Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pink Floyd
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Страницы: 1, 2
Timing32
Группа, гениальная во всех отношениях. Познакомился я с ними в 2005-м, наслышавшись восторженных мнений о фантастичности и божественности их музыки. Первым услышанным альбомом был The Dark Side Of The Moon, и после полного знакомства с дискографией Пинк Флойд они стали моей любимой группой на два года. Потом я их слегка подзабыл, перестал слушать, и вот теперь думаю исправить это. Слушаем, обсуждаем, делимся впечатлениями.

THRASHER
Одна из наиболее значимых групп не только в прогрессивной музыке, но и в музыке вообще. Конечно, всю дискографию группы можно условно разбить на 2 этапа: с Сидом Барретом и без него. Честно говоря, их музыка без него мне нравится больше. Если Ummagumma у них буквально пропитан одной психоделикой, в последующих альбомах (без Сида) её уже меньше, песни более "понятные". Wish You Were Here, The Darkside Of The Moon, Division Bell безусловно гениальнейшие альбомы.
Timing32
THRASHER, Ummagumma - это альбом уже без Сида Барретта. По сути, он был у них только на первом альбоме, если не считать одну-единственную песню Jugband Blues со второго.
Timing32
Что касается любимых альбомов Pink Floyd, то у меня набор стандартный - ДаркСайд, Стена, Wish You Were Here, правда, я прибавляю к этому набору ещё и Obscured By Clouds - самый недооценённый альбом группы. Первые две песни с него продолжают идею One Of These Days, а мелодичные песни ничем не уступают более поздним, разве что менее хитовые.
Правда, плохо помню The Division Bell, вполне вероятно, что этот альбом замкнёт мой топ-5 любимых альбомов Флойд - те песни, которые помню, весьма на уровне. Завтра переслушаю и тогда определюсь.
VankiP
Пинки лучшая группа на земле (для меня) не одна из, а лучшая smile3.gif
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...
marqua
Одна из самых любимых групп, слушаю с детства благодаря родителям. Хотя, по-настоящему их начала воспринимать достаточно недавно.
bublet
Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 01:21) *
Пинки лучшая группа на земле (для меня) не одна из, а лучшая smile3.gif
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...


Ну, если у тебя Animals и AMLOR - альбомы одного уровня, тогда ладно...
Timing32
Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 04:21) *
И говорить что один альбом лучше др. значит усомнится в их гениальности...

Ну не знаю, лично я не могу поставить Уммагумму в один ряд с ДаркСайдом, да и мир согласен со мной - ДаркСайд продал 50млн экземпляров, а где Уммагумма?
VankiP
Цитата(Moon Loony Io @ 18th Dec 12 - 12:43) *
Ну не знаю, лично я не могу поставить Уммагумму в один ряд с ДаркСайдом, да и мир согласен со мной - ДаркСайд продал 50млн экземпляров, а где Уммагумма?

А все альбомы продались тиражем 300 000 000 копий, больше чем у ГАГИ...однако все слушают гагу )))
Timing32
Цитата(HalfFORever @ 18th Dec 12 - 20:45) *
А все альбомы продались тиражем 300 000 000 копий, больше чем у ГАГИ...однако все слушают гагу )))

А что им слушать-то ещё, народ всегда хавает в первую очередь то, что современней.
VankiP
Цитата(Moon Loony Io @ 18th Dec 12 - 17:54) *
А что им слушать-то ещё, народ всегда хавает в первую очередь то, что современней.

к сожалению ты прав
Timing32
Переслушал сегодня таки The Division Bell - пожалуй, он всё-таки не уступает большинству ранних работ вроде Meddle, Animals, Atom Heart Mother, но поставить его в один ряд со своими четырьмя вышеупомянутыми любимыми альбомами ПФ я не могу.
