ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы Аврил с копирайтам, Шанталь, Рубинос и ваапще
smaxmax
сообщение 9th Jul 07 - 12:00
Сообщение #1


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 19-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




Хорошо, что Аврил скандалит только по таким информационным поводам.
Тусовочно-наркотиковые и прочие стандартные для нынешних звёздочег скандалы не для нас.
Последней новости на главной странице посвящается smile3.gif
Моя версия истории:

Аврил Лавин погрязла в копирайтах


Очередное обвинение в сторону молодой канадки.

Не успела молодая канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) разобраться со своей, теперь, наверное, уже бывшей подругой, Шанталь Кревиазук (Chantal Kreviazuk) по поводу авторства песни «Contagious» (невнятные обвинения тогда были аргументировано отвергнуты самой Аврил и её коллегами), как её постигли новые проблемы, теперь уже на более серьёзной основе.
Мало кому известная группа «Rubinoos», якобы, популярная в 70-х годах, решила подать на Лавин в суд и затребовать 150 тысяч долларов за то, что та, по мнению пожилых скандалистов, украла у них припев к своему последнему хиту «Girlfriend». Лидер группы, игравшей в стиле power-pop, Томми Данбар (Tommy Dunbar) уверяет, что песня «I Wanna Be Your Boyfriend», написанная в 1978-м году стала прообразом песни канадки и она обязана ответить за это по закону.
Естественно, что сама Аврил всё отрицает. Несмотря на то, что припев песни действительно созвучен с незамысловатым рефреном песни «Girlfriend».
«Многие в курсе, что в последнее время на меня свалились все эти проблемы, связанные с копирайтами. Вот, например, эти парни, которые выступали 30 лет назад, и о которых я никогда ничего не слышала, решили судиться со мной. Они считают, что я украла у них песню «I Wanna Be Your Boyfriend», но ведь она не имеет ничего общего с моей! «Girlfriend» была написана мной и моим другом, Люком Готвальдом (Luke Gottwald) и, поверьте, мы и не думали, что она может быть похожа на что-то ещё. Вообще, все мы люди и говорим на одном и том же языке. Естественно, что мы можем выражать эмоции схожим образом. Посмотрите на другие песни, к примеру, сразу же приходят в голову «The Rolling Stones», у них очень схожая лирика «Hey, hey, you, you get off of my cloud», или те же «Ramones», они пели «Hey little girl I want to be your boyfriend». Везде используются одни и те же 5 слов, ну и что?! Я уверена, что нас совершенно не в чем обвинять» - призналась певица.

Макс Сукачёв
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Мяу_*
сообщение 9th Jul 07 - 12:07
Сообщение #2




    

Guests






И за чем спрашивается давать ту же информацию, что и на главной странице и писать - моя версия истории. Не знаю то ли ты меня рассмешил, то ли разозлил mad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 9th Jul 07 - 12:28
Сообщение #3


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



или это реклама сайта просто )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 9th Jul 07 - 17:26
Сообщение #4


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Отличная версия, узнал много нового! (ссылку-таки убрал)
Далее обсуждаем вообще всю эту историю...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоэли
сообщение 9th Jul 07 - 17:34
Сообщение #5


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 9-Dec 05
Сообщения понравились: 0 раз




было бы интересно послушать эту песню I Wanna Be Your Boyfriend))))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Jul 07 - 17:36
Сообщение #6


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Ну Аврил ясно сказала что обо всем этом думает. что же касается меня... с одной стороны это даже + для самой Аврил. все эти судебние разбирательства.. люди будут говорить о ней... главное чтоб она не ложанулась...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayara
сообщение 9th Jul 07 - 19:33
Сообщение #7


F.U.

