ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мораль, объективно о субъективном
DISASTER
сообщение 21st Mar 15 - 09:01
Сообщение #31


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 21st Mar 15 - 09:13
Сообщение #32


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Так это походу специально сделано. Народная традиция - запекание на камне, а лопаты чистые заранее заготовили. В печах\из печей в старину на лопатах доставали хлеб. Ну и не грех было наверно с нее же свежую выпечку и попробовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 21st Mar 15 - 09:18
Сообщение #33


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



а помоему это странно
хлеб доставали, но на стол лопату не ставили)
организаторский стеб
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 21st Mar 15 - 21:40
Сообщение #34


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Только лопаты эти очень похожи на те, которыми дворники орудуют )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 21st Mar 15 - 22:29
Сообщение #35


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



21 век стайл )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimus
сообщение 23rd Mar 15 - 14:38
Сообщение #36


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 277
Регистрация: 26-Nov 08
Сообщения понравились: 4 раза




Да брезгуют свои лепешки с рук есть = вот лопаты и достают! huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 24th Mar 15 - 12:08
Сообщение #37


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



да. не успел запостить. норм с лопат людей кормить. мне это мероприятие очень понравилось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 25th Mar 15 - 10:42
Сообщение #38


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



не перепутайте

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 25th Mar 15 - 11:11
Сообщение #39


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Цитата(Человек_32 @ 24th Mar 15 - 13:00) *
здесь есть такие для которых секс (любой с любым кол-вом партнёров) не измена, а вот сходить в кино\поцеловаться\взять за руку - наоборот?


у меня всегда были такие знакомые. сейчас одна из подруг как раз такого мнения: занимайся сексом с кем хочешь, главное не изменяй в душе. всегда отмечал одно сходство в таких людях - все они подвержены нимфомании в той или иной степени. что в общем-то логично выливается в обсуждаемое следствие.
мне никто не изменял, я не изменял тоже. почему? не знаю. не хотелось просто. мальчишеский период "трахать всё что шевелится" как-то быстро прошёл. к тому же я собственник. но общаясь с людьми другого мнения я прекрасно их понимал. есть в этом какая-то свобода, за гранью общественно-моральных норм которые в свете формулировки из цитаты (выше) кажутся ханжескими.
так что же, котятки мои, важнее для вас: измена в чувствах или измена в теле? тело - просто оболочка, сознание важнее же нет? или то, что кто-то прикасается к вашему вас раздражает настолько что вы даже слушать об этом не хотите? что для вас есть половой акт и насколько он важнее взглядов, слов, мыслей..?


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 25th Mar 15 - 19:05
Сообщение #40


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



не совсем понял, как "сходить в кино\поцеловаться\взять за руку" (вроде это физические процессы) коррелирует с душой и мыслями .. ты в разных постах о разном говоришь.


Ну тема интересна, да.

Касаемо последнего абзаца, для меня мысли и действия, тело и душа - это одно и то же. Если есть мысли, желание в плане секса или тем более чего посерьезнее с другим человеком (ясное дело не в шутку, а серьезные мысли), это - уже измена в некотором роде. Хотя слово "измена" само неособо .. вообще что значит измена ? Я особо не задумывался. Получается если скрыто - измена, а если честно прийти и сказать: "я больше не хочу быть с тобой, а хочу быть с другой" - это не измена. Это вполне может быть исправление ошибки и вообще правильным поступком. Не всегда конечно.

Секс кстати - глубоко духовный акт (для духовных людей), поэтому он несомненно входит в понятие "измены в душе". Прикосновение и поцелуй кстати - тоже (смотря какие конечно). Это не просто физические действия. У других может не входить, все люди разные, кто спорит. Ну я за себя говорю. Опять же, моральные нормы здесь не при чем: я не буду делать это не потому, что это непринято делать в обществе (и осуждается), а потому что мне самому это внутренне неприятно и неестественно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 26th Mar 15 - 14:30
Сообщение #41


