ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Загар, ну ооочень жарко
Гость_Ангел Чу_*
сообщение 21st Jun 10 - 08:47
Сообщение #1




    

Guests






Загар — потемнение цвета кожи под воздействием ультрафиолетового излучения, вследствие которого в нижних слоях эпидермиса кожи отлагается пигмент меланин.

Загар развивается постепенно после повторных облучений небольшой интенсивности. Наиболее интенсивный и стойкий загар возникает после длительного пребывания на солнце, что часто вредно отражается на состоянии здоровья (нервной, сердечно-сосудистой и др. системах).

Степень и быстрота появления загара не являются показателями здоровья, а связаны с генетическими особенностями человека. Длительное проживание предков северных народов в средних и высоких широтах, в условиях меньшей освещённости, чем в Африке, привело к повышению потребности в витамине D. Этот витамин необходим для нормального формирования костей.

Чувствительность к ультрафиолетовым облучениям у разных людей, особенно у детей, различна. Брюнеты со смуглой кожей быстрее загорают, чем блондины и рыжеволосые с более тонкой и нежной кожей, у которых нередки при воздействии ультрафиолетовых лучей солнечные ожоги.

Иллюзии в отношении положительной оценки тёмного загара связаны с началом ХХ века, когда было установлено, что в коже, под влиянием солнечного света образуется противорахитический фактор — витамин D. Но уже к 80-м годам стало очевидно, что чрезмерный загар провоцирует ускоренное старение кожи, а при взаимодействии с другими факторами (наследственность, тип кожи, режим питания, образ жизни, экологическая обстановка) является фактором риска заболеванием меланомой.

Сегодня известно, что чрезмерная инсоляция снижает фертильность у женщин, а у мужчин может вызвать кратковременное бесплодие (на несколько дней).

Смазывание кожи жирными растительными маслами (ореховым, персиковым и др.) для быстрого получения загара предохраняет её от высушивания и до некоторой степени от ожогов.

В то же время некоторые компоненты эфирных масел (бергамота, апельсина и др. цитрусовых), сока борщевика, петрушки и др. растений провоцируют ожог кожи, обладая фототоксичностью.
Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.

УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращениеи деятельность эндокринной системы.

Пoжилыe люди тoжe пoлучaют пoльзу oт пpиeмa coлнeчныx вaнн, нo лучшe пpeдвapитeльнo пepeгoвopить c вpaчoм. Сoлнeчныe вaнны пoмoгaют пpи мышeчныx бoляx и peвмaтичecкиx явлeнияx. Тaкжe УФ-лучи cпocoбcтвуют укреплению костной системы организма. Оcтeoпopoз, вoзникaющий в пoжилoм вoзpacтe, увeличивaeт pиcк пepeлoмa кocтeй. Уcтaнoвлeнo, чтo бoлee 50 % пepeлoмoв мoжнo былo пpeдoтвpaтить, пpинимaя витaмин D.

Дoкaзaнo, чтo пoд дeйcтвиeм УФ-лучeй знaчитeльнo увeличивaeтcя coдepжaниe aнтитeл в кpoви, чтo пoвышaeт coпpoтивляeмocть нaшeгo opгaнизмa к инфeкциoнным и виpуcным зaбoлeвaниям.

Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Однако чрезмерное УФ облучение может ослабить иммунную систему и повысить риск инфекционных заболеваний.

УФ-лучи успешно используются при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь. Использование в лечебных целях не устраняет негативных побочных эффектов УФ-излучения, однако происходит под медицинским контролем, что позволяет минимизировать вред по сравнению с полезным эффектом.

УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами.

Широко распространено ошибочное мнение, что загар, приобретенный с помощью оборудования для загара, хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF)

[attachment=14332:загар_1.jpg]
Солнечные ванны, которые человек принимает в обнажённом виде, могут быть причиной меланомы и других проблем — но многие загорают именно так, просто чтобы избежать белых полосок на коже


Цитата
Брюнеты со смуглой кожей быстрее загорают, чем блондины и рыжеволосые с более тонкой и нежной кожей

вчера увидела обратно) белая-белая Чу загорела, точнее, обгорела. В то время как кожа другой смуглой (более менее) девушки вообще осталась нетронутой...Эх. Теперь все болит >.<
кусок моего "шикарного" загара:
[attachment=14333:мой_загар.jpg]

Сообщение отредактировал Ангел Чу - 21st Jun 10 - 08:51
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jackat89
сообщение 21st Jun 10 - 09:23
Сообщение #2


BEYOND THE CLOUDS

Группа: Members
Сообщений: 773
Регистрация: 23-Nov 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Украина



я стараюсь поменьше находится на солнце так как быстро могу "згореть" хотя у меня и не бледная кожа, просто живу на юге Украины и у нас жарковато - вчера на солнце было 45 С. Но всегда к концу лета у меня норм загар так как я получаю дозу УФ-лучей постепенно и безопасно biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 21st Jun 10 - 10:16
Сообщение #3


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



вообще не загораю. ни по своему желанию-никак)
не люблю смуглую кожу.
если загораю то чаще сгораю сразу, и загар потом оочень стремительно смывается. и слава богу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucky
сообщение 21st Jun 10 - 11:22
Сообщение #4


again and again

Группа: Members
Сообщений: 3590
Регистрация: 21-Dec 09
Сообщения понравились: 1 раз


