ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Ladytron, Прогрессивная музыка.
Crimson kardinal
сообщение 5th Apr 09 - 13:45
Сообщение #1


Козел

Группа: Members
Сообщений: 995
Регистрация: 4-Apr 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Северная Пальмира







Биография:
Состав группы Ladytron является олицетворением современного глобализма. Англичанин Дэнни Хант (Danny Hunt) и китаец Рубен Ву (Reuben Wu), чьим основным занятием были клубные ди-джей выступления, как в Англии, так и в континентальной Европе, на одном из своих концертов повстречались с Мирой Аройо (Mira Aroyo), уроженкой Болгарии и талантливой вокалисткой. Немного позже к троице присоединилась подруга Миры, родом из Глазго Хелен Марни (Helen Marnie), вокалистка и клавишница.
В 1999 году, потратив всего лишь 50 фунтов, группа записала свой первый сингл He Took Her to a Movie. Часть тиража предусмотрительно разослали по редакциям ведущих музыкальных журналов. Их дебютная работа заслужила в основном положительные отзывы, а читатели журнала «New Musical Express» даже назвали He Took Her to a Movie синглом недели [1]. Следом были выпущены синглы Playgirl и Open Your Heart, а в 2000 году вышел минидиск Commodore Rock. (Commodore 64 — инструмент, на котором музыкант Роб Хаббард, известный в определенных кругах, писал музыку для компьютерных игр 80-х годов [2]). В 2001 году выходит первый альбом 604, а уже в следующем году последовал второй альбом Light & Magic, запись его проходила в Калифорнии, США. В поддержку каждого альбома Ladytron проводят многомесячные туры по Европе и Америке. В 2005 году вышел третий альбом Witching Hour, и группа снова отправилась в почти двухлетний концертный тур, посетив, в том числе, и Россию. Единственный концерт прошел летом 2006 года на фестивале Stereoleto в Санкт-Петербурге. В феврале 2008 года Ladytron закончили работу над четвертым студийным альбомом. Запись прошла в Париже, при содействии Алессандра Кортини (Alessandro Cortini), клавишника Nine Inch Nails и лидера лос-анжелесской группы Modwheelmood, и известного во Франции диджея Викарио Блисса (Vicarious Bliss). Альбом предполагается выпустить летом, на собственном лейбле группы Nettwerk.
Помимо оригинальных работ, Ladytron много времени уделяет написанию ремиксов на песни множества групп: Placebo, Blondie, Gang of Four, David Gahan, Goldfrapp, Bloc Party, Kings of Convenience, Indochine, Apoptygma Berzerk, She Wants Revenge, Soulwax, Nine Inch Nails и Simian.

Творчество:
Музыкальные журналисты относят Ladytron к жанру электроклэш и, что типично для этого жанра, живые выступления Ladytron включают живые гитары и драм машину вместе с электронными инструментами. Вопреки этой классификации, группа не использует сэмплы во время студийной записи или выступлений, воспроизводя всё вживую при помощи синтезаторов. Лирика группы имеет несколько неопределенную природу, по большей части это банальные зарисовки из повседневной жизни, иногда на болгарском языке (Мира Аройо родом из Болгарии). Музыка группы построена на тонком соотношении между поп-саундом и ретро-стилистикой, во многом экспериментальна.

Жанр:
Electroclash/syntpop.

Состав:

Дэниел Хант (Daniel Hunt)
Рубен Ву (Reuben Wu)
Хелен Марни (Helen Marnie)
Мира Аройо (Mira Aroyo)

Дискография:
1."604"
06.02.2001 (переиздан 20.07.2004)

2."Light & Magic"
17.09.2002 (переиздан 20.07.2004)


3."Witching Hour"
03.01.2005



"Velocifero"
03.07.2008


Полная дискография на Torrents.ru


От себя:

Прелееестно© Замечательная музыка, оченно нравится.Я счастлив.
Качайте два последних альбома, а дальше по нисходящей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Crimson kardinal   Ladytron   5th Apr 09 - 13:45
- - Desterbed   "Runaway" с последнего альбома просто во...   5th Apr 09 - 17:19
|- - Crimson kardinal   Цитата(Desterbed @ 5th Apr 09 - 17:1...   5th Apr 09 - 17:27
- - Yurs   Хм разве не было такой темы .... Вообщем группа о...   5th Apr 09 - 17:37
- - AbbeyDawn   "Velocifero" вообще понравился альбом   11th Apr 09 - 17:06
- - Ren   Ого, не знал, что их тут так много людей любят. Да...   11th Apr 09 - 20:02
- - xEmoGodZx   приезжают? когда? О_о   11th Apr 09 - 21:14
- - Ren   Гляди.)   11th Apr 09 - 22:47
- - Sun   любовь моя "Velocifero" конечно же...   25th May 09 - 09:52
- - Vened   при первом прослушивании пока не зацепили, буду ещ...   27th Jun 09 - 12:20
- - Desterbed   Vened, Runaway не проштырила?!!! Те...   28th Jun 09 - 06:50
- - Vened   Desterbed, Runaway как раз проштырила   28th Jun 09 - 07:11
- - Strifegirl   Прекрасны, многие вещи понравились   24th Feb 10 - 18:10
- - Sun   замечательно ^^   24th Feb 10 - 19:32
- - Coma White   послушать чтоли.. хотя я не люблю синти-поп с женс...   24th Feb 10 - 19:33
- - Sexy Loser   Coma White, послушай Музыка, конечно, спесфисс...   24th Feb 10 - 20:02
- - Coma White   Sexy Loser, послушал)музыка неплохая. но ты прав -...   24th Feb 10 - 20:16
|- - Crimson kardinal   Цитата(Coma White @ 24th Feb 10 - 21...   24th Feb 10 - 20:30
- - Snow   мм.. послушал я Runaway, не очень понравилось муз...   24th Feb 10 - 20:16
- - Sun   Синтпоп и электроклеш не для всех ))   24th Feb 10 - 20:23
- - Strifegirl   Snow, мне Runaway тоже "так себе", а вот...   24th Feb 10 - 21:09
- - Coma White   Crimson kardinal, для меня однообразна. меня не в...   24th Feb 10 - 21:27
- - Crimson kardinal   А для меня разнообразна. А меня волнует.   24th Feb 10 - 22:02
- - Coma White   Crimson kardinal, я понял.   24th Feb 10 - 22:11
- - PSIHEYA   Есть что-то в них… A эти композиции обожаю: Destro...   9th Oct 11 - 17:09
- - Crimson kardinal   Ну так послушай и новый альбом, я его, правда, не ...   15th Oct 11 - 18:31
- - Violet   и что такого в песне Runaway??   28th Oct 11 - 10:41
- - sprone   обожаю Ghosts - такая чёткая   13th Nov 11 - 10:48


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 08:43

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.