ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Железная дорога и поезда, а так же всё, что с этим связано
Yurs
сообщение 29th Jun 13 - 22:36
Сообщение #1


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Думаю должна быть тема для нас, любителей этого дела. Обсуждать можно всё !



Есть еще любители ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 29th Jun 13 - 22:53
Сообщение #2


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Люблю ездить на поездах. но плацкарт летом - это ад.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 29th Jun 13 - 22:57
Сообщение #3


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Почему-то не сталкивался никогда с такой проблемой .. за последние пару недель накатал на электричках полтыщи км, и даже не ощущал, что было жарко ...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 29th Jun 13 - 22:59
Сообщение #4


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Yurs, очень душно. ну электрички это наверно совсем другое. хз
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 29th Jun 13 - 23:02
Сообщение #5


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



Мы с Киева ехали на хендае.
Не супер, но лучше, чем обычные сидячки. И цена очень приемлемая. Только под вечер холодно от кондиционеров, а они их не выключают даже по просьбе всех разом.

Плацкарты тоже достали. Попробую на купе перейти. Хотя и стремно в закрытом пространстве не пойми с кем ехать. В основном всегда это останавливало.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 30th Jun 13 - 10:45
Сообщение #6


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



тему специально для меня создавали чтоль?) даже не буду говорить как я люблю поезда и электрички, скажу лишь такой финт, что если в Москве тебе не нужно ездить внутрь садового кольца, то электрички в большинстве случаев помогают полностью заменить метро. И в них тебе куча свободных мест, никаких толп на пересадках.
А еще на Ярославской и Павелецкой дорогах половина электричек с кондиционерами. Спасает неимоверно.

Купе идеально когда едешь компанией 3-4 человека, иначе правда не очень комфортно, плац роднее как-то)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
krakker
сообщение 30th Jun 13 - 14:07
Сообщение #7


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1785
Регистрация: 13-May 11
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Орехово-Зуево



Цитата
А еще на Ярославской и Павелецкой дорогах половина электричек с кондиционерами. Спасает неимоверно.

Великое благо. На Казанской дороге (на Черусти которая) ни одной такой нет. Да еще и половина с кватырками откидными.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Free Rider
сообщение 30th Jun 13 - 15:14
Сообщение #8


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 163
Регистрация: 10-Mar 13
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Владивосток



Уж я знаю что такое жарко. В середине лета, в середине дня, в раскаленном чуть ли не до красна вагоне, на российско-казахской границе парился. Пограничники очень долго проверяли.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 30th Jun 13 - 19:29
Сообщение #9


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
в них тебе куча свободных мест,

Это смотря когда.. я вот сейчас только ехал .. - стоял в тамбуре битком набитом. А метро пустое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 30th Jun 13 - 19:52
Сообщение #10


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва





Всё время хочу на экспрессе поехать, но никак не попадаю на него .... а вопрос такой, он просто с меньшим числом остановок едет, или еще и по скорости быстрее ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 30th Jun 13 - 20:40
Сообщение #11




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Цитата
Уж я знаю что такое жарко. В середине лета, в середине дня, в раскаленном чуть ли не до красна вагоне, на российско-казахской границе парился. Пограничники очень долго проверяли.

Очень знакомо sleep.gif Запах дошираков, перегревшихся помидор, и людей у меня до сих пор вызывает самые пренеприятные чувства. Но на границе я стояла рано утром (туда) и ночью (обратно). Представляю, что было бы в середине дня.

Я и так недолюбливаю поезда, тем более плацкарт. И если есть возможность добраться до нужного пункта самолетом (увы, до Казахстана из Перми самолеты не летают, а до нужного мне города самолетов из России вовсе нет), то предпочту его. А на короткие расстояния (не больше 10 часов дороги) чаще всего езжу в СВ.
Как-то ездила до Питера, хоть и в СВ, но больше не хочется. Если есть авиа-сообщение, то зачем тратить сутки на дорогу, когда можно добраться всего за пару часов? Билет на самолет до Питера (эконом) стоит дешевле, чем СВ до туда же. Но экономом самолета намного удобнее. В первую очередь в плане времени.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 30th Jun 13 - 21:19
Сообщение #12


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



А я не люблю ездить на поезде. Очевидно, что это не комфортно. Грязный вонючий туалет, хропящие, пьяные, шумные, вонючие люди или/и вопящие дети. Летом ад, окна зачастую нормально не открываются, а если и открываются, то спасает это только на верхних полках. Запах бутербродов залежавшихся или еще чего-то такого. Та ну.
Мне нравится то, как едет поезд, шум поезда и то ощущение, когда сходишь на перрон, а тебя еще пошатывает слегка. Но я, наверное, слишком неженка, так что минусы затмевают плюсы.
29-го ехала на поезде ночью. Окно было аварийное и не открывалось вообще. Мне было так жарко, что у меня была мокрая даже простынь. Мне кажется, такое дело даже опасно для здоровья.

Кстати, кто-то падал с верхних полок?)) Я люблю именно верхние, потому что там уютнее. Никогда не падала.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 30th Jun 13 - 21:28
Сообщение #13


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



я тоже езжу только на верхних.
у нас вроде никто никогда не падал crazy.gif
сейчас уже везде крепежи есть. наверно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 30th Jun 13 - 21:32
Сообщение #14


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Yurs, внутри Москвы практически везде и всегда свободно. Я имею в виду курское-рижское-смоленское направление с остановками внутри мкада. Никогда еще там не попадал на забитые поезда.

Какой именно экспресс ты имеешь в виду? В принципе все экспрессы ездят быстрее за счет того, что без остановок идут, так у них хоть есть возможность разогнаться, со всеми остановками там не успеешь скорость набрать, так уже трмозить надо) но быстрее 120 ни один экспресс не поедет, конструктивные ограничения.
Я сам ездил на большинстве подмосковных экспрессо. Если поедешь на Серпуховском, то имей в виду, что там есть вагоны трех классов комфорта, но стоят все одинаково, самые комфортные в хвостовой половине состава, так сказать smile3.gif
Luffi, у вас просто поезда плохонькие, украинские, наши уже многие ходят с кондеями и биотуалетными комплексами по качеству лучше чем в мажорных ТЦ. Из Симферополя в Москву например фирмак Тургенев такой едет, 29 или 30 номер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 30th Jun 13 - 21:32
Сообщение #15




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Меня верхние полки и спасали от запахов - там было открыто окно.
Как с них упасть представить не могу, потому что в поездах я не сплю. Даже если дорога занимает почти двое суток, я все равно не сплю. Мне страшно спать среди незнакомых людей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 06:19

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.