Timing32
В топ-5 любимых альбомов Pink Floyd всё же Meddle попал. Идеальный альбом практически без слабых мест: оригинальная One Of These Days, чей монотонный ритм имеет мало аналогов в роке, глубокомысленная и расслабляющая A Pillow Of Winds, жизнеутверждающая Fearless, отдающая чем-то южным San Tropez, забавный блюз Seamus, ну и конечно Echoes - лучшая песня группы. Пожалуй, мне Meddle нравится больше, чем Wish You Were Here, где вторая часть Алмаза всё же несколько слабовата в плане инструментальной части.
Timing32
Pink Floyd группа на самом деле очень и очень интересная. Их альбомы такие как The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals и The Wall можно в какой-то степени назвать классическими и классическими для всего мирового рока, если можно так выразиться. Такие их альбомы как The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals и The Wall продали 300 миллионов копий по всему миру и 70 миллионов копий в США. Альбом Pink Floyd The Dark Side Of The Moon продал 50 миллионов копий по всему миру и 15 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd Wish You Were Here продал 20 миллионов копий по всему миру и 6 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd The Wall продал 30 миллионов копий по всему миру и 11 миллионов копий в США, альбом Pink Floyd Animals продал 10 миллионов копий по всему миру и 4 миллиона копий в США. Всё это безусловно делает Pink Floyd одной из самых значимых рок групп за всю историю всего британского прогрессивного рока 70-х а также делает Pink Floyd безусловно одной из самых значимых современных групп за всю историю такого явления как мировая рок музыка. Pink Floyd по праву считаются одной из величайших рок групп современности и альбомы продали очень много копий по всему миру. Такая популярность Pink Floyd говорит об их достаточно огромном статусе в мире современной рок музыки второй половины 20 века.
shoreman
Наверное, один из немногих, кто любит поздний Пинк Флойд. Без Уотерса, никогда не нравился, извините уж.
P.U.L.S.E. - один из лучших лайвов! Да-да, даже круче Стены tongue.gif
ИМХО, конечно
VankiP
Всегда любил соло из Мани )) Наконец-то выучил его )))
Timing32
Поздний Флойд действительно вещь довольно интересная. Мне эти два альбома очень нравятся, особенно The Division Bell.
Соло в Money действительно классное. Но мне почему-то ближе соло Гилмора в Comfortably Numb.
VankiP
Цитата(Hellbender @ 6th Nov 13 - 01:46) *
Поздний Флойд действительно вещь довольно интересная. Мне эти два альбома очень нравятся, особенно The Division Bell.
Соло в Money действительно классное. Но мне почему-то ближе соло Гилмора в Comfortably Numb.

Comfortably Numb самое первое соло которое я у него выучил smile3.gif Считаю его одним из самых "лучших" в его творчестве.
Чертовски эмоциональное. За это и люблю Гилмора. Без супер выкрутасов и скоростной техники делает неимоверно цепляющие соло.
Timing32
Цитата(VankiP @ 6th Nov 13 - 05:16) *
Comfortably Numb самое первое соло которое я у него выучил smile3.gif Считаю его одним из самых "лучших" в его творчестве.

Соло Comfortably Numb действительно одно из самых интересных гитарных соло в их творчестве. Ещё в Dogs соло действительно чем-то лучше других соло Pink Floyd. Ещё, по-моему, достаточно интересные соло были на ранних альбомах Pink Floyd, но я эти соло, к сожалению, плохо помню, так как эти альбомы переслушивал достаточно давно.
Timing32
Стал слушать ночами Pink Floyd. Одна из любимых групп как-никак. Днём слушаю Металлику, на прогулках Judas Priest, а ночами Pink Floyd.

Сейчас я слушаю в основном сборник Echoes: The Best Of Pink Floyd. Я всегда слушал Pink Floyd альбомами, и вот теперь пришла пора послушать сборниками. Сборники вообще вещь полезная и удобная.
