ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Железная дорога и поезда, а так же всё, что с этим связано
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 18:56
Сообщение #136


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



White Kolt, на московском узле много строится. Хз правда что там с обещанными скоростными магистралями Мск-Питер и Мск-Казань, тут в ожидании.

А зачем нужно развитое путевое хозяйство, если у тебя нет поездов, которые бы этим путям ездили? Лично меня куда больше волнует этот вопрос. И так же мне куда более интересен именно ПС, а не то, как дядя Вася из провинциальной ростовской ПЧ гайки на рельсах закручивает. Ты общаешься с такого рода людьми, я общаюсь с машинистами, которые твоего глобалного пессимизма не разделяют.

Цитата
одно дело - фапать на Сапсаны и иже с ними, другое - как-то более-менее реально оценивать ситуацию в инфраструктуре.

Вот после этого даже продолжать не хочется. Если ты так видишь мои сообщения, то я не вижу смысла тебе писать хоть что-либо еще.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
White Kolt
сообщение 27th Oct 13 - 19:17
Сообщение #137


дышать механически

Группа: Members
Сообщений: 3679
Регистрация: 31-May 07
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: RnD



ох, "провинциальной ростовской ПЧ" как это симптоматично для москвичей, я не могу)) если в Москве и области дела идут неплохо, это не значит, что и в остальной России так. пора бы научиться уже смотреть чуть дальше МКАДа

о блин, нашел из-за чего обижаться. я вижу твои сообщения так, что ты наблюдаешь ситуацию в Москве, а когда я говорю тебе общеизвестные, в общем-то факты, ты тут же начинаешь клять меня русофобом. мне теперь что, обижаться на "русофоба"?)

пойми, то что видишь ты, это только небольшой кусочек мозаики, притом самый лучший. а вся остальная Россия - это, как ты выразился, "дядя Вася из провинции". и этому дяде Васе ой как несладко сейчас.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 19:22
Сообщение #138


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Цитата(White Kolt @ 27th Oct 13 - 20:17) *
пойми, то что видишь ты, это только небольшой кусочек мозаики, притом самый лучший. а вся остальная Россия - это, как ты выразился, "дядя Вася из провинции". и этому дяде Васе ой как несладко сейчас.

И еще после этого ты говоришь, что я не умею читать внимательно? Я писал выше про то, сколько мне доводилось читать статей о состоянии и развитии ЖД в России и за рубежом. Да, я слежу тщательнее за Московским регионом, но это не значит, что я не слежу за общим состоянием дел.

Так что успокойся наконец, отвлекись от рассказов обиженных на государство работников ПЧ и прекрати считать меня москалём-идиотом, а лучше внимательней читай то, что я тебе пишу, а не через абзац. А еще лучше, давай обсуждать наконец ПС, рельсы наобсуждали вдоволь уже. И между прочим, с обсуждения именно поездов начался наш этот спор.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 27th Oct 13 - 19:35
Сообщение #139


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Ваш спор похож на "что появилось первым: курица или яйцо"?)
Смысл делать рельсы, если нет поездов? Смысл делать поезда, если нет рельс? biggrin.gif

Вадим, шо ты вечно всех -филам -фобами обзываешь? Как только кто-то с тобой не согласен, так ты сразу приписываешь какие-то крайности человеку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 19:52
Сообщение #140


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Luffi, вечно? 2 раза было и то только тогда, когда я действительно так считал. И в данном случае это был не единственный повод за всё время нашего общения на форуме.

Кстати, всем, кто интересуется ЖД, очень советую прочитать эти записки, записки человека, совершившего кругосветку через северное полушарие по железным дорогам. Узнаете много нового о ЖД стран мира.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
White Kolt
сообщение 27th Oct 13 - 20:16
Сообщение #141


дышать механически

Группа: Members
Сообщений: 3679
Регистрация: 31-May 07
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: RnD



Skipper, я пытаюсь тебе вталдонить, что чтение статей это одно, а когда ты реально видишь, как производятся работы, к примеру - это несколько другое. поэтому я имею право на свой нездоровый скептицизм. потому что видел и потому, что страшно от увиденного.

опять же - записки интересно, но это взгляд снаружи. на основании подобных документов делать выводы о состоянии железных дорог в стране - слишком поспешно и поверхностно.

и я спокоен, спасибо)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 20:22
Сообщение #142


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



White Kolt, я не предлагал делать выводы по этим запискам, я предлагал почитать и узнать много интересного именно о самих перевозках и их организации, а не о том, как качественно в других странах проводят ремонт жд-полотна. Я вообще не понимаю, почему ты так упёрся именно в работу ПЧ? У нас часто поезда сходят с рельс что ли из-за плохого качества инфраструктуры? И почему ты так настойчиво отказываешься обсудить что-то еще, касаясь только одной грани всех жд-перевозок?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
White Kolt
сообщение 27th Oct 13 - 20:52
Сообщение #143


дышать механически

Группа: Members
Сообщений: 3679
Регистрация: 31-May 07
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: RnD



Skipper, потому что я немножко знаком с работой ПЧ.
остальные грани перевозок мне не настолько интересны
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 20:59
Сообщение #144


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



White Kolt, мда.. В таком случае я не вижу смысла во всем этом обсуждении. Потому как выходит что человек, немного знакомый только с работой ПЧ РЖД судит про работу автоматики в метрополитене и распространяет знания только об одной отрасли на всю ЖД в целом. Смешно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
White Kolt
сообщение 27th Oct 13 - 21:10
Сообщение #145


дышать механически

Группа: Members
Сообщений: 3679
Регистрация: 31-May 07
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: RnD



Skipper, с чего ты решил, что я не знаком?)
я сказал, что мне это не так интересно. это не затрагивает моей основной специальности.

но вообще ты прав - обсуждать что-то с человеком, которые свято уверен, что он знает все обо всем - я тоже смысла не вижу.
с тобой как-то стало очень непросто вести конструктивный диалог. то обиды какие-то, то нежелание слушать полнейшее. О_о
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 27th Oct 13 - 21:12
Сообщение #146


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Бревно из глаза только вытащи сначала, прежде чем такие заявления делать, хорошо?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 11:24
Сообщение #147


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(Snow @ 27th Oct 13 - 10:31) *
как можно предпочитать маршрутки.

Умная мысль.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 28th Oct 13 - 16:14
Сообщение #148


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



вообще-то да, ок такая мысль.
здесь все же говорится не о городском транспорте, а минимум междугороднем.

было дело, я как-то ехала в Адлер... трое суток))) маршрутка была бы не очень)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 28th Oct 13 - 16:32
Сообщение #149


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



я максимум ехал в маршрутке 3 часа ... что такое 3е суток, даже страшно представить..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 28th Oct 13 - 17:49
Сообщение #150


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



да даже если об общественном транспорте говорить, всякие газельки - это ад. фиаты всякие еще куда ни шли
а междугородние поездки. кошмарно наверно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Jun 24 - 05:48

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.