ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Этика и Мораль, есть ли?
Этика и Мораль
Готовы ли вы помочь человеку, который в беде, независимо от того, что вы тоже можете пострадать?
Да [ 41 ] ** [75,93%]
Нет [ 13 ] ** [24,07%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
MF_Princess
сообщение 25th Feb 08 - 17:19
Сообщение #16


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



вот по поводу казни...
мое мнение что таким, простите, ублюдкам, смертная казнь будет самым простым выходом.. если бы что-то подобное сделали с человеком который мне дорог.. ппц.. я не знаю че б я тогда сделала))
я не жестокая.. просто это люди которых не стоит жалеть. я знаю все мы не судьи и не вправе решать убивать их или не убивать. но с другой стороны они колечат жизни других людей. и смерть для них не наказание. помоему хуже посмертного заключения нет ничего...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 25th Feb 08 - 17:25
Сообщение #17


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



когда сам оказываешься в такой ситуации, когда тебе не помогают случайтые прохожие, это бесчеловечно. Но после этого когда ты оказываешься тем прохожим, просто начинаешь поступать так же, из-за того что в прошлый раз тебе не помогли, почему тогда ты должне помогать? Каждый сам за себя. Да, жестоко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 25th Feb 08 - 17:30
Сообщение #18


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



я бы помогла.... не все такие безчеловечные.. и я не хочу уподобляться тем, коому наплевать на остальных
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 25th Feb 08 - 17:34
Сообщение #19


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



ты бы продолжала помогать даже когда они на твом месте в сотый раз проходили мимо?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 25th Feb 08 - 17:37
Сообщение #20


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



а если смотреть здраво - идешь и видишь что творится такое, а вокруг никого. и позвать некого. а ты сама ничего сделать продив такого подонка не можешь - неужели полезешь? в результате и самой оказаться лежащей на спине , как раз плюнуть..
а если аокруг полно народу и никому дела нет...тут и сказать нечего((
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 25th Feb 08 - 17:39
Сообщение #21


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
ты бы продолжала помогать даже когда они на твом месте в сотый раз проходили мимо?

просто знаешь.. проходил мимо явно не тот человек который "сейчас в беде"
и даже если бы тот.. я не смогла бы пройти.. я бы себе просто не простила бы этого потом. не простила бы что не помогла..
Цитата
а если смотреть здраво - идешь и видишь что творится такое, а вокруг никого. и позвать некого. а ты сама ничего сделать продив такого подонка не можешь - неужели полезешь? в результате и самой оказаться лежащей на спине , как раз плюнуть..

может.. не знаю. правда не знаю. я, к счатстью в таких ситуациях не оказывалась.. но ... может и все равно помогла бы...
просто есть во мне такая дурость. типа чувство справедливости.. везде надо влесть... всем помоч... я не смогла бы пройти мимо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 25th Feb 08 - 17:42
Сообщение #22


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Цитата
я бы себе просто не простила бы этого потом. не простила бы что не помогла..

чем можно помочь если нет никого поблизости? конечно хочется помочь....но не факт что сможешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 25th Feb 08 - 17:51
Сообщение #23


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



не знаю... надеюсь никогда не окажусь в такой ситуации
и никто из вас вообще...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 25th Feb 08 - 19:08
Сообщение #24


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



да...я б такого даже врагу не пожелала
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Angel
сообщение 25th Feb 08 - 23:41
Сообщение #25


Втянувшийся

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 11-Feb 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: хМРЕПNET



Я что одна думаю что его нет?.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 26th Feb 08 - 00:03
Сообщение #26


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Цитата(Sun @ 25th Feb 08 - 17:25) *
Каждый сам за себя. Да, жестоко.