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



ага. для духовных людей. это типа те которые лучше остальных? ) всегда было интересно наблюдать, как люди прикручивают мораль и духовность к таким совершенно простым вещам типа секса или еды. делая из этого некий ритуал с налётом отношения к нему, за которое можно уважать себя.
мысли контролировать сложно. я бы сказал невозможно. желать человека - естественно. это чисто животное желание и от него невозможно избавится равно как и приобрести. что, если секс не связывает людей? их связывает всё, кроме как раз таки секса. будут ли они считаться бездуховными? если один человек видит в другом личность, любит эту личность а физическая оболочка ужасна. не в смысле генетический урод (а может и такое), а просто совершенно не возбуждает никакого желания. что делать?
люди такие романтики, стараются любить за внутренний мир. при этом на деле куда важнее где и с кем находится телесная оболочка в которую заключён любимый человек. забавно, не? не раз слышал фразу "какая разница с кем он\она был\а если возвращается ко мне". осознание что человек твой полностью, он не заперт в клетке с прутьями из норм и запретов, не связан обязательствами, не приручен как собака к хозяину, а полностью свободен и при этом всё равно возвращается к тебе. не к твоим деньгам или в твой дом. а именно к тебе. бесстыдство? распутность?


реально ли осознать что секс может быть просто сексом. только лишь ради получения животного удовольствия. как скушать пирожное. или новая причёска. интересно, откуда пошла эта традиция превращать половой акт в некое таинство, степень максимального доверия между людьми? потому что люди просто те же звери только с осознанием себя. и им всегда будет важнее "действие" чем "слово".
морали тут нет.

Цитата
Опять же, моральные нормы здесь не при чем: я не буду делать это не потому, что это непринято делать в обществе (и осуждается), а потому что мне самому это внутренне неприятно и неестественно.

я бы поверил, если бы тебя звали Маугли. но ты рос в обществе. в христианском обществе. понимаешь да? родись ты в исламском государстве ты бы сейчас говорил что-то типа "моя жена не должна снимать паранджу на пляже не потому что мне так сказали, а потому что мне это внутренне неприятно". такие дела.

Цитата
не совсем понял, как "сходить в кино\поцеловаться\взять за руку" (вроде это физические процессы) коррелирует с душой и мыслями

эти физические процессы говорят о разных вещах. например твоя девушка сходит в кино со своим старым товарищем, может даже с бывшим. при этом она первый вариант идёт с ним взяв под руку или второй - ладонь в ладонь. разный смысл, не правда ли? разные действия - разные выражения чувств. в пером случае дружеское джентельменское (со стороны мужчины) поведение, во втором - уже чуть больше. если согласен, то и должен понимать каким образом я разделяю смысл секса.

суть была в том, что при этом люди чувствуют и вообще почему совершают данные действия. почему ей захотелось взять его за руку, а ему - приобнять её за талию. удовольствия тут мало если ничего не испытываешь к человеку. секс - дело другое, тут удовольствие при любых раскладах. вот в чём разница.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 26th Mar 15 - 17:28
Сообщение #42


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
которые лучше остальных?

У них более высокий уровень осознанности. Человек духовный - более прокачанный перс в нашей игре(жизни). Человек не делает ритуалов и не любуется собой, если ЧСВ гордыня побеждена (мне до этого далеко). Он помогает другим (без навязывания, только тем кому нужно). Жизнь не для себя, не для удовольствий - один из следующих левелов.

Цитата
мысли контролировать сложно. я бы сказал невозможно

ты путаешь мысли и инстинкты

Цитата
родись ты в исламском государстве ты бы сейчас говорил что-то типа "моя жена не должна снимать паранджу на пляже не потому что мне так сказали, а потому что мне это внутренне неприятно"

я и сейчас так считаю. Находиться в нижнем белье в людных местах просто так, праздно - неприемлемо. И не только это. В христианстве тоже так было, вплоть до 2й половины 20-го века.


Цитата
если один человек видит в другом личность, любит эту личность а физическая оболочка ужасна. не в смысле генетический урод (а может и такое), а просто совершенно не возбуждает никакого желания. что делать?

думаю это будут хорошие друзья


Цитата
люди такие романтики, стараются любить за внутренний мир. при этом на деле куда важнее где и с кем находится телесная оболочка в которую заключён любимый человек

боятся, не доверяют. Это признак плохих отношений. Если отношения настоящие, таких мыслей даже не возникает.


