Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра престолов
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2
Ivan205Phil


Сериал Игра престолов (оригинальное название Game of Thrones) снят компаний HBO по одноименной книге из цикла «Песнь льда и пламени», известного писателя в жанре фэнтези Джорджа Р. Р. Мартина.
Действие проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.




На мой взгляд, вполне удачная экранизация очень хорошей книги. Удачный подбор актёров, хорошие костюмы, красивые пейзажи, но самое главное авторам удалось перенести и не растерять всё то, за что мне так нравилась книга. Сложные и интересные характеры персонажей, суровость и реалистичность, этого выдуманного мира. Любителям «серьёзного» фэнтези, обязательно к просмотру.



Год: 2011
Режиссер: Даниэль Минахан, Брайан Кирк, Алан Тейлор, Тимоти Ван Паттен
Сценарий: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс, Джордж Р.Р. Мартин
Оператор: Алик Сахаров, Мэттью Дженсен, Марко Понтекорво
Композитор: Рамин Джавади
Жанр: фэнтези, драма, приключения,
Время: в среднем одна серия 50 мин. Всего десять серий
В главных ролях: Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Мишель Фэйрли, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен и д.р.



Первый сезон был снят по первой книге, на данный момент их пять:
1. A Game of Thrones/ Игра престолов (1996).
2. A Clash of Kings/Битва королей (1998)
3. A Storm of Swords/ Буря мечей (2000)
4. A Feast for Crows/Пир стервятников (2005)
5. A Dance with Dragons/Танец с драконами (2011)
Планируются ещё две:
6. The Winds of Winter
7. A Dream of Spring

В качестве основы при создании своей эпопеи Мартин использовал историю войны Алой и Белой Розы, крупнейшего феодального внутригосударственного конфликта в истории средневековой Европы, когда в течение 30 лет две ветви английской королевской династии Плантагенетов (Ланкастеры и Йорки) сражались за престол. Во время войны свершились все мыслимые и немыслимые преступления и измены, погибла практически вся старинная англо-норманнская знать, а честь рыцарства буквально была втоптана в грязь. Фэнтезийной калькой этих событий и является история Семи Королевств. Действие цикла Мартина фрагментарно и из этих фрагментов складывается эпическая картина любви и ненависти, мира и войны, беспощадной схватки за власть и бескорыстного самопожертвования. Этот цикл — фэнтезийная «Война и мир», здесь нет единого героя, в восприятии которого показывались бы события (хотя в центре событий и находится семья Старков). Героев много, они стоят по разные стороны баррикад и у каждого своя правда, всё, как в жизни, без примитивного деления на чёрное и белое.

Русское издание Игры престолов:





Asmoday
Читал. Все руки не доходят посмотреть.
~aida~
а у меня руки дошли и прочитать и посмотреть)
очень интересный сюжет сразу понимаешь что к чему, в общем советую всем любителям фэнтази...
Asmoday
Посмотрел таки. При всей моей нелюбви к экранизациям фентези, совсем неплохо, но же зачем было так спойлить )
Ivan205Phil
Asmoday, biggrin.gif а ведь и правда, какая подстава)
Asmoday
Сегодня стартует второй сезон
Ivan205Phil
Буду ждать, когда в инете появятся)
Ivan205Phil
Посмотрел первые две серии, пока всё здорово. Правда с постельными сценами переборщили, что-то их много стало, на квадратный метр.
Asmoday
Что-то они события в Кварте, мягко говоря, перекрутили...
Если снимаете по книге, зачем придумывать велосипед?
Luffi
я досмотрела до шестой серии второго сезона.
затягивает.
правда, с сексом и сиськами реально перебор) но я уже даже привыкла.
Luffi
третий сезон осенью?
Roo
littlescrew, нет( апрель 2013
Luffi
О_О
нифига себе, шо так долго!!11
Roo
littlescrew, как обычно, первый сезон стартовал в апреле 2011, второй в апреле 2012, ну и третий обещают в апреле 2013
Asmoday
По третьей книге два сезона будет, там как раз главное веселье начинается.
Ivan205Phil
Lukas, ohmy.gif
Что-то долго. Как теперь жить..