Timing32
Уже несколько дней слушаю исключительно сборник Echoes: The Best Of Pink Floyd. Ощущения совершенно фантастические. Это один из величайших сборников в истории музыки, он очень качественно сделан и подборка песен на нём совершенно фантастическая. Больше всего мне на нём нравится песня When The Tigers Broke Free. Каждый раз, когда начинается эта композиция, мне хочется плакать. Эта композиция совершенна. Она не вошла на альбомы Pink Floyd, но она открывает фильм "Стена" 1982 года, благодаря которому я и познакомился с ней. А теперь благодаря этому сборнику я могу слушать её сколько захочу.
Vened
У меня любимый альбом Wish you were here, в основном его гоняю. И Animals.
Timing32
У меня любимый альбом это однозначно ДаркСайд. Ещё хороши Meddle, Obscured By Clouds, Wish You Were Here и конечно The Wall.
Timing32
Две недели прослушивания сборника Echoes: The Best Of Pink Floyd позади. Слушать сборник мне очень понравилось, на нём действительно собраны лучшие песни Pink Floyd. Сейчас думаю, какой бы ещё альбом включить на две недели. Скорей всего это будет альбом Gentle Giant - Free Hand. Нет ничего лучше, чем встретить Новый Год под тёплую и душевную музыку Гигантов.
Vened
Сегодня решил послушать сборник Echoes: The Best Of Pink Floyd, о котором распинался Hellbender. На треке Echoes понял, что это нельзя слушать фоном, надо сидеть и смаковать эту музыку. Намутил короче вискаря со льдом и продолжил прослушивание.
Timing32
Vened, молодца. А я после двухнедельного прослушивания сборника Echoes: The Best Of Pink Floyd отошёл к немного другой музыке, но тем не менее в январе раз 10 с удовольствием прослушал The Dark Side Of The Moon.
Strifegirl
Vened, нахожу тебя гениальным biggrin.gif
Timing32
Сравнивая альбомы Obscured By Clouds и Meddle, нельзя не отметить, что хоть Meddle и более хитовый и классический для Pink Floyd альбом, Obscured By Clouds альбом более тёплый и душевный и больше соответствует законам easy-listening'а. Ведь нет ничего лучше, чем включить в дороге альбом Pink Floyd из десяти песен, потому что альбом из шести песен лучше всего слушать в другой обстановке, желательно дома и ближе к вечеру. Как бы то ни было, Obscured By Clouds вот уже несколько лет неизменно находится в моей тройке любимых альбомов Pink Floyd и со временем моя любовь к этому альбому только увеличивается.
VankiP
Пинки сняли новый клип в Припяти ^^
Timing32
VankiP, класс )
shoreman
Цитата(VankiP @ 24th May 14 - 22:21) *
Пинки сняли новый клип в Припяти ^^


А по-моему фейл... Причем тут Припять ваще huh.gif
White Kolt
хз, думаю, что они к этому вообще не прикасались.
скорее, продюсеры постарались.
TheOnlyOne
Как раз всё гармонично.
Timing32
Стена лучший альбом.
Timing32
Сегодня довёл число своих прослушиваний альбома Wish You Were Here на last.fm до 50. Несмотря на небольшое количество песен, Wish You Were Here - идеально сбалансированный альбом, своей минималистичностью вызывающий ассоциации с работами King Crimson 69-74. "Animals" туда же.
Вторая часть "Алмаза" только добавляет этому альбому минималистичности. Раньше я не любил эту часть Shine On Your Crazy Diamond, но теперь похоже проникся. Клавишные Райта в репризе Shine On Your Crazy Diamond погружают слушателя в далёкие космические миры, другие галактики и межпланетные пространства.
Как я уже где-то писал, я не слишком высоко оцениваю этот альбом (4-е место в дискографии Pink Floyd) и уж никак не могу понять, как Wish You Were Here можно ставить выше идеальной "Стены". Наверное, тут всё дело в том, что композиция Shine On Your Crazy Diamond настолько сильно будоражит умы не одного поколения слушателей, что они начисто забывают о таком понятии, как объективная оценка. Ну а крайне низкую позицию "Стены" на rateyourmusic я наверное никогда не буду в силах понять.
