ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воспитание ремнём
Luffi
сообщение 31st Oct 10 - 19:13
Сообщение #91


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Ура, я добралась до истины.
В части 3, статьи №289 ЦКУ сказано, что не допустимо физическое наказание со стороны родителей, опекунов, попечителей, воспитателей по отношению к малолетним, несовершеннолетним детям и подопечным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 17th Feb 14 - 11:54
Сообщение #92


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Цитата(Luffi @ 31st Oct 10 - 22:13) *
Ура, я добралась до истины.
В части 3, статьи №289 ЦКУ сказано, что не допустимо физическое наказание со стороны родителей, опекунов, попечителей, воспитателей по отношению к малолетним, несовершеннолетним детям и подопечным.


ну и что тогда? это что за закон? просто маловероятно, что если бы такое написали в законе, то родителей бы начали прям поголовно наказывать. наказывали бы за причинение физического вреда - это уже уголовка, такое практикуется частенько. а так отдельно, мне кажется малоэффективно.
вот тут многие говорили, что если не умеешь ребенку объяснить - то ты идиот, что нужно объяснять словами, и т/д. имхо, это только в идеале так бывает. у нас сейчас дети пошли просто жесть, а все потому, что родители используют всякие "методы" словесного воспитания и тому подобное. мамаши в большинстве своем начинают сюсюкаться, вместо серьезного воспитательного разговора, тем самым дети садятся им на шею, ну и пошло поехало... вырастают потом. тут много факторов ведь отдельных - характер ребенка, у меня из жизни даже есть пример, с рождения к ребенку строго (нормальное воспитание, не размазанное) относились, но ребенок упрямый еще тот, да и горячий характером уже в свои пять лет. для него грозный голос отца с каждым годом становится только тише. что тут делать?
я конечно НЕ за такого рода воспитание. но меры какие-то должны применяться однозначно. самим же лучше потом будет. и детям.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 17th Feb 14 - 12:03
Сообщение #93


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Snow, это гражданский кодекс украины.))
не наказывают, потому что никто об этом не заявляет.

ну объяснять словами не значит сюсюкать. так же, как и дать подзатыльник не значит бить ремнем до синяков.
почему ты не допускаешь вариант, что в тот самый отец очень перегибал со своим строгим тоном, пользовался этим тогда, когда можно было обойтись? конечно, если ругать ребенка и создавать негативную атмосферу по поводу и без повода, то со временем ребенок перестанет на это реагировать. поверь мне, если ребенка бить в таком же режиме, то это тоже не поможет воспитать нормально человека))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SmartLex
сообщение 17th Feb 14 - 12:09
Сообщение #94


Ням тебя =^.^=

Группа: Members
Сообщений: 2076
Регистрация: 19-Apr 10
Сообщения понравились: 6 раз

Откуда: диких каменных джунглей..

Награды:
Юморист 2010



Задача:
Дано: мальчик 8 лет, 2 класс обучения.
Вопрос: как заставить ребёнка делать уроки, если он говорит тебе "не хочу" уже второй час, разговоры и уговоры не слушает и на строгий тон просто дуется и капризничает.
Для отличников усложним до ежедневной картины)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 17th Feb 14 - 12:52
Сообщение #95


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Цитата(Luffi @ 17th Feb 14 - 15:03) *
Snow, это гражданский кодекс украины.))
не наказывают, потому что никто об этом не заявляет.

ну объяснять словами не значит сюсюкать. так же, как и дать подзатыльник не значит бить ремнем до синяков.
почему ты не допускаешь вариант, что в тот самый отец очень перегибал со своим строгим тоном, пользовался этим тогда, когда можно было обойтись? конечно, если ругать ребенка и создавать негативную атмосферу по поводу и без повода, то со временем ребенок перестанет на это реагировать. поверь мне, если ребенка бить в таком же режиме, то это тоже не поможет воспитать нормально человека))


1) ну допустим заявили, за то что родитель применил физическое насилие к ребенку (избил ремнем, грубо говоря)), ок, что теперь, лишат родительских прав, в лучшем случае? а с ребенком тогда что? я думаю тут надо вносить ряд дополнений. если к ребенку постоянно применяются методы физического насилия, то тут так и так безоговорочно лишат род.прав, а если родитель просто использовал ремень в качестве воспитательной меры? я думаю лишать его род.прав или там, сажать - это еще хуже будет для ребенка.
2) согласен насчет перегибал палку в плане строгого тона. он сам по натуре такой же вспыльчивый. но все равно неопытные родители так часто и поступают. но с детьми то надо что-то делать) вращивать оболтусов дальше чтоли). насчет сюсюканьей я лишь привожу пример, потому что многие именно сюсюкаются, а не воспитывают. дети же как губки, все впитывают.

Цитата
поверь мне, если ребенка бить в таком же режиме, то это тоже не поможет воспитать нормально человека))


это 100% я даже насчет этого не спорю.

Цитата(SmartLex @ 17th Feb 14 - 15:09) *
Задача:
Дано: мальчик 8 лет, 2 класс обучения.
Вопрос: как заставить ребёнка делать уроки, если он говорит тебе "не хочу" уже второй час, разговоры и уговоры не слушает и на строгий тон просто дуется и капризничает.
Для отличников усложним до ежедневной картины)


я например во втором классе неосмелился бы сказать "не хочу", не потому, что меня бы ремнем побили, а потому, что я боялся именно строгого тона родителей и их последующего отношения ко мне. я думаю, в этом плане они правильно поступали, до определенных лет я тройки боялся получать в школе за четверть, потому что могли отчитать дома, но при этом, смотря сейчас на ту ситуацию, я понимаю, что родители ничего такого мне страшного никогда не говорили и не делали. но для меня тогдашного это было кошмаром. почему-то на большинство сегодняшних детей это не работает.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 17th Feb 14 - 17:11
Сообщение #96


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Snow, понятное дело, что если смотреть на это со стороны того, что в детском доме ребенку будет еще хуже, то, конечно, пускай его ремнем лучше бьют)) Можно не обязательно такие санкции применять. Пускай штрафы платят или какие-то работы общественные выполняют.
Я всё равно крайне против ремня.

