ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Psychedelic, Space Rock, Dream pop
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 10:35
Сообщение #1




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Подобной темы нет вроде. Может кому-то интересно это? :3

Psychedelic - сложная, экспрессивная музыка, сильно воздействующая на слушателя. Изначально связанный непосредственно с употреблением психоделиков как слушателями, так и музыкантами, психоделика, со временем, стал имитировать действие галлюциногенов. Для этого используется широкий арсенал средств музыкальной выразительности и специальные эффекты при исполнении музыки.

Space Rock — музыкальный жанр. Первоначально так называли музыку британских прогрессивных и психоделических групп 1970-х, таких как Hawkwind и Pink Floyd. Для этой музыки были характерны использование синтезаторов, научно-фантастические тексты, продолжительные, медленные инструментальные мелодии.

Dream pop - стиль альтернативного рока, образовался в начале 1980-х. Для дрим-попа характерны акустические, симфонические, хоровые синтезаторные тембры, использование музыки средневековья и эпохи Возрождения, фолка; мелодики и ритмики поп-музыки. Основателями этого стиля считается шотландская группа Cocteau Twins. В конце 1980-х на основе дрим-попа появились такие музыкальные направления, как шугейзинг и спейс-рок

Из исполнителей можно назвать Spacemen 3, которые позже разделились на Spiritualized и Spectrum (Sonic Boom); Pink Floyd, The Velvet Underground, The Doors, My Bloody Valentine и др.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bublet
сообщение 5th Sep 11 - 10:51
Сообщение #2


My smile is stuck!

Группа: Members
Сообщений: 960
Регистрация: 7-Jun 11
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Камчатка. Елизово.



Пинк Флойд, Зе Дорс - одни из самых любимыйх групп. Психоделик рок, да.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 10:57
Сообщение #3




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Если смотреть дальше своего носа, то можно найти приятнушки гораздо интереснее, чем вполне типичиные представители того или иного жанра.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bublet
сообщение 5th Sep 11 - 11:17
Сообщение #4


My smile is stuck!

Группа: Members
Сообщений: 960
Регистрация: 7-Jun 11
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Камчатка. Елизово.



Ты хочешь сказать, что Пинк Флойд и Зе Дорс не круты? Одна песня Виш Ю Вё Хиэ Пинк Флойдов чего стоит. А Echoes?! А Про Райдерс Он Зе Сторм Дорсов я вообще молчу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 11:22
Сообщение #5




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



bublet, да нет, они классные. Все по-своему. Просто Флойд и Дорз - они как классика этого жанра. Вот увидит кто слово "Психоделический рок", сразу в голове всплывают их мелодии.
Но ведь есть не менее интересные исполнители. Классика всегда будет классикой, а вот другие достойные товарищи, кого редко где услышишь, они без особого внимания всегда. Хотя... Чем меньше народу слушает какую-то группу, тем лучше. Популяризация - не очень хорошее дело :3
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 5th Sep 11 - 11:37
Сообщение #6


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Цитата
Psychedelic

Jimi Hendrix разве что.

А вообще это слишком спокойная для меня музыка drag.gif .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kicel
сообщение 5th Sep 11 - 12:24
Сообщение #7


Музыка - это жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1322
Регистрация: 30-Aug 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Strifegirl @ 5th Sep 11 - 11:57) *
гораздо интереснее

ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ??!! Удивило это словосочитание. Strifegirl, приведи пожалуйста пример кого-нибудь гораздо интереснее Пинк Флойд и Зе Дорс. Мне реально интересно. Просто когда человек так говорит, у меня складывается впечатление, что он просто не знаком с их творчеством.

