ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Меломания, Меломания-это хорошо или плохо?
Sun
сообщение 11th Dec 07 - 11:03
Сообщение #16


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Цитата
,если ты выбираешь лучших из жанра
лучший на чей взляд, например твой или мой? тут тоже нет точных определений. Опять же, дело вкуса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 11th Dec 07 - 18:53
Сообщение #17


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Sun @ 11th Dec 07 - 10:03) *
лучший на чей взляд, например твой или мой? тут тоже нет точных определений. Опять же, дело вкуса.


Ну не будешь же ты утверждать,что,допустим, SUM 41 лучше Sex Pistols?Или будешь?...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 11th Dec 07 - 20:07
Сообщение #18


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Цитата
В музыкальном мире считается,что если ты слушаешь какой-то определённый жанр или группу,то это отсутствие широкого взгляда на мир (музыки в данном случае)...В другом случае,если ты меломан,то это значит,что человек разносторонний,но с отсутствующим вкусом

ну и глупость...
Цитата
Ну не будешь же ты утверждать,что,допустим, SUM 41 лучше Sex Pistols?Или будешь?...

все это жестоко субъективно... Понятно, что SP - основоположники и всё такое... но что вдруг если конкретно взятому человеку просто не нравятся их песни? Если не разделяет текстов? Если не прёт музыка?, но в то же время этому человеку нравятся SUM 41 - естественно, для него самы будут "лучше". Это вкус, и о них принято не спорить.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 11th Dec 07 - 20:16
Сообщение #19


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Daymon @ 11th Dec 07 - 19:07) *
ну и глупость...

все это жестоко субъективно... Понятно, что SP - основоположники и всё такое... но что вдруг если конкретно взятому человеку просто не нравятся их песни? Если не разделяет текстов? Если не прёт музыка?, но в то же время этому человеку нравятся SUM 41 - естественно, для него самы будут "лучше". Это вкус, и о них принято не спорить.


Глупость,не спорю..Это не я сказал,я лишь повторил..

Я и имею в виду не просто "вкус", а "хороший вкус"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 12th Dec 07 - 01:09
Сообщение #20


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Помимо метала и старого рока я очень люблю рэп. У меня плохой вкус?

Если я не слушаю всего того дерьма, что Erasure слушает -- значит, у него плохой вкус? А если он терпеть не может той херни, что слушаю я, то тогда у меня тоже плохой вкус? Да?

RomikLoveAvril, ты слушаешь "Район Моей Мечты"? Нет?? Тогда у тебя плохой вкус.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 12th Dec 07 - 14:58
Сообщение #21


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



Цитата(RomikLoveAvril @ 11th Dec 07 - 20:53) *
Ну не будешь же ты утверждать,что,допустим, SUM 41 лучше Sex Pistols?Или будешь?...


Цитата(Daymon @ 11th Dec 07 - 22:07) *
все это жестоко субъективно... Понятно, что SP - основоположники и всё такое... но что вдруг если конкретно взятому человеку просто не нравятся их песни? Если не разделяет текстов? Если не прёт музыка?, но в то же время этому человеку нравятся SUM 41 - естественно, для него самы будут "лучше". Это вкус, и о них принято не спорить.

ну в принципе хорошо сказали. Так оно и есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th Dec 07 - 23:15
Сообщение #22


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Daymon @ 12th Dec 07 - 00:09) *
Помимо метала и старого рока я очень люблю рэп. У меня плохой вкус?

Если я не слушаю всего того дерьма, что Erasure слушает -- значит, у него плохой вкус? А если он терпеть не может той херни, что слушаю я, то тогда у меня тоже плохой вкус? Да?

RomikLoveAvril, ты слушаешь "Район Моей Мечты"? Нет?? Тогда у тебя плохой вкус.


А чем рэп-то плох (кроме гламурного/супергопнического)?Я и сам иногда прикладываюсь smile3.gif

Ну не будешь же ты говорить,что человек,слушающий русскую попсу со словами вроде:
"А моя любовь
Это моя свекровь
А я жую морковь
Вновь и вновь"

С мелодией,которую и мелодией-то назвать сложно- два визга,один писк (и наоборот)..
И ненавидящего классическую музыку - что у него хороший вкус?

Не путай личные вкусы и хороший вкус...

"Район Моей Мечты"?Нет,не слышал-а что играют? Могу задать встречный вопрос - слушал Portishead?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 13th Dec 07 - 00:48
Сообщение #23


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



а мне не надо их слушать, мбо меня такой стиль музыки не интересует,я не люблю танцевальщину, трип-хоп и т.д. и это мой вкус.
Цитата
Ну не будешь же ты говорить,что человек,слушающий русскую попсу со словами вроде:
"А моя любовь
Это моя свекровь
А я жую морковь
Вновь и вновь"
С мелодией,которую и мелодией-то назвать сложно- два визга,один писк (и наоборот)..
И ненавидящего классическую музыку - что у него хороший вкус?


Бл*, для кого и для чего я тут распинаюсь вообще?)) Я что пытаюсь сказать уже в который раз - нет хорошего и плохого вкуса, есть только ЛИЧНЫЕ вкусы индивида, личности, которые не могут объективно быть кем-либо оценены как плохие!!

