ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> The Beatles, Вечная музыка
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 14:10
Сообщение #226


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



С некоторых пор взял временный отдых от Битлз. Вся их музыка уже выучена мною наизусть, а сейчас у меня время знакомства с новой музыкой. Вот расширю кругозор до нормальной величины, подзаряжусь энергией, и там можно будет уже слушать Битлз сколько угодно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 05:50
Сообщение #227


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Про своё отношение к Битлз я уже неоднократно высказывался. Битлз были одной из главных групп в истории рок-музыки и главной рок-группой 60-х. Битломания первой половины 60-х охватывала весь мир. Весь мир признал, что Битлз были лучшей группой за всю историю рок-музыки. Я, конечно, далёк от подобного возвеличивания группы Битлз, но отношусь к ним с большим уважением не только потому, что я начинал с них своё знакомство с рок-музыкой и потому что их уважает весь мир, но ещё и потому, что их песни действительно красивые и мелодичные. Когда я слушаю Битлз, у меня поёт душа и мне хочется бросить все свои дела и начать просто радоваться жизни. Наибольший интерес для меломана с любым музыкальным вкусом представляют записи Битлз конца 60-х годов, потому что на них нет каверов на других исполнителей и группа на этих поздних альбомах достигла полного расцвета в качестве композиторов. Но ранние записи Битлз также довольно интересны не только с точки зрения музыкальной истории, но и с точки зрения мелодизма и композиторского мастерства участников данной группы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 5th Nov 13 - 17:33
Сообщение #228


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Давно хочу послушать их, но не знаю с какого альбома лучше начинать. Что посоветуете?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 01:36
Сообщение #229


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Лучше всего начать, наверное, с альбома Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. Этот альбом считается у них одним из двух сильнейших, наряду с Abbey Road.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 6th Nov 13 - 09:59
Сообщение #230


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Понятно, как-нибудь найду время ознакомиться с ними
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 10:37
Сообщение #231


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Спешить с этим не нужно. От металла эта музыка довольно далека.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 6th Nov 13 - 10:42
Сообщение #232


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Спешить мне с поломанными наушниками и отключённым домашним интернетом и не получится(
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 6th Nov 13 - 11:01
Сообщение #233


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Понимаю. Но с Битлами спешить действительно как бы не нужно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 28th May 17 - 21:22
Сообщение #234


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня переслушал дебютник группы - "Please Please Me". Всё-таки трудно найти в музыке тех лет что-либо более образцовое, чем дебютник Битлз. Несмотря на наличие 6-ти каверов, альбом очень целостный и воспринимается как целиком битловский. Шедевр, да и только.
При каждом прослушивании этого альбома я очень сильно улетаю от песни "Baby It's You", в которой есть очень сильный мелодический ход. Несмотря на то что "Baby It's You" это кавер, я считаю, что альбом много бы потерял без неё. Пожалуй, это лучшая песня альбома.
Вообще "Please Please Me" это очень добрый и душевный альбом, может не такой сокровенный, как более поздние альбомы группы, но всё равно очень хороший альбом.
Само собой, за один сеанс прослушивания я слушаю этот альбом не один раз, а ставлю его по кругу. Альбомы Битлз по одному разу за сеанс слушать не очень естественно, а вот круговое прослушивание им к лицу. Так что сегодня, есть шанс что я буду слушать "Please Please Me" всю ночь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jun 17 - 08:55
Сообщение #235


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня с утра решил переслушать альбом "Rubber Soul". Давно я не получал такого удовольствия от музыки, как сегодня. Мне нравятся с этого альбома абсолютно все песни, но больше всего последнее время я улетаю от песни "Think For Youself", рождающей во мне светлые и крайне интеллектуальные чувства. Это ни с чем не сравнимый полёт души.
Также мне очень понравилось сегодня слушать песню "I'm Looking Through You". Под её гитарные риффы меня так и тянет пуститься в пляс от переполняющего меня счастья.
Вообще все песни с "Rubber Soul" хороши. Очень искренний, душевный и мелодичный альбом, так и искрящийся добром, позитивом и счастьем.
Джордж Харрисон в свои песни с "Rubber Soul" - "Think For Yourself" и "If I Needed Someone" - поместил очень шикарные гитарные риффы. Когда я их слышу, то меня так и распирает от непонятно откуда взявшегося ощущения собственной значимости, которое мне помогают осознать эти риффы. Действительно, это очень интеллектуальные, экстравагантные и эстетичные риффы, которые лишний класс подтверждают высочайший профессионализм Джорджа Харрисона как гитариста. Когда я слышу эти риффы, то чувствую, что не зря живу в этом мире.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jun 17 - 11:15
Сообщение #236


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Всё-таки удивительно наблюдать, как со временем менялось моё отношение к песне Norwegian Wood (This Bird Has Flown). В детстве эта песня казалась мне очень скучной, на порядок слабее таких шедевров с "Rubber Soul", как "Nowhere Man" и "In My Life". Но в последнее время моё отношение к "Norwegian Wood (This Bird Has Flown) улучшилось. Я стал находить в ней безумно приятные моменты, и со временем эта песня стала для меня сокровенной.
Также я сегодня переслушал следующий после "Rubber Soul" альбом Битлз - "Revolver". "And Your Bird Can Sing" буквально вынесла мне мозг ) До чего же всё-таки хорошая песня. Когда я её слышу, то мне так и хочется прыгать от счастья.
Ещё я сегодня попытался прослушать альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", но не дослушал его до конца, решив, что метод прослушивания музыки со сменой альбомов мне не подходит, по крайней мере пока. Всё-таки куда приятней крутить один и тот же альбом по кругу, чем ставить после каждого альбома следующий. Но самое главное я сегодня понял - слушать нужно то, что нравится, а не то что не вызывает никаких эмоций.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 30th Jun 17 - 15:34
Сообщение #237


