Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспитание ремнём
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3
Luffi
А вас били родители?
Меня била только сестра. МНе было 4 годика, я была очень мелкая (в первом классе весила 18 кг с ростом 1,20) и у меня вся жопа была в кровоподтёках. За что сестру я до сих пор почти ненавижу. В 12 лет я начала давать здачи и, конечно, все прекратилось, но осадок остался. Родители максимум могли дать поджопник или по башке стукнуть слегонца)
Когда я на улице вижу, что жирная овца херачит своё дитя со всей дури по всему, что можно, то хочется взять и у*бать эту же овцу. Конечно, я понимаю, что иногда просто не остаётся выбора, но всё равно. Неужели, это нормально?
Между прочим, я, как юрист, могу сказать, что за избиение детей можно попасть за решётку. В 2004 году в Конвенции прав ребёнка было сказано, что бить запрещается.
Не знаю, на сколько эта тема нужна, но для меня это больной вопрос, так как я вообще терпеть не могу, когда поднимают руку на дитё. Вообще, я тоже была хорошим сорванцом всегда. Но ниче, моральным уродом не выросла. А ремень от сестры вызвал только пожизненную ненависть.
В общем, били ли вас, будее ли вы бить своих и так далее... ?
Delin
Не вижу в этом смысла. Если родитель бьет ребенка, аргументируя тем, что иным способом успокоить дебиловатого ребенка нельзя, значит родитель еще больший идиот, что не смог правильно воспитать.

P.S. То что воспитывать детей сложно, я конечно же догадываюсь, но на личном опыте исхожу из того, что без рукоприкладства можно спокойно обойтись, а пользы от него как правило мало.
Luffi
Delin, ну6 в принципе, мыслишь как и я
Fairytale
Да,было такое в далеком детстве один раз отец ударил меня ремнем...(я даже запомнила этот один раз, правда не помню за что, было значит за что)
после больше такого не повторялось слава Богу
Я считаю это не метод воспитания, может раньше подобное и являлось эффективным способом разрешить проблему,но лучше наверное как говорится поговорить и обсудить все на словах, нежели прибегать к физической силе...Хотя, у всех по разному, я например не хотела бы использовать этот предмет в целях воспитания своего ребенка,
Цитата
жирная овца херачит своё дитя со всей дури по всему, что можно, то хочется взять и у*бать эту же овцу

во во..незнаю что с моей психикой,но я просто прохожу мимо,т.к у меня слезы на глаза наворачиваются(..
Luffi
Fairytale, а я просто не осмеливаюсь пока что что-либо говорить. ну потому что я знаю ответную реакцию, типа "сама еще мелкая, будешь тут меня учить" или что-то в этом роде.
Ren
Кому-то такие методы помогают. Не обязательно ж придурком быть - достаточно упрямства. но я такое не одобряю.
Fairytale
Luffi это понятно,попробуй подойди к ним,они и тебя в ярости пошлют подальше..и станешь выяснять отношения еще полчаса...Просто поражает ладно ну воспитывай ты своих детей дома, где никто не видит, но в общественных местах где полно народу,вот она стоит и дергает его,да какая разница за что,уведи куда нибудь подальше,не при всех...ужас(
Alien4
Да было дело, бил меня отец ремнем за двойки когда я учился в школе. Но однажды я его избил когда он был пьяный ибо он вывел меня из себя.
Luffi
Alien4, никогда не понимала, зачем бьют за оценки(
MiracLe
Было дело. Ремня боялась лет до 13ти mellow.gif
Но это безнадёжный способ воспитания, поскольку это меня ни чему не научило, а вредности прибавило и агрессии прибавило.
Luffi
В общем, делаем вывод, что ремень — штука бесполезная.
marqua
никогда не били, и сама не буду своих детей бить.
считаю эту меру крайней и бесполезной.
хотя знаю детей, на которых только ремень действует.
MiracLe
О, ещё как бесполезная.
Ремень, наверное, единственно хорошо может воспитать в ребёнке ненависть.
Luffi
marqua, раз только ремень, значит, наверное, изначально так воспитывали
MoonShine
меня вообще не наказывали,насколько я помню.серьёзно по крайней мере
а зря ведь,зря! rolleyes.gif
а так,насильственные методы воспитания-штука не только бесполезная,но и негативно влияющая на психику.да
marqua
Цитата(Luffi @ 17th Feb 10 - 19:08) *
marqua, раз только ремень, значит, наверное, изначально так воспитывали

чаще да, но я немного о другом. наше время есть настолько гиперактивные дети, которые эмоционально очень неустойчивые. и тут родители просто не справляются, не смотря на хорошее воспитание.