Впрочем, Wish You Were Here действительно великолепен, несмотря на все свои недостатки в лице явно проходной Have A Cigar, которую даже поёт человек, участником группы не являющийся (Рой Харпер).
Timing32
Сегодня, вернувшись из магазина, поставил Стенку и получил от прослушивания удовольствие. Несмотря на "нагромождение филлеров", нормальных песен на Стене тоже достаточно и даже второй диск содержит на себе три вечнозелёных хита - Hey You, Comfortably Numb и Run Like Hell. Run Like Hell многие недооценивают, но тем не менее это одна из самых душевных песен на Стене - думаю, не случайно именно ею завершается главный концерт Pink Floyd - "Pulse".
Сейчас подходит к концу первое прослушивание Стены, думаю ещё два я осилю, если вдруг резко не захочется послушать что-нибудь ещё.
Timing32
The Endless River кстати мне не понравился. Какой-то бесформенный альбом, я даже музыку там расслушать не смог. Но тем не менее я признаю, что The Endless River - это идеальная музыка для отдыха, релаксирования, а также отличный фон для каких-нибудь занятий. Хотя конечно у меня такое ощущение, что то же самое можно сказать про любой альбом каких-нибудь Заппы или Merzbow.
А Wish You Were Here таки оттеснил Obscured By Clouds с 3-й позиции моего рейтинга любимых альбомов Pink Floyd. Несмотря на все прелести Obscured By Clouds, Wish You Were Here всё же работа более профессиональная, настоящий образец прогрессивного рока. Но всё равно Obscured By Clouds четвёртый, и я даже не вижу как Animals или The Division Bell смогут его опередить. Разве что у Meddle такие шансы есть, но это дело будущего.
Любимая песня группы - однозначно Echoes.
Timing32
Сегодня переслушал "Стену". Всё-таки "Стена" это не "AEnima" и даже не "Superunknown", "Стена" это самый настоящий монумент, на котором каждый коротенький филлер играет немаловажную роль. Сейчас мне со "Стены" не нравится лишь 5 песен - "Another Brick In The Wall (Part 3)", "Goodbye Cruel World", "Vera", "Bring The Boys Back Home" и "Stop"; все же остальные песни мне нравятся. А любимая песня оттуда - у меня на данный момент "Run Like Hell".
Timing32
Сегодня ночью включил по кругу на несколько часов песню "Comfortably Numb". Это было что-то с чем-то! Я конечно всегда любил эту песню, но никак не ожидал что она будет с каждым месяцем приносить мне всё больше и больше удовольствия. Слушать "Comfortably Numb" один раз - это преступление. Эту песню нужно слушать 20, 30, 40, 50 раз подряд! Ибо это действительно мегашедевр.
Правда, гитарное соло "Comfortably Numb" я не считаю величайшим гитарным соло в истории рок-музыки, но одним из величайших - точно. В основном ради этого соло я эту песню часами по кругу и слушаю. Хотя не только ради него конечно - в "Comfortably Numb" очень катарсистический вокал, выносящий в астрал окончательно и бесповоротно.
На "Стене" "Comfortably Numb" - моя вторая по любимости песня после "Run Like Hell".
Timing32
Всю ночь на 27-е октября я крутил по кругу альбом "The Dark Side Of The Moon" (с 00:00 до 8:30). Всё-таки трудно найти в рок-музыке всех десятилетий что-либо более образцовое, чем этот шедевр Pink Floyd. Слушать альбом "The Dark Side Of The Moon" это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Но несмотря на всю прелесть "The Dark Side Of The Moon", в период с 1973-го по 2017-й год было записано просто огромное количество аналогичных "The Dark Side Of The Moon" альбомов. Это и King Crimson "Discipline" (1981), и Yes "Union" (1991), и Radiohead "OK Computer" (1997), и многие другие. Прослушивание всех этих альбомов - процесс, аналогичный прослушиванию "The Dark Side Of The Moon", и удовольствия от прослушивания этих альбомов можно получить не меньше, чем от прослушивания "The Dark Side Of The Moon".