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня весь день слушал альбом "Revolver". Всё-таки это удивительно волшебный и магический альбом, слушать который одно удовольствие. Лежишь, слушаешь по кругу этот альбом, и чувствуешь что тебе больше ничего не надо. Магическое ощущение!
Кайфов от "Tomorrow Never Knows" я конечно ловлю не меньше, чем другие поклонники этого альбома, но на "Revolver" полным-полно других хороших песен. Так, мне например нравится даже песня "Yellow Submarine", несмотря на то что она многими считается детской песенкой.
Вообще песни на "Revolver" довольно короткие, благодаря чему этот альбом очень удобно часами крутить по кругу. Вообще "Revolver" это очень удобный для прослушивания альбом, и это ощущается с первых риффов открывашки "Taxman".
Во многом похожий на более ранние альбомы Битлз, "Revolver" был разбавлен психоделическими штрихами, что ставит его на особое место в дискографии Битлз.
Я очень люблю этот альбом, и он действительно вызывает у меня очень глубокие переживания, затрагивая пусть не самые сокровенные, но всё равно очень глубокие струны моей души. Стопроцентный битловский шедевр, один из лучших альбомов 60-х.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Oct 17 - 13:34
Сообщение #238


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня всю первую половину дня слушал Красный Сборник. Всё-таки трудно найти во всей музыке что-либо более катарсистичное, чем этот волшебный сборник. Песни с Красного Сборника переносят меня не то в далёкое прошлое, когда я с упоением слушал его после школьного дня, играя под этот сборник в компьютер, не то в далёкое будущее, в котором нет ничего кроме бесконечных снежных равнин, созерцаемых мною под музыку этого сборника. Поистине прекрасный сборник, который мне никогда не надоест. Один из тех типов музыки, который приятно затирать до дыр десятилетиями.
Вообще, наверное стоит попробовать поискать ещё какую-нибудь аналогичную Красному Сборнику музыку, чтобы расширить кругозор. Идеально подойдут как бесконечные сборники блюзменов прошлых лет - таких как Muddy Waters, Robert Johnson, Bo Diddley и Willie Dixon, или же что-нибудь из стиля Alt-Country, например Slim Cessna's Auto Club. Да можно наверное что угодно поставить, но музыка должна быть лёгкой, воздушной и ассоциироваться у меня с бесконечными снежными равнинами, которые я буду созерцать в будущем.
Но сегодня я хочу послушать Красный Сборник Битлз до полуночи, ибо это действительно прекрасная, животрепещущая и имеющая для меня сакральное значение музыка, цепляющая самые сокровенные струны моей души.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Oct 17 - 18:57
Сообщение #239


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я продолжил своё прослушивание Красного Сборника и в итоге слушал его весь вечер. Замечательная музыка, поднимающая настроение и заставляющая с оптимизмом смотреть в будущее.
Похоже, следующим после "Norwegian Wood" раскушенным "крепким орешком" для меня станет песня "And I Love Her". Всю свою меломанскую жизнь я считал "And I Love Her" скучноватой композицией, но в последнее время стал находить в ней некий катарсис.
Можно ещё конечно упомянуть песню "You've Got To Hide Your Love Away", тоже недавно мне раскрывшуюся, но "You've Got To Hide Your Love Away" так по стилю своей мелодики похожа на "Norwegian Wood", что въезжание в эти две песни происходило у меня параллельно, и процесс въезжания в них был очень схожим. А вот в "And I Love Her" катарсис всё же несколько другой, чем в "You've Got To Hide Your Love Away" и "Norwegian Wood".
Также мне в последнее время стала очень нравиться песня "Yesterday", которую я раньше тоже считал скучноватой, причём катарсис, скрытый в "Yesterday", чем-то напомнил мне катарсис, скрытый в "And I Love Her". Вот так, по песенке, раскрывается мне этот сборник, знакомый с 2003 года.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Jan 18 - 03:50
Сообщение #240


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня всю ночь слушал альбом "A Hard Day's Night". Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома просто огромное удовольствие. Абсолютно все песни с "A Hard Day's Night" цепляют самые сокровенные струны моей души - а как же иначе может быть со знакомой с детства музыкой?
Сейчас я уже окончательно осознал, что мне сейчас нужно слушать только хорошо знакомые альбомы и группы. Кругозор кругозором, но группы вроде Blink-182 и Limp Bizkit я сейчас не могу слушать просто физически - у меня от прослушивания таких групп в голове не остаётся ничего, кроме хаотичной звуковой каши. А хорошо знакомые группы вроде The Beatles, Metallica и Led Zeppelin всегда приносят мне удовольствие при прослушивании.
К слову, когда я в начале прошлого десятилетия покупал диски The Beatles на CD, то альбом "A Hard Day's Night" у меня отсутствовал. Я послушал этот альбом только году эдак в 2006м, скачав его из Интернета. А сейчас "A Hard Day's Night" у меня имеется в нескольких вариантах, идентичных по своему треклисту, но разных по звучанию. Правда в моих наушниках крайне сложно почувствовать разницу между звучанием этих ремастеров, но всё равно мне очень приятно иметь у себя на винте такую коллекцию.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 18:25

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.