Цитата(MoonShine @ 17th Feb 10 - 19:09) *
меня вообще не наказывали,насколько я помню.серьёзно по крайней мере
а зря ведь,зря! rolleyes.gif
а так,насильственные методы воспитания-штука не только бесполезная,но и негативно влияющая на психику.да

тебя еще не поздно бить. и надо.
Fairytale
Цитата
В общем, делаем вывод, что ремень — штука бесполезная.

бесполезная, да и в конце концов не педагогично это, неправильно...и правда лишь психика страдает
CamelSk8
хм, было дело sad.gif
и было за что, без обид, всё, родители у меня хорошие, эт я порой дЭбил, хотя они мне доверяют на 99% во всех начинаниях happy.gif
Папуля
да. можно поударять иногда. в пределах нормы
TBDT
эээх)
было дело, родители у меня строгие.
ремнем серьезно конечно меня били один раз когда я ушел в гости к другу и никому не сказал и забыл позвонить сказать где я, затем я забыл про время, ну вобщем дома я был очень поздно, а учился я тогда во втором классе, искали меня наверно час-полтора по всем друзьям) вот тогда я ремня отхватил по полной.
а четверки в четверти я боялся приносить домой до 8 класса.
и я вовсе не осуждаю своих родителей. было за что))
Luffi
TBDT, ну боятся 4ки приносить — это жесть)
TBDT
Цитата(Luffi @ 17th Feb 10 - 22:54) *
TBDT, ну боятся 4ки приносить — это жесть)

да да)) зато успеваемость было на ура))))))))
Skipper
У меня класса до 9 успеваемость тоже была на ура и без ремней всяких) А так, у нас это не практиковалось почти (или совсем, уж не помню), да и с появлением в доме компа (2000 год) вообще отпали всякие необходимости в такого плана наказаниях biggrin.gif
Luffi
Airkill, кстати, да) у меня тоже комп отбирали, если чо)
MiracLe
Я тож за плохие оценки отхватывала по полной до тех пор, пока моя учёба совсем не свалилась в трубу. Потом мне уже просто говорили: "мы сделаем всё для тебя, только учись, уже не знаем как с тобой справиться, ведь кроме слов ты вообще ничего не понимаешь. совсем страх потеряла." biggrin.gif
farl08
Было дело...
Yurs
Сейчас есть гораздо более действенные методы, чем ремень - не давать смотреть мультики, сидеть за компом, денег на карманные расходы.
Snow
лишняя агрессия и обида в сторону родителей. оно надо ?
Mall
Били, если это можно так назвать.
Ремень ещё не до касался до моей части тела, а уже ревела. А били так тихо-тихо, я даже не чувствовала удара.
Но истерика была, как будто прям вдарили ух...
Так что ремень, как метод воспитания на меня действовал.
А обиды щас нет конечна, наоборот даже улыбает...
Luffi
Mall, ну , наверное, как раз из-за того, что так и не били...)
Catherine
Помню пару раз отпороли smile3.gif Но родаки утверждаючто что никогда такого не делали.
CamelSk8
Цитата(Ангел Чу @ 18th Feb 10 - 16:48) *
...пока он отвернулся, я быстро схватанула эту рюмку и вылила в умывальник...

laugh.gif ну вы блин даёте good.gif надо было ещё на воду поменять, потом: "ох и упились же вы, батенька, вкуса не чувствуете" )))

Цитата(Ангел Чу @ 18th Feb 10 - 16:48) *
все, что они делают НЕ ТАК - вина родителей и ближайшего окружения. поэтому прежде чем что-то совершить в присутствии ребенка, нужно триста раз подумать..

согласен, но влияние ближайшего окружения как же сдержать dntknw.gif
Cadillac
Бывало влетало по пятое число, но редко (надо было пороть меня чаще, может не вырос бы таким расп*здяем crazy.gif
Кому-то ремень через задницу вправит мозги, кому-то по барабану и будут те, кому данный способ нанесет травму на всю жизнь... По-моему, спорить особо-то и нет смысла... Все (разумные) родители хотят для своих детей лучшего, но идеального способа для того, чтобы все было "айс" нет и не может быть. Мы все разные и на подходят разные способы воспитания...
CamelSk8
Чу Согласен, но ведь не всегда ты будешь рядом, тот же дед сад, школа...
Мне кажется неприемлемым вообще применять грубую силу, но иногда всё же это бывает действенно, хотя категорически против её применения в раннем возрасте. Нужно как минимум сначала привить чувство осознания хорошего и плохого, тогда ребенок сможет вполне сам осознать степень оправданности подобного наказания.
Micky
оу... в моем босоногом детстве помнится два самых ярких случая воспитания методом применения "витамина Ре"))) При чем чтоб родители мне его выписали,надо было сильно провиниться...Было дело в угол на гречку ставили...
Как по мне,данный метод воспитания применять стоит,не часто конешн,но если ребенок такой,что словами не доходит,разговоры не помогают,то надо же как то на место ставить,может,это и не правильно,жестоко,но есть дети,которых только таким способом можно образумить.
Инди
вообще физические наказания вмеру весьма полезны
в детстве у человека в голове полно дури, задача родителей эту дурь из него выбить
много я видел родителей сторонников свободного воспитания, ничё хорошего из таких воспитанников не получалось
моего друга родители били шлангом от стиральной машины, помните такие резиновые были, он закончил институт им. Баумана, и вообще умный парень
farl08
"моего друга родители били шлангом от стиральной машины, помните такие резиновые были, он закончил институт им. Баумана, и вообще умный парень"