Второй сезон был живее первого - мне понравилось. В конце последней серии расщедрились на спецэффекты. Прям кучу сразу высыпали, и ходоков нормально показали)
Ritos
И читала и смотрела!Обожааааю фентази,советую всем!очень понравилось:)
BLack-AvRiL
Посмотрела первый сезон. Очень опечалила меня смерть Эддарда Старка =(
Ну буду дальше наблюдать за развитием событий...
Asmoday
Цитата
Очень опечалила меня смерть

Цитата
Ну буду дальше наблюдать за развитием событий

Плохая идея laugh.gif
Luffi
Asmoday, )))
BLack-AvRiL
Цитата(Asmoday @ 24th Dec 12 - 03:49) *
Плохая идея laugh.gif

Не пужайте раньше времени))
Ivan205Phil
Во втором сезоне всё не так плохо. С третьего должно быть жёстче.
Asmoday
Кто-то посчитал, что за первые 3 книги было больше двух сотен смертей персонажей, которые хотя бы имена имели. Не считая безымянное "пушечное мясо".
Ivan205Phil
Не считал сколько там смертей, но весомые персонажи гибли там часто.
Asmoday
Ещё не все книги вышли. Все умрут
Asmoday
Asmoday
Roo
Цитата(Asmoday @ 7th Jan 13 - 01:16) *

я вместо tonks называю её duckface from harry potter

Ivan205Phil
Цитата(Asmoday @ 25th Feb 13 - 23:50) *

Ура!! awe.png Скоро-скоро. Даже не заметил как время пролетело.
Luffi
Цитата(Lukas @ 26th Feb 13 - 08:13) *
я вместо tonks называю её duckface from harry potter



Лол, я-то думаю, чего мне ее лицо знакомо)))
Asmoday
Ivan205Phil
laugh.gif
Desterbed
"Opening sung" никак не вяжется с самим сериалом.

Ivan205Phil
Desterbed, требую разъяснений.
Desterbed
Ivan205, говорю, заглавная тема телесериала не клеится с ним самим.

picture unrelated, что кагбэ намекает.
Asmoday
Первая серия уже есть на торрентах.
Ivan205Phil





Desterbed
Цитата(Asmoday @ 1st Apr 13 - 12:59) *
Первая серия уже есть на торрентах.

Как-то больше не тянет смотреть сий сериал. Два сезона отсмотрел, зачем?...
Asti
Цитата(Desterbed @ 3rd Apr 13 - 01:00) *
Как-то больше не тянет смотреть сий сериал. Два сезона отсмотрел, зачем?...

Как зачем? самое интересное же начинается - ходоки, война севера + драконы =)
Asmoday
+ весёлые свадьбы

Luffi
Шото унылый сезон
Asmoday
Скоро будет весело. В третьей книге столько событий, что её на аж 2 сезона растянули.
Ivan205Phil
Luffi, а ты книги читала? Если нет, то обязательно, они всё-таки поинтересней будут.
Тем более, первые две книги можешь читать смело)
Luffi
Я вот собираюсь почитать, да.
Я наслышана, что третья книга очень насыщенная, но тогда мне не ясно, хренли они уже три серии растягивают фигню какую-то? Почти ни одного значимого события не произошло, кроме отрезаной руки...
Asmoday
Нужно как-то подвести зритилей к КРОВЬ КИШКИ ААААА, познакомить с новыми персонажами. Да и насколько я помню, главные события в книге тоже начинались где-то с середины.

Главное, чтобы не начали откровенную ересь показывать. Например, интересно как обыграют сериальную жену Робба, в книге у него была другая жена, Джейн Вестерлинг
 Кликни, чтобы развернуть или свернуть эту часть сообщения


Ivan205Phil
Я начал смотреть третий сезон spiteful.gif




Asmoday
 Кликни, чтобы развернуть или свернуть эту часть сообщения




















Luffi
Asmoday, ахахаха biggrin.gif
Ivan205Phil
Не заметил как восемь серий просмотрел) Мне всё пока нравится, хороший сериал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.