не об этом ли я писал в теме "Дружба" что в этом мире человек один, теперь ты и сама иак пишешь biggrin.gif
А про пофигизм и отношение такое к посторонним у мну есть собственный пример. Дело было ентим летом, с утра как обычно на работу, обыденное занятие, ну вот значит от дома в метро, от метро до работы. Но в этот день мне повезло не дошел немного до работы, выхожу из метро и ? какого хрена поперся на другую сторону так загадкой и остается для меня (обычно по той же с метро стороной хожу пешком на работу) но в этот день решил подругому прогуляться, вот иду значит себе, головой верчу по сторонам, и в далеке прям по курсу вижу фигню какую то темную около дороги ВАЛЯЕТСЯ, ну иду подхожу ближе и вижу мда, дефка какая то лежит наполовину на дороге с тротуаром. Думаю дохлая что ли мож машиной сбило(пока думал прошел мимо немного) стоп думаю я останавливаясь, что за ......... как так человек лежит а все мимо ходят и по барабану. Ну развернулся, достал мобилу с пятой попытки дозвонился в скорую, описал ситуацию как мог "типа тут туловище лежит не шевелится приезжайте забирайте" ну пока говорил смотрю ее туловище то зашевелилось, ну дальше в кратце: поднял дотащил до газона, положил, сумку под голову ну как типа в кино делают, стою по сторонам смотрю хиде машина не скорая которая нифига. Вот и самое что интересное во всей этой ситуации, что как тока я встал рядом с ней чтоб другие не унесли, сразу начал подваливать народ, а что случилось мол и все такое (хотя пять минут назад всем пох было что такое) ну пришлось всех послать тихо кого куда.Вообщем скорая приехала ее забрала, а я довольный biggrin.gif собой попер дальше на работу куда и так нифигова задержался.

Итог вот вам и мораь с этикой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
STALKER
сообщение 26th Feb 08 - 00:21
Сообщение #27


Shadow

Группа: Members
Сообщений: 741
Регистрация: 10-Jan 08
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ярославль



Цитата(Ломик @ 25th Feb 08 - 23:03) *
не об этом ли я писал в теме "Дружба" что в этом мире человек один, теперь ты и сама иак пишешь biggrin.gif
А про пофигизм и отношение такое к посторонним у мну есть собственный пример. Дело было ентим летом, с утра как обычно на работу, обыденное занятие, ну вот значит от дома в метро, от метро до работы. Но в этот день мне повезло не дошел немного до работы, выхожу из метро и ? какого хрена поперся на другую сторону так загадкой и остается для меня (обычно по той же с метро стороной хожу пешком на работу) но в этот день решил подругому прогуляться, вот иду значит себе, головой верчу по сторонам, и в далеке прям по курсу вижу фигню какую то темную около дороги ВАЛЯЕТСЯ, ну иду подхожу ближе и вижу мда, дефка какая то лежит наполовину на дороге с тротуаром. Думаю дохлая что ли мож машиной сбило(пока думал прошел мимо немного) стоп думаю я останавливаясь, что за ......... как так человек лежит а все мимо ходят и по барабану. Ну развернулся, достал мобилу с пятой попытки дозвонился в скорую, описал ситуацию как мог "типа тут туловище лежит не шевелится приезжайте забирайте" ну пока говорил смотрю ее туловище то зашевелилось, ну дальше в кратце: поднял дотащил до газона, положил, сумку под голову ну как типа в кино делают, стою по сторонам смотрю хиде машина не скорая которая нифига. Вот и самое что интересное во всей этой ситуации, что как тока я встал рядом с ней чтоб другие не унесли, сразу начал подваливать народ, а что случилось мол и все такое (хотя пять минут назад всем пох было что такое) ну пришлось всех послать тихо кого куда.Вообщем скорая приехала ее забрала, а я довольный biggrin.gif собой попер дальше на работу куда и так нифигова задержался.


Побольше б нам таких людей как ты, Ломик, тогда может быть и не было бы у нас в стране всех тех событий, которые были указаны выше в этой теме.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 26th Feb 08 - 06:08
Сообщение #28


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Цитата
не об этом ли я писал в теме "Дружба" что в этом мире человек один, теперь ты и сама иак пишешь
я тебе говорю про конкретную ситуацию, а не вообщем. Так что не путать тут меня -))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 26th Feb 08 - 18:02
Сообщение #29


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Ломик, уважаю) очень хорошо поступил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Survivor
сообщение 26th Feb 08 - 18:49
Сообщение #30


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 306
Регистрация: 19-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз




Ну смотря на то какой человек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th Apr 24 - 08:05

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.