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 17-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



мне, как на аватаре....
Но припев действительно очень похож.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 9th Jul 07 - 19:41
Сообщение #8


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Цитата(Лоэли @ 9th Jul 07 - 18:34) *
было бы интересно послушать эту песню I Wanna Be Your Boyfriend))))

на сайт надо заходить хоть изредка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 9th Jul 07 - 21:04
Сообщение #9


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



ндя, чёт они поздно опомнились.
пиар...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
сообщение 9th Jul 07 - 21:23
Сообщение #10


V значит Vened

Группа: Members
Сообщений: 3665
Регистрация: 19-May 07
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Ярославль



Ну а чё, ребята из Rubinoos на весь свет прославились, а я для себя в очередной раз понял, что в музыке уже давно ничего нового не делается, а моя богиня, моя жизнь, грех мой, душа моя - в-общем, воровка она :'(
Вот так и делаются деньги. Если бы она не делала деньги и писала от души, она бы никогда не стырила припев у кого-то, а теперь она не брезгует плагиатом, лишь бы склепать очередной денежный хит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 9th Jul 07 - 21:29
Сообщение #11


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



хм, чёта ты разошёлся. С чего ты взял, что она содрала песню? Это как вилами на воде писано.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
сообщение 9th Jul 07 - 21:34
Сообщение #12


V значит Vened

Группа: Members
Сообщений: 3665
Регистрация: 19-May 07
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Ярославль



Да я для себя так решил, что она содрала - правды мы все равно никогда не узнаем, Эв ни за что не признается. А по-моему, таких совпадений не бывает, припев совпадает полностью (больше всего меня поразили хэй-хэй-ю-ю - вот это имхо самое неопровержимое доказательство, она просто стырила этот ход). Наверняка она слышала эту песню, она все-таки музыкантка и должна слушать много разной музыки, не верю, что она этого не слышала. Дай бог, конечно, чтобы все это было не так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
smaxmax
сообщение 9th Jul 07 - 22:30
Сообщение #13


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 19-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




Не знаю кого это злит, а меня вот смешит подобная реакция smile3.gif
Жалко вам чтоли. Ну удалили, ваше право.
Собственно, сама тема интересна, её и предполагалось обсудить, а отнюдь не статью на определенном сайте.
Или это крамола - давать альтернативные ссылки? Я ж клиентуру не увожу.
В общем, частная лавочка какая-то, а не сайт поклонников Аврил Лавин, решил один поклонник свой вариант события показать, дык его сразу ткнули носом в фекалии.

Ну да ладно.
А по факту - припев очень похож. Но за такие вещи никаких штрафов не дадут, ведь припев очень, даже слишком, просто, верно подмечено, его любая Фабрикамогла придумать в любой момент.
А уж как Шанталь обделалась - это отдельный номер.
Таки радует, что все посягательства на авторство Аврил обречены на провал.

Цитата(Daymon @ 9th Jul 07 - 15:26) *
Отличная версия, узнал много нового! (ссылку-таки убрал)
Далее обсуждаем вообще всю эту историю...


Дорогой товарищ, помнится, во время проблем с главной страницей, была отдельная ветка, где можно было обсуждать новости с других сайтов. Вот тогда там были строгие правила итп.
А сейчас я, всё-таки, не стенограмму писал, свои словесные формы и мысли присутствуют smile3.gif На помещение на главную страницу, широкомасштабную рекламу итп я не претендую.
Неужели тонна поноса в виде "+1" и прочих подобных сообщений здесь полезнее, чем размещение тематической ссылки (поверьте, я на рекламе не зарабатываю совершенно, да и не резон её делать подобным образом).
Вы аргументируйте мне, в чём проблема, чтоб я не волновался.
Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daymon
сообщение 9th Jul 07 - 23:03
Сообщение #14


новичок

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4634
Регистрация: 15-May 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Spb



Если, как вы говорите, вашей целью не является реклама, то почему бы просто не взять и скопировать статью сюда, мол я написал статью, оцените мой стиль и всё такое, чтобы подозрений не возникало. Спасибо.
Продолжение разговора (при желании) - в личку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_SpinFire_*
сообщение 10th Jul 07 - 02:28
Сообщение #15




    

Guests






имхо
кароче, не слышал я этих рубинус и не собираюсь - стырила аврил - на её совести, мне будет не прятно если это так, но всё равно не узнаем мы правды..

впринципе не исключаю случайности, ну уж действительно слишком сильно похоже по словам то...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Apr 24 - 01:04

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.