Награды:
Мисс форума 2010



какая тема хорошая=D

очень нравится когда тело загорелое, смуглое...и причем ровно, и желательно не в салярии) вообще я читала что от них рак развивается и преждевременное старение кожи=D
короче летом это беда(( спасают всякие лосьены типа дафа, гарньера, и тп...ну и речка когда вариант)
само по себе загораю как то медленно, хотя вроде не очень то и белая)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Olga Mew
сообщение 21st Jun 10 - 11:40
Сообщение #5


Art of losing

Группа: Members
Сообщений: 560
Регистрация: 31-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия, Находка



А я хочу быть белой, а не загорелой, стараюсь в самый разгар солнца из дома не выходить) А если на море иду, то мажусь солнцезащитным кремом обяз, хотя в последнее время он мне как-то не очень не помогает(
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 21st Jun 10 - 11:44
Сообщение #6


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



Нет, я не люблю загорать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jackat89
сообщение 21st Jun 10 - 11:49
Сообщение #7


BEYOND THE CLOUDS

Группа: Members
Сообщений: 773
Регистрация: 23-Nov 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Украина



Ангел Чу, это еще не пик, замечаю что с каждым годом у нас всё жарче становится biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiracLe
сообщение 21st Jun 10 - 11:52
Сообщение #8


Ты обо мне.

Группа: Members
Сообщений: 1798
Регистрация: 2-Jul 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Че



Я, конечно, не сгораю на солнце. Но всё равно отношусь к солнцу осторожно. Стараюсь долго не находиться под его лучами, периодически бегаю в тенёк XD
Каждое лето у меня загар получается только на руках, поскольку я хожу в футболках. и всё...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kristya
сообщение 21st Jun 10 - 11:55
Сообщение #9


You are next

Группа: Members
Сообщений: 5652
Регистрация: 10-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Краснодар

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Не загораю. Не люблю. Сгораю только время от времени хD но чтобы этого не было стараюсь теперь в самое пекло на улицу не высовываться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 21st Jun 10 - 11:57
Сообщение #10


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Максимум, что у меня может сгореть — это плечи. Чуть-чуть совсем. Кремом помазал — и нормально.
Когда я последний раз была на море, я пришла в номер в 6 утра, а в 9 меня разбудили, чтоб идти на пляж. Ну в общем я с 10 утра и до 3 часов дня лежала на открытом солнце (считайте, в самой солнцепек) и не сгорела ВООБЩЕ. Вот ни капельки. Загораю быстро, загар держится долго (год).
Раньше не любила свою кожу за это, мечтала быть бледной. А теперь, из-за того, что в прошлом году никуда не ездила и загорать не ходила, а солярии я не признаю, я стала довольно бледной как для своей кожи. Даже на некоторых фотках лицо реально кажется таким, будто я его светлой пудрой выбелила.
Короче, щас стараюсь почаще выскакивать на солнышко и уже даже чуть-чуть загорела :з Жду августа, чтоб приехать из Узбекистана негром.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucky
сообщение 21st Jun 10 - 12:56
Сообщение #11


again and again

Группа: Members
Сообщений: 3590
Регистрация: 21-Dec 09
Сообщения понравились: 1 раз


Награды:
Мисс форума 2010



Luffi, хоть кто то тут положительно к темной коже относится))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.Torrance
сообщение 21st Jun 10 - 13:04
Сообщение #12


19:25

Группа: Members
Сообщений: 1384
Регистрация: 31-Jan 10
Сообщения понравились: 4 раза

Откуда: Black hole



я не люблю загорать,и загорелых не люблю,при этом к коже естественного(не загара) смуглого оттенка отношусь нормально
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 21st Jun 10 - 14:30
Сообщение #13




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Я не люблю загорать. Но если и вдруг мне что-то ударит в голову, и я пойду загорать, то загар ляжет ровно, нормально и надолго. Никогда в жизни ещё не обгорала, поэтому удивляюсь словам знакомых, которые мне говорят: "Я облажу", "я обгорела", "покраснение спадёт, и стану афроамериканцем", "на мне можно яишницу щас жарить" и т. д. оО
А если, допустим, я долго гуляю на солнце, то загар ко мне даже не липнет. Максимум, что может произойти, это потемнение кожи на полтона. Но и то, он быстро слазит. Хотя, про запас у меня всё таки в сумочке лежит тюбик с солнцезащитным кремом. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 21st Jun 10 - 14:56
Сообщение #14


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Ангел Чу, не, краснота не будет)

Меня на море больше всего поражают тетки, у которых кожа уже просто фиолетовая, а они все равно валяются на солнце...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jackat89
сообщение 21st Jun 10 - 15:28
Сообщение #15


BEYOND THE CLOUDS

Группа: Members
Сообщений: 773
Регистрация: 23-Nov 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Украина



Ангел Чу, но почему же, у нас отличная погода и весной и осенью, а летом последние пару лет очень жарко, а до этого было норм, так что приезжай, ждем biggrin.gif

Сообщение отредактировал jackat89 - 21st Jun 10 - 15:29
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd Sep 24 - 08:06

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.