ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Охрана окружающей среды, Что ТЫ сделал для защиты природы?
Delin
сообщение 10th Jul 13 - 22:55
Сообщение #16


Misanthrope

Группа: Members
Сообщений: 1270
Регистрация: 6-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kirov - NN



Airkill, AbbeyDawn, а что ж мы тогда в дерьме-то таком живем?? Давно бы уже первый начал, затем второй, третий продолжил. Да не бывает так. Пока государство не скажет - никто не будет что-то предпринимать. Я сейчас не оправдываю "свиней", просто так ведет себя общество. Никакой завод не будет ставить себе палки в колеса и удорожать производство из-за заботы об экологии - ровно до того момента, пока государство не заставит все заводы это сделать. Аналогично с машинами - нельзя продавать машины без катализаторов.
А все эти часы земли - пшик и показуха. Электрикам только гемор, нужно тщательно следить за уровнем пониженного потребления энергии. В некоторых странах вообще свет ночью везде включают именно чтобы расходовать электроэнергию, так как нельзя так просто заставить аэс вырабатывать мощности ночью меньше, чем днем.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 10th Jul 13 - 23:04
Сообщение #17




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Airkill, типа автобусы ходят по своему расписанию, и никогда не простаивают. Вот им вообще насрать на экологию, у них графики и пассажиры. Не важно сколько, но чем больше людей откажет себе в такси и поедет на автобусе, тем больше машин такси будет стоять без дела. Ну или не без дела, но во всяком случае, небольшая вероятность имеет место быть. Ну я, конечно, услугами такси редко пользуюсь не из-за сохранения окружающей среды.

Цитата
я говорил больше за акции вроде часа земли, экостандарты, транспорт и т.п. и вот тут-то как раз куча альтернатив.

Автобусы\такси не транспорт что ли? В Перми метро нет, электрички мне территориально не удобны. До станций мне все равно надо будет добираться на автобусе, а зачем мне пересадки, если я напрямую от остановки к остановке на одном автобусе доеду?)
Ок. "Час земли". Разумные люди и так не включают свет во всех комнатах и все электроприборы. Вот у меня работает всегда только то, что мне нужно. Если я сижу у компьютера, свет на кухне мне ни к чему. Но ведь "Час земли", это же дохоя глобальная акция, где надо обязательно выключить все электроприборы, чуть ли не холодильник на час из розетки дернуть. Это все очень раздуто.

Экостандарты - это хорошо, но любой водитель прежде всего думает о соотношении своего кошелька и состояния ТС.) И как-то подешевле выйдет без стандарта, не так ли?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 10th Jul 13 - 23:21
Сообщение #18


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Deneb Algedi, надо пример брать не с худшего, а с лучшего. в евро почему-то думают не только о дешевизне, но и о экологии. И на своей дымящей колымаге вне всех стандартов ты просто в евро не въедешь.
А по такси - я им вообще не пользуюсь, я охрененно крут, забочусь о природе! Кстати есть еще велосипеды, обычные и электро, скутеры, тоже обычные и электро. И даже самый хреновый бензиновый скутер будет выбрасывать отходов раза в 3 меньше, чем эко-автомобиль. В общем, к чему это я.. А забыл уже. Пусть будет к тому, что варианты есть везде и всегда. Практически.
Кстати часы земли хоть и разово, но экономят электроэнергии прилично, отчеты почитайте.

Delin, а вот ты, к сожалению, в большинстве своём прав. Хочу только напомнить такую мелочь, что электроэнергию помимо выработки и траты можно еще и накапливать, чтобы использовать позже. Да и режимность всегда можно настроить.