Цитата
не раз слышал фразу "какая разница с кем он\она был\а если возвращается ко мне". осознание что человек твой полностью, он не заперт в клетке с прутьями из норм и запретов, не связан обязательствами, не приручен как собака к хозяину, а полностью свободен и при этом всё равно возвращается к тебе. не к твоим деньгам или в твой дом. а именно к тебе. бесстыдство? распутность?

не знаю, мне нечего ответить, я не понимаю абсолютно такого


Цитата
реально ли осознать, что секс может быть просто сексом

реально, почему нет. Для кого как.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 26th Mar 15 - 23:22
Сообщение #43


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Хм, всё это очень интересно.
Но штука в том, что секс не может быть просто сексом независимо от того, нравится нам это или нет. Секс у людей не равен животному сексу.

Цитата
так что же, котятки мои, важнее для вас: измена в чувствах или измена в теле? тело - просто оболочка, сознание важнее же нет? или то, что кто-то прикасается к вашему вас раздражает настолько что вы даже слушать об этом не хотите? что для вас есть половой акт и насколько он важнее взглядов, слов, мыслей..?

Нет никаких оснований как-то особо разграничивать чувства и тело. Лично я не вижу смысла в вопросе.
Если человек мне фактически не изменяет, но думает о ком-то другом/смотрит восторженными глазами/держится за руки с кем-то и т.д., то как бы есть большая вероятность, что он влюблен. Это обман.
А если он спит с другим, то это предательство.
Оба варианта достаточно неприятны. А насколько они приемлемы/неприемлемы, зависит от конкретных обстоятельств и конкретных людей.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 27th Mar 15 - 21:30
Сообщение #44


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата
Получается если скрыто - измена, а если честно прийти и сказать: "я больше не хочу быть с тобой, а хочу быть с другой" - это не измена.

Это как раз измена и предательство! )) Даже ! если ты пришел и сказал это прежде, чем сделал )) Но последнее все же НАМНОГО "моральнее"! )) Я бы даже сказал "несравнимо".


Я уверен, что весь смысл тут в том, КАК ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО ДОГОВОРЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ )) И как будут в дальнейшем этот договор выполнять, или нарушать )) Вот и вся мораль, пацаны )))

А если посмотреть на этот вопрос иначе, и тоже посудить о морали. - То совершать половой акт с кем-то без любви у людей - аморально и неэтично. У большинства так. А тем более, когда ты находишься в половых отношениях с кем-то еще. Эта мораль у людей выработана веками. Почему? - Правильнее "для чего". Для порядка в обществе и для его развития, в котором ключевая роль, как известно, отведена семье. Она (мораль) прививается и воспитывается с нашего рождения. И становится нам психологически комфортной. Становится для нас нормальной ) К тому же, подавляющее большинство ведь очень любят быть нормальными ) И боятся быть ненормальными ) Иначе репутация и ранг среди окружающих понизятся.
Yurs тут говорил про духовность. Может, Бог хочет, чтобы мы стремились к порядку и развивались? ) Отсюда и такая мораль.

И еще. Я совсем не сторонник разделять человека "на душу и тело". Это как бы одно для меня.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 15th Apr 15 - 16:42
Сообщение #45


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Мы как-то встретились с Артуром (старенькие форумчане должны помнить это имя)) ), он спросил у меня, был ли у меня секс с кем-то, пока я была без отношений. Я сказала, что секса не было, но был поцелуй. На что он мне ответил, что он больше понял бы секс, потому что тут хотя бы играет роль какой-то, опять же, животный интерес, а вот в поцелуе кроется какая-то настоящая симпатия, желание "продолжения банкета".
Но это не аргумент, т.к. хрен знает, что он ответил бы, будь у меня с кем-то секс smile3.gif

При этом, я спокойно реагирую на его вечно меняющихся телок. Первые две меня выводили из равновесия, а сейчас стало как-то все равно, потому что он всегда приходит ко мне.
Но это снова не аргумент, т.к. у меня уже 10 месяцев другой молодой человек.

Во всех этих "моралях" всегда есть свои "но"... Я давно перестала кого-то за что-то осуждать, потому что на своем личном опыте знаю, какое неимоверное количество нюансов может сопровождать каждую ситуацию. А даже если нет нюансов, можно просто хреново поступить и потом пожалеть об этом, но "общество" готово тебя заклевать.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 08:54

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.