Сообщение отредактировал Kicel - 5th Sep 11 - 12:24
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 12:46
Сообщение #8




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



Kicel, все субъективно же, у кого то текут слюни от Дорз и Флойд, а кто-то может немного послушать пару раз в месяц и достаточно. Зато как раз таки "другое" слушается чуть ли не каждый день. Spacemen 3 и Spiritualized, например. Еще The Jesus And Mary Chain, The Red Krayola, Deerhunter, да много кого. Можешь из интереса хотя бы по паре песен послушать на ласте каких-нибудь исполнителей, да хоть тех, кто на глаза первым попадется. Ну лично я стараюсь долго не зацикливаться на чем-то, слушать постоянно что-то новое. Уж лучше "не понравилось", чем "не знаю". Вот как раз докачивается альбом Chapterhouse - Whirlpool, обложка понравилась. biggrin.gif Не знаю, че исполняют. Что-то в духе жанров темы, если верить ласт.фм.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 5th Sep 11 - 13:17
Сообщение #9


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Из дрим-попа были достаточно интересными группы: Strawberry Switchblade, This Mortal Coil, Cranes, The Durutti Column, The Wake
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VankiP
сообщение 5th Sep 11 - 14:14
Сообщение #10


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2337
Регистрация: 21-Jul 11
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Strifegirl @ 5th Sep 11 - 12:46) *
Kicel, все субъективно же, у кого то текут слюни от Дорз и Флойд, а кто-то может немного послушать пару раз в месяц и достаточно. Зато как раз таки "другое" слушается чуть ли не каждый день. Spacemen 3 и Spiritualized, например. Еще The Jesus And Mary Chain, The Red Krayola, Deerhunter, да много кого. Можешь из интереса хотя бы по паре песен послушать на ласте каких-нибудь исполнителей, да хоть тех, кто на глаза первым попадется. Ну лично я стараюсь долго не зацикливаться на чем-то, слушать постоянно что-то новое. Уж лучше "не понравилось", чем "не знаю". Вот как раз докачивается альбом Chapterhouse - Whirlpool, обложка понравилась. biggrin.gif Не знаю, че исполняют. Что-то в духе жанров темы, если верить ласт.фм.


Меня ваще угарнул последний твой пост, т. е. Ты предлагаешь что-то слушать не зная кто они, чё они исполняют, и ещё утверждаешь что это ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ чем Пинки и Дорсы... ДААААААААА....

"докачивается альбом Chapterhouse - Whirlpool, обложка понравилась" т.е. ты выбираешь музыку по "картинке" ..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 14:22
Сообщение #11




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



HalfFORever, для этого и слушать, чтобы узнать. Популярность - не всегда гарантия того, что это всем должно нравится.
Цитата
ты выбираешь музыку по "картинке" ..

Когда как. А как ты предложишь музыку выбирать? По известному имени?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 5th Sep 11 - 14:36
Сообщение #12


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Я так понимаю, что недоразумение произошла из-за того что Strifegirl высказала лично свое мнение в контексте объективного. Не более этого. Хотя явно нужно подразумевать подобные "тезисы" в контексте только личного мнения.

Сообщение отредактировал ILoveAvril - 5th Sep 11 - 14:37
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 14:41
Сообщение #13




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



ILoveAvril, любые сообщения на форумах нужно подразумевать как субъективные. Не призываю же я всех любить то, что мне нравится.

Во, кстати, Chapterhouse отличными очень оказались biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Backstabber
сообщение 5th Sep 11 - 15:03
Сообщение #14


Мальчики направо >>>

Группа: Members
Сообщений: 2967
Регистрация: 1-Sep 11
Сообщения понравились: 0 раз




Strifegirl, вот прям ЛЮБЫЕ я подразумевать как субъективные не буду. Есть множество информации, которые не несут в себе субъективной точки зрения. Самый тривиальный пример: 2+2=4 вполне объективен. Поэтому, если человек опирается на какие-то факты, а не личное пристрастие, то вполне можно говорить об объективности позиции.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strifegirl
сообщение 5th Sep 11 - 15:18
Сообщение #15




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 5086
Регистрация: 16-Jan 09
Сообщения понравились: 6 раз


Награды:
Лучшая фэн-команда 2010



ILoveAvril, да я про посты о музыке. Они ну никак объективными быть не могут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd Sep 24 - 07:16

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.