ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Загар, ну ооочень жарко
Гость_Ангел Чу_*
сообщение 21st Jun 10 - 08:47
Сообщение #1




    

Guests






Загар — потемнение цвета кожи под воздействием ультрафиолетового излучения, вследствие которого в нижних слоях эпидермиса кожи отлагается пигмент меланин.

Загар развивается постепенно после повторных облучений небольшой интенсивности. Наиболее интенсивный и стойкий загар возникает после длительного пребывания на солнце, что часто вредно отражается на состоянии здоровья (нервной, сердечно-сосудистой и др. системах).

Степень и быстрота появления загара не являются показателями здоровья, а связаны с генетическими особенностями человека. Длительное проживание предков северных народов в средних и высоких широтах, в условиях меньшей освещённости, чем в Африке, привело к повышению потребности в витамине D. Этот витамин необходим для нормального формирования костей.

Чувствительность к ультрафиолетовым облучениям у разных людей, особенно у детей, различна. Брюнеты со смуглой кожей быстрее загорают, чем блондины и рыжеволосые с более тонкой и нежной кожей, у которых нередки при воздействии ультрафиолетовых лучей солнечные ожоги.

Иллюзии в отношении положительной оценки тёмного загара связаны с началом ХХ века, когда было установлено, что в коже, под влиянием солнечного света образуется противорахитический фактор — витамин D. Но уже к 80-м годам стало очевидно, что чрезмерный загар провоцирует ускоренное старение кожи, а при взаимодействии с другими факторами (наследственность, тип кожи, режим питания, образ жизни, экологическая обстановка) является фактором риска заболеванием меланомой.

Сегодня известно, что чрезмерная инсоляция снижает фертильность у женщин, а у мужчин может вызвать кратковременное бесплодие (на несколько дней).

Смазывание кожи жирными растительными маслами (ореховым, персиковым и др.) для быстрого получения загара предохраняет её от высушивания и до некоторой степени от ожогов.

В то же время некоторые компоненты эфирных масел (бергамота, апельсина и др. цитрусовых), сока борщевика, петрушки и др. растений провоцируют ожог кожи, обладая фототоксичностью.
Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.

УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхание, обмен веществ, кровообращениеи деятельность эндокринной системы.

Пoжилыe люди тoжe пoлучaют пoльзу oт пpиeмa coлнeчныx вaнн, нo лучшe пpeдвapитeльнo пepeгoвopить c вpaчoм. Сoлнeчныe вaнны пoмoгaют пpи мышeчныx бoляx и peвмaтичecкиx явлeнияx. Тaкжe УФ-лучи cпocoбcтвуют укреплению костной системы организма. Оcтeoпopoз, вoзникaющий в пoжилoм вoзpacтe, увeличивaeт pиcк пepeлoмa кocтeй. Уcтaнoвлeнo, чтo бoлee 50 % пepeлoмoв мoжнo былo пpeдoтвpaтить, пpинимaя витaмин D.

Дoкaзaнo, чтo пoд дeйcтвиeм УФ-лучeй знaчитeльнo увeличивaeтcя coдepжaниe aнтитeл в кpoви, чтo пoвышaeт coпpoтивляeмocть нaшeгo opгaнизмa к инфeкциoнным и виpуcным зaбoлeвaниям.

Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями. Однако чрезмерное УФ облучение может ослабить иммунную систему и повысить риск инфекционных заболеваний.

УФ-лучи успешно используются при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь. Использование в лечебных целях не устраняет негативных побочных эффектов УФ-излучения, однако происходит под медицинским контролем, что позволяет минимизировать вред по сравнению с полезным эффектом.

УФ-лучи влияют на настроение, душевное равновесие и борются со стрессами.

Широко распространено ошибочное мнение, что загар, приобретенный с помощью оборудования для загара, хорошо защищает кожу от солнечных ожогов во время отпуска, проводимого на солнце. На самом деле загар, приобретенный с помощью оборудования, предоставляет лишь ограниченную защиту кожи от ожогов солнечными УФ лучами. Было подсчитано, что такой загар обладает всего лишь таким же защитным эффектом, что и солнцезащитное средство с фактором солнечной защиты (SPF)

[attachment=14332:загар_1.jpg]
Солнечные ванны, которые человек принимает в обнажённом виде, могут быть причиной меланомы и других проблем — но многие загорают именно так, просто чтобы избежать белых полосок на коже


Цитата
Брюнеты со смуглой кожей быстрее загорают, чем блондины и рыжеволосые с более тонкой и нежной кожей

вчера увидела обратно) белая-белая Чу загорела, точнее, обгорела. В то время как кожа другой смуглой (более менее) девушки вообще осталась нетронутой...Эх. Теперь все болит >.<
кусок моего "шикарного" загара:
[attachment=14333:мой_загар.jpg]

