Женская логика, миф или реальность |
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
Женская логика, миф или реальность |
9th Jan 11 - 03:02
Сообщение
#1
|
|
Owl be back Группа: Почетный пользователь Сообщений: 6220 Регистрация: 10-Mar 08 Сообщения понравились: 10 раз Откуда: ZVL Награды: |
http://mitya.pp.ru/woman.htm интересно)))) В соседней теме обсуждалось это явления) вот думаю по обсуждаемс здесь, а ??? вчера мой взгляд на этот вопрос поменялся.... делаю уроки с Машкой (9 лет) Маш, почему это квадрат? Потому что он квадратный.. а почему это прямоугольник? потому что он прямоугольный *я в штупуре* логика есть но слов у меня нет... так же и с другими девушками вроде бы логично но как то не совсем Оо вощем распутайте меня Оо Сообщение отредактировал FaRl_08 - 9th Jan 11 - 03:02 |
|
|
1st Feb 11 - 00:25
Сообщение
#2
|
|
В красной книге форума. Группа: Забанен Сообщений: 512 Регистрация: 1-Aug 10 Сообщения понравились: 0 раз Откуда: СПБ |
Человек 32 меня в универе научили, что чем сложнее логическая задача, тем выше вероятность её обнаружения в Google.
Например, вторая решается, примерно так: - Если ты лжец, то подпрыгни НЕ столько раз, сколько детей у вождя лжецов; если же ты рыцарь, то подпрыгни столько раз, сколько детей у вождя лжецов После этого скажи, что бы ты ответил, если бы я спросил тебя лжец ли ты? Если туземец рыцарь, то он подпрыгнет 14 раз. А что если туземец лжец? Тогда, соблюдая все правила лжи (странно эта фраза звучит, на правда ли он может выбрать любую стратегию поведения: 1) Он будет действовать, как рыцарь (сделав это он соврал нам) 2) Он неправильно исполнит действия лжеца, а значит подпрыгнет столько раз, сколько детей у вождя лжецов Последний вопрос нужен только потому, что в условиях говорится, что путешественник получил ответ "да" или "нет". Тем более, что мы, задав этот вопрос, узнали лжец ли туземец Естественно вопрос можно расширить и узнать от скольких матерей были эти дети: - Если ты лжец, то подпрыгни на левой ноге НЕ столько раз, сколько детей у вождя лжецов _ИЛИ_ на правой ноге не столько раз, от скольких жен эти дети; если же ты рыцарь, то подпрыгни на левой столько раз, сколько детей у вождя лжецов _И_ на правой ноге столько раз, сколько у него жен. После этого скажи, что бы ты ответил, если бы я спросил тебя лжец ли ты? Думаю здесь нужно немного пояснить: В случае "А или В" лжец обязан соврать и насчет А, и насчет В. Значит, если он будет действовать по стратегии 2, то он обязан соврать в обоих случаях, если по стратегии 1, то будет вести себя как рыцарь. Но нет ли здесь третьей стратегии - неправильное исполнение действий рыцаря (ведь этим он тоже нам солгет). То есть может он подпрыгнет на левой ноге столько раз, сколько детей у вождя, а на правой НЕ столько, от скольких жен эти дети. Но это невозможно, т.к. в этом случае он будет верно исполнять программу лжеца из нашего вопроса (т.к. истинное исполнение инструкции "А или В" означет верное исполнение хотя одной из её частей.) PS: Не удивлюсь, если после этого туземец набьёт логику хитрую морду. А как первая и третяя - я не знаю. Но у меня догадки, вроде, личинки дерево не едят??? Но это только догадки. Насчет первой, я бы вообще высыпанный песок самостоятельно промыл. Ибо, я знаю точно, что на глаз песок с содержанием 10% золота от обычного не отличить. Так что, насчет первой не знаю совсем. Шанц 1\2 - можно играть в лотерею! Но если там, чистое золото, то плотность золота 20 тонн на кубометр, плотность речного песка 1,65 тонны на кубометр. Короче меры с одинаковым объёмом, я по весу определю где золото. Бутылка с золотом будет в 10 раз тяжелее. Так, что меня не обманешь! |
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 14th Jun 24 - 16:40 |