Если человек слушает "морковь-свекровь", то я лично могу подумать:
1) об умственном развитии человека;
2) о его ограниченности.
Но никак о том, что у него плохой вкус... Это моё мнение, моя позиция, я привык копать глубже...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimon_v
сообщение 14th Dec 07 - 12:50
Сообщение #24


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 8-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Я считаю вкус к музыке есть хороший и есть плохой. Объясню мою теорию, чем они отличаются.
Начнем с того, что у любой вещи есть объективные рамки, а потом только начинаются уже субъективные.
Есть объективно плохая музыка, ровно также как и объективно хорошая музыка. Также есть такие понятия как "нравится-не нравится". Это уже личностные, субъективные.
Плохой вкус к музыке я считаю - это путать объективные и субъективные понятия. Большинство людей считают, что эта музыка мне не нравится, значит это гавно. Это я считаю плохим вкусом. Хороший вкус в музыке - это отделить субъективное и объективное. "Это хорошая музыка, но она мне не нравится" - это хороший вкус.
Такова моя теория. Кто-нибудь что-нибудь понял?)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 14th Dec 07 - 15:02
Сообщение #25


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



почти понялаsmile3.gif
а вот если это объективно плохая музыка но она мне нравится, значит у меня плохой вкус? и если объективно хорошая музыка она мне не нравится это плохой вкус?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 14th Dec 07 - 15:44
Сообщение #26


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Цитата
Кто-нибудь что-нибудь понял?

я понял, что ты уже в сторону пошел от сабжа, т.к., то, про что ты говоришь
Цитата
Плохой вкус к музыке я считаю - это путать объективные и субъективные понятия

это уже не вкус, а людская невежественность и, опять же, уровень умственного развития
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 14th Dec 07 - 18:05
Сообщение #27


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Daymon @ 14th Dec 07 - 14:44) *
это уже не вкус, а людская невежественность и, опять же, уровень умственного развития


Так может вкус и есть совокупность каких-то качеств личности?...Надо в словарь Даля залезть...

Dimon_V молодец!А то я и не знаю что ответить на речи нашего АЦЦКОГО рифмоботаsmile3.gif

Если без шуток,то я и Daymon-а поддерживаю...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 14th Dec 07 - 21:33
Сообщение #28


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Толковый словарь русского языка Ушакова

ВКУС
...
3. Склонность, любовь к чему-н., привычка, пристрастие. В. к поэзии. Грубые вкусы толпы. У нас одни и те же вкусы. Грбдв. О вкусах не спорят. У всякого свой в.: кто любит дыню, а кто арбуз. Пословица. Он выбрал себе занятие по вкусу.

=>

даже выражаясь научным языком, вкусы в музыке, литературе, кинематографе - понятие чисто субъетивное.
Объектиный фактор - это когда произведение заведомо слабо (играют на расстроенной 3-струнной гитаре, пьяные, и не попадают по струнам laugh.gif или фильм Бладрейн 2 rofl.gif Или представьте стихи с рифмами "шило-мыло-х*й"), это увидит каждый, в противном случае он лишь слепой котенок. По моему мнению, чтобы оценить произведение с позиции вкуса, оно должно не опускаться ниже воображаемых рамок:

ШЕДЕВР
всё то, что выше черты бездарности, классифицируется

___________________
ХОРОШО
для каждого человека уже субъективно,

___________________
НОРМАЛЬНО
в отличие от объективной бездарности

___________________
БЕЗДАРНОСТЬ bad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimon_v
сообщение 15th Dec 07 - 22:04
Сообщение #29


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 8-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Цитата(Sun @ 14th Dec 07 - 14:02) *
почти понялаsmile3.gif
а вот если это объективно плохая музыка но она мне нравится, значит у меня плохой вкус? и если объективно хорошая музыка она мне не нравится это плохой вкус?

1. Если я слушаю Тома Уэйтса, Синатру, Queen, Оазис, Дэмиена Райса, Ника Кейва и прочих, то я могу себе позволить, чтобы мне нравилась группа ТАТУ, Максим, и попеть под караоке Диму Билана.. Это совершенный пустячок, и не значит, что у тебя плохой вкус, так как слушая исполнителей перечисленных вначале, ты и окружающие за твой музыкальный вкус могут не переживать..
2. Хороший вкус состоит в том, что ты понимаешь, что эта музыка хорошая. Пусть она тебе не нравится, но ты знаешь, что ее нужно уважать. Это тоже не является признаком плохого вкуса...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 15th Dec 07 - 22:12
Сообщение #30


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Dimon_v @ 15th Dec 07 - 21:04) *
1. Если я слушаю Тома Уэйтса, Синатру, Queen, Оазис, Дэмиена Райса, Ника Кейва
2. Хороший вкус состоит в том, что ты понимаешь, что эта музыка хорошая. Пусть она тебе не нравится, но ты знаешь, что ее нужно уважать. Это тоже не является признаком плохого вкуса...


1.Ничего себе - уважаю,прям как яsmile3.gif

2.А кто расскажет тебе,что такая музыка хорошая (про Битлов,Queen,Led Zeppelin и говорить ничего не надо)?Критики?Редко какой альбом/песню сейчас превозносят все до единого критики...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st Jun 24 - 17:08

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.