К слову о добровольности. Помимо стоимости изготовления товара есть такая вещь, как конкурентоспособность. И это как раз то, что может заставить производителей улучшать эко-составляющую своей продукции, чтобы равняться на товар евро-уровня. Причем дело касается не только авто, но и даже ЖД-транспорта. Казалось бы, они и так жрут только электричество и ничего не выбрасывают. Так сейчас ДМЗ и МВМ (основные производители электричек и метропоездов в РФ) начали добровольно, без принуждения со стороны, устанавливать в свои поезда системы ЭДТ и рекуперации энергии, чтобы при торможении не только не расходовать энергию на обжатие тормозных колодок, но еще и регенерировать с торможения ток и отдавать его обратно в сеть, снижая потребление электричества. А вы говорите..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 10th Jul 13 - 23:29
Сообщение #19




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Airkill, на скутерах и великах в любую погоду (дождь, ветер, грязь, а уж тем более зимой), скажем, 35 км туда-обратно не поездишь.
В евро потому что об этом думают. А у нас нет. И не будут думать до тех пор, пока не будет каких-то распоряжений "свыше". А когда они еще будут-то...
Кто составляет эти отчеты и на основе чего они делаются?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 10th Jul 13 - 23:40
Сообщение #20


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Deneb Algedi, я на велике спокойно езжу 30 туда и обратно. На скутере это делать в разы проще. Так что я давно неровно дышу на электровелосипеды/скутеры. Кстати, проверено, по Москве ездить на работу даже на велосипеде быстрее любого наземного ОТ/авто, причём в некоторых случаях даже быстрее метро. Покатался я вот так неделю подряд, так что не просто так говорю. И в ТопГире проводили тест, быстрее всего весь Лондон смог пересечь велосипедист, выиграв у ОТ и авто. Да, погода иногда может тебе устроить подляну, ну в такие дни можно и на личном авто или от поехать.
Отчёты я лично читал все у РИА, откуда они берут данные - хз, но не думаю, что они будут брать их из левых источников.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 10th Jul 13 - 23:46
Сообщение #21




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Airkill, собирать пыль и грязь, да. В плохую погоду самое то. Тебе может быть и нормально, но мне хочется все таки ходить чистой и опрятной. Брезгую я. Ну никак при поездке на велике из точки А в Б и расстоянием 35 км нельзя остаться в том же виде и состоянии, что в точке А. У одного знакомого веломаньяка есть фото, где он с великом, и весь, ну вот просто весь в грязи. Может это поездка после дождя, но я на такие жертвы не способна. А от того, что я предпочту автобус (который выйдет в рейс в любом случае) велосипеду экологию не спасет. Ну ибо автобус все равно поедет. Со всеми своими выхлопами, конечно.

С хз и надо было начинать.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Delin
сообщение 10th Jul 13 - 23:48
Сообщение #22


Misanthrope

Группа: Members
Сообщений: 1270
Регистрация: 6-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kirov - NN



Airkill, сомневаюсь в возможности хранить энергию в промышленных масштабах. Насколько я знаю, подача регулируется в реалтайме и излишкам там не рады. Тем более когда у тебя под боком гэс/аэс - смысла экономить на спичках нет. Современные лампочки жрут не так и много, есть друние жрущие приборы.
В европе ситуевина такая, что им в большей степени приходится заботиться об окружающей среде, чем нам - поэтому и ездят они на велосипедах или литровых пузотерках. Это удобно при их размерах и отсутствии нефти, но в нашей стране, ровно как и в штатах к примеру, велосипед никогда не станет средством передвижения, а вот 4х4 будет мечтой многих.
Забота об экологии это хорошо, но и перегибать палку не надо. В конце концов, окружающая среда - это не цель, а средство существования, и она должна быть лишь настолько чистой, насколько это необходимо для нормальной жизнедеятельности. Исследованиями тут должны заниматься соответствующие институты, а не мы с вами. Поведение конкретных людей никак на это не повлияет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 10th Jul 13 - 23:49
Сообщение #23




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Цитата
Забота об экологии это хорошо, но и перегибать палку не надо. В конце концов, окружающая среда - это не цель, а средство существования, и она должна быть лишь настолько чистой, насколько это необходимо для нормальной жизнедеятельности. Исследованиями тут должны заниматься соответствующие институты, а не мы с вами. Поведение конкретных людей никак на это не повлияет.