моего троюрного брата и не только этим били и причом часто.. мамка.. итог..... суицид... 4 года как нету(
Delin
Цитата
моего друга родители били шлангом от стиральной машины, помните такие резиновые были, он закончил институт им. Баумана, и вообще умный парень

Семья живет в москве? Просто есть много детей, которых родаки воспитывают очень строго, но как только они начинают жить отдельно, то тут же ударяются во все тяжкие smile3.gif

Цитата
Было дело в угол на гречку ставили...

Объясните, в чем фишка стояния на гречке??
[ALF]
Гречка, рис или соль - вполне разумная альтернатива классическому гороху - у гречки довольно острые грани, но сама она маленькая и сыпучая. Т.е. будет и боль, и ощущения, и без всяких ненужных последствий.

А вот от соли ощущений минимум - если, конечно, у вас нет ссадин и царапин на самих коленях, которые бы она начала разъедать, только "воспитательно-унизительный эффект".
AbbeyDawn
не... меня 1 раз в жизни стукнули.. так чтоб реально ремнем.. а в основном тока говорили "щас ремень возьму"
не надо это использовать, я считаю.. ребенок не должен с детства выносить такой негатив.. это уже у одителей не все в порядке если чуть что они за ремень берутся.
[ALF]
Цитата(AbbeyDawn @ 12th May 10 - 09:54) *
не... меня 1 раз в жизни стукнули.. так чтоб реально ремнем.. а в основном тока говорили "щас ремень возьму"
не надо это использовать, я считаю.. ребенок не должен с детства выносить такой негатив.. это уже у одителей не все в порядке если чуть что они за ремень берутся.


В общем я с тобой согласен, но порой ребенок не может осознать всю сущность того что снова может натворить и тут только ремень начинает действовать эфективно, даже когда про него упомянут ребенку-он уже знает что от него ему будет не сладко и лучше перебороть себя в каком то искушении или в том что еще не содеянно!
А самое главное это распространенный метод наказания перходящий из поколений в поколения.
Wam-pyR!!!
Меня так не воспитывали (ремнём). Думаю, возможно, зря. Но это умозрительно.
C.Torrance
меня никогда не били ремнём,самое страшное наказание для меня был-угол=))
Limelight
в качестве исключительной крайней меры признаю, ибо ну короче -), эффект временами важнее целесообразности
Es Ze
Меня не били никогда, только раза два по губам давали) В углу стояла, но никогда - на гречке. Вобще впервые об этом слышу)
Мне кажется, хотя устоявшегося мнения нет и поэтому могу ошибаться, что если женщина со злости шлепает ребенка, то у нее вобще сил уже нету, а вот когда мужик "по приколу" дубасит и дитя, и свою жену, то это ни в какие ворота! Сам, блин, роди, а потом уже замахивайся!!! Жаль, что такая х*ня встречается очень часто...
Инди
Цитата
моего троюрного брата и не только этим били и причом часто.. мамка.. итог..... суицид... 4 года как нету(

как я и говорил всё хорошо вмеру
Цитата
Семья живет в москве? Просто есть много детей, которых родаки воспитывают очень строго, но как только они начинают жить отдельно, то тут же ударяются во все тяжкие

неа, паря родился и вырос в Тольятти, умудрился сам устроиться в москве, поступить, отучиться, ща там живёт и работает и перетащил туда 2х младших братьев, звал родителей, но те уже в годах, на новое место не поехали
нюта склеп
не признаю такой способ воспитания.делает человека наглее
jackat89
меня в детстве бил отец резиновой хлопушкой для мух внутри с металлическим стержнем, было неприятно, но я никогда ни на кого не обижаюсь, это всё быстро проходит. Я очень был доволен когда он сломал это свое орудие об мою деревянную задницу))) biggrin.gif

нюта склеп, я вроде как не замечаю за собой наглости
нюта склеп
jackat89, аха но эт же не ремень
jackat89
нюта склеп, одна хрень, метод воспитания от этого не меняется)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.