Записанный на ультракачественной для тех лет аппаратуре, "The Dark Side Of The Moon" безумно приятно слушать на практически любой аудиосистеме, хоть на колонках, хоть на наушниках, хоть с динамиков ноутбука. Ну а исследование возможностей звучания "The Dark Side Of The Moon" на различных аудиосистемах - процесс очень увлекательный и затягивающий. Не зря же в запись этого альбома было вложено столько энергии и сил - такой титанический труд по звукозаписи всегда будет находить отголосок в сердцах слушателей, и ряды исследующих звучание "The Dark Side Of The Moon" на различной аппаратуре никогда не иссякнут.
AbbeyDawn
Блэк кет идет на концерт вотерса. В Россию тоже приезжает. Если есть лишних 14 тыщ, то сходите)
Timing32
Сегодня "More" переслушивал. Идеальный фон для ситуаций, когда мозг устаёт от хитового ора. Даже лучшая песня альбома "Cymbaline" на хит не тянет, но тем не менее я получаю удовольствие от всех песен с этого альбома.
Поначалу я планировал прослушать "More" один раз, но когда альбом закончился, я не выдержал и поставил его по второму кругу. Думаю, и третий раз я его тоже осилю.
Timing32
Сегодняшний день начался у меня с четырёхкратного прослушивания альбома "More". "More" трудно назвать сильным альбомом, но тем не менее я получил от прослушивания огромное удовольствие. Даже вторая, инструментально-психоделическая сторона альбома слушалась мною с упоением. Астральная работа!
Сейчас я уже устал от бесконечных круговых прослушиваний таких альбомов, как Metallica "Master Of Puppets" и Nirvana "Nevermind", и мне хочется послушать что-то такое, что я слушаю нечасто. Ранние альбомы Pink Floyd, такие как "More" и "Ummagumma", мне подошли идеально - ведь это не просто альбомы, а целые психоделические миры. Каждый альбом я стараюсь слушать по 4 раза подряд; похоже это число является для меня оптимальным.
Место альбома "More" в дискографии Pink Floyd довольно скромно, но тем не менее я всё равно считаю "More" отличным альбомом. Спокойный и умиротворённый, альбом "More" слушается мной с глубочайшим интересом, ведь это работа самих Pink Floyd. Я считаю, что у Pink Floyd не было откровенно скучных альбомов, и даже нетоповые альбомы группы представляют для меня огромный интерес.
Timing32
Последние несколько дней усиленно кручу по кругу альбом "The Dark Side Of The Moon". Могу слушать его хоть весь день напролёт, не надоедает абсолютно. Хотя как альбом "The Dark Side Of The Moon" не очень силён, слушать его действительно очень приятно. Крайне благозвучный альбом с потрясающими аранжировками.
На "The Dark Side Of The Moon" мне нравятся абсолютно все песни, даже "On The Run" не считаю лишней на этом альбоме. Что "On The Run", что остальные песни с "The Dark Side Of The Moon" - поистине космическая музыка, под которую так и хочется лежать и мечтать о космических путешествиях.
"The Dark Side Of The Moon" - довольно медленный по своему темпу альбом, поэтому он хорошо успокаивает и помогает расслабиться. Прослушивание "The Dark Side Of The Moon" - уже само по себе большое удовольствие, поэтому когда я ставлю "The Dark Side Of The Moon" по кругу часов на двенадцать, то мне больше ничего не надо для счастья. Такая музыка при прослушивании в большом количестве перемещает человека в высшую реальность, наполняя его жизнь смыслом и содержанием. Поэтому между активным и умеренным прослушиванием этого альбома я выбрал первый вариант. Даже пяти прослушиваний 'The Dark Side Of The Moon" подряд мне мало, чтобы сполна насытиться волшебной музыкой этого альбома, ну а слушать "The Dark Side Of The Moon" всего один раз в день я просто физически не могу.
