Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Icon for hire
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
TBD Lawyer
Хочу поделится впечатлениями от услышенного. Может кто-то уже в курсе, что в конце августа 2011 вышел дебютный альбом Icon for hire: Scripted. Скачивал у друга музыку и среди ее была их песня. Очень понравилась. Теперь слушаю их постоянно. По жанру это скорее всего рок. Вокал женский, солистка - шведка Ариель Блумер. В сети уже есть два клипа Make a move и Get wel. По-моему играют очень здорово. Самое главное - они дали то, что я так долго ждал от Аврил - классный рок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

marqua
какие-то парамор только с розовыми волосами и немного агрессивней.
Kicel
Моё мнение о прослушанном.. самая обычная альтернатива (каких на сцене сейчас сотни, хоть с женским вокалом хоть с мужским). Никакого уникального звучания и стиля, я к примеру бы с легкостью спутал бы их с какими-нибудь "Параморами". Вывод - ещё одна группа которая затеряется в куче таких же как и они, если не добавят что-нибудь уникальное.
Deidarka
мне эти ребятки понравились) не так, чтобы прям вау, но очень хорошо)
очень нравятся тексты Ариель) наверно, единственная причина, по которой они меня заинтересовали)
krakker
Нечто среднее между Paramore и Fireflight
krakker
Послушал я альбом - да,реально если б не знал сказал бы что это Fireflight (тоже оч хорошая группа),многочисленные электронные вставки не избавляют группу от вторичности.В-целом весьма хорошо,но это не то от чего меня будет переть неделями и месяцами.
Coma White
клон парамора
SpinFire
кстати, случайно их послушал вчера в контакте, то ли в рекомендациях, то ли в популярном - норм )
TBD Lawyer
Цитата(Coma White @ 4th Dec 11 - 00:55) *
клон парамора

Цитата(I Don't Have To Try! @ 4th Dec 11 - 02:14) *
при чем мне кажется неудачный.

Хуже они от этого не стали. В плеере звучат все так же неплохо. А от записи промо выступления, сделанной любительской съемкой, не вижу смысла ожидать какого-то восторга.
M@xim
Проходили это уже не раз, ничего особенного )
Asmoday
Баба страшная fffuuu.png
M@xim
Да, и ещё солистка не привлекательная biggrin.gif
krakker
Theater и Pieces кайфовые песни.
И на парамор они не особо-то и похожи,всё же это альта а не панк.
TBD Lawyer
Заметили, у Ариель в клипе Get well кольцо в виде бутылочной крышки на пальце biggrin.gif . Заводная у них музыка, альбом на одном дыхании слушается. Я когда в дороге, то почти всегда их слушаю. А ЕР, я бы сказал, сильно отличаются от новых песен. Мне больше Scripted по душе. Хотелось бы, чтоб на Iodine клип сняли.
Внешность конечно дело вкуса, но по-моему в свои 23 Ариель выглядет очень даже привлекательно Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TBD Lawyer
Появилась альтернативная версия клипа Make a move
Ocelot
Попсовенько, и да, Парамор получше будут.
krakker
Ocelot,у тебя уникальный дар - видеть попсу там,где её нет.
Ocelot
krakker, с первых звуков возникает рвотный рефлекс, образно выражаясь)
M@xim
Цитата(krakker @ 21st Dec 11 - 16:38) *
Ocelot,у тебя уникальный дар - видеть попсу там,где её нет.

да у многих такая проблемка sleep.gif
то, что им лично не нравится, у них язык не поворачивается назвать поп-роком )
Ocelot

Этим все сказано. Петь она не умеет, обычный спродюсированный от и до, поп проект с гитарками.
Ocelot
Цитата(I Don't Have To Try! @ 21st Dec 11 - 16:54) *
их живые выступления ничем не портят студийки, как по мне.

Не портят. Но например Аврил или солистка Парамор, реально умеют петь.
Студийная запись может приукрашивать голос, но делать из музыкальной бездарности, обладательницу шикарного вокала, это удел поп музыки.
Мое мнение, но я просто не могу уважать тех, кто так нагло обманывает своих фанатов.
TBD Lawyer
Цитата(M@xim @ 21st Dec 11 - 17:04) *
да у многих такая проблемка sleep.gif
то, что им лично не нравится, у них язык не поворачивается назвать поп-роком )

Да пусть называют как хотят. И я честно не знаю каков на самом деле удел поп музыки, вот не интересно мне ни чуть.
Ocelot, но как ты узнал, что Аврил и Хейли реально умеют петь? Скорее всего по живым выступлениям. А какие это были выступления? Большие залы, тысачи людей, яркое шоу, профессиональная звуковая аппаратура, качественная съемка...
Но увы "иконки" ездят на своем микроавтобусе со свой техникой, выступают в барах, пабах, клубах, спортплощадках, и снимают их на телефоны.
И я не видел ни одного их выступления, записанного с нормльным звуком, хотя и не особо искал. Но когда Ариель со сцены спрашивает кто из присутствующих был на прошлом концерте и половина толпы поднимает руки, я не поверю, что все они пришли бы снова на отстойный концерт, тем более если это обман.
Вобщем, твое менение мы поняли.
krakker
Есть в их музыке что-то от стиля nu metal,напористые,агрессивные бриджи - одна из характеных черт стиля.Да и по тяжести дотягивают.
Violett
Недавно адски подсела на них) уже четвертый день подряд в моей голове крутится мотив Iodine/Fight/Get Well/Theatre/Up in flames
Отныне одна из любимых групп )
Renegade
в августе вышел новый сингл - Cynics & Critics. как по мне, их музыка стала более агрессивной, теперь в их песнях еще больше звуковых эффектов
но в целом мне понравилось звучание, текст. особенно припев) кроме визгов солистки на некоторых моментах

15 октября выходит 2 альбом группы с одноименным названием - Icon for Hire
послушала 2 сниппета - неоднозначное впечатление...не особо воспринимаю ее визги)
звуковых эффектов на альбоме скорее всего будет дофига, звучание немного изменилось
но посмотрим, что они там состряпали, когда альбом выйдет)
пс: трэк-лист и 2 сниппета можно найти здесь
Renegade
пспс: нашла еще один трэк с нового альбома, он более спокойный и приятный на слух с: только он почему-то неполный...
Snow
господи, какие парамор laugh.gif
если в группе есть солистка и пара чуваков играющие альтернативу, все - парамор!
им до парамор еще ползти как до китая.
krakker
Что-то у них совсем попсовый новый альбом вышел! Ожидал другого! Хоть у них и раньше электроники было много. Ситуация почти та же что у последнего альбома Аврил, в целом все песни неплохо слушаются, даже попсовые,но..ждешь другого.

Цитата
им до парамор еще ползти как до китая.

Вот на Парамор обр. 2013 года вообще не похоже. Последние больше от инди взяли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.