Абсолютно согласна с этим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 10th Jul 13 - 23:59
Сообщение #24


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Deneb Algedi, хз значит лишь то, что я не помню откуда. Это не значит, что они сами эти цифры придумали.
Delin, 4х4 в России только если в глубокой провинции на дачу картошку возить, центральный же регион не особо мечтает о машинах твоего типа, и без того не хватает парковочных мест и пространства на дорогах. Так что рано или поздно вся эта ситуация просто бомбанёт, если люди сами не образумятся. И речь даже не об экологии уже.

Так что за
Цитата
в нашей стране, ровно как и в штатах к примеру, велосипед никогда не станет средством передвижения

я бы не был так уверен. С каждым годом на дорогах всё больше двухколесных средств передвижения, т.к. люди постепенно понимают, что так быстрее и проще, причем значительно.


Еще тебе, Delin, по части 4х4. Проведи эксперимент, выйди на обочину какой-нибудь популярной трассы в своём городе и посчитай, в каком количестве авто будет сидеть более одного человека. Результат, думаю, предсказуем. Отсюда вопрос - нахрена оно надо?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 11th Jul 13 - 00:06
Сообщение #25


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Лучше пусть придумают экологичную замену бензину или развивают идею электромобилей. Отказываться от машины тупо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 11th Jul 13 - 00:07
Сообщение #26


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Luffi, вот это достойный вариант, соглашусь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Delin
сообщение 11th Jul 13 - 00:14
Сообщение #27


Misanthrope

Группа: Members
Сообщений: 1270
Регистрация: 6-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Kirov - NN



Airkill, да ну, выгляни на улицу - у нас стопицот кроссоверов по улицам ездят (там конечно схема полного приода - уг, по моим критериям, но это уже другой разговор), седаны Е-класса и выше многие полноприводные, тот же мерседес и бмв вместо классического заднего привода все больше предлагают пп-модели. За мкадом есть жизнь и в деревнях очень часто встрачаются нивы, шнивы, патрики - ибо там реально после дождя можно и не проехать и не пройти. "зажиточные крестьяне" берут крузаки и патрули бу.
Тема походу перетекает в автосрач, не думаю что строит продолжать, тем более что каждый из нас наверняка останется при своем мнении. И да, я бы не отказался иметь три машины и пару велов, а также мотак, яхту и самолет чтобы в каждый момент использовать самое эффективное. Но пока что могу позволить лишь один вид тс..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 11th Jul 13 - 05:54
Сообщение #28


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



Цитата
а посуду чем мыть ? или там на тело чем пшыкать ? )

если хочешь, загугли, удивишься массе вариантов.
Например, горчичный порошок отмывает посуду не хуже фейри.


Электромобиль - шило на мыло (огромные аккумуляторы с электролитом и пластинами из свинца или никеля/кадмия и др., их производство и производство самого электромобиля, вырабатывание электроэнергии для него на тех же неэкологичных или изменяющих экосистему ЭС).
Проблема в головах, в наплевательском индивидуализме.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 11th Jul 13 - 08:53
Сообщение #29


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



Luffi, сейчас этим активно занимаются, кстати.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 11th Jul 13 - 09:02
Сообщение #30


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



меня тожа раздражает бросание мимо урны, особенно в метро, просто 2 человека бросили и все начинают делать тоже самое, типа нет времени на долю секунды притормозить и прицелиться лучше
но с другой стороны, если всех и меня тоже разом выгонят на улицу начальники и начнется субботник, все мое нутро скорее всего будет возгудать по этому поводу
хотя в Москве я порой вижу, что не только иностранцы подметают дворы, но и сами жильцы
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 13:53

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.