
 
 
 
  наткнулся в инете на asus ux32vd и немного ужаснулся. это же надо так откровенно плагиатить!
 
 
 
  Skipper
  18th May 13 - 09:24
  
 
  ну почему, внешне он довольно слабо похож на Эйр, но сама концепция ультрабуков загоняет производителей в жесткие рамки, из-за которых все модели будут иметь некоторое количество общих черт.
 
 
 
 
  Airkill, да тут их не некоторое, а просто почти все. особенно клавиши. нет, ну вот hp-шки делали похожие продукты, но они были со своей изюминкой, в них было что-то интересное. а тут прям все под одну гребенку.
 
 
 
 
  Зато дешево ... hp  ультрабуки дорогие. А что с кнопками ? У меня на самсунге такие же.
 
 
 
  Georgy57
  2nd Dec 13 - 13:37
  
 
 
 
 
  за такую цену внутренности нормальные. а вот в плане качества сборки ой ой ой
хотя хз. я сейчас от рынка ноутов вообще отстал )
 
 
 
 
  Нормальный ноут в качестве стандартного домашнего ПК.
 
 
   
  Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
нажмите сюда.