Меня вот только сестра била (я, наверное, писала тут об этом) и я до сих пор ей это не могу простить. Мама с папой могли по жопе дать или подзатыльник зарядить, но не больше. Я всегда боялась папу и без этого. Он как начнет моральный прессинг, так лучше бы ремнем наказал)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 17th Feb 14 - 18:06
Сообщение #97


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Luffi, моральный прессинг - правильный подход) главное в тему и в меру. и подзатыльник тоже. довольно действенно, особенно когда на публике)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SmartLex
сообщение 18th Feb 14 - 05:15
Сообщение #98


Ням тебя =^.^=

Группа: Members
Сообщений: 2076
Регистрация: 19-Apr 10
Сообщения понравились: 6 раз

Откуда: диких каменных джунглей..

Награды:
Юморист 2010



Цитата(Snow @ 17th Feb 14 - 14:52) *
я например во втором классе неосмелился бы сказать "не хочу", не потому, что меня бы ремнем побили, а потому, что я боялся именно строгого тона родителей и их последующего отношения ко мне. я думаю, в этом плане они правильно поступали, до определенных лет я тройки боялся получать в школе за четверть, потому что могли отчитать дома, но при этом, смотря сейчас на ту ситуацию, я понимаю, что родители ничего такого мне страшного никогда не говорили и не делали. но для меня тогдашного это было кошмаром. почему-то на большинство сегодняшних детей это не работает.

Я поставил конкретную задачу, уже есть так как есть. Не надо про то как должно быть или как у кого-то было, а надо решить именно эту.

Скажу сразу, что однократное применение ремня с объяснением решило проблему и сейчас уроки делаются весело и на "УРА", просто надо было ребёнку показать грань за которую он со своими капризами заходить не должен, дети они умные и хитрые)

PS: И вообще это война! Или мы их или они нас! cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 18th Feb 14 - 13:56
Сообщение #99


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



SmartLex, я не решал твою задачу, я описал свою ситуацию.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 18th Feb 14 - 16:24
Сообщение #100


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Законодательством некоторых западных стран запрещено совершать моральный прессинг на детей, посягать на их достоинство, принуждать их к чему бы то ни было против их воли, наказывать морально (и тем более физически), ибо это есть пресечение прав человека. Могут лишить родительских прав.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 18th Feb 14 - 17:11
Сообщение #101


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Цитата(Asmoday @ 18th Feb 14 - 19:24) *
Законодательством некоторых западных стран запрещено совершать моральный прессинг на детей, посягать на их достоинство, принуждать их к чему бы то ни было против их воли, наказывать морально (и тем более физически), ибо это есть пресечение прав человека. Могут лишить родительских прав.


такое и в нашей конституции написано, касается всех людей, не только детей. одно дело написано, другое - исполняется. в западных странах это естественная практика, это да. там про ремень намекнешь, уже могут в органы обратиться за защитой ребенка. и есть все основания.
но в целом глупо, как можно не запрещать ребенку делать что-либо без его воли? как это можно представить вообще? даже если он хочет к тигру в клетку залезть или дорогу перебежать? формулировки иногда такие забавные.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 11th Mar 14 - 14:56
Сообщение #102


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Цитата(SmartLex @ 17th Feb 14 - 12:09) *
Задача:
Дано: мальчик 8 лет, 2 класс обучения.
Вопрос: как заставить ребёнка делать уроки, если он говорит тебе "не хочу" уже второй час, разговоры и уговоры не слушает и на строгий тон просто дуется и капризничает.
Для отличников усложним до ежедневной картины)

а это неправильный подход имхо...если ребенок заявляет подобное, значит все воспитание до этого буквально или косвенно позволяло и допускало такое поведение...о том, что уроки это не богоугодное дело ребенок узнает не сразу и не генетически, так что ошибка может быть в преподнесении этого занятия...большинство ведь как-то преодолевает этот этап
я считаю, что с ребенком всегда можно договориться...а если нельзя, я свалю на то, что он уже запущен)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 20th Jun 16 - 16:37
Сообщение #103


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



более эффективные методы

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AmyJeen
сообщение 20th Jul 16 - 16:31
Сообщение #104


Предпочитаю грязь

Группа: Members
Сообщений: 1035
Регистрация: 9-Mar 11
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург



господи, как смешно, я не могу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Папуля
сообщение 18th Aug 16 - 14:52
Сообщение #105


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1221
Регистрация: 11-Sep 08
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Москау невер слип



Цитата(SmartLex @ 17th Feb 14 - 12:09) *
Задача:
Дано: мальчик 8 лет, 2 класс обучения.
Вопрос: как заставить ребёнка делать уроки, если он говорит тебе "не хочу" уже второй час, разговоры и уговоры не слушает и на строгий тон просто дуется и капризничает.
Для отличников усложним до ежедневной картины)

отобрать телефон планшет компьютер телек и сесть с ним делать уроки за стол
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 17:55

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.