ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topic
> Canterbury scene
Timing32
сообщение 8th Jan 14 - 00:03
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Тема для обсуждения кентерберрийской сцены.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Mar 14 - 21:20
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Кентберрийская сцена - это одно из самых интересных направлений прогрессивного рока. Группы кентберрийской сцены интересны в плане мелодизма, использования нестандартных музыкальных ходов и техники владения интсрументами. Я мечтаю изучить как можно больше групп и направлений кентберрийской сцены но у меня сейчас нет времени на это. Ну что ж, я займусь этим в будущем.
Впрочем, я в своей жизни всё-таки прослушал несколько песен группы The Soft Machine. Я несколько лет назад прослушал несколько первых песен с их дебютного альбома и припев Hope For Happiness помню даже сейчас. Мне показалось интересным, что первая и третья композиции этого альбома были абсолютно идентичны. Вероятно, это отсылает нас к некоторому необычности кентберрийской сцены как стиля. Но впрочем, не только этим сильна кентберрийская сцена. Мне почему-то кажется, что в этом стиле куда больший интерес представляют конкретно мелодии, а не похожесть тех или иных песен с того или иного альбома друг на друга, даже есди эти песни являются полностью идентичными копиями друг друга.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Nov 15 - 07:20
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Одним из самых близких альбомов кентерберрийской сцены для меня является альбом 1974 года Camel "Mirage". На Mirage 5 песен - столько же сколько на общепризнанных шедеврах прогрессивного рока Pink Floyd "Wish You Were Here" и King Crimson "Red". Мне вообще говоря Mirage не очень нравится тем что на этом альбоме слишком много инструментальных партий, но получать удовольствие от этого альбома я умею. Самой признанной песней с Mirage является пожалуй Lady Fantasy. Мелодию её я честно говоря плохо помню, но помню что там есть момент который мне очень нравится.
Открывашка Mirage тоже очень хороша - весёлая, залихвастская, слушаешь и возникает ощущение что играют какие-нибудь Битлз или Rolling Stones. Ну а отсутствие на Mirage 23-минутных эпиков делает этот альбом очень удобным для слушания по кругу (я собственно его только так за последний год и слушал). Прослушиваний Camel у меня пока не очень много (94), но это означает что этот альбом я прослушал 19 раз, что сама по себе неплохая цифра. Поскольку я не люблю чтобы столь известные в узких кругах группы имели в моём чарте меньше 100 прослушиваний, в обозримом будущем я снова поставлю Mirage по кругу, и тогда число прослушиваний этого альбома превысит 20, а то и 30, что для столь андерграундной группы очень даже неплохо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 20th Nov 15 - 01:59
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ещё одним ярчайшим представителем кентерберрийской сцены является французская группа Gong. Про трилогию Gong "Radio Gnome Invisible" я уже писал в тему про прогрессивный рок, но про неё можно сказать больше. Трилогия Radio Gnome Invisible - яркий пример того, как путём привлечения в альбом трёх дисков можно создать целый сказочный мир, ничуть не уступающий по своей яркости миру "Стены" Pink Floyd. При прослушивании Radio Gnome Invisible окружающий мир словно отступает на второй план и на первый план выходит музыка.
Первый диск трилогии выполнен в лучших традициях таких групп как Pink Floyd, King Crimson, Gentle Giant, Genesis, Yes. Первый диск трилогии Radio Gnome Invisible до предела понятен даже меломану, знакомящемуся с Gong впервые.
Второй диск трилогии содержит у меня с учётом бонус-треков аж 18 композиций и является полной противоположностью первому диску трилогии. Сумбурный, насыщенный многочисленными инструменталами, второй диск удовлетворит любые, самые безумные фантазии даже искушённого меломана.
Третий диск почти целиком состоит из инструменталов, и его воздействие скорее медитативное, нежели эстетически-музыкальное. Третий диск пока что находится у меня в стадии расслушивания, но уже понятно, что это довольно мрачная пластинка, не имеющая ничего общего с двумя первыми дисками трилогии.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Jan 18 - 21:49
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Всё-таки наиболее актуальным для меня представителем кентерберрийской сцены является группа Camel. 4 первых альбома Camel - "Camel" (1973), "Mirage" (1974), "The Snow Goose" (1975) и "Moonmadness" (1976) мною более-менее хорошо изучены, и я периодически испытываю желание их переслушать. Вполне возможно, что сегодня утром я поставлю по кругу альбом "Moonmadness" - во всяком случае, такое желание у меня есть.
С другими группами кентерберрийской сцены у меня пока более-менее полного знакомства ещё не состоялось. Впрочем, дискография The Soft Machine у меня лежит давным-давно скачанная, так что есть шанс, что я рано или поздно послушаю дебютник.
Но сейчас у меня в центре внимания конечно же Camel, хотя бы потому что из всех групп кентерберрийской сцены только Camel можно отнести к так называемым "титанам прога". Camel - более чем достойная группа с приличной по объёму дискографией, а именно такие группы, на мой взгляд, и должны быть актуальны на сегодняшний день. Вопрос, правда, когда я изучу дискографию Camel целиком, но основные альбомы этой группы изучены мной уже сейчас, и эти альбомы оставили у меня более чем приятное впечатление, несмотря на то что они не являются чем-то прямо уж совсем выдающимся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Feb 23 - 09:37
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Чай с лимоном - вот всё что прописали quake-nsk, а Россия и в 2023-м по всей видимости будет жить хорошо.
Видишь, что на avril.ru все плохие сообщения - в архиве, а все хорошие - в середине.
Сейчас слушаю зацикленный дебютник Caravan, а для спорта Хеллбендеру надо немного подлечиться и самое главное - поднять интеллект и тщательно распланировать, как заниматься спортом правильно.
Хеллбендер недотянул - ясно что свойство vk, а на avril.ru Хеллбендер должен всегда дотягивать.
А1 тут с 2007-го года, а у тебя в Блокноте - с 2022-го.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 4th Dec 23 - 00:12
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Воронов говорил вам - "Вы станете известным человеком." - вот пожалуйста - Moon Loony Io, Stanislav89x4 и Timing32 - это известный человек.
Но в 2024-м году эту известность неплохо бы прибрать, скинуть все его сообщения в "Музыкальный флейм" - и пусть туда пишет.
Google Play - здесь все звёзды известные, а Timing32 это просто миллионер который живёт в коттедже и это слушает.
Ясно что он - "сверхчеловек" - его сообщения очень сложные. Ему показано чтение книг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 14:33

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.