Timing32
"The Dark Side Of The Moon" - альбом особенный. При круговом прослушивании "The Dark Side Of The Moon" приносит мне настолько большое удовольствие, что это волшебное ощущение трудно описать словами. Божественная, неземная музыка, созданная для прослушивания в сколь угодно больших количествах.
Последние годы я не особо любил слушать Pink Floyd из-за чересчур медленного темпа их музыки, но сейчас у меня эта проблема полностью испарилась. В прослушивании любого альбома Pink Floyd я стал находить свою уникальную эстетику, и неторопливый темп музыки Pink Floyd стал приносить мне истинное наслаждение.
Сейчас меня больше всего интересует прослушивание альбомов Pink Floyd периода 1973-1979, а именно альбомов "The Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и "The Wall". "The Dark Side Of The Moon" я уже отслушал более-менее приличное число раз, теперь очередь за остальными тремя. А вообще 4 вышеупомянутых альбома - это и есть самые известные и самые фундаментальные альбомы группы, поэтому мне хочется прослушать именно их достаточно большое число раз, а не прослушивать в небольшом количестве каждый альбом дискографии.
Timing32
Сегодня ночью 5 раз подряд прослушал альбом "Meddle". Прослушивание мне очень понравилось, и я получил от него просто огромное удовольствие, несмотря на то что я частенько испытываю проблемы с круговым прослушиванием прог-альбомов с 23-минутными эпиками. "Meddle" слушался этой ночью очень хорошо.
Несмотря на то что большинство альбомов начинает приедаться, если их слушать в большом количестве, я не вижу ничего плохого в том, чтобы прослушать действительно хороший альбом например 5 раз подряд. "Meddle" этой ночью шёл просто очень хорошо, так что думаю 5 прослушиваний за сеанс - это вполне нормальное число. Конечно, не каждый альбом нужно слушать по 5 раз подряд; для некоторых альбомов достаточно и одного-двух прослушиваний, но если альбом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший (например такой как "Meddle"), то в пятикратном прослушивании, думаю, нет ничего плохого.
Касаемо самого альбома "Meddle", думаю, будет не лишним сказать, что это единственный альбом Pink Floyd, который у меня когда-либо был на CD, но сейчас этот диск уже не читается. О чём я, впрочем, не сожалею: в наше время рутрекер удовлетворяет все потребности меломанов, захотевших послушать тот или иной альбом Pink Floyd или какой-нибудь другой группы.
Timing32
Сегодняшнее утро началось у меня с кругового прослушивания альбома "A Saucerful Of Secrets". Вчера я слушал "A Saucerful Of Secrets" весь день, но поскольку очень рано лёг спать, то мне не удалось наслушаться этого альбома вдоволь, и сегодня я планирую наверстать упущенное. Альбом слушается с удовольствием, всё таки сейчас действительно можно утверждать, что я могу слушать по кругу практически любой альбом хоть несколько дней подряд.
Впрочем, сам "A Saucerful Of Secrets" - альбом не очень сильный; первые три песни с него очень даже хороши, а вот остальные 4 оставляют желать лучшего. Я считаю, что "A Saucerful Of Secrets" находится на одном уровне с такими альбомами Pink Floyd, как "More" и "Ummagumma", а вот таким альбомам группы, как "The Piper At The Gates Of Dawn" и "Atom Heart Mother", "A Saucerful Of Secrets" уступает.
Несмотря на то что Pink Floyd 60-х - это довольно безхитовая субстанция, я получаю огромное удовольствие даже от этих, мягко говоря, не шедевральных альбомов. Альбомы "A Saucerful Of Secrets", "More" и "Ummagumma" - это весьма интересные и привлекательные психоделические миры, несмотря на всю свою немузыкальность вызвавшие у меня достаточно большой интерес.
Timing32
"A Saucerful Of Secrets" я в итоге слушал с 9:00 до 19:00, с упоением впитывая в себя каждый звук. Но на 11-й час прослушивания "A Saucerful Of Secrets" я тем не менее не пошёл - в мире слишком много другой хорошей музыки, чтобы сутками крутить по кругу один-единственный "A Saucerful Of Secrets".