Сообщение отредактировал Ангел Чу - 21st Jun 10 - 08:51
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Ангел Чу   Загар   21st Jun 10 - 08:47
- - jackat89   я стараюсь поменьше находится на солнце так как бы...   21st Jun 10 - 09:23
- - AbbeyDawn   вообще не загораю. ни по своему желанию-никак) не...   21st Jun 10 - 10:16
- - Lucky   какая тема хорошая=D очень нравится когда тело за...   21st Jun 10 - 11:22
- - Sk8erAvril   А я хочу быть белой, а не загорелой, стараюсь в са...   21st Jun 10 - 11:40
- - MiracLe   Нет, я не люблю загорать.   21st Jun 10 - 11:44
- - jackat89   Ангел Чу, это еще не пик, замечаю что с каждым год...   21st Jun 10 - 11:49
- - MiracLe   Я, конечно, не сгораю на солнце. Но всё равно отно...   21st Jun 10 - 11:52
- - Kristya   Не загораю. Не люблю. Сгораю только время от време...   21st Jun 10 - 11:55
- - Luffi   Максимум, что у меня может сгореть — это плечи. Чу...   21st Jun 10 - 11:57
- - Lucky   Luffi, хоть кто то тут положительно к темной коже...   21st Jun 10 - 12:56
- - Юльк@   я не люблю загорать,и загорелых не люблю,при этом ...   21st Jun 10 - 13:04
- - Strifegirl   Я не люблю загорать. Но если и вдруг мне что-то уд...   21st Jun 10 - 14:30
- - Luffi   Ангел Чу, не, краснота не будет) Меня на море бол...   21st Jun 10 - 14:56
- - jackat89   Ангел Чу, но почему же, у нас отличная погода и ве...   21st Jun 10 - 15:28
- - Just see   очень люблю загорать, просто нравиться именно сам ...   21st Jun 10 - 16:23
|- - Just see   Цитата(Just see @ 21st Jun 10 - 17:2...   23rd Jun 10 - 17:25
- - jackat89   Just see, да, самый безопасный загар с 9 до 11 утр...   21st Jun 10 - 16:27
- - Just see   знаю, знаю, но утром я сплю до обеда, а вечером пр...   21st Jun 10 - 16:29
- - jackat89   Just see, ага, самое время когда солнце жарит не п...   21st Jun 10 - 16:34
- - Vened   мне так кажется, или эти темы несколько... смежные...   22nd Jun 10 - 10:43
- - Lucky   Цитатазнаю, знаю, но утром я сплю до обеда, а вече...   22nd Jun 10 - 15:00
- - Fairytale   в прошлом году 31 мая сильно сильно сгорела - перв...   22nd Jun 10 - 19:49
- - jackat89   Just see, у меня тоже такое было когда заснул на п...   23rd Jun 10 - 17:44
- - Lucky   ЦитатаLucky, если бы не загар, я бы тоже так валял...   23rd Jun 10 - 18:45
- - Fairytale   jackat89, да ну, я когда сгорела наоборот... мазал...   23rd Jun 10 - 22:24
- - jackat89   Fairytale, ну не знаю, сам никогда не пробовал и н...   24th Jun 10 - 11:16
- - RockLady...   Не загораю, не хожу на речку, не люблю море... Го...   1st Jul 10 - 01:27
- - Snow   я специально не загораю от солнца тоже не прячусь...   3rd Jul 10 - 19:33
- - Just see   всю неделю каждый день ходила, ура наконецто я пер...   3rd Jul 10 - 20:13
- - Luffi   через три недели прилечу негром)   27th Jul 10 - 11:06
- - Coma White   не люблю загар. кожа портится, да и как выглядит, ...   29th Jul 10 - 09:59
- - джока   Coma White, +1   29th Jul 10 - 15:15
- - Otrava   Не люблю когда сильный загар(следы от купальника н...   6th Aug 10 - 18:59
- - Sun   Сильно бледную кожу не люблю, особенно ноги, как п...   6th Aug 10 - 19:10
|- - Coma White   Цитата(Sun @ 6th Aug 10 - 19:10) Сил...   8th Aug 10 - 22:57
- - FaRl_08   где огород там и загар XD рад что в этом году за...   6th Aug 10 - 19:32
- - Lucky   вот поеду я на море...если все норм будет))) и нак...   6th Aug 10 - 19:32
- - jackat89   почти каждый свой выходной ездим с друзьями на реч...   6th Aug 10 - 21:20
- - SpinFire   а меня мой загар полностью устраивает ) и вообще я...   8th Aug 10 - 23:16
- - джока   Coma White, ну то раньше было..   9th Aug 10 - 10:18
- - Влада   Я люблю загарать) Люблю смуглую кожу) Кожа хорошо ...   9th Aug 10 - 10:49
- - gl-pawel   мне тож нравится загорать ,правда я не лежу на сол...   10th Aug 10 - 19:02
|- - Snow   Цитата(gl-pawel @ 10th Aug 10 - 21...   10th Aug 10 - 19:26
- - Strifegirl   Лето почти кончилось, а почти не загорела (лицо не...   10th Aug 10 - 19:31
- - Sk8erAvril   Эх, совсем не загорела я за лето))) Ну и слава Бог...   10th Aug 10 - 20:02
- - SonG   Влада, Я тоже быстро загораю. Но и загар сходит бы...   13th Sep 10 - 14:19
- - 17PunkPrinCeSS   Я люблю загорать, Но летом почти не загорела   13th Sep 10 - 14:25
- - I Have A Dream   не люблю загорать редко куда либо хожу   19th Sep 10 - 12:58
- - BJlaguMuP   зимой и лeтом - одним цвeтом)) кожa прaктичeски нe...   29th Sep 10 - 20:41


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st May 24 - 00:47

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.