"A Saucerful Of Secrets" - конечно не самый сильный альбом Pink Floyd, но тем не менее я склонен считать "A Saucerful Of Secrets" вполне удачным альбомом. Такие песни оттуда, как "Let There Be More Light", "Remember A Day" и "Set The Controls For The Heart Of The Sun", вполне можно считать хитами, а одноимённый 12-минутный инструментал добавляет альбому некоторого шика и колорита.
Не думаю правда, что в ближайшее время у меня состоится такое же продолжительное круговое прослушивание этого альбома, потому что помимо "A Saucerful Of Secrets" у Pink Floyd более чем достаточно других хороших альбомов. Я стремлюсь захватить своим вниманием как можно больше разных альбомов Pink Floyd, а не зацикливаться на каком-то одном их альбоме. В частности, я думаю что в ближайшее время у меня вполне может состояться продолжительное круговое прослушивание таких альбомов Pink Floyd, как "The Piper At The Gates Of Dawn" и "More", а там и до тройки официальных концертников недалеко.
Timing32
Сегодняшнее утро я посвятил круговому прослушиванию альбома "The Piper At The Gates Of Dawn". Альбом пошёл очень хорошо, и я получил от его прослушивания огромное удовольствие. Всё-таки такие знакомые с юности альбомы всегда радуют меня при прослушивании, и сегодняшний день не был исключением.
"The Piper The Gates Of Dawn" - довольно слабый и бесхитовый альбом, но на нём царит своя волшебная атмосфера, с лихвой компенсирующая недостатки этого альбома. Ну и ещё "The Piper At The Gates Of Dawn" интересен тем, что это самый живой и энергичный альбом Pink Floyd.
Сегодня утром "The Piper At The Gates Of Dawn" шёл настолько хорошо, что я решил, что возможно, завтра я продолжу круговое прослушивание этого альбома. "The Piper At The Gates Of Dawn" - действительно отличный альбом, поэтому нет ничего плохого, когда прослушивание таких альбомов затягивается на продолжительное время.
А как я вдоволь наслушаюсь "The Piper At The Gates Of Dawn", то можно будет послушать и другие, менее энергичные альбомы Pink Floyd. Настоящий меломан должен уметь слушать не только живую энергичную музыку, но и прогрессивные тянучки. Нужно стремиться к многогранному музыкальному вкусу.
Timing32
Вчера я 17 раз подряд прослушал альбом "The Piper At The Gates Of Dawn". Прослушивание мне очень понравилось, но в ближайшем будущем я планирую послушать также и другие альбомы Pink Floyd - то, что "The Piper At The Gates Of Dawn" самый живой и динамичный, а следовательно самый удобный для прослушивания альбом Pink Floyd - вовсе не повод игнорировать другие, более медленные альбомы этой группы.
Альбом "The Piper At The Gates Of Dawn" характеризуется в первую очередь своим волшебным миром - под этот альбом очень классно мечтать о приятных моментах будущего - например о вечной жизни. Плюс к этому, в "The Piper At The Gates Of Dawn" скрыта огромная природная мощь, это настоящая друидская музыка как она есть, чарующая и завораживающая своей волшебной атмосферой.
Но то, что "The Piper At The Gates Of Dawn" это единственный более-менее динамичный альбом Pink Floyd, подталкивает к тому, чтобы не зацикливаться на этом альбоме, а послушать другие, менее динамичные альбомы Pink Floyd. Всё-таки "The Piper At The Gates Of Dawn" это наименее типичный для Pink Floyd альбом, который не в состоянии раскрыть слушателю сущность мира Pink Floyd. Поэтому в ближайшем будущем я не планирую устраивать себе ещё один сеанс кругового прослушивания "The Piper At The Gates Of Dawn", а послушать такие альбомы Pink Floyd, как "A Saucerful Of Secrets" и "The Dark Side Of The Moon".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.